Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Подводные лодки возвращаются в тестирование

В этой теме 904 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 743 публикации
Сегодня в 22:30:07 пользователь MortHades сказал:

А так двух сбросов хватает, чтоб утопить гарантированно.

Эммм, рига, 533 дамага с бомбы, в авиаударе 3 бомбы, как убить балао с двух сбросов, ладно не балао, хотя бы сэлмона?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
77
[KZLM]
Участник
36 публикаций
12 997 боёв

ладно с историчностью,тут давно все про баланс,  но на эсминце не догнать в маневре пл это вы загнули.С такими скростями и маневреностями на подлодках вам года в 80-90 надо идти,вобщем полная *** получается,но выход всегда есть ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
Сегодня в 23:31:36 пользователь AngelVampire сказал:

Почему, когда импульс попадает в корму корабля, торпеды даже не пытаются наводится, а проплывают сбоку от корабля? Не первый раз уже замечаю. Они нифига не наводятся на корму, и крейсеру или эсминцу достаточно одного маневра, чтобы спокойно увернуться от торпед, идущих в карму или нос.

 

Угловая скорость у наводящихся торпед небольшая, то, что они мгновенно поворачивают на 45 градусов - сказки. Т.е. резкий маневр, когда торпеды уже близко, - и они не успевают довернуть. Плюс наведение торпед сбрасывается, когда они уже у цели, дальше они идут по прямой - об этом можно почитать на вики. И вообще не стоит сильно рассчитывать на наводящиеся торпеды - цель знает, откуда они идут, где ПЛ (если дать импульс для наведения), урон маленький. Имхо, имеет смысл строить игру исходя из применения обычных торпед, а акустические выстреливать как обычные (без импульса), если применить другие нет возможности. Ну и если нет других целей, кроме убегающих в даль противников.

  • Круто 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций
5 568 боёв
В 27.03.2022 в 23:54:25 пользователь Ravenar сказал:

 

Угловая скорость у наводящихся торпед небольшая, то, что они мгновенно поворачивают на 45 градусов - сказки. Т.е. резкий маневр, когда торпеды уже близко, - и они не успевают довернуть. Плюс наведение торпед сбрасывается, когда они уже у цели, дальше они идут по прямой - об этом можно почитать на вики. И вообще не стоит сильно рассчитывать на наводящиеся торпеды - цель знает, откуда они идут, где ПЛ (если дать импульс для наведения), урон маленький. Имхо, имеет смысл строить игру исходя из применения обычных торпед, а акустические выстреливать как обычные (без импульса), если применить другие нет возможности. Ну и если нет других целей, кроме убегающих в даль противников.

Ну вот например на 6 лвл нет обычный торпед. А с перископа не передовой не всегда есть возможность кидать. Тем более скорость 6 лвл не позволяет заходить в бок кораблям оперативно. Они либо быстрее прорашат, либо умрут прежде, чем ты успеешь что - то сделать. Нет, на самом деле откат достаточно быстрый и настрелять можно много и такими торпедами. И игра как бы намекает - ты подлодка, умей юзать наводяшки. Но в самой игре о механике этих наводяшек дали недостаточно информации. Я вот не участвовал в тесте ПЛ в прошлый раз, почему я должен на вики на этой инфой лезть и гадать, почему торпеды ведут себя так странно.
P.s. про 45 градусов я конечно про утрировал, но на зеленый сектор доводились прям замечательно. Однако кидать в корму или лоб их - бесполезно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
206 публикаций

image.thumb.png.0a898f2eec5967d598f04d57bd29ccb2.png

 

"А могут и не быть" сказали крейсеру Tone.

Нет ни одного, ни второго.

Хотя возможно команда WG воспринимает его как чистокровный авик.

 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
Сегодня в 00:10:41 пользователь AngelVampire сказал:

Ну вот например на 6 лвл нет обычный торпед. А с перископа не передовой не всегда есть возможность кидать. Тем более скорость 6 лвл не позволяет заходить в бок кораблям оперативно. Они либо быстрее прорашат, либо умрут прежде, чем ты успеешь что - то сделать. Нет, на самом деле откат достаточно быстрый и настрелять можно много и такими торпедами. И игра как бы намекает - ты подлодка, умей юзать наводяшки. Но в самой игре о механике этих наводяшек дали недостаточно информации. Я вот не участвовал в тесте ПЛ в прошлый раз, почему я должен на вики на этой инфой лезть и гадать, почему торпеды ведут себя так странно.
P.s. про 45 градусов я конечно про утрировал, но на зеленый сектор доводились прям замечательно. Однако кидать в корму или лоб их - бесполезно.

 

Я поиграл на ПЛ 6 )) Если есть ЛК, и на нем не очень скиловый игрок (что на этих уровнях часто) - то можно и в корму и в нос загнать все торпеды. И в конце боя преследуя один на один какого-нибудь алешу на Мексике, можно настрелять действительно много урона с импульсом. Но если игрок скиловый (тем более на КР или ЭМ) - то лучше вообще импульс не использовать и стараться подловить на торпы дедовскими методами, шансов больше ))  Благо торпеды быстрые и длинные. Имхо.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
453 публикации
В 22.03.2022 в 18:51:53 пользователь Alexahiks сказал:

Ну и бонусом 

3. Нет нормальных визуализаций секторов сброса глубиноки. Что из этого исправили?

 

 

Это кстати не бонусом, а вопрос из первоочередных. Отобразите же радиус поражения глубинными бомбами!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 145
[3ABOD]
Участник, Коллекционер
688 публикаций
Сегодня в 00:10:55 пользователь yamato_san сказал:

image.thumb.png.0a898f2eec5967d598f04d57bd29ccb2.png

 

"А могут и не быть" сказали крейсеру Tone.

Нет ни одного, ни второго.

Хотя возможно команда WG воспринимает его как чистокровный авик.

 

Ну название крейсера и подразумевает ему затонуть:Smile_trollface:, у всей Голандии глубинных бомб на складах не оказалось, а Мусасси просто топлива не хватило  что бы нормально заправить самолеты, которые  должны бомбить ПЛ.:Smile_veryhappy: 

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 609
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 259 публикаций
19 941 бой
Сегодня в 03:31:36 пользователь AngelVampire сказал:

Когда торпеды были в 5 км от него послал первый импульс, потом второй.

Я обычно кидаю первый импульс сразу, потом сброс - потом второй уже под схлоп первого. так они точнее идут. Но в  умного Лк вода не попадешь, у меня вчера один такой крутился на Жанбаре - импульс в один борт он другой ставит, и торпеды бедные туды сюды мыкаются.

 

А вот как играть против брата-подводника? сейчас как вижу - таран, самый простой вариант постоянно. торпедой попасть с 2.2 км не реально.

 

И насчет отрядов, а по 3 подлодки можно отрядом зайти? или щас в боях максимум две?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
319
[HCO]
Участник, Коллекционер
437 публикаций
12 636 боёв
В 27.03.2022 в 19:57:30 пользователь bereg_don сказал:

Проблема авиков в их неограниченном свете и отсутствии баланса с ПВО как была, так и осталась.

Видимо вы вообще не понимаете о чем говорите. У авиков свет уж года полтора два как отрезали. То есть летят самолётики, хлоп они обнаружены. Но они никого не видят. километров с 6  начинают видеть линкор, для остальных надо подлететь поближе, раньше увидите только если кто то светит. Эсмы с выключенным ПВО авик видит только с расстояния, с которого не может атаковать. И это не говоря о штурмах. Про "баланс ПВО" вы еще сильнее насмешили. Ну возьмите авик и посмотрите как работает ПВО. Авики вообще почти не играбельны без кэпа прокачанного минимум до 10 перков, а лучше до 14. При том что в кораблики можно играть с непрокачанным кэпом особо не страдая, просто учитывая некоторые моменты, за что я игру и люблю.  Дальше более менее, но при этом внизу списка самолёты авика не долетают до ордеров и половины кораблей. В лучшем случае сброс звеньев и атака одним с заходом издалека и всякими маневрами и то не всегда.  Есть корабли которые в несколько секунд сбивают всю группу, представьте каково потерять все торпедоносцы за 4 секунды? Вы ведь умный человек и не напишете это знаменитое "самалеты бисканечны ") И это при том что перки на ПВО почти никто не использует. Ну максимум 1. Потом что авик попадается раз в три боя да и редко кому доставляет проблемы. Если вам до сих пор не дают жить авики, вы что то не так делаете в игре. А если все так то ваша "проблема" с авиками кроется не в балансе а в том что вам просто психологически некомфортно оттого что на ваши маневры влияет кто то кроме видимых в прицеле кораблей.

 

В 27.03.2022 в 19:57:30 пользователь bereg_don сказал:

Штурмы стали менее токсичные

Ага настолько менее токсичные,  что на некоторых авиках лучше вообще не тратить на них время  пока не кончились нормальные авиагруппы) 

В 27.03.2022 в 19:57:30 пользователь bereg_don сказал:

А проблем с ПЛ еще больше. Превращение рандома в испытательный полигон для ПЛ похлеще ввода обновленных авиков 2 года назад. Мое мнение. Всем удачи.

Каких? Проблемы с ПЛ только у авиков и стоячих под островом ЛК ну и изредка крейсеров. Я их в некоторых боях вообще не замечаю. А топятся они довольно легко. Единственная беда что ЛК особенно малоподвижные внезапно страдают оп ПЛ, причем страдают на все ХП сразу из за самонаведения и пуска торпед кучей в одну точку. Если дать ПЛ торпеды помощнее, как у эсмов, но убрать эльфизм с самонаведением в надводные корабли, делая веер то вся токичность ПЛ испариться полностью, правда мало кто будет на них играть ( я и сам попробовал и не играю потому что либо да, в кого то пачку торпед откинешь,  либо просто весь бой потеешь с непонятным результатом. ПЛ для очень терпеливых фанатов. 

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
В 27.03.2022 в 23:31:36 пользователь AngelVampire сказал:

Выпустил торпеды в 9 км от линкора во время сближения. Когда торпеды были в 5 км от него послал первый импульс, потом второй. Хочу заметить, снаряжение линкором не прожималось! Несмотря на то, что сектор зеленый, торпеды просто пропыли справа от корабля, даже не пытаясь попасть в этот сектор! Линкор просто вильнул влево - и все! Мастер уворота. Т.е. не то, чтобы они не довернули, они ДАЖЕ НЕ ПЫТАЛИСЬ.

Возможно сперва они шли верной траекторией на метку, но тут нужно помнить, что дистанция, когда торпеды перестают наводиться на метку у ЛК самая большая, около 2 км. Т.е. увильнуть от наводящихся торпед на ЛК легче, чем остальным классам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 566 публикаций
Сегодня в 00:10:22 пользователь Ravenar сказал:

 

Если в этой теме выкладывать что-то кроме хейта и вайна - ничего, кроме минусов, не получишь ;)

Ой ой ой... сам то первый минусуешь если пост против и с другим мнением.. да ещё тут три чела максимум, особенно Мордер 🤣🤣🤣

 

 

А по теме.. тут пишут, что слил там подлодку глубинными, там 3-6 раз.. смешно читать такое. Нука в начале боя потопи подлодку или в середине боя..? Слабо?. Ты топиш тогда лодку когда у твоей команды полная инициатива и вы в большистве, а подлодка одна, макс с 2,3 калеками, и то за 20-25 км...

Подлодку топиш тогда, когда ты спокоен из за того, что некому другому по тебе стрелять, подругому тебя просто в раз снисут прямо в порт!

Изменено пользователем anonym_kBMSV1498tAA
  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
990
[LST-V]
Глобальный модератор
1 643 публикации
1 444 боя
Сегодня в 16:57:04 пользователь FJedi сказал:

Нука в начале боя потопи подлодку или в середине боя..? Слабо?.

Ты топиш тогда лодку когда у твоей команды полная инициатива, вы в большистве, а подлодка одна, макс 2,3 калеками и то за 20-25 км...

В начале боя её не выкинуть из боя, факт.

Со вторым тоже согласен: эсминец прикрыт с флангов, он может охотиться на подлодку. В иных случаях отхватываешь от всех, ибо с засвета в дымах не уйти. Про 20 км сарказм, конечно, но когда лодка начала убегать, то это кончина для неё.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 566 публикаций
Сегодня в 11:02:02 пользователь DiA3 сказал:

В начале боя её не выкинуть из боя, факт.

Со вторым тоже согласен: эсминец прикрыт с флангов, он может охотиться на подлодку. В иных случаях отхватываешь от всех, ибо с засвета в дымах не уйти. Про 20 км сарказм, конечно, но когда лодка начала убегать, то это кончина для неё.

Я про 20км, имел ввиду оставшихся союзников

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 687
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 821 бой
Сегодня в 04:54:51 пользователь igor5let сказал:

И насчет отрядов, а по 3 подлодки можно отрядом зайти? или щас в боях максимум две?

Скрытый текст

image.thumb.png.95f80de1928244c4a7871958010163ee.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
990
[LST-V]
Глобальный модератор
1 643 публикации
1 444 боя
Сегодня в 17:06:50 пользователь Alexahiks сказал:
  Показать содержимое

image.thumb.png.95f80de1928244c4a7871958010163ee.png

 

Борьба лодочников и противолодочников:crab:

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 210
[SUB_X]
Участник
8 153 публикации
Сегодня в 12:06:50 пользователь Alexahiks сказал:

 

Скрытый текст

1.thumb.png.35f570a443a1254be57594a739866686.png

 

Сегодня в 12:24:07 пользователь DiA3 сказал:

Борьба лодочников и противолодочников:crab:

Еще бы эсмы могли бороться нормально с ПЛ. Я уже забыл когда последний раз от их ГБ тонул.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций

добрый день 

я в игре с бета теста 

не игра много лет вернулся в игру понравилось очень активно играю 

мой ник dmitrijj26 мне 30 лет

процент побет  55% у меня 

но после пача с подлодками невозможно играть 

прости если ты попадаешь под подлодку это просто ваншот во всех случаев 

неважна на каком ты корабле ты играешь 

я получил ваншот играя на крейсере Москва в нос от подлодки на 2 минуте боя 

и это очень часто так бывает 

ПОЖАЛУСТО!!!!

уберите эти падлотки они окончательно сломают баланс игры 

просто нельзя будит играть в корабли  

  • Плюс 5
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
990
[LST-V]
Глобальный модератор
1 643 публикации
1 444 боя
Сегодня в 17:26:25 пользователь Morskoi_Svitar сказал:
  Показать содержимое

1.thumb.png.35f570a443a1254be57594a739866686.png

 

Еще бы эсмы могли бороться нормально с ПЛ. Я уже забыл когда последний раз от их ГБ тонул.

Тонут только в путь — пять попаданий хватает для подлодки 8-ого уровня.

Если на классе играет рукастый, то его, конечно, трудно подловить на ГБ, приходится подсвечивать, чтоб батареи сели.

  • Круто 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×