Перейти к содержимому
Rushcore

Линкоры США с нуля от Rushcore (типа дайджест)

В этой теме 322 комментария

Рекомендуемые комментарии

9 206
[LESTA]
Pазработчик
4 526 публикаций
4 025 боёв
Сегодня в 10:33:45 пользователь Olegan_72 сказал:

Доверяй, но проверяй ) Забыли вставить "на прокачиваемом"?

ЛК usa 6 Arizona 4 75 1629 61561 1.75 17857 50 1.25 0 0 976783 2106 99204 4 3 3.5 1750

Все верно, извиняюсь. На прокачиваемом. А так, еще и на Флориде играл

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
[WARCV]
Участник, Коллекционер
3 353 публикации
12 090 боёв
Сегодня в 09:43:42 пользователь Rushcore сказал:

А нечто подобное я уже делал. Не совсем без флажков, но особые не использовались. И юзался новогодний камо. Капитан был 1 уровня, а ветка "Хабаровска". Зачем мне делать 2 одинаковых - ума не приложу

Новое так новое. Фиг с камо и сигналами, пусть будут по плану, а вот остальное надо использовать все, т.е. и кредиты и опыт, как корабельный так и капитанский и свободный и элитный, НО заработанные только на кораблях этой ветки.

Изменено пользователем _U2_Broiler

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 408 публикаций
11 578 боёв
Сегодня в 09:43:42 пользователь Rushcore сказал:

А смысл челенджа в том, что я ни разу в жизни не играл на американских линкорах выше 4 уровня.

Вероятно в планах подобного у вас нет,но предложу условие челленджа.Так сказать для полного погружения!

 

Играйте на кораблях выкачивая их из стока в топ путём собственно прохождения,а не простого вливания свободного опыта.Ну раз вы хотели поиграть в новичка!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
132
[TFS-3]
Участник
194 публикации
18 060 боёв
Сегодня в 08:47:58 пользователь Olegan_72 сказал:

Да, соглашусь не малая скорость, а перезарядка 40 сек делают игру на "Канзасе" максимально не комфортной (для меня). Иначе чем можно объяснить, что у моего "Колорадо" (7 ур) с той же скоростью, что и у "Канзаса" (8 ур) на 10к дамага (в среднем) больше? Посмотришь на статистику Прошипс - там вроде как паритет. А на самом деле (как мне кажется) большинство проходящих "Канзас" уже имеют более весомый опыт игры, чем основная масса игроков на "Норке".

Я думаю, дело даже не в перезарядке Канзаса. Колорадо на своем 7м уровне силен за счёт калибра, точности и веса залпа. Канзас же косой. А дистанция боя возрастает, и его калибр для 8го уровня уже средний. Вот и получается, что противники ощутимо выросли в качестве. А вот Канзас наоборот просел. Медлительность, низкая точность и адовая перезарядка вместе делают его кораблем "на удачу". Вот кто ему покажет борт на 12-15 км, пока он заряжен? Как повезет. А на высокой дальности он мажет.

 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 206
[LESTA]
Pазработчик
4 526 публикаций
4 025 боёв
Сегодня в 12:36:46 пользователь X_P_I0_H сказал:

Ну раз вы хотели поиграть в новичка!

Не то, чтобы я очень хотел поиграть в новичка. Тут такое дело, я и есть новичек) 

Сегодня в 12:24:42 пользователь _U2_Broiler сказал:

вот остальное надо использовать все, т.е. и кредиты и опыт, как корабельный так и капитанский и свободный и элитный

не думаю, что при полном обвесе в этом возникнет необходимость. Но, так или иначе, в случае при прокачке эсминцев я так и поступал. Вы следили за темой, и видели, что я на Ташкенте пару дней в стоке гонял, потому что серы не было его апнуть)

В любом случае, я не ставлю себе цели замучать себя. И весь обвес он не с целью упрощения. Просто хочу сравнить, на сколько быстрее вкачаю ветку. На прошлую ушло 28 дней, как я и говорил. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации

Вот закидали Павла советами)))) Да тут половина игроков с Вермонтом в порту вообще эту ветку не прокачивала, а ранним доступом получила)))

 

Пусть прокачивает, как ему удобно. Со стороны наблюдать интересно.

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
490
[R0GER]
Бета-тестер
640 публикаций
6 755 боёв
Сегодня в 09:43:42 пользователь Rushcore сказал:

А смысл челенджа в том, что я ни разу в жизни не играл на американских линкорах выше 4 уровня. 

А, то есть просто галочку поставить при всех интересных (и полезных для других новичков) возможностях? Ок.

Сегодня в 09:43:42 пользователь Rushcore сказал:

Смысл в том, чтобы дойти до непопулярного Vermont'a, который достаточно скилозависим, будучи новым игроком. 

Всё равно что пройти quake 2 прописав на старте код на bfg10k.

Сегодня в 09:43:42 пользователь Rushcore сказал:

 Смысл в том, чтобы вызвать бурные обсуждения (что и случилось, челенджа еще нет, а уже 3 страницы)

Может быть потому, что это "Вау, разработчик играет в свою же игру!!! Ничосе!!" Не думал? Было бы интересно посмотреть на такую же тему из рук рядового форумчанина. Я бы мог замутить ради эксперимента, как раз "обмазки" может хватить до харугумо. Только вот серебра на покупку кораблей не будет. Ну и результат будет предсказуем - тема не будет никому нужна.

Сегодня в 09:43:42 пользователь Rushcore сказал:

Зачем мне делать 2 одинаковых - ума не приложу. 

Так и не делай, реально полезных и действительно полезных вариантов масса. А уж гайдов/разборов веток от новичка-разработчика так и вообще нет. Вот это было бы интересно. Но нет, зачем.

Сегодня в 09:43:42 пользователь Rushcore сказал:

Вы спрашиваете, зачем все это? А почему бы и нет? Что-то я не заметил переизбытка подобного контента на форуме =)

Хорошего дня

Действительно, игре (и форуму соответственно) уже сколько? Седьмой год пошел? Отсутствие такого контента на форуме за 6 лет ни на что не намекает.

И тебе не хворать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 206
[LESTA]
Pазработчик
4 526 публикаций
4 025 боёв
Сегодня в 14:20:56 пользователь DrArrow сказал:

А, то есть просто галочку поставить при всех интересных (и полезных для других новичков) возможностях? Ок.

Всё равно что пройти quake 2 прописав на старте код на bfg10k.

Может быть потому, что это "Вау, разработчик играет в свою же игру!!! Ничосе!!" Не думал? Было бы интересно посмотреть на такую же тему из рук рядового форумчанина. Я бы мог замутить ради эксперимента, как раз "обмазки" может хватить до харугумо. Только вот серебра на покупку кораблей не будет. Ну и результат будет предсказуем - тема не будет никому нужна.

Так и не делай, реально полезных и действительно полезных вариантов масса. А уж гайдов/разборов веток от новичка-разработчика так и вообще нет. Вот это было бы интересно. Но нет, зачем.

Действительно, игре (и форуму соответственно) уже сколько? Седьмой год пошел? Отсутствие такого контента на форуме за 6 лет ни на что не намекает.

И тебе не хворать.

Рассказ из области : "Зачем ты строишь забор?

                                          -- Ну потому что хочу.

                                         Так ты не правильно строишь.

                                          -- Так мне так нравится

                                          А ну не строй забор!

                                         --Так почему нет то?

  • Плюс 2
  • Круто 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 408 публикаций
11 578 боёв

Кстати,свежая катка.Сложилось несколько неудачных моментов:

1)сам факт игры на Вермонте

2)Циклон (что это сулит таким улиткам как Вермонт и его ветка-рассказывать нужды нет наверное)

3)Наличие "взгляда сверху"

4)Поражение

 

shot-22.02.10_14.35.30-0221.jpg

Изменено пользователем X_P_I0_H
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 936
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 502 публикации
26 089 боёв
Сегодня в 07:47:58 пользователь Olegan_72 сказал:

Да, соглашусь не малая скорость, а перезарядка 40 сек делают игру на "Канзасе" максимально не комфортной (для меня). Иначе чем можно объяснить, что у моего "Колорадо" (7 ур) с той же скоростью, что и у "Канзаса" (8 ур) на 10к дамага (в среднем) больше?

Главный минус Канзаса - омерзительнейшие снаряды а-ля ватные шарики. Они не попадают, а если попадают - то ничего не пробивают. Колорадо вливает урон по тем же самым целям гораздо надежнее. А Норка вообще молот богов в сравнении.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 206
[LESTA]
Pазработчик
4 526 публикаций
4 025 боёв

День 1

 

Первый день моего дневника завершен. Игра на линкорах после эсминцев - это как глоток свежего воздуха)) Неспешно, грузно, мощно. Первое что хотелось бы отметить - для меня играть на ЛК значительно проще, чем на ЭМ. Во всяком случае пока что. Хотя, уверен, в скором времени многое изменится) 

Итак, начну по порядку. Первым в очереди был линкор "South Carolina".

Скрытый текст

Каролина.JPG

С удивлением отметил, на сколько хорошим может быть низкоуровневый корабль. Интуитивно понятный, мощный, как для 3го уровня и очень даже приятный. Долго на нем останавливаться я не стал, хотя, прошел его аж за 3 боя. Для тех кто не в курсе - я когда-то начинал качать ветку Вермонта, поэтому Каролина был пройден ранее. Что бы быть честным - я сыграл необходимое количество боев для перехода на 4й уровень. Почему 3, учитывая мой обвес? Да потому, что 2 из 3 я проиграл. Но одно поражение мне запомнилось особенно: проигрыш из-за захвата противником базы. Очень волнительный и нервный бой, его вы можете увидеть под спойлером ниже.

Я, скорее всего окажусь не прав, но считаю, что провел этот бой достаточно хорошо. Если при игре на эсминцах меня не покидало ощущение, что я виноват в поражении, здесь такого нет. И вот почему:

Хотелось бы услышать ваше мнение насчет моей игры. Ниже прикладываю статистику корабля и реплеи остальных боев:

Следующим на очереди, очевидно, стал "Wyoming"

Скрытый текст

ваоминг промо.JPG

Из впечатлений - порадовали 6 орудийных башен на 12 стволов, что очень не плохо сказалось на уничтожении кораблей противника. И играя на нем я впервые познал боль, когда играешь против авианосцев. Играя на артиллерийских эсминцах я не ощущал большого давления на меня с помощью авиации. А что - я и так постоянно свечусь и играю от уклонения и скорости. А попасть по мне получалось очень редко. Теперь же, во время боя на "Wyoming", попав под атаку обоих авиков противника я начал грызть руки. По правде говоря, еще во время боя на Каролине я подвергся атаке с воздуха, но тут меня это просто доконало. 

В любом случае - "Wyoming" я преодолел за 2 боя. В статистике вы увидите иное количество, но только потому, что как я иговорил выше - уже довелось сыграть на нем ранее. Статистика  боев за сегодня - 1 победа и 1 поражение. 

Ниже скрин и реплей лучшего боя:

Статистика и оставшийся бой:

А дальше начинается все самое интересное. Я потихоньку покидаю песок, поэтому, встречайте - "New York"

Скрытый текст

 

нью йорк.JPG

нью йорк разрез.JPG

 

Пока из всех предыдущих ЛК в ветке, этот линкор доставил мне больше всего приятных впечатлений. Да, естественно, были моменты, когда я действовал не верно, дико тупил, но в целом - считаю, что справился с этой машиной на ура. Хотя, статистика говорит об обратном - всего лишь 25%. В свое оправдание скажу, что я старался для победы как мог. Ниже вы увидите скриншоты и реплеи хорошего победного боя и не менее хорошего проигранного:

Единственное, что мне показалось не приятным и постоянно напрягало - это неудобное расположение 3й орудийной башни. Для того, чтобы вести огонь из нее необходимо полностью раскрыть борт. И в пылу боя не всегда удавалось отследить ее поворот, ибо достаточно было не довернуть пару сантиметров - и залпов из 3й башни нет. В целом же - уже сейчас начинаю чувствовать мощь, именно мощь Линкоров США. Чувствуется сила залпа, не только в цифрах урона, который я периодически выдавал, но и аудио-визуально. Для себя принял решение - продавать "New York" я не стану, иногда буду выгуливать его, чтобы отдохнуть. Уж больно приятный, как по мне, корабль. Для исследования следующего корабля мне понадобилось 4 боя, которые вы можете увидеть вместе со статистикой ниже:

Кстати, я говорил, что изменю перки Джона Доу, когда пересажу его на 5й уровень. Так капитан выглядит после завершения исследования "New York":

Скрытый текст

 

кэп.JPG

Камуфляж и полный набор флажных сигналов сделали свое дело, поэтому представляю вашему вниманию "New Mexico".

Скрытый текст

 

нью мехико.JPG

разреееееез.JPG

 

Сыграю на нем и расскажу о впечатлениях я уже завтра, а пока резюмирую свои ощущения от игры на линкорах США. Медленно, мощно и жирно =)

Не смотря на то, что играть на арт эсминцах мне очень понравилось, и забрасывать я это дело точно не стану, стиль игры линкора мне все же больше по душе. Линкор прощает чуть больше ошибок. Линкор позволяет не отправиться в порт в первые минуты боя (в основном), а значит дает больше времени насладиться игрой и понять ее. Плюс я теперь могу взглянуть на игру под совершенно другим углом, и это не может не радовать. Я и раньше играл на линкорах, но не уделял этому большого внимания, и тем более не подходил к этому так ответственно, как подошел сейчас. Пока итоги такие, а что будет завтра - узнаем завтра. 

Жду ваши комментарии относительно моих боев, советы и подсказки.

 

Спасибо за внимание, командиры, и хороших боев!

 

 

  • Плюс 10
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
Сегодня в 16:49:02 пользователь Rushcore сказал:

продавать "New York" я не стану, иногда буду выгуливать его

Если решили оставлять Нью Йорк, то лучше купите Техас. Он есть в Адмиралтействе. Это тот же Нью Йорк, но чуточку получше.

image.png.6d453ffcd7d2da90f90946fb6e49e234.png

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 206
[LESTA]
Pазработчик
4 526 публикаций
4 025 боёв
Сегодня в 18:10:50 пользователь Juzeppe_111 сказал:

Если решили оставлять Нью Йорк, то лучше купите Техас. Он есть в Адмиралтействе. Это тот же Нью Йорк, но чуточку получше.

image.png.6d453ffcd7d2da90f90946fb6e49e234.png

Хм, спасибо!

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
Сегодня в 17:49:02 пользователь Rushcore сказал:

Не смотря на то, что играть на арт эсминцах мне очень понравилось, и забрасывать я это дело точно не стану, стиль игры линкора мне все же больше по душе. Линкор прощает чуть больше ошибок. Линкор позволяет не отправиться в порт в первые минуты боя (в основном), а значит дает больше времени насладиться игрой и понять ее. Плюс я теперь могу взглянуть на игру под совершенно другим углом, и это не может не радовать. Я и раньше играл на линкорах, но не уделял этому большого внимания, и тем более не подходил к этому так ответственно, как подошел сейчас. Пока итоги такие, а что будет завтра - узнаем завтра. 

Жду ваши комментарии относительно моих боев, советы и подсказки.

 

Я не линкоровод, но, по-моему, результаты очень хорошие, даже по меркам опытного игрока.

А с выводами пока не спешите ;) Во-первых - игра на арт. ЭМ выматывающая, после них ЛК действительно кажутся раем спокойствия, но это не надолго ;)

Во-вторых, ЛК 5-6 кровней, 7-8 и 9-10 - это совсем разные истории ...

А авики - вы не играли на ЛК, когда еще были "старые" авики :Smile_Default: Скиловый авик тогда был проклятием линкоровода, если решил утопить - точно утопит. Да и не только ЛК ...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 372
[EXP]
Участник
1 900 публикаций
20 613 боёв
Сегодня в 17:49:02 пользователь Rushcore сказал:

И играя на нем я впервые познал боль, когда играешь против авианосцев.

Передавайте привет ответственным за.

И радуйтесь. Потому что совсем недавно там и по три авика на команду было. Всего-то полгода назад, если не путаю.

Кроме того, гипотетическому новичку очень здорово осложняет жизнь отсутствие флагов, нормального кэпа и банально - денег. 

Я сейчас заново перепрохожу ветку советских линкоров, можно сказать, идём параллельными курсами.

Из перков кэпа до пересброса я, пожалуй, вместо "отчаянного" взяла бы смену снарядов и перк на первоначальное усиление ПВО (раз потом всё равно пересбрасывать).

Эх, раньше орки зеленее были! Стоковый корпус, полустоковый корпус, дилемма что качать: пушки или дальномеры...

Колорадо - 20 узлов полного хода... "...Класс Айдахо, модернизирована в 56-м году!.." :cap_haloween:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 143
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 093 публикации
13 883 боя
Сегодня в 17:49:02 пользователь Rushcore сказал:

Жду ваши комментарии относительно моих боев, советы и подсказки

Посоветую и я немножко :Smile_Default:

На мексике и старше на всей ветке Вермонта, орудия сосредоточены в оконечностях, поэтому можно стрелять полузалпами, носовыми башнями - кормовыми - носовыми -.... Так можно нивелировать плохую скорострельность и быть меньше скованным в манёвре.

Изменено пользователем ShotNoise
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
В 10.02.2022 в 22:16:43 пользователь ShotNoise сказал:

Посоветую и я немножко :Smile_Default:

На мексике и старше на всей ветке Вермонта, орудия сосредоточены в оконечностях, поэтому можно стрелять полузалпами, носовыми башнями - кормовыми - носовыми -.... Так можно нивелировать плохую скорострельность и быть меньше скованным в манёвре.

 

Побашенная стрельба еще бывает полезна при стрельбе с большого расстояния по хитрым крейсерам. Стреляешь одной башней, если КР "хитрый", он, отследив залп, сразу начинает отворачивать, тормозить и пр., - тогда даешь залп остальными стволами, исходя из маневра, который он решил сделать. 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
383 публикации

Посмотрел ваши бои на Нью Йорке в целях познания, улучшения своих (далеко не блестящих) навыков. Опять же не играл в американских ветках лк - интересно. Хорошая тема, советы дельные дают. Не ответите на пару вопросов по вашим боям? Почему в первом бою вы решили идти сразу в сторону точки С? Или вы планировали оставаться в центре? В чем была задумка? В обоих боях на Нью Йорке, может быть мне показалось, но вы не расцениваете эсминцы как цель? В обоих боях вас забрали торпедами. В крайнем бою эсминец шел на вас в свете по открытой воде, но вы всё равно стреляли в ЛК. Кстати, Котовский ушел красиво - удовольствие на все деньги. Ну и удачи в прохождении.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
В 10.02.2022 в 17:49:02 пользователь Rushcore сказал:

Для себя принял решение - продавать "New York" я не стану, иногда буду выгуливать его, чтобы отдохнуть. Уж больно приятный, как по мне, корабль.

 

Кстати, в категории "медленно, бронировано, убойно, комфортно" рекомендую обратить внимание на прем-старичка Warspite https://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Warspite

Реально кораблик психологической разгрузки. Еще и фармит, и уже как бы не совсем песочница :Smile_smile:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 206
[LESTA]
Pазработчик
4 526 публикаций
4 025 боёв
Сегодня в 16:21:34 пользователь Ravenar сказал:

 

Кстати, в категории "медленно, бронировано, убойно, комфортно" рекомендую обратить внимание на прем-старичка Warspite https://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Warspite

Реально кораблик психологической разгрузки. Еще и фармит, и уже как бы не совсем песочница :Smile_smile:

У меня он есть))

Скрытый текст

Снимок.JPG

 

Сегодня в 11:59:58 пользователь Tyto сказал:

Почему в первом бою вы решили идти сразу в сторону точки С

Тут вопрос обстоит немного иначе) Дело в том, что я не очень хорошо понимаю основы позиционирования на линкорах. Поэтому иду туда, куда подсказывает чутье, что ли...

Сегодня в 11:59:58 пользователь Tyto сказал:

не расцениваете эсминцы как цель

В этом так же моя оплошность, полностью согласен с вами, что мне нужно было уделить им внимание. Но причина довольно прозаична - моя меткость оставляет желать лучшего, я боюсь потратить залп в молоко, ибо эсминцы оченьо юркие. А учитывая долгую перезарядку..Даже не знаю как объяснить, скорее психологический момент

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×