Перейти к содержимому
Rushcore

Линкоры США с нуля от Rushcore (типа дайджест)

В этой теме 322 комментария

Рекомендуемые комментарии

37 519
[XGAME]
Участник, Коллекционер
18 001 публикация
29 115 боёв
Сегодня в 09:46:12 пользователь Rushcore сказал:

Не вышло по времени толком поиграть, потому не стал и выкладывать - нечего. 

 

Доброта не ваш конек ?:Smile_teethhappy: Я страдать не хочу)))

да я тут самый добрый-но что поделаешь ибо самое быстрое и эффективное развитие идет через страдание. так быстрее доходит. а вообще мне итальянские ЛК понравились-хотя сначала был против них. а щас научился их правильно готовить. но тоже пострадать пришлось и КД у них выбещивает страшно-пока Коломбо делает 1 залп-Тандыр упевает сделать 2. раздражает.

Изменено пользователем maugll

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
717
[MIND2]
Участник
393 публикации
21 534 боя
Сегодня в 09:50:59 пользователь Rushcore сказал:

Заход на крейсера это уже дело чести. Но страдать ради страданий - уже не, спасибо)))

Кстати, насчет крейсеров, давайте пока продумаем, кого берем? Не прокачаны ветки Японии (доступен для изучения 4 уровень), США (доступен для изучения 4 уровень),  Германии (доступен для изучения 4 уровень), Франции (совсем не прокачаны ветки), Италии (совсем не прокачаны ветки), Нидерланды (ветка не прокачана, но был получен за БЗ крейсер 6 ур "Kijkduin". 

Мой личный интерес - крейсера Германии, поддержите ли?

Немцы слишком нагибучие:cap_haloween:

Попробуй ветку Ворчестера, незабываемые ощущения на протяжении прокачки гарантированы=)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
Сегодня в 09:50:59 пользователь Rushcore сказал:

Мой личный интерес - крейсера Германии, поддержите ли?

 

Хороший интерес, правильный. На них страдать придется меньше, чем на других КР :Smile_teethhappy:

(Самый экстрим - японцы и французы :Smile_glasses:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 285
[LESTA]
Pазработчик
4 603 публикации
4 079 боёв
Сегодня в 15:01:04 пользователь Veselyi_kot сказал:

Немцы слишком нагибучие:cap_haloween:

Попробуй ветку Ворчестера, незабываемые ощущения на протяжении прокачки гарантированы=)

Что ж всем так нравится, когда я страдаю))) Учитывая мой уровень скилла - мне как минимум первое время на всем страдать придется

На самом деле, хочется разнообразия в нациях) 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 285
[LESTA]
Pазработчик
4 603 публикации
4 079 боёв

День 17 (Финал)

Итак, этот день, наконец-то, наступил.

Я официально прошел американские линкоры. Этот путь был менее тернист, чем эсминцы Советского Союза, но тем не менее, совсем простым его тоже не назвать.

Я полюбил "кактусы" и не ощутил приятных эмоций от народных любимцев. Я ваншотил и ваншотился. Я добирался до цели, как черепаха и летел стрелой. Столько всего произошло, что не описать. 

Но все же я попробую, и начну с последнего дня на "Iowa". Как я говорил ранее - этот корабль действительно достоин внимания и оставил о себе исключительно приятные впечатления. да. частенько его скорость меня подводила, да, периодически не дружил с баллистикой. И тем не менее - корабль отличный. Последний день (вчерашний припишу сюда же) я играл опустив руки, не особенно старался, если уж говорить на чистоту. Местами подмочил и статистику, и средний урон, но я понимаю одно - я совершенно не старался, да простят меня те, к кому в команду я попал. 

Так или иначе - Айова пройдена:

Впереди мне еще предстоит попробовать "Монтану" на вкус, а пока что - приветственные скрины ;)

Скрытый текст

 

монтана.JPG

монтпана фото.JPG

монтана разрез.JPG

 

Из всего этого дневника я на 100% усвоил одно - линкоры - этой мой класс. Разумеется, стоит попробовать углубиться и в другие нации, но тем не менее - мое и все тут :Smile_trollface:

Подробную статистику по прокачке ветки "Монтаны" я выкладывать не буду, так как это не являлось предметом основного челенджа, но если вам будет интересно - подготовлю соответствующий пост об этом =)

А пока, предлагаю все же решить, на крейсера какой нации я пересяду следом ;) И, возможно, придумаете какой-нибудь челендж. Посмотрим, послушаем да решим. Если через пару дней будет готовое решение - сразу и приступлю. Ну, или почти сразу - мне понадобится немного времени, чтобы подфармить серебра, а то я совсем пуст ;(

А на сегодня - всем пока, увидимся, командиры!

 

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37 519
[XGAME]
Участник, Коллекционер
18 001 публикация
29 115 боёв
Сегодня в 19:26:31 пользователь Rushcore сказал:

А пока, предлагаю все же решить, на крейсера какой нации я пересяду следом ;) И, возможно, придумаете какой-нибудь челендж.

США-там ветка делиться на 2 подветки-можно сравнить легкие и тяделые КР. и голландцев-они хороши но несколько своеобразны по геймплею. и кстати-сегодняшнеий бой на Норке0добывал дитон средиземноморья на 200 очков-просто плыл и сносил все что видел а над кораблем 2 авика зачем то летали-

Скрытый текст

Screenshot_137.thumb.png.8016d6a71ce9a180f488e3d062d75c01.png

Скрытый текст

Screenshot_138.thumb.png.2b405249b210632b199c7d1129440f59.png

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
402
[SP-CH]
Участник
731 публикация
1 572 боя

Соглашусь, с товарищем выше. Но попробуйте легкие крейсера американцев, тяжи все же создают иллюзию защиты🤔 да и на американцах может получиться в геймплей от маневрирования и инвиза, а не стояние под островом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
Сегодня в 04:06:25 пользователь FaradF сказал:

Соглашусь, с товарищем выше. Но попробуйте легкие крейсера американцев, тяжи все же создают иллюзию защиты🤔 да и на американцах может получиться в геймплей от маневрирования и инвиза, а не стояние под островом.

 

Американцы - это "не стояние под островом"? Мы с вами точно в одну игру играем? :Smile_teethhappy: По мне, так Ворчестеры и Демойны только этим и занимаются (Т.к. из-за навесной траектории точность на расстоянии у них ... хромает, а вблизи они сами очень мягкие и маневром не уклониться. Остаются острова, "Океан" - это чистилище для амер. КР :Smile_smile:)

 

Исходя их собственного опыта игры на КР, я бы знакомство с КР новому игроку предложил бы так (в порядке увеличения "сложности знакомства"):

 

1. Германия

2. Америка

3. Япония

4. Франция

5. СССР

6. Великобритания (к Минотавру)

 

Остальные ветки у меня не прокачены, поэтому ничего о них говорить не буду.

И плохих веток нет, но "национальная специфика" у всех - разной степени сложности и боли (Никогда не забуду, как проходил старую Пенсаколу, еще 7-ку - вот это была реальная БОЛЬ :Smile_teethhappy: Зато Кливленд на 6-ом уровне был просто бензопилой :cap_rambo:)

 

А исходя из предпочтений @Rushcore "медленно и крепко", то немцы как-бы сами напрашиваются ... :cap_cool:Вот если бы сов. ЭМ изначально зашли, я бы рекомендовал франц. КР ))

Изменено пользователем Ravenar
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 285
[LESTA]
Pазработчик
4 603 публикации
4 079 боёв
Сегодня в 04:06:25 пользователь FaradF сказал:

Соглашусь, с товарищем выше. Но попробуйте легкие крейсера американцев, тяжи все же создают иллюзию защиты🤔 да и на американцах может получиться в геймплей от маневрирования и инвиза, а не стояние под островом.

Если быть честным, то я и не против постоять под островом, ибо такого геймплея у меня еще не было, а это все же опыт, какой-никакой. Поможет мне запомнить карты и их особенности. 

Покатушек от маневра мне на Советских ЭМ хватило пока что) Хочется чего-то кардинально  отличного от геймплея на арт ЭМ и линкорах. 

Сегодня в 08:55:44 пользователь Ravenar сказал:

Вот если бы сов. ЭМ изначально зашли, я бы рекомендовал франц. КР

Они то мне зашли, играть весело, но в моем случае не долго ))) Но вы правы, медленно и долго это больше про меня

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 755
[JSDF]
Участник, Коллекционер
1 319 публикаций
11 041 бой
Сегодня в 14:07:03 пользователь Rushcore сказал:

Хочется чего-то кардинально  отличного от геймплея на арт ЭМ и линкорах.

Авианосцы в помощь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 285
[LESTA]
Pазработчик
4 603 публикации
4 079 боёв
Сегодня в 10:25:02 пользователь Aragami сказал:

Авианосцы в помощь.

Доберусь и до них )) В свое время

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
Сегодня в 10:07:03 пользователь Rushcore сказал:

Хочется чего-то кардинально  отличного от геймплея на арт ЭМ и линкорах. 

 

Ну если "кардинально" - то это к ветке Минотавра :Smile_teethhappy:

(Если научитесь готовить еще и этого зверя, то вам в Кораблях уже все будет нипочем :Smile_honoring:)

Изменено пользователем Ravenar
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
402
[SP-CH]
Участник
731 публикация
1 572 боя
Сегодня в 12:55:44 пользователь Ravenar сказал:

Американцы - это "не стояние под островом"? Мы с вами точно в одну игру играем? :Smile_teethhappy: По мне, так Ворчестеры и Демойны только этим и занимаются

Ну вас никто не заставляет под островом сидеть😊 даже если на американцах баллистика и правда хорошая, навесная.

Сегодня в 14:36:43 пользователь Ravenar сказал:

Ну если "кардинально" - то это к ветке Минотавра 

Не могу в него, совсем не моё 😑 

Изменено пользователем FaradF

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
Сегодня в 11:18:23 пользователь FaradF сказал:

Не могу в него, совсем не моё 😑 

А правильные пацаны Минотавра так вообще с РЛС без дымов катают - высший пилотаж (я так даже и не пробую, и вообще Минотавра очень редко беру) :Smile_smile:

А вообще ветка очень веселая и экстремальная - любой залп по тебе может оказаться последним, и ты в порту ("Одно неловкое движение - и вы отец" (с) М. Жванецкий) :Smile_teethhappy:

Но для любителей остренького - самое то. Благо сами минотаврики ооочень зубастые ... :Smile_trollface:

 

Сегодня в 11:18:23 пользователь FaradF сказал:

на американцах баллистика и правда хорошая, навесная

Ну для кого как. Я как раз больше люблю настильную баллистику, поэтому очень нравятся Донской, А.Невский.

Изменено пользователем Ravenar
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37 519
[XGAME]
Участник, Коллекционер
18 001 публикация
29 115 боёв
Сегодня в 08:55:44 пользователь Ravenar сказал:

"медленно и крепко", то немцы как-бы сами напрашиваются ..

ну кенигсберн и нюрнберг так не считают-как и гинденбург-на 10 уровне калибры не те-борт и сразу в порт

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
Сегодня в 13:20:43 пользователь maugll сказал:

ну кенигсберн и нюрнберг так не считают-как и гинденбург-на 10 уровне калибры не те-борт и сразу в порт

 

Начиная с Хиппера все немцы очень крепкие, и цитадель из них вынуть не просто, даже если борт подставят (хотя этого, конечно, лучше не делать).

Да и какие КР крепче немцев (прокачиваемые ветки)?

А Гинденбург по сумме ТТХ, на мой взгляд, так и в целом самый эффективный КР10 (из прокачиваемых).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 285
[LESTA]
Pазработчик
4 603 публикации
4 079 боёв
Сегодня в 13:51:46 пользователь Ravenar сказал:

 

Начиная с Хиппера все немцы очень крепкие, и цитадель из них вынуть не просто, даже если борт подставят (хотя этого, конечно, лучше не делать).

Да и какие КР крепче немцев (прокачиваемые ветки)?

А Гинденбург по сумме ТТХ, на мой взгляд, так и в целом самый эффективный КР10 (из прокачиваемых).

Меня и сподвигла то к идее осваивать германские крейсера именно игра против них. Делаю поправку на то ,что я не шибко меткий, но все же, пробивать получалось крайне редко

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
Сегодня в 13:54:49 пользователь Rushcore сказал:

Меня и сподвигла то к идее осваивать германские крейсера именно игра против них. Делаю поправку на то ,что я не шибко меткий, но все же, пробивать получалось крайне редко

 

На правах рекламы:Smile_great:  Гинденбург:

1. ДПМ на фугасах, как у Зао, но пробитие 51 мм, при шустро крутящихся башнях, высокой скорострельности, и высокой скорости полета снаряда - т.е. одинаково хорошо наказываются как ЛК, так и ЭМ.

2. Увеличенный урон ББ.

3. Мощный ГАП

4. Хорошая маневренность (с 2-мя рулями), но скорость 31.5 узла ... Аойва обгоняет ))

5. Отличное бронирование (для КР) - усиленное бронирование оконечностей, низкая цитадель.

6. Смертельные в клинче торпеды (короткие, но по 8 штук на борт).

7. Если играть от маневренности, то инвиз так себе - 14 км.

8. Хорошее ПВО

 

Т.е. имеем отличный универсальный КР, без явных слабых сторон и с высокой огневой мощью, который отлично себя чувствует в любой ситуации при любом сетапе. В большой степени это относится и к Хипперу с Роном. До 8 уровня - корабли очень разные, но, в целом, тоже неплохие, даже Йорк ))

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 285
[LESTA]
Pазработчик
4 603 публикации
4 079 боёв

Вот, кстати, первый бой на "Монтане". Вполне недурственно, как по мне

 

Скрытый текст

Снимок.JPG

 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
402
[SP-CH]
Участник
731 публикация
1 572 боя
Сегодня в 15:45:43 пользователь Ravenar сказал:

А правильные пацаны Минотавра так вообще с РЛС без дымов катают - высший пилотаж (я так даже и не пробую, и вообще Минотавра очень редко беру)

Я так ветку легких крейсеров американских катаю, правда не уверен какой это уровень😅 но мне так намного удобней и играть от рулей получается. Поэтому навесная траектория - большой плюс, когда через нос закидываешь линкорам фугасы. И вообще, для фугасников, навесом - самое оно:3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×