Перейти к содержимому
Rushcore

Официальные стримы "Глазами новичка"

В этой теме 63 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 528
[MAHAN]
Участник
3 076 публикаций
13 747 боёв
В 21.02.2022 в 15:47:05 пользователь Rushcore сказал:

Всем привет! У нас с коллегами возникла идея. Раз мои дневники имеют достаточно большую популярность, почему бы не перевести такую деятельность из текста в видео. И вот @GeneralPunk_WG предложил мне запустить собственные стримы, где я с позиции новичка, коим и являюсь, буду играть, набираться опыта. Попытаюсь объяснить свои поступки в боях, послушаю и сразу же реализую ваши советы. Ну и в отряде поиграть - почему бы нет) Как то так. Скажите, интересен ли вам такой формат, или может есть какие-то идеи по улучшению? Пишите - обсудим

Мое мнение.

1. Я думаю, что эффективнее будет отправлять реплеи ваших боев игроку Arwiden. Он сам достаточно грамотный игрок и подробно разбирает бои менее скилловых игроков, указывая на их ошибки. Эта практика у него на канале отображена (когда он разбирает бои по присланным ему реплеям). Это будет эффективнее, чем тот вариант, который вы предложили.

2. По поводу Ваших текстовых дневников. Они достаточно хороши: подробны и имеют больше возможностей для обмена мнениями, которые могут пригодиться другим новичкам. При этом обмен мнениями в текстовом дневнике с цитатами и ответами эффективнее, чем комменты под видео. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 755
[JSDF]
Участник, Коллекционер
1 319 публикаций
11 041 бой
Сегодня в 06:41:11 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Это будет эффективнее, чем тот вариант, который вы предложили.

Ничего не мешает ему обсуждать действия игрока на другом стриме отдельно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 21.02.2022 в 20:11:12 пользователь Rushcore сказал:

А чего бояться - это же игра) Тем более я при любом раскладе удовольствие получаю

Вы просто ещё не сталкивались с целенаправленным упаранством или стримснайперством) а так удачи, я бы даже в отряде помог, но всё зависит восколько и когда, а то работа )

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой

Давно пора уже было сделать нечто подобное. А то все кто ушёл в разработчики позакрывали свои каналы: Ахтям, Зло, Кирито вроде тоже... Понимаем, некогда стало, работы полно. А хотелось бы что бы были стримы с разрабами не только официальные. А стрим новичка разработчика вообще интересно, я подпишусь обязательно ).

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
457
[4MEZ]
Участник, Коллекционер
361 публикация
31 231 бой

Немного скептицизма добавлю. 

Стримы смотрят из-за харизмы ведущего, умения играть или бонус-кодов. Оч интересно, что тут во главе угла встанет? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 221
[KVAK]
Участник, Коллекционер
1 403 публикации
25 500 боёв
Сегодня в 07:05:53 пользователь iuo сказал:

Немного скептицизма добавлю. 

Стримы смотрят из-за харизмы ведущего, умения играть или бонус-кодов. Оч интересно, что тут во главе угла встанет? 

весьма харизматично может получиться, т.к. будет а-ля "Шоу Трумана" - становление статиста на глазах общественности, если самому разработчику это будет интересно. в случае хороших просмотров, наделят его контребьютерством - вот вам и плюшки. главное, чтоб эти стримы были не как официальные по пятницам и пару раз в месяц, а еженедельные и дополнительные. это же новый контент от разработки. да и вообще, для этой затеи ТС может завести отдельный канал, ну или своеобразное ответвление на официальном. и уже давно должно было быть, чтоб на официальных стримах был представлен человек, а особенно из разработки, который опираясь на происходящее в рандоме-рангах, подкрепленным мнением своих подписчиков, вел споры с тем же Павловым. чтоб была дискуссия между разработчиками, кто постоянно играет и сталкивается с нововведениями каждый день, и кто говорит про "не попадайте в такие ситуации".

Изменено пользователем avicachkoh
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 258
[LESTA]
Pазработчик
4 590 публикаций
4 054 боя
В 21.02.2022 в 17:53:33 пользователь KiDAmigo сказал:

Будут бонус-коды будем смотреть, а так удачи в твоем начинании.

Это, я думаю, вопрос обсуждаемый) Пока дальше идеи данное мероприятие не зашло, сперва собираю информацию - а нужно ли?
Детали мы обязательно продумаем. 

В 21.02.2022 в 20:45:51 пользователь corsar7728 сказал:

На форуме читал с удовольствием прокачку (с нуля)

На этом я и не останавливаюсь) Линкоры как раз в самом разгаре, дальше будет больше ;)

В 21.02.2022 в 20:48:09 пользователь maugll сказал:

у Кирито был раскрученный канал-гл как лг стал оазоаботчиком он не стримит-вод и делайте совместные стримы где Егор как опытный товарищ на месте будет разбирать и комментировать ршибки новичка.

Хорошая идея, обязательно ему передам)) Мне до него буквально 2 шага)))

В 21.02.2022 в 21:00:16 пользователь ___RETRO____ сказал:

Только можно стримить ранги?

Да легко) Тем более что бронза сейчас наиболее благоприятна для меня) Я понимаю посыл вашего сообщения, но у меня вроде сносно выходит;)

В 21.02.2022 в 22:22:20 пользователь Taikatalvi__T127 сказал:

Неплохо бы. И еще @GeneralPunk_WGне забывайте брать с собой

Если Саша найдет время еще и для такого - обязательно!

Сегодня в 02:41:11 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Я думаю, что эффективнее будет отправлять реплеи ваших боев игроку Arwiden

Спору нет, он делает отличные разборы (в т.ч. и пары моих боев). Но речь не только о том, чтобы научиться. А о живом взаимодействии. 

Сегодня в 05:56:15 пользователь Linegiv63 сказал:

А то все кто ушёл в разработчики позакрывали свои каналы

У меня все наоборот :D

Сегодня в 07:05:53 пользователь iuo сказал:

Стримы смотрят из-за харизмы ведущего

Не мне об этом судить, но личное мое мнение - я классный:Smile_teethhappy:

Сегодня в 08:51:52 пользователь avicachkoh сказал:

чтоб была дискуссия между разработчиками, кто постоянно играет и сталкивается с нововведениями каждый день

Уверяю вас, конструктивные диалоги внутри разработки ведутся перманентно. И очень многие сотрудники сами постоянно играют. 

Есть моменты, в которых возникают дискуссии, но без этого рабочий процесс не может быть успешным. 

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
387 публикаций

Однозначно хорошая инициатива. Особенно ввиду пояснения своих решений в бою. Советовать или объяснять ошибки всегда проще, понимая изначальную логику действий. Да и игрокам менее опытным чем вы (а такие есть), будет очень полезно увидеть как такая логика вообще выглядит. Уж больно многие видят бой как набор случайных ситуаций ("Большая часть команды едет на один фланг? Поеду-ка с ними.", "Точка пуста в начале боя? Почему бы мне не заехать на нее на моем Курфе? :cap_haloween:"), а не как цепочку хотя бы как-нибудь спланированных шагов.

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 221
[KVAK]
Участник, Коллекционер
1 403 публикации
25 500 боёв
Сегодня в 09:04:39 пользователь Rushcore сказал:

Уверяю вас, конструктивные диалоги внутри разработки ведутся перманентно. И очень многие сотрудники сами постоянно играют. 

Есть моменты, в которых возникают дискуссии, но без этого рабочий процесс не может быть успешным. 

было бы забавно, еслиб не было конструктивных диалогов внутри разработки...

просто вам надо что-то делать со стимами, чтоб они интересные были, а не держать зрителей за счет размазанных по эфиру кодиками, хотя... кто ради этого смотрит... лично мне, не интересно смотреть, когда один пытается шутками-прибаутками оправдывается "я не знал, я бы сказал, но нельзя, и т.п." второй запрограммированно, безэмоционально, завуалированно отсылает туда-то за неудобные вопросы-мнения. и ещё двое , присутствуют-играют. 

был раз, ну или я только раз наткнулся, стрим, когда по связи присутствовали, одновременно, два сильных игрока, Гутьен и Медузко. и было интересно смотреть, т.к. был спор, потому что Гутьен пытался донести свое мнение и мнение  коллег-подписчиков о спорных ситуациях, а Медузко, в большем, поддерживал разработку, так ему все понятно и ему ничто, никто не мешает. вот это было интересно, потому что озвучивались мнения, доводы, поступали внятные-невнятные объяснения. вот он, этот интерес для зрителя, по крайней мере для меня, где каждый для себя мог выбрать сторону и сопереживать. а за что, кого сопереживать в имеющихся, в большинстве, стримах... ну если только за GeneralPank, так как он является заложником ситуации, что что-то не знает, что-то не умеет, что-то нельзя, а развлекать надо - задача такая...

Изменено пользователем avicachkoh
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
653 публикации

В целом инициатива хорошая, но есть одно противоречие. Я зная, что критика здесь не приветствуется, но промолчать тоже не могу. Просто от словосочетания разработчик новичек веет лукавством. Ну не может разработчик быть новичком по определению. Это как абсолютно здоровому человеку делать вид, что он инвалид. Поэтому и формат стримов предлагаю стоить именно с позиции гуру-разработчика. Который сможет разъяснить все тонкости, объяснить как правильно действовать в зависимости от ситуации, обратить внимание на те моменты, на которые даже опытный игрок не обращает внимания.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 258
[LESTA]
Pазработчик
4 590 публикаций
4 054 боя
Сегодня в 10:44:31 пользователь serg010903 сказал:

но есть одно противоречие

Полностью не согласен. Вы посмотрите на мое количество боев. Я до прихода в Wargaming играл в WoWs: Legends на PS4. А это абсолютно другая игра. Играть в ПК корабли я начал уже будучи сотрудником компании. Я действительно новый игрок. Свежая кровь, свежий взгляд. Как-то так. Если интересно, у меня есть темы на форуме, где меня играть учит наше сообщество. И это полезно. Суть в том, чтобы другим новым игрокам на моем примере было проще ;)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
457
[4MEZ]
Участник, Коллекционер
361 публикация
31 231 бой
Сегодня в 23:44:31 пользователь serg010903 сказал:

Просто от словосочетания разработчик новичек веет лукавством. Ну не может разработчик быть новичком по определению. Это как абсолютно здоровому человеку делать вид, что он инвалид

Разработчик может быть гениальным кодером, может знать ТТХ всех лодок или быть 3д рисователем. Как это может помочь ему в игре?)

Аналогия - инженер-проектировщик автомобилей может не иметь водительских прав.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 523 публикации
34 108 боёв
В 21.02.2022 в 18:47:05 пользователь Rushcore сказал:

Всем привет! У нас с коллегами возникла идея. Раз мои дневники имеют достаточно большую популярность, почему бы не перевести такую деятельность из текста в видео. И вот @GeneralPunk_WG предложил мне запустить собственные стримы, где я с позиции новичка, коим и являюсь, буду играть, набираться опыта. Попытаюсь объяснить свои поступки в боях, послушаю и сразу же реализую ваши советы. Ну и в отряде поиграть - почему бы нет) Как то так. Скажите, интересен ли вам такой формат, или может есть какие-то идеи по улучшению? Пишите - обсудим

Дерзайте! Возможно получится что-то необычное.

А то стримы существующие не очень интересны. Лично мне.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
Сегодня в 01:41:11 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Я думаю, что эффективнее будет отправлять реплеи ваших боев игроку Arwiden. Он сам достаточно грамотный игрок и подробно разбирает бои менее скилловых игроков, указывая на их ошибки.

Вы точно уверены, что Зло, Кирито, АксельРамм и Мебиус этого делать не умеют?

 

Сегодня в 08:04:39 пользователь Rushcore сказал:

Линкоры как раз в самом разгаре, дальше будет больше ;)

Дальше берите авики))))

Вы же видите, сколько вокруг них сейчас копий ломается? Как раз прокачка ветки, то есть прямая зависимость от экономики, была бы очень интересна и своевремена.

 

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 755
[JSDF]
Участник, Коллекционер
1 319 публикаций
11 041 бой
Сегодня в 14:47:33 пользователь Rushcore сказал:

Я до прихода в Wargaming играл в WoWs: Legends на PS4. А это абсолютно другая игра.

Тем не менее геймплей у них схожий и опыт полученный на плоешных корабликах вполне применим к ПКшным и наоборот.

Если все действительно так, как вы пишите, то к вашим текстовым прохождениям веток у меня уже меньше вопросов.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
87 публикаций
Сегодня в 10:23:06 пользователь Juzeppe_111 сказал:

Вы точно уверены, что Зло, Кирито, АксельРамм и Мебиус этого делать не умеют?

 

Дальше берите авики))))

Вы же видите, сколько вокруг них сейчас копий ломается? Как раз прокачка ветки, то есть прямая зависимость от экономики, была бы очень интересна и своевремена.

 

 

Добавлюсь если Вы не против,,,берите немецкие авики...судя по выбору предыдущих веток-это будет для Вас интересно)))

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 973 публикации
Сегодня в 10:23:06 пользователь Juzeppe_111 сказал:

Вы точно уверены, что Зло, Кирито, АксельРамм и Мебиус этого делать не умеют?

 

Дальше берите авики))))

Вы же видите, сколько вокруг них сейчас копий ломается? Как раз прокачка ветки, то есть прямая зависимость от экономики, была бы очень интересна и своевремена.

 

 

Только не авики нет только  не темная сторона силы 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 258
[LESTA]
Pазработчик
4 590 публикаций
4 054 боя
Сегодня в 11:31:19 пользователь Aragami сказал:

Тем не менее геймплей у них схожий и опыт полученный на плоешных корабликах вполне применим к ПКшным и наоборот.

Верно, но лишь от части. Механики схожи, да и геймплей, в общем. Но ощущения от кораблей совершенно разные. Бисмарк на плойке кардинально отличается от Бисмарка на ПК, при сохранении общей сути

Сегодня в 11:23:06 пользователь Juzeppe_111 сказал:

Дальше берите авики

Черный пиар - тоже пиар?:Smile_teethhappy: А то наслышан я о любви к авианосцам))

Когда-нибудь я доберусь и до них, правда душа совершенно не лежит. Меня больше впечатляют мощные залпы кораблей. БАБАХ, и в порт, красота

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 528
[MAHAN]
Участник
3 076 публикаций
13 747 боёв
Сегодня в 11:23:06 пользователь Juzeppe_111 сказал:

Вы точно уверены, что Зло, Кирито, АксельРамм и Мебиус этого делать не умеют?

Умеют. Без сомнения. Но важно не только то, что доносят до целевой аудитории высокоскилловые обзорщики и стримеры, но и в какой манере они это делают. Мне важна манера подачи материала (в совокупности: интонация речи, скорость речи, тембр голоса, способность не отвлекаться на себя, а в первую очередь разбирать поставленную задачу). Это во многом может зависеть от нашего психологического восприятия других людей, от нашего темперамента и нашего мировосприятия. Согласитесь, что и высокоскилловые обзорщики и стримеры также со своими отличительными чертами характера.

 

Например, Саша Зло с большим опытом в игре с самого начала, но у него монотонная манера речи. Я не могу его слушать долго и внимательно. Лично по моим предпочтениям (и аудиально и по анализу информации) наиболее удобная подача материала от Arwiden и от TheJedai46. Более менее могу воспринимать Meduzko, Johnny Catswill и MorfVK. С трудом могу воспринимать SuperJedi2009 (мне даже больше нравятся его обзоры в то время, когда он выпускал видео с текстом без голоса, я звук убавлял и мог спокойно читать то, что он хотел довести до аудитории, мне его голос трудно воспринимать). И совсем трудно воспринимаю TVGetfun и Sketch_KRD. Это далеко не полный список. Но это мои личные предпочтения. Понятно, что у каждого игрока они будут разные в силу различий в нашем восприятии. Для кого-то TVGetfun и Sketch_KRD идеальные обзорщики, но мне не зашло. Слушаю Мишу, и вроде много всего он говорит, а в итоге я понимаю, что все по времени он мог уложиться в три раза быстрее. В итоге устаешь. Но он официальный контрибьютер с большим опытом в игре. Это достойно уважения, также как и опыт у Зло.

Лично для меня манера подачи материала тоже важна. Очень хорошо, если Вы можете одинаково воспринимать всех высокоскилловых обзорщиков и стримеров одинаково.

 

P.S. И я не писал, что Зло, Кирито, АксельРамм и Мебиус этого делать не умеют. Просто у них своя аудитория. Которая может их воспринимать ЛЕГКО и также ЛЕГКО перенимать их опыт. Я привел пример высокоскиллового игрока, которого лично я ЛЕГКО воспринимаю как эффективного обзорщика.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×