Перейти к содержимому
Rushcore

Линкоры США с нуля от Rushcore (типа дайджест)

В этой теме 322 комментария

Рекомендуемые комментарии

37 519
[XGAME]
Участник, Коллекционер
18 001 публикация
29 115 боёв
Сегодня в 13:56:20 пользователь Rushcore сказал:

Доберусь и до них)

а когда до КК в гости доберетесь?сегодня как раз вечером все собируться и будет музыку гонять и корабли обсуждать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 285
[LESTA]
Pазработчик
4 603 публикации
4 079 боёв
Сегодня в 14:10:49 пользователь maugll сказал:

а когда до КК в гости доберетесь?сегодня как раз вечером все собируться и будет музыку гонять и корабли обсуждать

Боюсь, сегодня я не смогу к вам присоединиться) Но, в ближайшее время точно постараюсь! Самому интересно жеж

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37 519
[XGAME]
Участник, Коллекционер
18 001 публикация
29 115 боёв
Сегодня в 14:24:23 пользователь Rushcore сказал:

Боюсь, сегодня я не смогу к вам присоединиться) Но, в ближайшее время точно постараюсь! Самому интересно жеж

Ждемс

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 285
[LESTA]
Pазработчик
4 603 публикации
4 079 боёв

День 11 (дополнительный)

 

Всем привет! Сегодня я впервые вышел в бой на "Вермонте". Честно признаться, искренне не понимаю нелюбовь к нему. Да, грузный, да медленный. Да перезарядка долгая. Но какой он мощный! Плотный, кидает далеко. 457мм калибр - вообще огонь! Единственное, что я пока еще привыкаю к американской баллистике, но это дело времени и сноровки. Вообще не на секунду не пожалел, что пошел по этой ветке. Хотя и понимаю, что высказываю сейчас непопулярное мнение. 

Да и первый бой вполне удался. Вот собственно и он, а еще один довольно интересный момент, где я получил "Твердолобого"

Далее приложу общую за сегодня статистику и оставшиеся бои:

Как по мне, отличный корабль. И меня все устраивает, не смотря на все его минусы. Чувствуется его мощь. Он какой-то...фундаментальный, что-ли...А звук залпа - это отдельная история. Я считаю что игрой надо наслаждаться не только в процессе, но и в аудио-визуале, и это как раз тот случай.

Как и обещал, выкупил "Северную Каролину" и немного выкатал ее. Конечно, по сравнению с веткой "Вермонта" - небо и земля в плане скорости, маневренности. И видно именно это и играет со мной злую шутку, потому что на ней я чувствовал себя уже менее комфортно, чем на том же "Канзасе". Возможно, потому, что привык к плавному и медленному геймплей, а возможно и по другим причинам. Так или иначе - первые шаги к "Монтане" сделаны:

 За штурвалом "Каролины" находится командир 21 уровня, которого я временно пересадил с "Шермана":

Скрытый текст

кэп.JPG

Здесь по сути все без сюрпризов: стандартный линкорный билд в живучесть. пока не могу сказать, доволен ли я "Норкой" или нет, поживем - увидим. В целом, вроде не плохо, возможно просто не распробовал. Но, от торпед уворачиваться куда сильно приятнее)) А то на "Вермонте" как только видишь торпы - все, пиши пропало. 

Прокачивая ветку "Монтаны" буду периодически выкладывать интересные бои на других линкорах, а их у меня вроде хватает) Вот, например, сегодня из сундука выпал Пан-Азиатский ЛК "Wujing".

Сыграл на нем один бой, сыграл, честно говоря ужасно, но понял я одно - это гигантский, толстый КРЕЙСЕР. По ощущениям именно так - невероятная скорость и крейсерская маневренность. Ух!

 

Скрытый текст

выр.JPG

Чтож, на сегодня у меня все, увидимся после выходных! Всем удачных боев, командиры!

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
Сегодня в 18:25:38 пользователь Rushcore сказал:

Как и обещал, выкупил "Северную Каролину" и немного выкатал ее.

 

Одна из причин, почему я считаю Норку одной из лучших 8-ок - на ней все-равно, к каким уровням ты попал, к 6-ам или 10-ам, она всех дамажит замечательно.

А неплохое базовое ПВО - причина для авика выбрать какую-нибудь другую, менее кусачую цель :Smile_Default:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 285
[LESTA]
Pазработчик
4 603 публикации
4 079 боёв
В 25.02.2022 в 19:45:16 пользователь Ravenar сказал:

 

Одна из причин, почему я считаю Норку одной из лучших 8-ок - на ней все-равно, к каким уровням ты попал, к 6-ам или 10-ам, она всех дамажит замечательно.

А неплохое базовое ПВО - причина для авика выбрать какую-нибудь другую, менее кусачую цель :Smile_Default:

Насчет ПВО - согласен полностью. Я как понял, это вообще фишка линкоров США. Но на Норке пока не очень хорошо выходит. Все-таки сильно стиль игры отличается от ветки Вермонта. 

Так или иначе - скоро будет Айова, а это корабль легенда, хочу получить его в любом случае) 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
402
[SP-CH]
Участник
731 публикация
1 572 боя
В 25.02.2022 в 22:25:38 пользователь Rushcore сказал:

Но, от торпед уворачиваться куда сильно приятнее))

Эсминцев все больше в рандоме так что Каролина комфортнее играется на ближней/средней дистанции. Но если по 3-4 эсминца станет нормой, то прощай средний бой на лк. Совет новичка новичку, не качайте ветку Шлифена, там сплошные кактусы через раз=D Ну или добудьте себе 21 перкового командора:3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 285
[LESTA]
Pазработчик
4 603 публикации
4 079 боёв
Сегодня в 11:51:57 пользователь FaradF сказал:

Эсминцев все больше в рандоме так что Каролина комфортнее играется на ближней/средней дистанции. Но если по 3-4 эсминца станет нормой, то прощай средний бой на лк. Совет новичка новичку, не качайте ветку Шлифена, там сплошные кактусы через раз=D Ну или добудьте себе 21 перкового командора:3

На Шлифена пока не смотрю, есть Курфюрст и на подходе Пруссия. Помимо прочего, в пятницу купил Советский ЛК "Советский Союз". Уж очень мне баллистика Советская по нраву, рекомендую ,кстати

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
402
[SP-CH]
Участник
731 публикация
1 572 боя
Сегодня в 16:00:15 пользователь Rushcore сказал:

Уж очень мне баллистика Советская по нраву, рекомендую ,кстати

Спасибо. У меня вторые в списке прокачки, докачал советов до 7-ого, очень хорошие корабли и баллистика - комфорт:3 Теперь вот думаю, что следующим: американцы или СССР докачивать🤔, обе ветки по душе и намного легче ПМК линкоров Германии.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 595
[MIMIK]
Бета-тестер
2 229 публикаций
12 925 боёв
Сегодня в 11:00:15 пользователь Rushcore сказал:

На Шлифена пока не смотрю, есть Курфюрст и на подходе Пруссия. Помимо прочего, в пятницу купил Советский ЛК "Советский Союз". Уж очень мне баллистика Советская по нраву, рекомендую ,кстати

Осталось перейти на тёмную сторону и прокачать Conqueror

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 797
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 474 публикации
11 775 боёв
Сегодня в 14:19:13 пользователь Transformation сказал:

Осталось перейти на тёмную сторону и прокачать Conqueror

Это вообще машина ада... 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 285
[LESTA]
Pазработчик
4 603 публикации
4 079 боёв
Сегодня в 12:19:13 пользователь Transformation сказал:

Осталось перейти на тёмную сторону и прокачать Conqueror

Звучит как начало нового челенджа :Smile_trollface:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37 519
[XGAME]
Участник, Коллекционер
18 001 публикация
29 115 боёв
Сегодня в 12:19:13 пользователь Transformation сказал:

Осталось перейти на тёмную сторону и прокачать Conqueror

нормальная лодка-святыми фугасами выжигает адских плоскопалубных ну и все остальное до чего дотянется. да и ББ по КР в брк отлично заходят.

Сегодня в 12:31:54 пользователь Rushcore сказал:

Звучит как начало нового челенджа :Smile_trollface:

 

я счиаб что ветка английских ЛК самая конфортная в прокачке и очень универсальная . играется очень приятно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 285
[LESTA]
Pазработчик
4 603 публикации
4 079 боёв
Сегодня в 13:47:56 пользователь maugll сказал:

я счиаб что ветка английских ЛК самая конфортная

Мне коллеги ее рекомендовали, когда я выбирал какую ветку выбрать для прокачки ЛК. Вообще, я был заинтересован))И интерес никуда не делся, разве что сейчас не по времени ;)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37 519
[XGAME]
Участник, Коллекционер
18 001 публикация
29 115 боёв
Сегодня в 13:50:50 пользователь Rushcore сказал:

Мне коллеги ее рекомендовали, когда я выбирал какую ветку выбрать для прокачки ЛК. Вообще, я был заинтересован))И интерес никуда не делся, разве что сейчас не по времени ;)

инвиз комортная бллистика и КД быстрое.  читерская хилка у многих. я играю на них от маневра и скорости-скорее как на линейном крейсере-при перестрелке нос в нос они по броне проигрывают. подошел в инвизе отстрелялся ушел отхилился. на них легче диктовать противнику свои условия-но ближний бой против тяжелых ЛК им противопоказан

Изменено пользователем maugll
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 285
[LESTA]
Pазработчик
4 603 публикации
4 079 боёв

День 12

 

Всем привет! Продолжаю развивать ветку линкоров США, и пока все еще "North Carolina". 

Вот хоть убейте, не получается у меня на нем нормально играть. Лучший бой - набил 100к урона и в порт. Хвастаться абсолютно нечем. 

И если честно, "Норка" заставляет меня нервничать...Ничего не пробивает, в борт кидаешь со всех орудий - 2100 урона, ляпота! И бьет-то вроде кучно, и баллистика понятная, но не пробивает и все. То без урона, то сквозняк. Казалось бы - 406мм...С другой стороны, я под конец сегодняшнего дня вроде более менее разобрался, как нужно стрелять. Стало выходить чуть лучше, завтра точно проверю, верны ли мои наблюдения. Да и вообще, посмотрел я один из стримов, где играли на "Каролине", стало немного понятнее. Но пока, честно сказать, я совершенно не в восторге, больше негатива, чем позитива. И я не виню вовсе в этом корабль, только лишь свою манеру игры и кривые руки ;)

Вашему вниманию статистика, разрез и бои на "Северной Каролине":

Жду ваших советов, даже не по реплеям конкретно, не разбор ошибок (их я и сам теперь понимаю), а как играть на конкретно "North Carolin'e". Куда целиться, на каком расстоянии и прочее. Очень-очень нуждаюсь в подсказках опытных игроков. В целом корабль приятен для меня, то, как идет, как циркулирует. Но есть большое непонимание сути игры на "Норке".

Помимо линкоров США, параллельно для себя выкачиваю ветку советских ЛК (вроде говорил уже об этом). И на данном этапе осваиваю "Советский Союз". Каких то супер крутых результатов я так же не достиг, сыграл пока лишь 2 боя, но просто кайфую от его баллистики. ДА и грохот от залпов такой, что закачаешься. 

 

На сегодня у меня все, увидимся завтра! 

 

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 096 боёв

Я тот еще рак, но даже мне видно, что у вас на Норке что-то не то со стрельбой, в среднем 80 выстрелов за бой. На Колорадо на ствол меньше, а настрел почти такой же, 79. На Вермонте общая скорострельность такая же  (по 18 выстрелов в минуту)как на Норке, но настрел больше почти в 2 раза, 153.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
В 28.02.2022 в 17:54:40 пользователь Rushcore сказал:

Жду ваших советов, даже не по реплеям конкретно, не разбор ошибок (их я и сам теперь понимаю), а как играть на конкретно "North Carolin'e". Куда целиться, на каком расстоянии и прочее. Очень-очень нуждаюсь в подсказках опытных игроков.

 

Тогда совет :Smile_teethhappy: У Норки баллистика очень хитрая, это и ее благословение, и проклятье. Снаряды летят долго, баллистика навесная, но это и позволяет пробивать через палубу. С расстоянием "поведение снаряда" хитро меняется и тут - только личная пристрелка ... Собственно совет: в трене постреляйте на Норке по разным статичным целям (с разным бронированием) с разных дистанций, стараясь выцеливать цитадель, надстройки и пр. Пристрелявшись - просто запомните примерный вертикальный угол наводки (применительно к конкретным кораблям!). Конечно, треню лень запускать, но в этом случае время не будет потрачено зря.

 

Потом тех же ботов запустите в движение, для закрепления навыков :Smile_Default: Норка действительно может очень хорошо продамажить корабль с любым бронированием. Но есть еще нюанс - очень рандомный разброс. Залп может "слипнуться", как у Ямато и весь лечь просто изумительно. А может разлететься, как у Мексики (но стволов-то всего 9 ...) Но в среднем по больнице Норка дамажит достаточно стабильно и больно, если на ней пристреляться.

 

Даже играя на 10-ах, к Норкам изначально отношусь серьезно :Smile_glasses: Если попадет - может быть бо-бо :Smile_teethhappy:

 

Кстати, исторически Северная Каролина ни чуть не меньшая "легенда", чем Айова. А может даже и бОльшая (у Северной Каролины 12 боевых звезд, а у Айовы - 11 с учетом Кореи, но на ней катался Рузвельт):Smile_Default:

Изменено пользователем Ravenar
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 122
[N-C]
Участник
540 публикаций
18 226 боёв
В 28.02.2022 в 21:54:40 пользователь Rushcore сказал:

День 12

 

И если честно, "Норка" заставляет меня нервничать...Ничего не пробивает, в борт кидаешь со всех орудий - 2100 урона, ляпота! И бьет-то вроде кучно, и баллистика понятная, но не пробивает и все. То без урона, то сквозняк. Казалось бы - 406мм...С другой стороны, я под конец сегодняшнего дня вроде более менее разобрался, как нужно стрелять. Стало выходить чуть лучше, завтра точно проверю, верны ли мои наблюдения. Да и вообще, посмотрел я один из стримов, где играли на "Каролине", стало немного понятнее. Но пока, честно сказать, я совершенно не в восторге, больше негатива, чем позитива.

 

 

 

 

))) А тут вступает в силу правило: "день на день не приходится". Это я о том, что в иной день даже хорошо знакомый кораблик ну ни как не хочет показывать достойный рез-тат, а тебя при этом цитаделят, критуют и шотают в любые ракурсы. Мистика? Этот день надо просто пережить. Я взял за правило не проигрывать больше 2-х раз подряд на одном корабле. 2 поражения? Пусть кораблик отдыхает. У меня не так давно был ранговыый бой на "Мусе" от которого СЛЕГКА бомбануло. Слегка: потому что победа, 1 фраг и 130к - дамага приёмлемый результат. От чего бомбануло? Концовка боя. Остался последний удирающий ЛК ("Хизен). Преследую его - перестреливаемся - перестреливаемся... Довольно долго. И вот - эпик! У него осталось меньше 300 хр. Ну, думаю - щас! Стреляю ОДНОЙ башней по надстройкам. Мимо! Вторая башня - по центру корпуса. МИМО!!! 2 снаряда справа и 1 слева. Ну не мой это фраг! - так игра предопределила. Два последних выстрела были произведены с дистанции менее 6 км. По ЛК! Не попал!)))

Это я к тому, что может стоит параллельно качать две ветки? При этом существенно отличающихся геймплеем и возможно (скорее всего) разных классов.

З.Ы.: А иногда, если не идёт... лучше вообще от игр отдохнуть.

З.З.Ы.: Нашёл реплей того боя. Ещё раз полюбовался последним выстрелом... Эпик! - такого нарочно не придумаешь. Стоит посмотреть ради этого последнего выстрела. Лучше перемотать, но я не умею 20220222_190417_PJSB509-Musashi_18_NE_ice_islands.wowsreplay

Изменено пользователем Olegan_72
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 285
[LESTA]
Pазработчик
4 603 публикации
4 079 боёв
Сегодня в 06:41:22 пользователь Olegan_72 сказал:

А тут вступает в силу правило: "день на день не приходится"

Видимо правда так и есть...

Глянул ваш бой, да, в конце что-то волшебное творится)))

А насчет перемотать - нажимаете клавишу Insert - увеличивает скорость, нажимаете несколько раз - скорость очень быстрая. Чтобы вернуть в обычную скорость - клавиша Home

В 28.02.2022 в 21:46:43 пользователь Ravenar сказал:

У Норки баллистика очень хитрая, это и ее благословение, и проклятье.

В этом и беда(( Чтож, видимо действительно нужно сегодня уделить время пристрелке в тренировке. 

В 28.02.2022 в 19:38:33 пользователь _U2_Broiler сказал:

Я тот еще рак, но даже мне видно, что у вас на Норке что-то не то со стрельбой, в среднем 80 выстрелов за бой. На Колорадо на ствол меньше, а настрел почти такой же, 79. На Вермонте общая скорострельность такая же  (по 18 выстрелов в минуту)как на Норке, но настрел больше почти в 2 раза, 153.

У меня в крейсера рикошеты летят...Буду пристреливаться, научусь. Уверен, что дело именно во мне

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×