Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Подводные лодки возвращаются в тестирование

В этой теме 904 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 566 публикаций
Сегодня в 10:34:28 пользователь _Humphrey_ сказал:
Скрытый текст

 

ПЛ были в рангах и до этого. И именно в рангах едва она светилась на нее скидавали вообще всё что было, так что там они особо не борзели. От малого количества игроков есть преимущества - лодки с гб(а не авианалётом) могут почти безпрепятственно охотиться на пл, вынуждая ее тратить всю автономность и дохнуть. И если эсм во время охоты еще и светит, то пл просто тратит слот.

 

Я уже отвечал на это. Пока Вы идёте через всю карту на синюю линию топить авик, вражеская пл топит корабли Вашей команды. Топить советские авики есть смысл, они подходят близко, но в целом, если Вы, скажем, за 5 минут боя доберетесь до авика и потопите его, то вражеская пл потопит, скажем, союзный эсм и 2 крейсера, а еще Вам придется возвращаться, и за это время Вы потеряете еще союзников, то вражеская команда просто лишится авика, а Вы лишитесь команды, не говоря уже о том, что у нормального авика рефлекс сваливать при засвете уже безусловный, догнать его не сможете, найти без его засвета тоже, потому что с вводом пл они будут менять позицию при каждом своем обнаружении, ремкой он заблочит наводящиеся торпеды. Итоги можете предположить. 

 

А нубы и Алёшки - ну, они учатся методом проб и ошибок, как и все. Против авиков играть умеют почти все, на засветившийся эсм отстреливаются тоже все, и против пл тоже научатся. Откуда им знать, что делать, если пл еще даже в релиз не вышли?

 

 

ну чел же скинул видео, чел просто прошёл по центру и слилл авика.. и всё..кстате я и сам видел несоклько раз такое в рандоме... а то же рандом.. есть карты, где вообще не играю по центру . А авика найти очень просто.

з.ы. кстате, что помешает ему такое сделать в ранговых, если только все остальные четыре корабля не будут дефить авика))) ?

Изменено пользователем anonym_kBMSV1498tAA

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
179 публикаций
Сегодня в 20:39:25 пользователь FJedi сказал:

ну чел же скинул видео, чел просто прошёл по центру и слилл авика.. и всё..кстате я и сам видел несоклько раз такое в рандоме... а то же рандом.. есть карты, где вообще не играю по центру . А авика найти очень просто.

з.ы. кстате, что помешает ему такое сделать в ранговых, если только все остальные четыре корабля не будут дефить авика))) ?

 

Сегодня в 20:34:28 пользователь _Humphrey_ сказал:

потому что с вводом пл они будут менять позицию при каждом своем обнаружении

пл еще не ввели, и приспособиться они не успели

Изменено пользователем anonym_2wLnZjTTLp5u
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 566 публикаций
Сегодня в 10:51:17 пользователь _Humphrey_ сказал:

 

пл еще не ввели, и приспособиться они не успели

сильно улыбнуло ;)

 

з.ы. все ответы , это предположение, авось! 

Изменено пользователем anonym_kBMSV1498tAA

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
652 публикации
Сегодня в 13:39:25 пользователь FJedi сказал:

ну чел же скинул видео, чел просто прошёл по центру и слилл авика.. и всё

з.ы. кстате, что помешает ему такое сделать в ранговых, если только все остальные четыре корабля не будут дефить авика))) ?

ну как бы авик не притоплен и тоже может двигаться.

Засвет большой и не можешь чуть позади союзников идти, чтоб быть в "пассивной защите" - просто рисуй зигзаги в тылу. Торпами без наведения уже сложнее попасть будет. А если ремонт не в откате, то импульс повесить получится только минуту после первого попадания импульса, который сбросится автоматом. То есть, если сразу среагировать, еще минута есть на коррекцию курса в сторону от ПЛ.

 

Понятно, что пространство для маневра ограниченно, и автопилот далеко не идеален, но контрить ПЛ движением своей тушки вполне можно, как минимум растянув погоню на несколько вылетов. А если получится двигаться в сторону союзников, то может еще и помощь успеет.

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 566 публикаций

 

Сегодня в 11:02:30 пользователь le_pin сказал:

ну как бы авик не притоплен и тоже может двигаться.

 

ага куда ему двигаться: глянте )))

 

Изменено пользователем anonym_kBMSV1498tAA
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
179 публикаций
Сегодня в 21:02:01 пользователь FJedi сказал:

з.ы. все ответы , это предположение, авось! 

Мои ответы это то, как поступил бы я. На авиках часто далеко не нубы играют,чтобы быть результативным на этом классе нужно понимать расклад сил и предполагать действия противника, и пусть мне их геймплей не нравится. Как только они получат достаточный опыт взаимодействия с пл,то быстро адаптируются, ведь достаточно буквально кататься из угла в угол по синей линии на своей стороне карты, и пл уже просто бесполезно тратит время, пытаясь за тобой угнаться. И чем дольше будут доступны пл, тем меньше авиков будет дожидаться, пока она к ним приплывет. Если Вам всё еще будет хотеться плавать через всю карту и смотреть на тверкающего своей железной жёппой авика, будучи неспособным еиу что-либо сделать, то дело Ваше, но, надеюсь, Вы будете не в моей команде.

Изменено пользователем anonym_2wLnZjTTLp5u
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
652 публикации
Сегодня в 14:04:40 пользователь FJedi сказал:

ага куда ему двигаться: глянте )))

красивый бой, удачный проход. Авик тоже грамотно отыгрывал. Просто там ПЛ переиграл соперников. Но не за счёт того, что это ПЛ такая сама по себе, а за счёт грамотной игры.  

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 566 публикаций
Сегодня в 22:29:33 пользователь le_pin сказал:

красивый бой, удачный проход. Авик тоже грамотно отыгрывал. Просто там ПЛ переиграл соперников. Но не за счёт того, что это ПЛ такая сама по себе, а за счёт грамотной игры.  

Это засчёт рандома..!

Там не надо никаких грамотейских походов... если пл захочет он почти свободно минимум сделает размен и максимум останется жив и продолжит кошмарить рандом.

 

Сегодня в 22:23:30 пользователь _Humphrey_ сказал:

Мои ответы это то, как поступил бы я. На авиках часто далеко не нубы играют,чтобы быть результативным на этом классе нужно понимать расклад сил и предполагать действия противника, и пусть мне их геймплей не нравится. Как только они получат достаточный опыт взаимодействия с пл,то быстро адаптируются, ведь достаточно буквально кататься из угла в угол по синей линии на своей стороне карты, и пл уже просто бесполезно тратит время, пытаясь за тобой угнаться. И чем дольше будут доступны пл, тем меньше авиков будет дожидаться, пока она к ним приплывет. Если Вам всё еще будет хотеться плавать через всю карту и смотреть на тверкающего своей железной жёппой авика, будучи неспособным еиу что-либо сделать, то дело Ваше, но, надеюсь, Вы будете не в моей команде.

Большого ума не надо спамить ипульсы... ты думаешь кто-нибудь замарачевается на демаг? Большинство просто портит игру.. во выше скинули скрин... таких как ты десятки, а таких как тот тысячи..

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
90
[FRI13]
Участник, Коллекционер
73 публикации
14 057 боёв

проблемы ПЛ:

- их по прежнему сложно обнаружить!

- их сложно догнать!

- охотясь на эсме ты имеешь все шансы стать жертвой ПЛ!

так как пущенные с 4 км торпеды даже если ты сбросил наведение - все равно тебя отправляют в порт так как к тому времени пока ты обнаружишь лодку ты не будешь эсмом с полным хп, ты уже успел побороться за точку, словить РЛС, засвет от авика или на тебя просто плывет немец на гапе и тебе не до лодки - тебе бы ноги унести.

 

я бы урезал им скорость в подводном положении, но при этом респить их ближе к середине карты, но подальше от точек. И эсмам не будут мешать в борьбе за точку и тем эсмам кто не ходит на точку - будет чем заняться.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
179 публикаций
Сегодня в 21:33:39 пользователь FJedi сказал:

а таких как тот тысячи..

Такие как *тот* не пойдут топить авик, ибо просядет эффективность, не окажут особого влияния на бой.

 

Сегодня в 21:33:39 пользователь FJedi сказал:

во выше скинули скрин...

там нет заслуги пл. У чела 3 из 4х эсминцев(вместе с суперэсмом) и пл слились не набрав и 500 опыта в бою 11 лвла(неудачники). Заслуги пл, если это не она убила 2х эсминцев, нет никакой. Да там у союзной шимы 2167 опыта за проигранный бой, она в одиночку показала героическую игру, несмотря, между прочим, на пл. А те результаты 46% господина - просто добор паникующей от потери эсмов команды, которым уже никакого дела до пл небыло. Это то, что я вижу без реплея. Не переоценивайте способность пл тащить самой по себе.

Изменено пользователем anonym_2wLnZjTTLp5u
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
652 публикации
Сегодня в 14:54:55 пользователь kopcap0988 сказал:

проблемы ПЛ:

- их по прежнему сложно обнаружить!

- их сложно догнать!

- охотясь на эсме ты имеешь все шансы стать жертвой ПЛ!

так как пущенные с 4 км торпеды даже если ты сбросил наведение - все равно тебя отправляют в порт так как к тому времени пока ты обнаружишь лодку ты не будешь эсмом с полным хп, ты уже успел побороться за точку, словить РЛС, засвет от авика или на тебя просто плывет немец на гапе и тебе не до лодки - тебе бы ноги унести.

 

я бы урезал им скорость в подводном положении, но при этом респить их ближе к середине карты, но подальше от точек. И эсмам не будут мешать в борьбе за точку и тем эсмам кто не ходит на точку - будет чем заняться.

 

проблемы озвучены верно. А вот решения - спорные.

на эсме охотиться за ПЛ нужно только если или гап есть, или более актуальной задачи нет. Иначе можно и ПЛ не найти и самому на торпы попасть, если напороться на нос или корму.

 

конечно за всех не скажу, но лично я на шиме за ПЛ пойду только в крайнем случае. А вот на 52й - даже крюк могу сделать. И там уже у ПЛ шанс выжить - только если успеет уйти в неожиданном направлении, пока ГАПом не накрыл. В ГАПе же, - только всплыть, чтоб своим союзникам светить. Но там начинает прилетать от наших ГК. В общем порт для ПЛ под гапом - практически гарантирован.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 566 публикаций
Сегодня в 22:56:34 пользователь _Humphrey_ сказал:

Такие как *тот* не пойдут топить авик, ибо просядет эффективность, не окажут особого влияния на бой.

 

там нет заслуги пл. У чела 3 из 4х эсминцев(вместе с суперэсмом) и пл слились не набрав и 500 опыта в бою 11 лвла(неудачники). Заслуги пл, если это не она убила 2х эсминцев, нет никакой. Да там у союзной шимы 2167 опыта за проигранный бой, она в одиночку показала героическую игру, несмотря, между прочим, на пл. А те результаты 46% господина - просто добор паникующей от потери эсмов команды, которым уже никакого дела до пл небыло. Это то, что я вижу без реплея. Не переоценивайте способность пл тащить самой по себе.

Я и написал что это не его заслуга... таки такие как ""тот", как вы выразились "алени" на которых держится онлайн и сама игра пойдет топить тот авик, а если у него мод, а у них стоят моды и не дай Бог есши авик хорошего цвета, он пойдёт его кошмарить не смотря не на что... таков рандом! Хотите вы этого или нет...

Сегодня в 23:17:16 пользователь le_pin сказал:

проблемы озвучены верно. А вот решения - спорные.

на эсме охотиться за ПЛ нужно только если или гап есть, или более актуальной задачи нет. Иначе можно и ПЛ не найти и самому на торпы попасть, если напороться на нос или корму.

 

конечно за всех не скажу, но лично я на шиме за ПЛ пойду только в крайнем случае. А вот на 52й - даже крюк могу сделать. И там уже у ПЛ шанс выжить - только если успеет уйти в неожиданном направлении, пока ГАПом не накрыл. В ГАПе же, - только всплыть, чтоб своим союзникам светить. Но там начинает прилетать от наших ГК. В общем порт для ПЛ под гапом - практически гарантирован.

Вы за пл пойдете охотится тогда, когда будет значимый перевес вашей команды, по другому вас сольют сразуже, во время вашей охоты за подлодкой 😉

Могу вмм посоветоветь почитать хотяб последних 5,6 страниц постов... а то одно и тоже писать тут разным людям которые не вникли не прочитав посты которые уже отписали в этой теме..как то не комильфо...

Изменено пользователем anonym_kBMSV1498tAA

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
652 публикации
Сегодня в 15:19:21 пользователь FJedi сказал:

Вы за пл пойдете охотится тогда, когда будет значимый перевес вашей команды, по другому вас сольют сразе во время вашей охоты за подлодкой 😉

Могу вмм почитать хотяб 5,6 страниц постов...

тю, 5 страниц... вы еще в "сливы-сливы-сливы" отправьте. Там уже почти 400 страниц люди страдают. 

 

Рандом дело случайное,  там бои сливаются и без ПЛ. Разумеется новый класс ломает привычный геймплей. И требуется время, чтоб люди наиграли опыт. А самый полезный опыт - это как раз, когда "стул под попой горит".  

 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций
2 037 боёв

Изменения ПЛ сделали только хуже.... я понимаю, что разработчики ПЫТАЮТСЯ "уровнять" шансы каждого игрока..... НО ЭТО!!!! простите, без мата коментарии не получаются.....

1. в условиях игры, я не против, чтоб эсминцы 8го уровня обгаруживали ПЛ - 6, в с расстояния "под брюхом", НО! согласно, историческим фактам - "одноуровневые" на это не способны.

2. торпеды, запущенные, с (отображаемой) минимальной дистанции - тупо не успевают взвестись! (при условии отсутствия маневров, со стороны противника).

3. по итогу предыдущих пунктов, и ещё "по мелочи" - данная реализация игры на ПЛ - напоминает тетрис, на 8й скорости, при условии, что фигуры вращаются лишь на 2й.......

Изменено пользователем Nick_Siber

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 566 публикаций
Сегодня в 23:42:09 пользователь le_pin сказал:

тю, 5 страниц... вы еще в "сливы-сливы-сливы" отправьте. Там уже почти 400 страниц люди страдают. 

 

Рандом дело случайное,  там бои сливаются и без ПЛ. Разумеется новый класс ломает привычный геймплей. И требуется время, чтоб люди наиграли опыт. А самый полезный опыт - это как раз, когда "стул под попой горит".  

 

Покамись не  400 прочтите,  что бы тю не было бы.. а то вводите в заблуждения народ с этой охотой за пл...

а вот что подгорает у людей потому и против этих лодок..! у вас видать большой запас огнетушителей.

Изменено пользователем anonym_kBMSV1498tAA
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
652 публикации
Сегодня в 15:45:49 пользователь FJedi сказал:

Покамись не  400 прочтите  что бы тю не было бы.. а то вводите в заблуждения нард с этой охотой за пл... вот что подгорает у людей потому и против..у вас видать много припасень огнетушителей.

Ну какие заблуждения? У людей свой опыт, у меня - свой.

 

я ни дня не пропускаю, чтоб кораблики не покатать. часа 3 после работы, а в выходные и все 5-6. И вот сколько с новыми ПЛ ни играю, никакого дисбаланса в их сторону не вижу. Справедливости ради добавлю, что сам я от ПЛ почти не страдаю, ибо лодки без ГАПа я не люблю и не катаю (за исключением любимой Каги и некоторых эсмов). 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 566 публикаций
Сегодня в 00:03:04 пользователь le_pin сказал:

Ну какие заблуждения? 

Да те, которые я уже вам описал...

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
Сегодня в 23:13:43 пользователь _Humphrey_ сказал:

И только что сказал, что такие как он не пойдкт топпить авик, вернее может и пойдет, но хороший авик он просто не найдет\не догонит, а плохого не жалко.

На высоких уровнях у авиков с маскировкой все плохо, а на средних - карты не очень большие. Так что, как показала практика, находит. Высокоуровневый авик ему даже самому топить не надо. Достаточно подсветить - и с 25 км по нему начнут кидать Yamato, Sastuma и т.д.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 566 публикаций

Щас ответят, ну и что, что подсветят.. ? авик  будет мансить и домансит до ближайщего острова, где и засейвица )

 

Изменено пользователем anonym_kBMSV1498tAA

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
В 28.03.2022 в 23:03:04 пользователь le_pin сказал:

И вот сколько с новыми ПЛ ни играю, никакого дисбаланса в их сторону не вижу

 

Это как же так?!! ПЛ надо срочно апать!!! А то что ж это такое - эсминцы жрут по 4 их торпеды и после этого еще живы остаются! Приходится карячиться, затопление вешать, чтобы все-таки дохли ... :cap_haloween:

Скрытый текст

image.thumb.png.0e23583b039811a3f00465579d66cb4c.png

 

Upd. Походу тема стала уже настолько токсичной, что братья по разуму даже шутки здесь минусуют.

Изменено пользователем Ravenar
  • Круто 1
  • Скучно 3
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×