Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Подводные лодки возвращаются в тестирование

В этой теме 904 комментария

Рекомендуемые комментарии

96
[NMD]
Участник
143 публикации
Сегодня в 16:16:13 пользователь FJedi сказал:

не потратиться на ПЛ

В смысле? Их выдают тупо за очки. Даже не надо себя утруждать.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 566 публикаций
Сегодня в 06:19:39 пользователь Mendeleeff сказал:

В смысле? Их выдают тупо за очки. Даже не надо себя утруждать.

осношение, флажки, ремонт ..тут народ за прем не платит, они щас потратятся на остальное, что временно в порту? или всё вернётса до копеечки? 

Изменено пользователем anonym_kBMSV1498tAA
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 743 публикации
Сегодня в 16:04:16 пользователь zaama сказал:

Прикинь - мне фиотлетово даже где эти цифры смотреть. 

Я и говорю что тебе всё равно ;)

Вот только чёт получается что такие как ты, рассказывают таким как я как надо играть, и как маневрировать против торпед пл. Не надо этого делать, очень смешно выглядит ;)

  • Плюс 4
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 533
Участник
3 057 публикаций
5 041 бой
Сегодня в 14:48:24 пользователь zaama сказал:

В прошлый раз лодки не оказывали существенного влияния на игру.

В прошлый раз лодки оказывали примерно такое же влияние на игру. В этой итерации только с дамагом легче стало.

Сегодня в 14:48:24 пользователь zaama сказал:

Единственное что вижу реально существенное это то что лодки в первую очередь контрят активно играющие на передней линии линкоры которые делают игру интересной, вот тут согласен. А если идёт обычное стоялово и пиу-пиу то они не токсичнее эсминцев.

ЛК на передней линии просто физически ничего не могут сделать ПЛ. Только если откидаться наудачу.

Сегодня в 16:04:58 пользователь Mendeleeff сказал:

Им как раз только в рандоме и место. Сразу видно, кто ради интереса сел, а кто по любви. Кстати, вы своими воплями про имбу стимулируете приток раков на ПЛ. Они считают, что сел и все, можно невозбранно карать.

Вы наверное меня с кем-то перепутали. Я никогда не называл ПЛ имбами.

Я говорю, что ПЛ никак не вписываются в игру и их место в отдельном режиме. Потому что они тянут магию в рандом и потому что никакой вменяемой роли у них там нет. Геймплей на них прост и скучен до безобразия.

Изменено пользователем Shurff
  • Плюс 10
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
383 публикации

Никак не укладывается в голове, почему мой корабль в свете для красных, когда вражеская пл рядом, но в подводном положении? Понятно, что игра, и аркада, и условности. Но это что-то за гранью разумного. Сначала думал от стрельбы штраф, но так понимаю всё же свет от лодки. Ну это уже не упрощение - это бред какой-то. Как такое может быть? (Навевает о гибели подлодки в неравном воздушном бою...)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
96
[NMD]
Участник
143 публикации
Сегодня в 16:22:27 пользователь FJedi сказал:

или всё вернётса до копеечки

Я давно не покупал премов в любом формате. После нерфа кутуза. Серебра хватает за глаза и так.

Сегодня в 16:50:57 пользователь TauVictor сказал:

как маневрировать против торпед пл

Но ведь маневрировать вполне себе можно и даже успешно. На ПЛ вот совсем не всегда попадаешь

Сегодня в 16:22:27 пользователь FJedi сказал:

что временно в порту

Народ на суперкорабли тратится. А там даже серебро не капает!

Изменено пользователем Mendeleeff
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 566 публикаций
Сегодня в 09:11:20 пользователь Mendeleeff сказал:

Я давно не покупал премов в любом формате. После нерфа кутуза. Серебра хватает за глаза и так.

рукалицо...А вот я плачу за прем акаунт, я бы судоволсьвием платил и за месячную оплату, если бы сделали так.. хочешь играть плати 10-15 евро в месяй, нет денег тогда плати в месяц кругленькую сумму в игровой валюте серебром( ну это другая тема), если не платить реальными деньгами и не помогать проэкту, что тогда просить у Разработчиков? 

 Не платишь реалом в игре это очень плохо для Игры.

 

Сегодня в 09:11:20 пользователь Mendeleeff сказал:

Народ на суперкорабли тратится. А там даже серебро не капает!

и много вы супер кораблей видите в рандоме? ПЛ такая же проблема... Супер корабли уже приемлемый класс, а вот ПЛ никак не приемляется.

Изменено пользователем anonym_kBMSV1498tAA
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 743 публикации
Сегодня в 19:11:20 пользователь Mendeleeff сказал:

Но ведь маневрировать вполне себе можно и даже успешно. На ПЛ вот совсем не всегда попадаешь

конечно можно, только это не игра, точнее это игра только для пл, а тебе ну не повезло, не попадай в такие ситуации. ;)

Я тут выкладывал пару страниц назад игру на гаскони против пл, очень интересно, очень!

Сегодня в 18:55:19 пользователь Tyto сказал:

Никак не укладывается в голове, почему мой корабль в свете для красных, когда вражеская пл рядом, но в подводном положении?

А она в перископе, у неё засвет 2,2км, а у тебя от неё как будто тебя самолёты светят, то есть на крейсере километров 6-7, а на лк 12-15.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 566 публикаций

всего настрелял 45к, смог бы больше..но не дали подлодки... как появились и моя игра закончилась.

Вот в этом проблема, одна из важных...

 

20220402_103843_PASB017-Montana-1945_18_NE_ice_islands.wowsreplay

Untitled.png

Изменено пользователем anonym_kBMSV1498tAA
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
453 публикации

Опять бои по 4 эсма и 2 ПЛ с каждой стороны. Вообще в игру заходить не хочется...Хотя бы сделайте не более 1ПЛ, а это пипец какой-то. Уже типает от звука их импульсов...

Изменено пользователем Seaflame
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 143
[AKYLA]
Участник, Коллекционер
842 публикации
Сегодня в 21:45:14 пользователь Seaflame сказал:

Опять бои по 4 эсма и 2 ПЛ с каждой стороны. Вообще в игру заходить не хочется...Хотя бы сделайте не более 1ПЛ, а это пипец какой-то. Уже типает от звука их импульсов...

на 6 уровне попадал в бои 3 пл ,4 эсма и 2 авика ,но сколько про матчмейкер не пишем-это никого не волнует!2 ЛК и 1 кр -в данном бою просто мясо!!!

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
96
[NMD]
Участник
143 публикации

Разработчики, тут странная штука приключилась - 6 торп вошли в пл и она не утопла. Я не знаю, по какому принципу у вас настроено повреждение для наводящихся торпед, но это выглядело странно.

 

20220402_221206_PGSS110-U-2501_51_Greece.wowsreplay

Сегодня в 20:43:50 пользователь TauVictor сказал:

очень интересно, очень

Видел, да.

Сегодня в 19:34:02 пользователь FJedi сказал:

вы супер кораблей видите в рандоме

Много.

Сегодня в 19:34:02 пользователь FJedi сказал:

Не платишь реалом в игре это очень плохо для Игры

Согласен. Тогда надо нормально относиться к игрулям, не нерфить премы итп.

Изменено пользователем Mendeleeff

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 533
Участник
3 057 публикаций
5 041 бой
Сегодня в 23:04:19 пользователь Mendeleeff сказал:

Согласен. Тогда надо нормально относиться к игрулям, не нерфить премы итп.

То есть нерфить премы - плохо, а ломать через колено весь геймлей (в котором премы тоже играют) - нормально?

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 566 публикаций
Сегодня в 00:04:19 пользователь Mendeleeff сказал:

Много.

Улыбнуло...наверное каждый бой или через один.

Сегодня в 00:04:19 пользователь Mendeleeff сказал:

Согласен. Тогда надо нормально относиться к игрулям, не нерфить премы итп.

Вы таким способом мстите Разрабрчикам и игре, да? Не, срочно нало делать кораблики платными, месячной объязательной оплатной.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
96
[NMD]
Участник
143 публикации
Сегодня в 23:18:40 пользователь Shurff сказал:

а ломать через колено весь геймлей

Я не очень понимаю, чем он сломан. Мой геймплей не ломается. Вот я, к примеру, средний игрок. Больше всего люблю КР, ЛК настроению, в авики не умею вообще (мало катал), эсмы тоже по настроению. Катаю я слегка упорото, пру вперед всегда, отчего винрейт не 60+. :) Мой геймплей никаким образом не сломан с внедрением ПЛ. Вот никак. 

Сегодня в 23:39:08 пользователь FJedi сказал:

срочно нало делать кораблики платными

Абонентку я бы платил, наверное. Кстати, можно продавать абонентку через стриминговые сервисы. Кино и кораблики, как вариант. Или сотовый контракт и кораблики. 

Сегодня в 20:43:50 пользователь TauVictor сказал:

не попадай в такие ситуации

Кстати, я знаю отличный способ избавиться от ПЛ в игре. Но я его не расскажу)

В 01.04.2022 в 00:26:17 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

Эсма то хоть авик может найти

Прошлый вариант засвета с самолей был честнее. ПЛ не видели только на глубине. Сейчас это вообще малина. Но зато срезали автономку, типа чтоб не ходили за авиками... И смысл?

 

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
455
[KTOF]
Участник
1 002 публикации
15 963 боя
Сегодня в 06:45:14 пользователь Seaflame сказал:

Опять бои по 4 эсма и 2 ПЛ с каждой стороны. Вообще в игру заходить не хочется..

самый фановый бой. Много "Х" и их нужно решать.

И не забываем, что лодки ходят через Центр.

Даже до синей линии противника.

Умиляет только одно: ГАПом её можно обнаружить, когда  и так видно.

P/S ходили отрядом(случайным)

две лодки, фрегат, и лёгкий крейсер.

Настоящая бомба. Нож через масло.

Както вот так.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
96
[NMD]
Участник
143 публикации
В 02.04.2022 в 20:43:50 пользователь TauVictor сказал:

очень интересно, очень!

Я, к слову, не очень понял, чем ты был недоволен в выложенной катке. Нормальный ПЛовод тебя спокойно отправил бы в порт. Без аудиоспама. Просто в упор обычными торпами.

Сегодня в 00:01:20 пользователь Kapteyn сказал:

ГАПом её можно обнаружить, когда  и так видно.

В прошлом варианте было видно в границах действия ГАП. Тут разрабы решили, видимо, сделать попроще. 

  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 743 публикации
Сегодня в 00:34:53 пользователь Mendeleeff сказал:

Я, к слову, не очень понял, чем ты был недоволен в выложенной катке.

Тем что в это играть не интересно.

Проблема на самом деле та же что и с авиками, это класс который безнаказанно гадит на головы 3х других классов. У него есть всё, маскировка 5,9, фактическая неуязвимость+невидимость по нажатию кнопки, совершенно отвратная скорость в 30 узлов под водой, отсутствие необходимости учится стрелять, отсутствие рандома при стрельбе, торпеды летят в точку, фактически запас хп как у крейсера, из-за того что урон фугасов по ним проходит всегда 1/6, а не 1/3 как по надводным кораблям. Ну вот одного такого класса в игре достаточно, вот есть авики и хватит, зачем ещё два таких корабля на катку в рандоме? Взаимодействие других кораблей с пл геймплейно отстой, дело не в балансе каких то характеристик как таковом, сама суть геймплея этого класса отстой, по факту у нас есть пл которая играет в кликер для мобилок, и есть жертвы. У трёх классов есть между собой взаимодействие, играя против кр, лк или эсминца можно многое сделать в ответ, против пл можно только терпеть, если там не совсем дурачок сидит. И если до тебя лодка докопалась в какой то момент боя, то ты поиграл, она может тебя и не убьёт, но играть ты не будешь. И это ещё не касаясь вопроса таких механик как конечные ремки, или того что куча кораблей имеет кд ремок дольше чем кд торпед подлодок.

Изменено пользователем anonym_ryNPZ33zjcVs
  • Плюс 16

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 533
Участник
3 057 публикаций
5 041 бой
В 02.04.2022 в 23:41:00 пользователь Mendeleeff сказал:

Я не очень понимаю, чем он сломан. Мой геймплей не ломается. Вот я, к примеру, средний игрок. Больше всего люблю КР, ЛК настроению, в авики не умею вообще (мало катал), эсмы тоже по настроению. Катаю я слегка упорото, пру вперед всегда, отчего винрейт не 60+. :) Мой геймплей никаким образом не сломан с внедрением ПЛ. Вот никак.

 Ну... Начнём с того, что вы за последние 3 месяца играете исключительно на 9-10 уровнях. А если не брать Шарнхорст, то так вообще у вас всё, что ниже 9 уровня год и более не игралось. Так что ваш опыт действительно очень специфичен. Врядли стоит его переносить на всех игроков.

Особенно на средних уровнях. На них до появления ПЛ был интересный тактический геймплей. Сейчас же они превращаются в худший вариант боёв на старших уровнях - все расходятся за острова и к краям карты. Некоторые смельчаки пытаются идти вперёд, надеясь, что не встретят ПЛ. Но если встречают - разворачиваются на 180.

Большинство игроков совершенно справедливо отмечают тут, что геймплей КР и ЛК поменялся. И не в лучшую сторону.

 

С эсминцами вообще смешная история. Несколько первых итераций тестирования, по словам разработчиков, были посвящены тому чтобы отладить взаимодействие ПЛ и эсминцев. Сначала эсминцы топили ПЛ за один проход без вариантов. Скрыться было нереально - шумопеленгатор показывал эсмам примерное положение ПЛ. Потом маятник качнулся в другую сторону - ПЛ стали достаточно маневренны чтобы иметь возможность быстро всплыть и всадить пару торпед в эсминец вупор. Плюс ещё получили возможность безнаказзано высвечивать эсминцы в дымах. Эсминцы взвыли.

И в результате взаимодействие ПЛ и эсминцев "отладили" настолько, что они просто другу друга игнорируют в большей части случаев. Маскировка у них сопоставима - светить друг друга им тяжело. Атаковать - тоже. Эсминец увернётся от торпед, но пока он будет пытаться топить ПЛ глубинными бомбами - его разберут союзники ПЛ. Так что сейчас ПЛ и эсминцы взаимодействуют только если больше нет других вариантов. )

И получается, что самое нормальное взаимодействие с ПЛ - отсутствие этого взаимодействия. )) Место ПЛ - в отдельном режиме. Максимум. В рандоме они не нужны. Доказано практикой. )

Изменено пользователем Shurff
  • Плюс 14

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
455
[KTOF]
Участник
1 002 публикации
15 963 боя
Сегодня в 09:34:53 пользователь Mendeleeff сказал:

В прошлом варианте было видно в границах действия ГАП. Тут разрабы решили, видимо, сделать попроще. 

Чуть по другому: решили убрать разницу ,между ГАПовыми эсминцами, и без .

ГАП светил лодку на глубине, кроме предельной. Сейчас, без разницы. На перископной, мы её и так видим.

Хотя)один раз ГАПом я её увидел, за островом стояла. В надводном))

Сегодня в 10:41:20 пользователь Shurff сказал:

Так что сейчас ПЛ и эсминцы взаимодействуют только если больше нет других вариантов. )

И получается, что самое нормальное взаимодействие с ПЛ - отсутствие этого взаимодействия. )) Место ПЛ - в отдельном режиме. Максимум. В рандоме они не нужны. Доказано практикой. )

пардон ..

я тут чуть выше, в двух словах, рассказал , о взаимодействии)

правда своих одноцветок.

Я всегда "работаю" со своими лодками. Сопровождение, прикрытие.

Иногда прикрытие больших, но вот это, как уже отмечено, стало сложной задачей.

Времени на "заход" нет.

Вчера,"она" вообще, стала под линкором.

Пришлось бодаться, и бомбить ВСЁ.

Слава изобретателям, у меня стояли рективные бомбы. Досталось всем.(фрегат ВАМПИР)

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×