Перейти к содержимому
Rushcore

Линкоры США с нуля от Rushcore (типа дайджест)

В этой теме 322 комментария

Рекомендуемые комментарии

10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой
В 28.02.2022 в 20:54:40 пользователь Rushcore сказал:

Всем привет! Продолжаю развивать ветку линкоров США, и пока все еще "North Carolina".

 

Всегда считал что Норка колесница нагиба. Правда я последний раз на ней играл аж 2019 году. Но мой  вполне приличный винрейт на то время

ЛК usa 8 North Carolina 132 52.27 1274 70338 1.11 1620 141531 3.74 2377 2019-07-29 14:51:34

как бы даёт право так утверждать. 

Нужно потренироваться вам, пристреляться.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37 519
[XGAME]
Участник, Коллекционер
18 001 публикация
29 115 боёв

ну после появления новых веток она уже не так играется-соперники помощнее стали. но зимой на твинке ее прошел с 65%. она комфортна-а если играть от маневра и не упарываться то очень эффективна. 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 096 боёв
Сегодня в 10:11:36 пользователь Rushcore сказал:

У меня в крейсера рикошеты летят...Буду пристреливаться, научусь. Уверен, что дело именно во мне

2. Рикошеты засчитываются в попадания.

1. Я, вообще-то, не о попаданиях, а о выстрелах. У вас на Норке в среднем 80 за бой, это 9 полных залпов, т.е. 4 минуты стрельбы. Остальные 16  (или менее)минут, выходит,  вы катаетесь просто так. На Союзе при меньшей скорострельности выстрелов и то больше.

Сегодня в 06:41:22 пользователь Olegan_72 сказал:

Это я к тому, что может стоит параллельно качать две ветки?

Так и надо, и даже три (я ща пять качаю), ибо можно потонуть в середине боя, так что теперь, терять 10 мин пока он закончится?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 281
[LESTA]
Pазработчик
4 603 публикации
4 079 боёв
Сегодня в 13:31:53 пользователь _U2_Broiler сказал:

Остальные 16  (или менее)минут, выходит,  вы катаетесь просто так.

Я как правило в порту уже)))

Сегодня в 13:31:53 пользователь _U2_Broiler сказал:

Так и надо, и даже три (я ща пять качаю)

Вот у меня сейчас параллельно Советский Союз. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
Сегодня в 13:35:20 пользователь Rushcore сказал:

Я как правило в порту уже)))

 

Я когда только купил Норку (давно) - горело постоянно, "как на этом самоваре попадать?!!". А потом пристрелялся, полюбил и оставил у почетного причала в порту.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 281
[LESTA]
Pазработчик
4 603 публикации
4 079 боёв
Сегодня в 14:58:35 пользователь Ravenar сказал:

 

Я когда только купил Норку (давно) - горело постоянно, "как на этом самоваре попадать?!!". А потом пристрелялся, полюбил и оставил у почетного причала в порту.

Я, похоже, через нечто подобное сейчас прохожу) Но вот сегодня вполне достойный бой сыграл, позже поделюсь)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 281
[LESTA]
Pазработчик
4 603 публикации
4 079 боёв

День 13

 

Очередной день позади. Ну и хорошо! Не дается мне игра на "Северной Каролине", хоть ты тресни. Вечно спешу куда-то, совершаю странные движения. Эх. Вот тебе и скорость, по сравнению с веткой "Вермонта". Не дает она мне покоя, мчусь и волосы назад. То ли от грузных линкоров еще не отвык, то ли суть этой ветки не понял - но результаты печалят. А может проблема и вовсе не во мне (хотя я не склонен так думать и всегда начинаю с себя разбор полетов) Расскажите мне, что я делаю не так? Почему не выходит...Эх, извечные вопросы. 

Хотя, справедливости ради, провел я сегодня один вполне не плохой бой, которым хотелось бы поделиться. 

Не часто я получаю достижение "Сокрушительный удар", но вот, сегодня звезды сошлись) 

Вашему вниманию:

В остальном - все очень не очень =( Я внял совету @Ravenar и отправился в тренировочную комнату. Ну, по стоячим целям бить я мастак)))

В целом, день прошел крайне средненько. Ниже общая стата и бои за сегодня, как видите, все печально =(

Хотелось бы верить, что просто не мой корабль. Знаете, бывает так. Вот вроде и принцип игры один и тот же. А на одном идет, а на втором - ну хоть ты тресни. Ну-с, скоро Iowa, там видно будет))

Всем до завтра!

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37 519
[XGAME]
Участник, Коллекционер
18 001 публикация
29 115 боёв

для Норки дамага что то маловато. и судя по всему выживаемость невысокая. видимо йю половину боя надо набивать дамаг и караулить издалека бортоходов а потом уже идти вперед.

Изменено пользователем maugll
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 122
[N-C]
Участник
540 публикаций
18 219 боёв
В 01.03.2022 в 23:00:01 пользователь maugll сказал:

для Норки дамага что то маловато. и судя по всему выживаемость невысокая. видимо йю половину боя надо набивать дамаг и караулить издалека бортоходов а потом уже идти вперед.

Поддерживаю. Видимо быстро сливаться вас провоцирует увеличившаяся скорость. Увеличенная скорость не для того чтоб идти возглавляя атаку (ну если ты не в топе, и помимо этого есть куча доп нюансов и возможностей). Для начало попробуйте не лезть вперёд. Я не призываю к стрельбе от синей линии. Но вот стрельба из за острова, либо использование островов для отсвета будет полезно попробовать попрактиковать (для начала). Кроме того лучшая подвижность позволяет играть на отходе (по крейсерски). Не которым образом уворачиваться от залпов может помочь перк "Артиллерийская тревога" (стоит 1 очко). Захотите пойти вперёд? Проанализируйте с кем встретитесь вблизи и кто может вести по вам фланговый огонь. Ищите в начале боя прострельные позиции. Удачи )

З.Ы.: Сегодня сыграл свой первый бой на "Монархе" (англ. ЛК-8). Играл против девяток. В основном саппортил. Стрелял только ББ. В итоге хоть и не выжил: победа, 2 фрага и 107к дамага. Посмотрите (или как хотите) - может поможет 20220301_181121_PBSB108-Monarch_22_tierra_del_fuego.wowsreplay

Изменено пользователем Olegan_72
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
В 01.03.2022 в 18:49:25 пользователь Rushcore сказал:

Хотелось бы верить, что просто не мой корабль. Знаете, бывает так. Вот вроде и принцип игры один и тот же. А на одном идет, а на втором - ну хоть ты тресни. Ну-с, скоро Iowa, там видно будет))

Всем до завтра!

 

Посмотрел один реплей на карте "Спящий гигант". Ну да, печальненько. И команда из пацифистов, и своих ошибок достаточно.

 

Надо иметь в голове "рисунок боя" к его началу, как в реале штурманы на карте прокладывают курс на карте. Т.е. (для ЛК) курс прокладывается исходя из соображений, что бы самому наносить максимальный урон, особо не подставляясь и не выпадая из боя. Вы же в бою с 10-ами на Норке изначально пошли на центр и светанулись там одним из первых (если не первым). Не попасть сразу под плотный фокус вам помогла только особенность карты - для многих вас закрывали острова. И что дальше? - идти вперед, значит идти в порт, разворачиваться - значит подставить борт десяткам. Но вам повезло, в борт особо не накинули, но всякая мелочь пузатая вас безнаказанно пожарила. Отвернув и отойдя, вы практически выпали из боя (их ЭМ ушел в дымы, КР спрятался за островом и дымами), быстро потеряли почти половину хп. Потом опять решили пойти вперед  без особой поддержки союзников, когда вражины уже начали реально давить - и выскочили прямиком на Монтану (с пристяжью). Результат предсказуем ... Хотя, заметьте, пусть Монтане вы цитадель и не вынули (тут все-таки рандом), но влупили ей в борт очень ощутимо.

 

(Я в вашем случае не торопясь сразу пошел бы на левый фланг на расстоянии от островов, что бы при необходимости иметь возможность их перекинуть. И держа в голове запасной вариант с разворотом и отходом на случай, если вражины будут реально давить, а союзники не поддержат).

 

С меткостью да, пока проблемы. Но, когда пристреляетесь, такого Кливленда, как в начале этого боя, будете забирать с 2-х залпов в одну калитку ;)

И пока вы таки "заложник скорости". И до тех пор, пока не научитесь ее использовать во благо - лучше просто не торопитесь. Не уверены, что туда идете? - выставьте 1/4 хода, пока не будете уверены, что идете туда, куда надо :Smile_smile: Без флажков у Норки скорость 27.5 узлов, а у Айовы то будет все 33 - быстрее некоторых КР :Smile_ohmy:

 

И дело не в том, что это "не ваш корабль", просто его надо научиться "готовить". А вот когда научитесь, только тогда и сможете сказать, ваш он, или не ваш :Smile_teethhappy:

 

// offtop -on

Почему я посмотрел только 1 реплей? Специально засек - время загрузки клиента для просмотра одного реплея составило ... 8 мин (комп у меня выше среднего, не калькулятор). Инструментарий для просмотра реплеев неудобный и никак не изменился за последние 6 лет, своего интерфейса у него нет. Большинство игроков даже не знают, какие там клавиши управления ... А после последних патчей даже камеру от корабля не отвязать, и угол обзора не сменить. И с выходом нового патча старые реплеи не просмотреть. Я старюсь быть максимально объективным в отношении Кораблей и Лесты, но вот тут, честно, не понимаю. Ясно, что вопрос не самый приоритетный, но ведь за столько-то лет можно было наладить этот крайне полезный и нужный функционал?

// offtop -off

Изменено пользователем Ravenar
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37 519
[XGAME]
Участник, Коллекционер
18 001 публикация
29 115 боёв
Сегодня в 19:36:33 пользователь Olegan_72 сказал:

Сегодня сыграл свой первый бой на "Монархе"

Монарх великолепен. самый любимый ЛК наглосаксов.

Изменено пользователем maugll
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 281
[LESTA]
Pазработчик
4 603 публикации
4 079 боёв
В 01.03.2022 в 19:36:33 пользователь Olegan_72 сказал:

егодня сыграл свой первый бой на "Монархе" (англ. ЛК-8)

Достойный бой! Логика игры на нем схожа с линкорами ветки Монтаны?

@Ravenar , @Olegan_72 Спасибо вам за разборы и разъяснения, попробую учесть на практике. Это очень важнО!

В 01.03.2022 в 20:04:36 пользователь Ravenar сказал:

Инструментарий для просмотра реплеев неудобный и никак не изменился за последние 6 лет, своего интерфейса у него нет. Большинство игроков даже не знают, какие там клавиши управления

Здесь я с вами соглашусь( К сожалению, данная задача не является приоритетной в разработке, но в свою очередь, я таки закину это в разработчиков. Сам часто использую данную опцию, поэтому прекрасно понимаю. о чем вы говорите

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 122
[N-C]
Участник
540 публикаций
18 219 боёв
Сегодня в 14:13:46 пользователь Rushcore сказал:

Достойный бой! Логика игры на нем схожа с линкорами ветки Монтаны? 

Эта логика подойдёт даже КР. Просто попробуйте в начале быть хорошим саппортом. Слить ХР по быстрому дело не хитрое.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 281
[LESTA]
Pазработчик
4 603 публикации
4 079 боёв

Дни 14 и 15

 

Сходу хочу попросить за вчерашнее отсутствие, попросту не получилось рассказать о том, как прошел день.

Немного реабилитируюсь сегодня. 

Итак, начну я с того, что "Каролина" осталась позади (чему, я честно, рад). Так и не вышло у меня достичь каких-то хороших результатов. Но, вроде под конец, стало чуть лучше получаться. 

Вашему вниманию, общая статистика игры на "Норке" и реплеи последнего дня игры на ней:

Я в ужасе ждал приближения "Iowa", потому что думал - если она такая же как "Каролина" - я сойду с ума. Совершенно мне не понравился линкор 8го уровня (может не распробовал). Одно скажу точно - столько негатива я не чувствовал ни разу во время игры, сколько на "Норке". Я даже решил проверить - может это со мной что-то не так, ведь все же от нее в восторге. Взял "Вермонт", вышел в бой, провел его более чем сносно. На этом, как вы любите говорить, утюге. И лишний раз убедился, что "Каролина" - точно не мое.

Но остановиться на пол пути я все же не могу, к цели-то идти нужно, поэтому - "Iowa".

Скрытый текст

айова.JPG

С трепетом нажимая вчера кнопку "В бой" я уже думал, что весь остаток моего дневника мне придется дико терпеть и...Оказался прав. Первый бой провел совершенно ужасно, расстроился, разочаровался и хотел уже было плюнуть. Но немного выдохнув, охладив голову и сердце, я вышел в бой снова и...проиграл. НО ЗАТО КАК! Без лишних слов - смотрите сами:

 С трясущимися от адреналина руками я вышел из боя с уверенностью дать оставшимся линкорам шанс и не прогадал! Сегодняшние бои - это стабильные 100к урона (в среднем), хорошая живучесть. Если бы исключить мои ошибки, то вообще наверно можно гайды снимать! Весь былой негатив от "Норки" исчез, ведь хоть "Айова", как я понял играется в целом как и ее предшественник. Видимо правда, есть такие корабли - которые не твое. И этот случай лишь подтверждает все вышесказанное.

Сегодня был один бой, которым я, наверное, особенно горжусь. Товарищи по команде, как часто и бывает, кинули фланг. Я, понимая, что шансов выстоять мало, все равно принял решение остаться на фланге и не дать врагу пройти. В итоге моими усилиями фланг был отбит, а матч выигран. (Возможно я что-то не так описал, очень прошу посмотреть реплей и сказать, молодец ли я:Smile_teethhappy:)

Теперь настало время поделиться общей статистикой:

Подытожу: пока мне все нравится. Возможно, когда-то, и "Каролину" смогу распробовать. "Iowa" же исключительно хорошо зашла, надеюсь, это не изменится. Параллельно, почти выкачал "Кремль", но это совершенно другая история) Всем до завтра

 

 

 

 

 

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37 519
[XGAME]
Участник, Коллекционер
18 001 публикация
29 115 боёв
Сегодня в 16:42:50 пользователь Rushcore сказал:

Подытожу: пока мне все нравится. Возможно, когда-то, и "Каролину" смогу распробовать. "Iowa" же исключительно хорошо зашла, надеюсь, это не изменится. Параллельно, почти выкачал "Кремль", но это совершенно другая история) Всем до завтра

у меня все наоборот-Норка нравиться а Айову и Миссури почти не катаю-не идут

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
Сегодня в 20:13:37 пользователь maugll сказал:

у меня все наоборот-Норка нравиться а Айову и Миссури почти не катаю-не идут

 

А мне и Норка зашла, и Айова, а вот Монтана стоит, ржавеет (хороший ЛК, но не под мой стиль игры).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37 519
[XGAME]
Участник, Коллекционер
18 001 публикация
29 115 боёв
Сегодня в 21:03:11 пользователь Ravenar сказал:

 

А мне и Норка зашла, и Айова, а вот Монтана стоит, ржавеет (хороший ЛК, но не под мой стиль игры).

а это не предсказуемо-у меня на основе на некоторых кораблях 55-60% а точно такой же корабль на твинке с такис же кэпом-45:. играл паралельно на них-почему так не пойму. тока если для одних акков подкручивают а на других 1рабы откручивают. другого объяснения не смог найти

Изменено пользователем maugll
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
Сегодня в 21:08:59 пользователь maugll сказал:

а это не предсказуемо-у меня на основе на некоторых кораблях 55-60% а точно такой же корабль на твинке с такис же кэпом-45:. играл паралельно на них-почему так не пойму. тока если для одних акков подкручивают а на других 1рабы откручивают. другого объяснения не смог найти

 

Тут дело явно не в акках - у меня на Атаго 62%, а на Такао - 47%, на одном акке :Smile_teethhappy:

Изменено пользователем Ravenar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37 519
[XGAME]
Участник, Коллекционер
18 001 публикация
29 115 боёв
В 03.03.2022 в 21:47:02 пользователь Ravenar сказал:

у меня на Атаго 62%, а на Такао - 47%, на одном акке

с этими у меня все нормально а вот разброс на одинаковыхво всем кораблях на разных акках непонятен

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
Сегодня в 00:26:18 пользователь maugll сказал:

с этими у меня все нормально а вот разброс на одинаковыхво всем кораблях на разных акках непонятен

 

Так Атаго ничем по ТТХ не отличается от Такао - "одинаковые во всем корабли", возможно фармят слегка по разному, но не факт. А вот винрейт - абсолютно разный (при одинаковых средних показателях).

Ну и один когда-то можно было получить на халяву, а второй только купить за дублоны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×