Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Подводные лодки возвращаются в тестирование

В этой теме 904 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
128 публикаций
Сегодня в 19:34:21 пользователь Shurff сказал:

Из ваших "фактов" фактом является только 3-й пункт. И то частично.

Первое утрверждение опровергается темами с фидбеком на форумах. Причём и русскоязычных и англоязычных. И ещё на Реддите. )

Второе утверждение вы сами называете домыслами. Просто я вам привёл довольно серьёзные аргументы в пользу моей теории, а вы только то, что в видосах мелькают одни и те же люди, которых вы называете разработчиками. )

Третий пункт же верен в частичном виде. Обычно да - стремятся чтобы затраты были оправданы. Однако, вы забываете о "ловушке невозвратных потерь". То, что значительные усилия были вложены в изначально ущербную концепцию, вовсе не делает концепцию менее ущербной.

Я надеюсь, что разработчики не повторяют вашу ошибку и просто смогут зафиксировать потери и отказаться от идеи, которая изначально не лезла в игру.

Само по себе долгое тестирование как раз и является сильным аргументом в пользу того, что концепция ПЛ изначально ущербна.

А сам по себе факт, что на эту концепцию потрачено время и деньги вовсе не означает, что её обязательно нужно использовать. ПЛ (в их текущем виде) место максимум в отдельном режиме.

И где моё утверждение опровергается? Я написал, что разработчики хотят ПЛ в игре. Где это опровергается? Какой разработчик тут или где-то еще, вам сказал, что он не хочет ПЛ? С чего вы решили, что мир устроен так, как вы представили себе в своей "теории", по которой ПЛ в игре ущербны? Большинство против? Вобще не аргумент для меня.  Дать этому большинству порулить проектом, его не станет очень быстро. 

  • Плюс 3
  • Скучно 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 533
Участник
3 057 публикаций
5 041 бой
Сегодня в 19:54:50 пользователь _M0RD0R_ сказал:

Я написал, что разработчики хотят ПЛ в игре. Где это опровергается?

Вы написали "игроки". Сейчас уже не перепроверю...

Сегодня в 19:54:50 пользователь _M0RD0R_ сказал:

С чего вы решили, что мир устроен так, как вы представили себе в своей "теории", по которой ПЛ в игре ущербны? Большинство против? Вобще не аргумент для меня.  Дать этому большинству порулить проектом, его не станет очень быстро. 

Ну если вы считаете, что ваши впечатления важнее, чем впечатления большинства игроков, то я могу вам вернуть ваш же совет: "Сделайте себе свои кораблики с ПЛ и куртизанками" ))) Деньги в игру приносят как раз игроки.

По факту сейчас ПЛ вызывают волну негатива на форумах. И я надеюсь, что из этого сделают правильные выводы и откажутся от идеи ПЛ в рандоме.

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 592
[WBSW]
Участник, Коллекционер
740 публикаций
35 602 боя

хорошо я выражаю своё мнение, лично я не подписывался играть на тесте.

Изменено пользователем John_Silver_59_
  • Плюс 7
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[PRIDE]
Участник
1 публикация
3 962 боя

Подлодки занерфленны в хлам.  Добавьте ремку для ПЛ, понерфтье глубинки у кораблей и после этого можно их добавить в магаз. 

  • Плохо 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
21 317 боёв
В 29.03.2022 в 23:25:43 пользователь TauVictor сказал:

Разрабы посмотрите последние 10 минут этого реплея, если вы думаете что в это интересно играть, то нет, не интересно.

20220329_225621_PFSB508-Gascogne_46_Estuary.wowsreplay

Да конечно никто бой  смотреть не будет. Но это обычная ситуация сейчас -бросай  все и пытайся угадать где же тут подлодка- это такая забава!  А где противолодочное вооружение?  Зато тебе по 4-5 торп за раз пусают из инвиза . Почему есминцам не дать замонаводящиеся торпеды а кресерам ракеты?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
179 публикаций
Сегодня в 22:36:08 пользователь Shurff сказал:

Тогда вы можете поиграть в симуляторы. ) Если для вас недопустимы даже малейшие упрощения. )

В этой игре же есть целый список сделаных упрощений. И это нормально. А вот когда начинают придумывать механики с нуля - то вот это уже магия. Чтобы не повторяться - перечитайте цепочку сообщений начиная вот отсюда. Там не много так что я уверен, что вы справитесь. )

Скрытый текст

985228803_DesktopScreenshot2022_03.31-22_58_17_07.png.714c6c09676c9d1929c796f28d36a972.png

Что именно в словах *есть радя моментов, в которых разрвботчики сознательно отошли от исторического реализма в угоду более динамичному и сбалансированному геймплею* является непонятным?  То, что сонар есть - это тот момент, *в котором разработчики... и т.д.*. 

Сегодня в 22:36:08 пользователь Shurff сказал:

Хммм... Игровая статистика говорит, что я освоил и понял игру сильно лучше вас. И как у вас хватает наглости мне перечить? ))) Сарказм, если что. Но в любом случае - игровая статистика никак не является оправданием отсутствию аргументов.

Обсуждаемый обьект - это пл, а не игра. Хотя мне даже интересно, какая такая статистика это говорит, если прокачиваемых кораблей выше 8го лвла у Вас нет. Но на это можно не отвечать, это темы не касается.

А касательно пл - вот моя статистика

Скрытый текст

2128751251_WorldofWarshipsScreenshot2022_03.31-22.55_03_82.thumb.png.177c54df01193a20735a46f89e36507c.png

Может, она и фиговенькая, но она есть, как и опыт игры на пл чтоб базировать на нем свое мнение. Также в сообщениях ранее я выкладывал скрины боев и пару реплеев. В отличии от голословных заявлений о *ущербности* от человека, который скорее всего видел пл тольео в прицел авианалета.

 

Сегодня в 22:36:08 пользователь Shurff сказал:

Но вот не хотеть чтобы из игры про флот получился варкрфат с другими текстурами - правильно. Так что да - текущая концепция ПЛ именно что ущербна. Т.к. рушит игровой сеттинг просто ради того чтобы ПЛ были. Даже не говоря о том, что геймплей на ПЛ получился ну вообще никакой.

Ну так требуйте уборки сонара и оставления только чисто самонаводящихся торпед. Я уверен, такая концепция будет куда менее токсичной(сарказм), зато без магии.

 

И да, в догонку тому г-ну, который говорил, что у меня нет боев на 10ках - дабы дважды не цитировать, просто приложу скрин с рангов, которые не отображаются в прошипсе. Я десятки качал только для них по сути, в рандоме их катать толку нет

Скрытый текст

281514611_WorldofWarshipsScreenshot2022_03.31-22_54_07_53.thumb.png.05eff5e5edeeb15364e416cbd59e6588.png

 

Изменено пользователем anonym_2wLnZjTTLp5u
  • Плюс 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
679 публикаций
17 893 боя

В общем, в данной итерации, эти агрегаты являются абсолютным читом. Любому игроку совершенно нереально забить на весь ход боя, врубить гап и ехать на прилетающий луч сонара. Ты просто получишь ваншот в бок. 

Мой рекорд в бомбометании - 8 попаданий по подводной лодке с крейсера, после чего у неё кончился кислород и когда она всплыла, оказалось, что у неё половина ХП.

Я считаю, что 90% кораблей не имеют адекватных средств поражения и даже обнаружения подводных лодок. Исключение - это эсминцы с ГАПом. Считайте сами. 

Кроме того, подводные лодки просто вычёркивают целые ветки развития. Вся америка идёт на свалку за ненадобностью. Ты стоишь у камушка и тебя приплыли сожрать. Ну можешь выкатываться в чисто поле на Сиэттле и "воевать".

Я уже писал, напишу ещё раз:

-Убрать самонаводящиеся торпеды по надводным целям.

-В разы усилить авиационные удары. В разы увеличить их дальность.

-Безусловное обнаружение подводных лодок в любом положении - 2 км. Обнаружение авиацией с погружением по рубку - увеличить в 2 раза.

-Ввести всем кораблям аналог акустической волны с подводной лодки для их же обнаружения. Мне не нужно её постоянно видеть, я хочу откинуть бомбы на раз хотя бы и точно.

 

 

 

 

 

  • Плюс 7
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций

Вот этот элемент геймплея мне кажется особенно любопытным:

Скрытый текст

shot-22_04.01_00_20.53-0308.thumb.jpg.dd5e57786838b3b46afc902cf075a928.jpg

Ждем всплытия и любуемся морскими красотами. А если бы мы сливали по очкам? Эсма то хоть авик может найти.

Изменено пользователем anonym_Uz1b6cSwqvcO
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 145
[3ABOD]
Участник, Коллекционер
688 публикаций
Сегодня в 00:26:17 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

Вот этот элемент геймплея мне кажется особенно любопытным:

  Скрыть содержимое

shot-22_04.01_00_20.53-0308.thumb.jpg.dd5e57786838b3b46afc902cf075a928.jpg

Ждем всплытия и любуемся морскими красотами. А если бы мы сливали по очкам? Эсма то хоть авик может найти.

А что ПЛ была виновата, если бы вы сливали бой по очкам?

Изменено пользователем _Krauser_
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
Сегодня в 02:34:38 пользователь _Krauser_ сказал:

А что ПЛ была виновата, если бы вы сливали бой по очкам?

Не в этом дело. Я говорю чисто об игровой механике. Все остальные корабли можно гарантированно обнаружить. Я на эсминце брал "один в поле воин", прячась на карте при преимуществе в очках, но у противников была вполне понятная возможность победить - меня обнаружить и убить. Грамотные авики эсмов достаточно быстро находят, понимая по засвету самолетов, где треугольный господин находится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
455
[KTOF]
Участник
1 002 публикации
15 963 боя

Уничтожил несколько подлодок.

Гл. бомбами, ни одной. И даже, небыло ни одного накрытия. Это с десятка атак..(а это моя спецификация))

Моё мнение: всплытие_погружение, слишком быстрые.

Лодка ДОЛЖНА  обнаруживаться на Промежуточной глубине..(между перископной и предельной.) "асдиком".

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 203
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций
Сегодня в 04:52:35 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

Грамотные авики эсмов достаточно быстро находят, понимая по засвету самолетов, где треугольный господин находится.

Подлодку так же можно найти. Ей просто вылезти из под ястребов потребуется время, а это автономность в никуда.

В конкретно вашем случае - авик дурачок.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar
  • Плюс 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 566 публикаций

Проблема в рандоме у игроков играющих против подлодок самая главная та - что бы её(пл) контрить или уничтожить, за монитором подлодки должен сидеть не трезвый человек или ребёнок, что бы всегда играл бы на воде!

Второстипенная проблема привязаная к самой главной, то что ошибкой является охотиться или вовсе обращать внимания в начале игры, или в середине игры на неё(пл), в противном случии если начнёт игрок за ней охотится, стараться слить, будет иметь большим шансом быть слитым или потеряет тот демаг, который должен был наносить по противнику, что есть большой минус для союзной команды.

Третья проблема, это та проблема, что тебе доставляет удовольсвтие и то могут отнять союзники, когда твоя команда остаётся в большитнстве и дело идёт к победе, ты хочешь слить эту подлодку больше всего на свете, но тебя опережает союзник. 

Про Четвёртую, Пятую проблему специально не пишу, что сама вытворяет подлодка - это мы уже знаем и много раз было описано в этой теме в разных интепритациях с фактами.

Во всех вариантах ПЛ не входит в то удовольствие для игрока(для меня) когда я играю, что называется игра world of warships!

 

Если есть игроки и я уверен их маленькое количество, которые получают удовольствие от игры на ПЛ, можно создать для них отдельный ролевой исторический сервер или рпг для подлодок, где будут интересные квесты с босами в лице главного боса большого Линкора(если повезёт и эти подлодки в лице реальных играков смогут убить его, получат от трупа боса Линкора разные плюшки флаги, комуфляжи и т.д..) и второстепенные босы, элитка это крейсера, эсминцы с авианосцами. 

 

Изменено пользователем anonym_kBMSV1498tAA
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
28 публикаций
13 574 боя

Уважаемая разработка! Пожалуйста, сердечно прошу от своего имени, а так же от всего своего клана: уберите с продакшн ПЛ в сегодняшнем виде. Это не работает. Не приятно играть против них ни на одном классе, ни на АВ, КР, ЛК и ЭМ... 

Эсминец, который еле-еле догоняет погруженную лодку на форсаже - это смешно. Если уж делаете их такими имбовыми, пусть они хотя бы под водой ходят на исторических 6..8 узлах...

 

Уже не смешно. Играть не приятно. Ощущение подопытного кролика зашкаливает.

 

Хожу - с бэта-теста. Знаю, что говорю. Еще вот капелька и придется предоставить ВГ самим себе.

  • Плюс 10
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
71
[SZF35]
Старший бета-тестер
89 публикаций
8 733 боя

Хватит ныть, ПЛ нормально играются. А вот эсм без дымов в двух километрах проявляется, это что. Нытьё развели обиженки. 

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 8
  • Злость 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
522 публикации
Сегодня в 11:24:28 пользователь FJedi сказал:

за монитором подлодки должен сидеть не трезвый человек

многа текста, ниасилмил, видимо мне срочна над прокачивать подлодки, скилл судя по вашей фразе у меня для подлодок 80+ лвл

Изменено пользователем ll_ll_ll_ll_ll
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 566 публикаций
Сегодня в 17:16:32 пользователь _sens_ сказал:

ПЛ нормально играются.

Всё верно. Даже слишком нормально играются

Сегодня в 06:21:36 пользователь ll_ll_ll_ll_ll сказал:

многа текста

вы полистайте тему, вы намного ольше текста обноружите.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
71
[SZF35]
Старший бета-тестер
89 публикаций
8 733 боя
Сегодня в 23:24:00 пользователь FJedi сказал:

Всё верно. Даже слишком нормально играются

 

Что-то по вашей статистике даже и не видно ваших усилий и игры на ПЛ для такого суждения. А может играя на КР и ЛК надо чаще кнопку Авиаудара жать, чтобы команде помочь. А то такие жалобщики в пылу боя вообще не помогают вражескую ПЛ дамажить.

  • Плохо 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 566 публикаций
Сегодня в 06:34:11 пользователь _sens_ сказал:

Что-то по вашей статистике даже и не видно ваших усилий и игры на ПЛ для такого суждения. А может играя на КР и ЛК надо чаще кнопку Авиаудара жать, чтобы команде помочь. А то такие жалобщики в пылу боя вообще не помогают вражескую ПЛ дамажить.

я и никогда не буду играть на подлодках. Остальное я отписал выше и на других страницах тоже.. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
71
[SZF35]
Старший бета-тестер
89 публикаций
8 733 боя
Сегодня в 23:39:29 пользователь FJedi сказал:

я и никогда не буду играть на подлодках. Остальное я отписал выше и на других страницах тоже.. 

Зачем тогда что-то писать и при этом не имея представления о классе вообще и в частности. Тут знаете вы не оператор дронов с авика. Это всё-равно, что рассуждать о стиле вождения на авто не имея прав и опыта вождения. Интересные люди тут встречаются, очень

  • Плюс 3
  • Скучно 1
  • Плохо 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×