Перейти к содержимому
Rushcore

Линкоры США с нуля от Rushcore (типа дайджест)

В этой теме 322 комментария

Рекомендуемые комментарии

132
[TFS-3]
Участник
194 публикации
18 060 боёв
Сегодня в 17:39:24 пользователь Ravenar сказал:

 

Если что, более опытные линкороводы меня поправят.

Перед началом боя анализируешь сетап и примерно прикидываешь, кого в какой части карты ждать. Исходя из того, где предполагаются приоритетные цели (лучшие, конечно, это КР, но их в боях не так много, и предсказать, что они будут делать не всегда просто ...), выбираешь курс и скорость, "конечная точка" пока еще под вопросом, пока не начнутся первые засветы. Важный момент - если в бою есть авики, то в начале надо четко отслеживать, куда послал свет союзный, и куда вражеский. В начале боя народ часто идет бортами по рельсам и можно собрать хороший урожай (или, если ступить, получить самому). После первых засветов ситуация становится примерно понятна, куда и как пошли вражины и союзникии, и тут у тихохода еще есть последний шанс изменить направление. Далее уже четкий план - "иду так, чтобы стрелять по этим, и не подставляться тем, тут развернусь, перекидываю стволы на другой борт и т.д." Далее, по ходу боя, план корректируешь :Smile_Default:

Замечательное общее описание. Добавлю немного со своего опыта. Если вы умеете или учитесь играть на отступлении, то предпочтительнее фланг, где противников больше. Скорее всего, они будут атаковать. А по атакующему легче попадать, да и целей больше. Уходим на полной скорости чуть наискосок кормой к наиболее опасному противнику из ближайших(обычно это линкоры, фугасы крейсеров можно отхилить). Как только подходит перезарядка(секунд за 6 до нее), подворачиваем борт чтобы стреляли все башни. После залпа по ближайшему(или подставившему борт) противнику снова уходим кормой наискосок.

 

Если же вам комфортнее более спокойная и менее опасная игра, то идем на фланг, где союзников больше, чем противников. Тут неприятность лишь в том, что противник скорее всего станет отступать. Стрелять по отступающим это одна из самых сложных задач в кораблях. Самое простое это неподвижные цели. Чуть сложнее, когда цель идёт на тебя носом или наискосок. Ещё чуть сложнее правильно попасть в борт когда противник идёт к тебе бортом на расстоянии больше 12км(допустим). При хорошем глазомере можно попадать и на 20-24 км так. Но это уже задача 9-10 уровней. Но если отступающих меньше и последнего фокусят, то добивать становится проще. 

 

Одна из важных вещей при игре это "не попасть под фокус". Когда по тебе работает постоянно больше 2х кораблей одновременно, то ХП теряется значительно быстрее, чем хилится. Фокус происходит, когда ты самая удобная(самая ближняя из крупных) к противнику цель. Таким образом, если противников несколько, разумно находиться к ним чуть дальше союзных кораблей или хотя бы на том же уровне. Это видно по миникарте. Если под фокус уже попал, нужно попытаться отступить. Один вариант, это переключить ход на задний и прекратить стрельбу. Это поможет пропасть из засвета, если рядом нет вражеского эсминца, а также вражеские корабли все на отступлении. Более очевидный шаг это развернуться и начать убегать. Стоит делать так, если на убойной дистанции(ближе 13-14 км для 6го уровня) нет вражеского линкора. Он может выстрелить в момент, когда показывешь ему прямой борт. Как вариант, можно дождаться его залпа и после уже отворачивать. Если по тебе стреляют только крейсера, смело можно развернуться. Фугасом в борт цитадель не выбьют.

 

 

 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
589
[USER]
Альфа-тестер, Коллекционер
440 публикаций
11 779 боёв

Колорадо шикарный кораблик!:Smile_great:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 488
[COOP]
Участник
3 683 публикации
24 130 боёв

 

 

В 11.02.2022 в 19:09:49 пользователь Rushcore сказал:

День 2

Сегодняшний день я целиком и полностью посвятил освоению "New Mexico". И сказать что первый блин комом - ничего не сказать. А так же второй, третий и так дальше.

Игра на нем у меня не пошла. То ли настроение не то, то ли руки не оттуда, но факт остается фактом - сегодня отыграл ужасно. Что касаемо впечатлений - вполне себе играбельный линкор. Бьет больно, если попасть, правда редко (но тут ничего не попишешь). Медленный, но внезапно, я понял, что мне очень даже и комфортно идти на скорости в 22 узла. Есть время подумать о том, как быть дальше. И это именно то, чего мне порой так не хватает. Плюс сегодня я отчетливо осознал что не понимаю, как же все таки правильно играть на линкорах США. А главный затык - это выбор позиции. Ввиду неопытности, я не очень хорошо понимаю, куда мне стоит идти в начале боя. Поэтому, буду крайне благодарен, если вы мне дадите подробное универсальное описание тактики игры (куда идти и что делать). Само собой, вариативность сильно отличается от карты и точки респа, но все равно прошу вас помочь, хотя бы в кратце объяснить мне  - как же выбрать правильный фланг.

Для того чтобы "пройти" "New Mexico" мне понадобилось 9 боев. Почему так много при полном обвесе? Угадайте :Smile_trollface:

 

 

 

 

Cоветую после линкоров прокачать обе ветки крейсеров американских, оцените эти ветки с 6 уровня! Буду ждать по ним оценки с нетерпением!

Изменено пользователем Margaret02
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
В 11.02.2022 в 20:32:19 пользователь Ravaggio сказал:

Замечательное общее описание. Добавлю немного со своего опыта. Если вы умеете или учитесь играть на отступлении, то предпочтительнее фланг, где противников больше. Скорее всего, они будут атаковать. А по атакующему легче попадать, да и целей больше. Уходим на полной скорости чуть наискосок кормой к наиболее опасному противнику из ближайших(обычно это линкоры, фугасы крейсеров можно отхилить). Как только подходит перезарядка(секунд за 6 до нее), подворачиваем борт чтобы стреляли все башни. После залпа по ближайшему(или подставившему борт) противнику снова уходим кормой наискосок.

 

Если же вам комфортнее более спокойная и менее опасная игра, то идем на фланг, где союзников больше, чем противников. Тут неприятность лишь в том, что противник скорее всего станет отступать. Стрелять по отступающим это одна из самых сложных задач в кораблях. Самое простое это неподвижные цели. Чуть сложнее, когда цель идёт на тебя носом или наискосок. Ещё чуть сложнее правильно попасть в борт когда противник идёт к тебе бортом на расстоянии больше 12км(допустим). При хорошем глазомере можно попадать и на 20-24 км так. Но это уже задача 9-10 уровней. Но если отступающих меньше и последнего фокусят, то добивать становится проще. 

 

Одна из важных вещей при игре это "не попасть под фокус". Когда по тебе работает постоянно больше 2х кораблей одновременно, то ХП теряется значительно быстрее, чем хилится. Фокус происходит, когда ты самая удобная(самая ближняя из крупных) к противнику цель. Таким образом, если противников несколько, разумно находиться к ним чуть дальше союзных кораблей или хотя бы на том же уровне. Это видно по миникарте. Если под фокус уже попал, нужно попытаться отступить. Один вариант, это переключить ход на задний и прекратить стрельбу. Это поможет пропасть из засвета, если рядом нет вражеского эсминца, а также вражеские корабли все на отступлении. Более очевидный шаг это развернуться и начать убегать. Стоит делать так, если на убойной дистанции(ближе 13-14 км для 6го уровня) нет вражеского линкора. Он может выстрелить в момент, когда показывешь ему прямой борт. Как вариант, можно дождаться его залпа и после уже отворачивать. Если по тебе стреляют только крейсера, смело можно развернуться. Фугасом в борт цитадель не выбьют.

 

IMHO, плотный фокус даже 2х кораблей, даже 2х ЭМ - это уже путевка в порт, если только не суметь удрать из под фокуса. Удрать же из под фокуса - это не про американские ЛК, тем более задним ходом. Поэтому надо постоянно мониторить миникарту, в том числе и для того, чтобы не залезть под фокус. Единственный вариант осознанного залезания под плотный фокус - это уверенность в поддержке союзников, в расчете, что противников сожрут раньше, чем они тебя смогут потопить.

 

А попадания с больших дистанций - это не вопрос уровня, а только вопрос собственного опыта и скила противника, и на 5-ах можно выносить цитадели с 20+ км. Вот только чем меньше дистанция - тем больше шанс нанести больший урон, уложив в цель больше снарядов. Правда для этого придется рисковать собственной шкуркой, что большинство рандомных нагиботоров на ЛК не очень любят, предпочитая стрелять с 20+ км, изображая из себя Ямато или Республику. А потом слышишь от таких "команды сливаются, нубы, играть невозможно".

 

Я почему уважаемого @X_P_I0_H назвал "настоящим линкороводом" (кроме как за его перлы в чате)? Конкретный бой накануне - на фланге союзный ЭМ, КР, и 3 ЛК (он на одном из них). И все 3 ЛК дружно пошли вперед, никто не остался снайперить издалека, не стал прижиматься к островам, вставать носом и включать задний привод. Результат - фланг был снесен, как паровым катком, вообще без потерь с нашей стороны. И закономерная победа. Очень показательный, хотя и редкий для рандома пример ...

Изменено пользователем Ravenar
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
132
[TFS-3]
Участник
194 публикации
18 060 боёв
Сегодня в 06:21:41 пользователь Ravenar сказал:

 

IMHO, плотный фокус даже 2х кораблей, даже 2х ЭМ - это уже путевка в порт, если только не суметь удрать из под фокуса. Удрать же из под фокуса - это не про американские ЛК, тем более задним ходом. Поэтому надо постоянно мониторить миникарту, в том числе и для того, чтобы не залезть под фокус. Единственный вариант осознанного залезания под плотный фокус - это уверенность в поддержке союзников, в расчете, что противников сожрут раньше, чем они тебя смогут потопить.

 

А попадания с больших дистанций - это не вопрос уровня, а только вопрос собственного опыта и скила противника, и на 5-ах можно выносить цитадели с 20+ км. Вот только чем меньше дистанция - тем больше шанс нанести больший урон, уложив в цель больше снарядов. Правда для этого придется рисковать собственной шкуркой, что большинство рандомных нагиботоров на ЛК не очень любят, предпочитая стрелять с 20+ км, изображая из себя Ямато или Республику. А потом слышишь от таких "команды сливаются, нубы, играть невозможно".

 

Я почему уважаемого @X_P_I0_H назвал "настоящим линкороводом" (кроме как за его перлы в чате)? Конкретный бой накануне - на фланге союзный ЭМ, КР, и 3 ЛК (он на одном из них). И все 3 ЛК дружно пошли вперед, никто не остался снайперить издалека, не стал прижиматься к островам, вставать носом и включать задний привод. Результат - фланг был снесен, как паровым катком, вообще без потерь с нашей стороны. И закономерная победа. Очень показательный, хотя и редкий для рандома пример ...

Ваши высказывания совершенно верны для продавливания фланга, атаки. Но если игра позиционная, а то и защитная, то линкор для боя на расстоянии очень даже нужен. Противники позиционируются носами под стоящие или отходящие линкоры союзников. Если понимать "синюю линию", как стояние далеко за спинами союзников в той же области, то оно вредное. Дамага не будет. Но если защищающийся линкор стоит под другим углом, накидывая противникам в борта, польза от него будет.

 

Другое дело, что позиция у него должна быть грамотная и попадать он должен точно. Без вариантов. Иначе пользы 0. В игре есть линкоры не для танкования и не для ближнего боя.

 

"Задний привод" некоторым линкорам противопоказан. А на некоторых он вполне работает. Другое дело в синхронности фланга. Если часть защищается и отступает, а часть пошла в наступление, фланг сольет. И кто виноват? Нападавшие "упоранты" или защищающиеся "трусы"? Это вопрос. Есть оценка ситуации и разведка. Да и не раз было, что команда играет в "однофланговое стадо" и дружно в 9-10 лиц идёт давить один фланг. А противник менее крупными силами из грамотной обороны(позиции или на ретираде) все это стадо топит. Поэтому "храбрость и атака" это не всегда залог успеха. Если противники защищаются неграмотно, позволяют фокусить их по одному, не могут сами прервать атаку эминцами или фокусом, атака сработает.

 

П.С. Про плотный фокус двух кораблей. Вчера на Владивостоке 8го лвл принимал Мусаши на торможении. В спину меня жёг обошедший с фланга Могами. С Мусаши разбирался долго. Тот тупил и не пробивал цитадель. В спину жгли. Мусаши утопил в щеку. Развернулся и на остатках ХП убил Могами, который от жадности подошёл аж на 8 км. Плотный фокус 2х? Верно. Но убил обоих. Противники были неграмотные, да и у Владика броня держит. Так-что фокус от ситуации зависит.

 

Изменено пользователем Ravaggio
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 090 боёв
В 09.02.2022 в 15:45:37 пользователь Rushcore сказал:

В этот раз мне интересно узнать, на сколько быстро мне удастся получить заветную десятку

Можно попробовать посчитать, т.е. теоретически, а потом сравнить с практикой, напр. переход с уровня 6 на 7.
Теория.
На эсмах бонусы 100% камо и 50% сигнал, итого 150, плюс сам опыт, выходит получаем в 2.5 раза больше, чем зарабатываем.
На линкорах 400 камо, 50 эконом и особые суммарно 325, итого 775, плюс сам опыт, т.е. в 8.75 раза больше.
Итог 8.75/2.5= надо в 3.5 раза меньше боев.
Это при прочих равных. Корректировка: на Гневном до Минска надо набрать 23800 опыта на модули и 68000 на сам Минск, итого 91800. На Мексике же 26500 и 72500, т.е. 99000.  Выходит, что 3.5*(91800/99000) =  в 3.25 раза, это при одинаковом среднем опыте за бой.
Теперь практика.
На Мексике у вас заработано 10960 опыта, это 9 боев по 1218 среднего, на Гневном 28444 (23*1237), т.е. средний опыт почти одинаков.
Теперь сколько получено.
На Мексике  10960*8.75= 95900 (или 10658 среднего за бой) при необходимых 99000. Разница в 3100, погрешность в пределах разумного, возможно, за счет бонусов за первую победу. На Гневном 28444*2.5=71110 (или 3093 среднего за бой), а надо бы 91800, чет многовато не хватает, 20690 , это около 75%. Получается, что либо на эти 70-75% был еще какой-то бонус либо был использован левый опыт.
Корректируем расчетное отношение боев: 3.5*(71110/95900)= в 2.6 раза, на деле имеем 23/9=2.56. 
Итог. 
Расчеты довольно точно совпадают с практикой, 2.6 и 2.56, вот только появился вопрос о полученном и требующемся опытах на Гневном. 

После завершения испытания можно будет посчитать для целиковых веток.

Изменено пользователем _U2_Broiler
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 566 публикаций

Линкор, ну что линкор? Приобрёл Монтану, жесть! Жесть не сам корабль, а геймплей в рандоме. Остальное большова ума не надо, да и руки полукрывые сойдут, гланое что бы светили, но :etc_swear: кто посветит, вот и поливают этот линкор золотым дождичком не видемые крейсера, :etc_swear: знает откуда. Такие дела. Хоть стой, хоть вешайся. Темболее в соло.

А мне не демаг важен, а победа...для меня лично всё удовольствие в победе.

В 10.02.2022 в 06:49:02 пользователь Rushcore сказал:

День 1


 

Скрытый текст

 

Первый день моего дневника завершен. Игра на линкорах после эсминцев - это как глоток свежего воздуха)) Неспешно, грузно, мощно. Первое что хотелось бы отметить - для меня играть на ЛК значительно проще, чем на ЭМ. Во всяком случае пока что. Хотя, уверен, в скором времени многое изменится) 

Итак, начну по порядку. Первым в очереди был линкор "South Carolina".

  Показать содержимое

Каролина.JPG

С удивлением отметил, на сколько хорошим может быть низкоуровневый корабль. Интуитивно понятный, мощный, как для 3го уровня и очень даже приятный. Долго на нем останавливаться я не стал, хотя, прошел его аж за 3 боя. Для тех кто не в курсе - я когда-то начинал качать ветку Вермонта, поэтому Каролина был пройден ранее. Что бы быть честным - я сыграл необходимое количество боев для перехода на 4й уровень. Почему 3, учитывая мой обвес? Да потому, что 2 из 3 я проиграл. Но одно поражение мне запомнилось особенно: проигрыш из-за захвата противником базы. Очень волнительный и нервный бой, его вы можете увидеть под спойлером ниже.

Я, скорее всего окажусь не прав, но считаю, что провел этот бой достаточно хорошо. Если при игре на эсминцах меня не покидало ощущение, что я виноват в поражении, здесь такого нет. И вот почему:

  Показать содержимое

Хотелось бы услышать ваше мнение насчет моей игры. Ниже прикладываю статистику корабля и реплеи остальных боев:

Следующим на очереди, очевидно, стал "Wyoming"

  Показать содержимое

ваоминг промо.JPG

Из впечатлений - порадовали 6 орудийных башен на 12 стволов, что очень не плохо сказалось на уничтожении кораблей противника. И играя на нем я впервые познал боль, когда играешь против авианосцев. Играя на артиллерийских эсминцах я не ощущал большого давления на меня с помощью авиации. А что - я и так постоянно свечусь и играю от уклонения и скорости. А попасть по мне получалось очень редко. Теперь же, во время боя на "Wyoming", попав под атаку обоих авиков противника я начал грызть руки. По правде говоря, еще во время боя на Каролине я подвергся атаке с воздуха, но тут меня это просто доконало. 

В любом случае - "Wyoming" я преодолел за 2 боя. В статистике вы увидите иное количество, но только потому, что как я иговорил выше - уже довелось сыграть на нем ранее. Статистика  боев за сегодня - 1 победа и 1 поражение. 

Ниже скрин и реплей лучшего боя:

  Показать содержимое

Статистика и оставшийся бой:

  Показать содержимое

А дальше начинается все самое интересное. Я потихоньку покидаю песок, поэтому, встречайте - "New York"

  Показать содержимое

 

нью йорк.JPG

нью йорк разрез.JPG

 

Пока из всех предыдущих ЛК в ветке, этот линкор доставил мне больше всего приятных впечатлений. Да, естественно, были моменты, когда я действовал не верно, дико тупил, но в целом - считаю, что справился с этой машиной на ура. Хотя, статистика говорит об обратном - всего лишь 25%. В свое оправдание скажу, что я старался для победы как мог. Ниже вы увидите скриншоты и реплеи хорошего победного боя и не менее хорошего проигранного:

Единственное, что мне показалось не приятным и постоянно напрягало - это неудобное расположение 3й орудийной башни. Для того, чтобы вести огонь из нее необходимо полностью раскрыть борт. И в пылу боя не всегда удавалось отследить ее поворот, ибо достаточно было не довернуть пару сантиметров - и залпов из 3й башни нет. В целом же - уже сейчас начинаю чувствовать мощь, именно мощь Линкоров США. Чувствуется сила залпа, не только в цифрах урона, который я периодически выдавал, но и аудио-визуально. Для себя принял решение - продавать "New York" я не стану, иногда буду выгуливать его, чтобы отдохнуть. Уж больно приятный, как по мне, корабль. Для исследования следующего корабля мне понадобилось 4 боя, которые вы можете увидеть вместе со статистикой ниже:

Кстати, я говорил, что изменю перки Джона Доу, когда пересажу его на 5й уровень. Так капитан выглядит после завершения исследования "New York":

  Показать содержимое

 

кэп.JPG

Камуфляж и полный набор флажных сигналов сделали свое дело, поэтому представляю вашему вниманию "New Mexico".

  Показать содержимое

 

нью мехико.JPG

разреееееез.JPG

 

Сыграю на нем и расскажу о впечатлениях я уже завтра, а пока резюмирую свои ощущения от игры на линкорах США. Медленно, мощно и жирно =)

Не смотря на то, что играть на арт эсминцах мне очень понравилось, и забрасывать я это дело точно не стану, стиль игры линкора мне все же больше по душе. Линкор прощает чуть больше ошибок. Линкор позволяет не отправиться в порт в первые минуты боя (в основном), а значит дает больше времени насладиться игрой и понять ее. Плюс я теперь могу взглянуть на игру под совершенно другим углом, и это не может не радовать. Я и раньше играл на линкорах, но не уделял этому большого внимания, и тем более не подходил к этому так ответственно, как подошел сейчас. Пока итоги такие, а что будет завтра - узнаем завтра. 

Жду ваши комментарии относительно моих боев, советы и подсказки.


 

Спасибо за внимание, командиры, и хороших боев!

Удачи вам, от души!

Вы ещё приобретите, раз Вы Разработчик Арканзас Б, Вам будет очень приятно его катать с авиками вместе, ой очень приятно.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 408 публикаций
11 578 боёв
Сегодня в 11:08:38 пользователь FJedi сказал:

А мне не демаг важен, а победа...для меня лично всё удовольствие в победе.

А мне наоборот.

Не в том смысле,что для меня побеждать-не главное,просто в победе мало смысла если набито мало урона.

Иной раз можно сыграть хороший бой с кучей дамага и несколькими фрагами и по какой то случайности (например по времени) проиграть-такие ситуации обидные,но не особенно расстраивают.

Пройти пассажиром с крохами урона и победить-лично я такие победы ценю меньше.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 566 публикаций
Сегодня в 00:50:25 пользователь X_P_I0_H сказал:

А мне наоборот.

Не в том смысле,что для меня побеждать-не главное,просто в победе мало смысла если набито мало урона.

Иной раз можно сыграть хороший бой с кучей дамага и несколькими фрагами и по какой то случайности (например по времени) проиграть-такие ситуации обидные,но не особенно расстраивают.

Пройти пассажиром с крохами урона и победить-лично я такие победы ценю меньше.

Ну не знаю. С Уважением к Вам, но когда в подряд 8,9 сливов и в независимости набил ты демаг или нет, сильно угнитает. Я не из тех людей, которые различают "людей" по цвету штанов, фиолетовый и так далее. Минус этой игры да и не только этой игры, различие по демагу, а победа не важна, Вчера один Разработчик проговорился, что возможно это изменят в этой игре, но Зло был чуток против...поживём увидем. 

з.ы. главное получать удоволсьвте от игры, а не от цвета акаунта ;).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 408 публикаций
11 578 боёв
Сегодня в 11:55:44 пользователь FJedi сказал:

Ну не знаю. С Уважением к Вам, но когда в подряд 8,9 сливов и в независимости набил ты демаг или нет, сильно угнитает. Я не из тех людей, которые различают "людей" по цвету штанов, фиолетовый и так далее. Минус этой игры да и не только этой игры, различие по демагу, а победа не важна, Вчера один Разработчик проговорился, что возможно это изменят в этой игре, но Зло был чуток против...поживём увидем. 

з.ы. главное получать удоволсьвте от игры, а не от цвета акаунта ;).

Ну серия сливов никому не понравится-тут согласен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 11.02.2022 в 16:09:49 пользователь Rushcore сказал:

Сегодняшний день я целиком и полностью посвятил освоению "New Mexico". И сказать что первый блин комом - ничего не сказать. А так же второй, третий и так дальше.

Игра на нем у меня не пошла. То ли настроение не то, то ли руки не оттуда, но факт остается фактом - сегодня отыграл ужасно.

Потому что пятница. :fish_glass:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 566 публикаций
Сегодня в 01:29:02 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

Да нет, не должен, серия из 20 боёв - это очень-очень мало. Если бы процент побед за день стабильно отличался на 5-10 от среднего, то как раз это бы тянуло заговор. А текущая ситуация полностью соответствует рандом 12 на 12.

Откуда вы это знаете? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 408 публикаций
11 578 боёв
Сегодня в 12:20:16 пользователь FJedi сказал:

Жаль что в этой игре нет ГК.

А вот тут кстати весьма интересная идея!А почему бы не сделать аналог подобного и здесь?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
Сегодня в 12:33:40 пользователь FJedi сказал:

Откуда вы это знаете? 

А что тут нужно знать? Исход боя зависит от кучи факторов. На серии в 20 боях какие-нибудь мелкие ошибки в 4 боях - и уже не 70 % побед (10 + 4), а 30 % (10 - 4).

У меня на прошлом аккаунте на Pommern 46 % побед было первые боев 200, потом вывел на 50+. Любители "глубокой" аналитики мне, конечно, расскажут, что я плохо играл. Но я играл на этом корабле на предыдущем аккаунте и имел 68 % побед, играю сейчас на ещё одном - в районе 70 %. 

Вся эта аналитика на основании 10, 20, 40 боев - это просто смешно. Если нет сотен боев, то и говорить не о чем. Поэтому есть смысл смотреть на процент побед по аккаунту или на каком-то классе кораблей, а на отдельном корабле - ну, такое. У меня вот на Ryujo после 40 боев 73 % побед. Я великий авиковод теперь? Да, нет, просто везло с командами почаще, чем не везло, хотя я более-менее адекватно играл, но не более. 

Изменено пользователем anonym_Uz1b6cSwqvcO
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 090 боёв
Сегодня в 10:38:50 пользователь _U2_Broiler сказал:

На Гневном 28444*2.5=71110 (или 3093 среднего за бой), а надо бы 91800, чет многовато не хватает, 20690 , это около 75%.

Посмотрел, там у всех эсмов не бьется 60-80%. У линкоров стабильнее, т.е. можно предположить, что до Канзаса (40к+140к) надо набрать 20 000-20 500 опыта, на что при среднем в 1400 понадобится 14-15 боев.

 

 

Эта страница  сплошной офтопик. Вы хоть название темы почитайте.

Изменено пользователем _U2_Broiler
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 372
[EXP]
Участник
1 901 публикация
20 681 бой
В 11.02.2022 в 20:06:40 пользователь _U2_Broiler сказал:

С четвертым слотом точно все в порядке?

 

В 11.02.2022 в 20:18:00 пользователь Olegan_72 сказал:

У меня и первый, и третий вызывают сомнения.

В принципе, первый слот допускает разнообразие:

Скрытый текст

1224528733_.thumb.PNG.14af66f7a66e860b37fddd08babdd302.PNG

В Адмиралтействе за уголь можно разжиться улучшенным корректировщиком (дольше летает), но он более актуален тем, у кого есть быстрая перезарядка самолёта. Мусаши, Лазо - им очень хорошо подходит. Корректировщик (так, на всякий случай, считайте, что умничаю) позволяет не только кидаться "во-о-он туда...", но и забросить прицельно пачку снарядов товарищу за островком, думающему, что он в домике. "Сюрпрайз!"

Аварийная команда увеличивает время работы, собственно, аварийной команды (ваш Кэп :Smile_honoring:).

Вспомогательное вооружение, как по мне, лучше усиливать там, где на него есть надежда, и терять его жалко. Но у нас не Массачусетс и не Джорджия. Хотя зенитки несколько защитит (вот только тоже гомеопатия, как по мне).

Во второй слот обычно втыкается система борьбы за живучесть, но если достали авианосцы, то можно поставить ПВО-модернизацию "заградительный огонь" За живучесть в таком случае будет отвечать 4 слот и капитан.

В третий безальтернативно идёт "Центральный артиллерийский пост", тем более, что поворот башен Доу улучшит (не иначе, спиной в казенник упрётся и будет подталкивать всю башню :cap_haloween: ) И да, тут я передаю привет парням, скопировавшим танковую механику. Но в танке можно быстрее крутить механизмы ручной наводки. Наверное, и на эсминце - можно. А вот на линкоре... Был бы Сигал - я бы поверила, а так - неубедительно. :Smile_veryhappy: 

Ставить же "разгонялку" в четвёртый слот - не, вам виднее, конечно, но обычно этот навык берут эсминцы (порой и крейсера), чтобы резко набрать ход. Когда максимальный разгон набирается вместо 20 секунд за 10 (к примеру) - грех не пользоваться. Но тут... Вместо двух минут - минуту? :fish_palm:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 122
[N-C]
Участник
540 публикаций
18 167 боёв
Сегодня в 01:14:40 пользователь Kitchen_witch сказал:

 

В принципе, первый слот допускает разнообразие:

  Показать содержимое

1224528733_.thumb.PNG.14af66f7a66e860b37fddd08babdd302.PNG

В Адмиралтействе за уголь можно разжиться улучшенным корректировщиком (дольше летает), но он более актуален тем, у кого есть быстрая перезарядка самолёта. Мусаши, Лазо - им очень хорошо подходит. Корректировщик (так, на всякий случай, считайте, что умничаю) позволяет не только кидаться "во-о-он туда...", но и забросить прицельно пачку снарядов товарищу за островком, думающему, что он в домике. "Сюрпрайз!"

Аварийная команда увеличивает время работы, собственно, аварийной команды (ваш Кэп :Smile_honoring:).

Вспомогательное вооружение, как по мне, лучше усиливать там, где на него есть надежда, и терять его жалко. Но у нас не Массачусетс и не Джорджия. Хотя зенитки несколько защитит (вот только тоже гомеопатия, как по мне).

Соглашусь. Но для меня в приоритете на большинстве ЛК именно живучесть ПМК / ПВО. С корректировщиками у меня как - то стрелять не особо получается (искл - "Лазо"). Часто бывает - запускаю корректировщик для стрельбы по дальним целям, а в приоритете появляется цель значительно ближе и агрессивнее. И у меня не особо хорошо получается по таким попадать с корректировщиком. Ставить на ЛК основное вооружение? Единственный ЛК у которого выбивали башни ГК "в крестик" у меня "Ришелье" (и это было, когда только ввели французские ЛК). Аварийная команда? Тоже пробовал - иногда помогает (ситуативно) не получить лишний затоп / пожар. А вот ПВО мне реально нужно. Ибо авиации даже в сравнении с тем, что год назад было стало больше, как бы не в 2 раза (как умозрительно, так и поглядев статистику сбитых самолётиков на прошипсе). Так что мой выбор для первого слота большинства ЛК - Вспомогательное вооружение Модификация 1.

Каждому своё? )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 566 публикаций
Сегодня в 07:18:59 пользователь Olegan_72 сказал:

Соглашусь. Но для меня в приоритете на большинстве ЛК именно живучесть ПМК / ПВО. С корректировщиками у меня как - то стрелять не особо получается (искл - "Лазо"). Часто бывает - запускаю корректировщик для стрельбы по дальним целям, а в приоритете появляется цель значительно ближе и агрессивнее. И у меня не особо хорошо получается по таким попадать с корректировщиком. Ставить на ЛК основное вооружение? Единственный ЛК у которого выбивали башни ГК "в крестик" у меня "Ришелье" (и это было, когда только ввели французские ЛК). Аварийная команда? Тоже пробовал - иногда помогает (ситуативно) не получить лишний затоп / пожар. А вот ПВО мне реально нужно. Ибо авиации даже в сравнении с тем, что год назад было стало больше, как бы не в 2 раза (как умозрительно, так и поглядев статистику сбитых самолётиков на прошипсе). Так что мой выбор для первого слота большинства ЛК - Вспомогательное вооружение Модификация 1.

Каждому своё? )

Я думаю вы правы насчёт пмк и пво...хотя я всего 12ть раз выгуливал монтану... но думаю(не утверждаю) надо в модернизациях ставит их. В начале так и сделал, но потом мне посоветовали переделать...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
В 12.02.2022 в 21:14:40 пользователь Kitchen_witch сказал:

Во второй слот обычно втыкается система борьбы за живучесть, но если достали авианосцы, то можно поставить ПВО-модернизацию "заградительный огонь"

Вы говорили про корабли, которые в ветки Vermont? А то на скриншоте модернизации для New Mexico, у которой "заградки" нет. Вообще мне кажется, что модернизация на "заградку" за уголь не очень нужна, так как времени работы стандартной обычно хватает с лихвой, а ускорение перезарядки расходника делается ручным отключением ПВО с последующим включением. Да и вряд ли авик решит вообще упороться в какой-нибудь Kansas, чтобы заградку много раз надо было прожимать, скорее всего, разок слетает, а потом будет заниматься уже другими целями.

Изменено пользователем anonym_Uz1b6cSwqvcO
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 372
[EXP]
Участник
1 901 публикация
20 681 бой
Сегодня в 06:18:59 пользователь Olegan_72 сказал:

Часто бывает - запускаю корректировщик для стрельбы по дальним целям, а в приоритете появляется цель значительно ближе и агрессивнее.

Чтобы цель дальняя да спокойная (стоит или едет себе равноускоренно и невозмутимо, как речной трамвайчик) - это редкость. Да и стрелять на большую дальность - уметь нужно (я промахиваюсь как бы не в половине случаев: неправильное упреждение). Как правило, это - гадость для авика, которого засветили, а он думает, что стоит в глубоком тылу. Иногда авик сильно удивляется. :Smile_trollface: Так что корректировщик - редкость.

Теперь касательно модернизации ПВО.

Сегодня в 10:11:04 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

А то на скриншоте модернизации для New Mexico, у которой "заградки" нет.

На скриншоте - Колорадо, у которого, тем не менее, заградки нет. ПВО у Колорадо... Ну, раньше была. Как справляется сейчас - не скажу. Вот прям чтобы "залюбили" - не вспоминается. Сейчас и Нагато худо-бедно, но отбивается.

НО!

Дальше идёт Канзас. Авианосцы стали злыми, встречать он будет уже десятки. И Канзас медленный (там все небыстрые). Может стать магнитом. Видимо, на этот случай ему и всем дальше выдали возможность ведения  заградительного огня. А если есть "что-то ненужное" - ну, почему бы не усилить? Тем более, на главном калибре вообще не скажется, на живучести - можно скомпенсировать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×