Перейти к содержимому
Rushcore

Линкоры США с нуля от Rushcore (типа дайджест)

В этой теме 322 комментария

Рекомендуемые комментарии

590
[USER]
Альфа-тестер, Коллекционер
441 публикация
11 837 боёв
В 17.02.2022 в 18:58:36 пользователь Rushcore сказал:

День 6

 

Шестой день позади. И у меня странное чувство, будто я делаю что-то неправильное. Что-то девиантное. Вы, наверное, скажете, что я больной, но я в восторге от "Kansas'a". 

 

Поздравляю! Я в него так не смог, что плюнул и забросил эту ветку.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 328
[LESTA]
Pазработчик
4 640 публикаций
4 126 боёв
Сегодня в 12:52:12 пользователь InVinoVeritas46 сказал:

Поздравляю! Я в него так не смог, что плюнул и забросил эту ветку.

А я вот жду с нетерпением дальнейшего развития))

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
Сегодня в 12:39:45 пользователь Rushcore сказал:

А я вот жду с нетерпением дальнейшего развития))

Вам нужно успеть докачаться до Вермонта до выхода следующего обновления))))

Ибо в реалиях теста подводных лодок, игра на медленных ликорах (да и линкорах вообще) вряд ли будет укладываться в определение "приятный и комфортный геймплей"."

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 328
[LESTA]
Pазработчик
4 640 публикаций
4 126 боёв
Сегодня в 13:46:27 пользователь Juzeppe_111 сказал:

Вам нужно успеть докачаться до Вермонта до выхода следующего обновления))))

Ибо в реалиях теста подводных лодок, игра на медленных ликорах (да и линкорах вообще) вряд ли будет укладываться в определение "приятный и комфортный геймплей"."

Хех) Эт да, я от торпед страдаю, конечно =(

А успеть-то - успею

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37 522
[XGAME]
Участник, Коллекционер
18 003 публикации
29 157 боёв
Сегодня в 12:35:23 пользователь Rushcore сказал:

В ранги пока не хватает времени выбраться ;(

ощущение что шас ранги в бронзе и серебре проще чем рандом. очень много игроков откровенно не знающих что надо в них делать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 328
[LESTA]
Pазработчик
4 640 публикаций
4 126 боёв
Сегодня в 14:20:51 пользователь maugll сказал:

ощущение что шас ранги в бронзе и серебре проще чем рандом. очень много игроков откровенно не знающих что надо в них делать.

Мне пока трудно судить) и потому, что в рангах не бываю сейчас, и потому что и сам то не много умею и знаю))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37 522
[XGAME]
Участник, Коллекционер
18 003 публикации
29 157 боёв
Сегодня в 14:42:01 пользователь Rushcore сказал:

Мне пока трудно судить) и потому, что в рангах не бываю сейчас, и потому что и сам то не много умею и знаю))

при малом количестве игроков в рангах цена правильного позиционирования и тактики возрастает-ценность каждого корабля в команде выше чем в рандоме

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 328
[LESTA]
Pазработчик
4 640 публикаций
4 126 боёв

День 7

 

Вот не зря говорят, что 7 - это счастливое число. Почему оно стало счастливым для меня? Скоро узнаете, а пока, небольшая предыстория. 

День в плане прокачки "Kansas'a" выдался не то что бы восхитительным, местами даже скучным. Пару боев я отыграл максимально скверно, но тут больше сказалось то, что я много отлекался. 

В целом же, я чувствую, как мой уровень игры стал чуточку выше. Я значительно стабильнее отыгрываю каждый бой (за некоторыми исключениями). Я лучше понимаю карту, события на ней и своих противников. И пока что я точно ощущаю большой комфорт от подобного геймплея (об этом, мне кажется, и цифры говорят). На эсминцах мне, безусловно нравилось играть, и было местами очень весело, тот здесь я чувствую себя как рыба в воде. Итак, почему же 7 счастливое число? 

На 7й день своего дневника я полностью выкачал "Kansas" и купил "Minnesota". На 7й день я наконец-то понял, какой стиль игры мне подходит. Ну а самое интересное - так это то, что на 7й день я впервые в жизни сделал "Кракена" на корабле, который не ходит в песке! Да еще как сделал! Превозмогая боль и тонны урона, имея буквально 1000+ ХП, уничтожил практически фулового Короля Георга V ТАРАНОМ. Бах - и заветная медаль. Для меня это очень приятный и славный момент, ведь не самая простая медалька, согласны? Так еще и вторая в принципе. 

Без сомнения лучший бой - вашему вниманию, крайне рекомендую к просмотру:

Так же был еще один забавный бой, в котором нет, наверное ничего особо примечательного, кроме его окончания. Я прикрывая союзный ЛК вытанковал какую-то невероятную тонну урона, в то время как союзник делает "Двойной удар". Вышло, на мой взгляд, довольно эпично. Красота!

Скрытый текст

Поскольку "Kansas" остался позади, представляю вам общую статистику и все бои за сегодня:

А теперь, практически на вершине пищевой линкоровой цепочки - "Minnesota"

Скрытый текст

 

минесота не купил.JPG

минесота разрез.JPG

 

Тем временем, командир взял 18й уровень. Я пока что прикинул - раз перезарядка 40 секунд, а мне иногда все же нужно переключиться на ОФ (хоть я этого и не делал, ибо не дождусь), взял "Заряжающего". Ну какая-то вот у меня любовь к этому перку. Следующая остановка - 21й уровень, где билд будет финальным .

Скрытый текст

кэп.JPG

А на сегодня у меня все, всем спасибо за то, что проявляете интерес. Жду ваших советов, разборов боев и как всегда позитивной энергетики. 

Увидимся в понедельник, а сегодня вечером залетайте к нам на стрим, @GeneralPunk_WG снова будет жечь )))

Удачи!

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
717
[MIND2]
Участник
393 публикации
21 547 боёв
Сегодня в 16:52:59 пользователь Rushcore сказал:

Жду ваших советов, разборов боев и как всегда позитивной энергетики.

Вот мой вариант билда (на десятке), перки и модернизации в одной картинке:

Скрытый текст

shot-22_02.18_17_39.17-0110.thumb.jpg.d20fed33063e79fecce73ea55704100d.jpg

По ветке: Канзас — советую оставить в порту, кораблик интересный... Но дальше — хуже. Главная боль ветки — Миннесота, которая уступает Канзасу тупо по всем параметрам.

  • Во-первых — это сарай. Где-то раза в полтора шире Канзаса. Соответственно — начинаем радостно ловить все фугасы этой игры.
  • Во-вторых — пушки переехали с восьмёрки на девятку вот вообще без изменений. И вот это реально грустно, потому что на восьмёрке-то пробития едва хватало, а здесь — уже не хватает откровенно.
  • В третьих — рули ощутимо так «задубели». Разворачивается миннесота ну очень медленно и печально.
  • В-четвертых — бронирование тоже существенно просело. Ширина корпуса уже невменяемая, что затрудняет использование задних башен без огребания в ответ, а вот читерских плит динамической противоторпедной защиты, жрущих половину снарядов врага, как на Вермонте — ещё не завезли.
  • В пятых — ХП нам, конечно, прибавили... Но не настолько, чтобы скомпенсировать увеличение площади корабля. Так что живучесть де-факто тоже просела.

Я лично после полной гаммы ощущений ещё на общем тесте — пропустил это чудо враждебной инженерной мысли за свободку. Вам же могу только лишь посоветовать крепиться...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37 522
[XGAME]
Участник, Коллекционер
18 003 публикации
29 157 боёв
Сегодня в 16:52:59 пользователь Rushcore сказал:

сделал "Кракена"

а теперь ждем -И один в полн воин.  самая редкая.

Изменено пользователем maugll
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 328
[LESTA]
Pазработчик
4 640 публикаций
4 126 боёв
Сегодня в 18:06:44 пользователь maugll сказал:

а теперь ждем -И один в полн воин.  самая редкая.

Очень смутно представляю ее получение мной))) Я ж на авианосцах не играю, а на ЛК скилла не хватит пока что

Сегодня в 17:51:21 пользователь Veselyi_kot сказал:

Но дальше — хуже. Главная боль ветки — Миннесота, которая уступает Канзасу тупо по всем параметрам.

То же самое мне все говорили про "Канзас"))

Я сыграл разок на "Миннесоте", на мой взгляд изменения, которые стоят внимания - это немного более понятная и удобная баллистика. В остальном - плюс-минус то же самое. Во всяком случае первые впечатления именно такие. 

А вы давно с ней сталкивались? Возможно, с того времени что-то изменилось? Я то просто не в курсе, мне сравнить не с чем))Одно понимаю - пока все очень нравится. 

Я больной, да?:cap_haloween:

 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37 522
[XGAME]
Участник, Коллекционер
18 003 публикации
29 157 боёв
Сегодня в 18:22:23 пользователь Rushcore сказал:

Очень смутно представляю ее получение мной))) Я ж на авианосцах не играю, а на ЛК скилла не хватит пока что

у меня их всего шьук 5-недавно на эсме в рангах взял. а самую 1ю-в 15 году на меко-сохранил счет и не дал меня утопить. выиграли по очкам.  до сих пор помню как мчался в угол виляя как ........ на бордюре. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 328
[LESTA]
Pазработчик
4 640 публикаций
4 126 боёв
Сегодня в 18:26:27 пользователь maugll сказал:

у меня их всего шьук 5-недавно на эсме в рангах взял. а самую 1ю-в 15 году на меко-сохранил счет и не дал меня утопить. выиграли по очкам.  до сих пор помню как мчался в угол виляя как ........ на бордюре. 

хахах)) Ну да, такое точно не забудешь. 

Я сегодня когда шел на таран, думал только о том, что вот-вот и кракен. Ладошки вспотели. Думаю тоже на долго запомню

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37 522
[XGAME]
Участник, Коллекционер
18 003 публикации
29 157 боёв
Сегодня в 18:28:26 пользователь Rushcore сказал:

хахах)) Ну да, такое точно не забудешь. 

Я сегодня когда шел на таран, думал только о том, что вот-вот и кракен. Ладошки вспотели. Думаю тоже на долго запомню

на таран нужно флажлк  ремка и лечилка-тогда шагс получить танрдолобого сильно возрастает. и лучше таранить корабль  своего класса или выще-и что бы у него бвло больше ЗП-тогда размен выгоден. и после тарана идет всегда затопление-нет ремки-враг может утонуть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 103 боя
Сегодня в 17:51:21 пользователь Veselyi_kot сказал:

Во-вторых — пушки переехали с восьмёрки на девятку вот вообще без изменений. И вот это реально грустно, потому что на восьмёрке-то пробития едва хватало, а здесь — уже не хватает откровенно.

Пушки-то те же, а вот ББ при той же скорости весит больше проц на 20 и урон больше на тыщу, у фугаса скорость выше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
717
[MIND2]
Участник
393 публикации
21 547 боёв
Сегодня в 18:22:23 пользователь Rushcore сказал:

То же самое мне все говорили про "Канзас"))

Я сыграл разок на "Миннесоте", на мой взгляд изменения, которые стоят внимания - это немного более понятная и удобная баллистика. В остальном - плюс-минус то же самое. Во всяком случае первые впечатления именно такие. 

А вы давно с ней сталкивались? Возможно, с того времени что-то изменилось? Я то просто не в курсе, мне сравнить не с чем))Одно понимаю - пока все очень нравится. 

Я больной, да?:cap_haloween:

 

Канзас кораблик реально недооцененный... Но Миннесота — это, считай, тот же Канзас, только ухудшенный по целому ряду параметров и зафигаченный на 9 уровень (т.е. шестерки уже не понагибать). Главное — откровенно не хватает оружейной мощи — те же пушки от восьмёрки только пороховая навеска чуть больше (а толку? 20 миллиметров пробития и полсекунды времени полета снаряда на предельную дистанцию).

 

Баллистическая таблица, если надо (кликабельно)

Скрытый текст

image.thumb.png.5718d407b20b87c32d2af02da5be8acc.png

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 328
[LESTA]
Pазработчик
4 640 публикаций
4 126 боёв
Сегодня в 18:32:04 пользователь maugll сказал:

на таран нужно флажлк  ремка и лечилка-тогда шагс получить танрдолобого сильно возрастает. и лучше таранить корабль  своего класса или выще-и что бы у него бвло больше ЗП-тогда размен выгоден. и после тарана идет всегда затопление-нет ремки-враг может утонуть.

У меня выбора не было. А флажок установлен. Гляньте реплей, все поймете))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 433
[W-D-W]
Участник
3 138 публикаций
12 294 боя
Сегодня в 18:22:23 пользователь Rushcore сказал:

То же самое мне все говорили про "Канзас"))

Я сыграл разок на "Миннесоте", на мой взгляд изменения, которые стоят внимания - это немного более понятная и удобная баллистика. В остальном - плюс-минус то же самое. Во всяком случае первые впечатления именно такие. 

Я не заметил сильного ухудшения по сравнению с Канзасам, и даже наоборот. Миннесота - Вермонт на минималках, но с его отличительными чертами. Гк пробивает))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 484
[PROST]
Участник
2 499 публикаций
21 670 боёв
В 18.02.2022 в 16:52:59 пользователь Rushcore сказал:

 

Без сомнения лучший бой - вашему вниманию, крайне рекомендую к просмотру:

 

Посмотрел. Бой хороший, но есть два слова про выбор цели).

Первое: когда Кагеро засветился в десяти километрах, то по нему сразу надо было стрелять, а Вы стреляли по итальянскому крейсеру. Повезло, что это оказался типичный эсминцевод, ставящий дымы после того, как его затопили).

Второе: недобитый Амаги сильно Вас повредил, так как Вы стреляли по Каролине на семнадцать километров, вместо огня по этому самому Амаги, который был в десяти километрах. Могло боеспособности до тарана и не остаться при более удачных выстрелах соперников.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 122
[N-C]
Участник
540 публикаций
18 329 боёв

Тоже посмотрел бой на "Кракена". Да, первый взрослый "Кракен" это событие! С чем и поздравляю.

Стрелять или нет по "Кагеро" с 10+ км? Искушённый, как Body_Bag скорее всего попадёт. Новичёк? Вряд ли. Оба эсминца, с которыми вы повстречались оказались так себе. Повезло? Ну и хорошо. В конце: вроде надо бы зарядить ОФ против ЛК идущего носом? С другой стороны - он мог отвернуть подставив борт. Возможны варианты, а решение в бою приходится принимать сразу.

Ну и что в свете этого боя можно сказать о "Канзасе"? Это ЛК поддержки из глубины. Сам он вряд ли сможет что то продавить. Или быстро от кого то уйти. Идёт не спеша, изредка постреливает - такое себе...

Всё познаётся в сравнении. Вот я вчера в рангах, в квалификации на переход в "серебро" сыграл 7 боёв (5 побед, в 2 звезду не потерял). В 5 из 7 боёв был использован мной ЛК-8 "Массачусетс Б". И вот сравнивая его с одноклассником "Канзас" могу сказать, что не смог бы так отыграть на "Канзасе". Был бой где остались 2 ЛК (я в т. ч.) против 2 ЭМ. 2 из 3 точки "красные". И мы выиграли. И был бой где остался один против "Амаги" и "Сиэтла". 2 из 3 точек "зелёные". Утопил "Сиэтл" и горя (все хилки были потрачены) убегал от на 3/4 целого "Амаги". Отсветился, ушёл и по очкам победили. А был ещё такой бой где я на ЛК-8 (по 2 ЛК-9 и 1 ЛК-8 было) беру "Основной калибр" и "Дредноут":

Скрытый текст

shot-22_02.18_17.57_02-0331.thumb.jpg.d8cac58d006612daa5cf97bd00aa500d.jpgshot-22_02.18_17_57.19-0732.thumb.jpg.900eacb9d9471c521ff650f03f6824e5.jpgshot-22_02.18_17_57.28-0840.thumb.jpg.3d50b45bff4a8525381198fcf13b27b0.jpg

Да, я не в топе. Но на "Канзасе" я бы и близко такого не сделал. Вообщем, как по мне "Канзас" не для всякого новичка (особенно в свете ввода ПЛ). Сильно на любителя эта ветка.

З.Ы.: Где то ранее прочитал про тонны полученной потенциалки? Посмотрел: 2,6кк у вашего "Канзаса". Посмотрел у себя... Ба! А "Массачусетс" и здесь отличился имея рекорд в 4кк потенциалки.

Изменено пользователем Olegan_72

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×