Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BazAlt84

Подводные лодки

В этой теме 13 429 комментариев

Рекомендуемые комментарии

519
[ROF]
Участник
1 002 публикации
8 532 боя
Сегодня в 15:22:08 пользователь AnidalNisky сказал:

А куда тогда они делись то? это серия, там все как из пулемёта с учетом разброса. Значит в ЛК на 14 км влетает (именно в корпус) почти 20, а в ПЛ на 6км нет. А тут еще "не надо попадать в ПЛ, достаточно рядом" - вообще все 32 должны были зачесться. Может вообще такая сладкая механика только для пушек ПЛ действует, а остальным рандомно.

чуть выше скидывал ссылки на раннее обсуждение этой темы, если вы не читали то ...тезисно там о том: если сравнивать хитбокс ПЛ и ЭМ, то при стрельбе 400мм ББ на дистанции 7-9км по ПЛ попадать примерно также легко(или сложно, для кого как) как по ЭМ, при стрельбе далее 10км - по ПЛ попадать легче ввиду особенностей траектории полета снарядов и "хитбокса" ПЛ (на 16+км хитбокс ПЛ в ~5 раз "больше" хитбокса ЭМ), при этом чем ближе ПЛ (до 6км) тем меньше становится площадь хитбокса в которую может попасть снаряд с учетом угла подхода (сильно пологой траектории)...

лично я нередко мажу по ПЛ с дистанций менее 1км

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 221
[SUB_X]
Участник
8 173 публикации
Сегодня в 15:47:29 пользователь Katisar сказал:

лично я нередко мажу по ПЛ с дистанций менее 1км

В перископ целится надо)

Сегодня в 15:38:19 пользователь Panzer_krabe сказал:

 

Я тут ради интереса потыкался, если рули удерживать на нейтралке на 17-18м то можно разогнать u-4501 до 35+ узлов

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
519
[ROF]
Участник
1 002 публикации
8 532 боя
Сегодня в 15:56:16 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

В перископ целится надо)

нууу дааа, наверноеее. просто когда в километре появляется перископ и внимательно на меня смотрит, я сильно смущаюсь, ручонки начинают потеть и чуть дрожать, сплошной стресс в общем. И в таких условиях +/- пара миллиметров мышкой вверх/вниз, при наведении крестика, вполне могут дать недолет/перелет :Smile_sad:

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 087
[JAGER]
Участник
7 639 публикаций
Сегодня в 13:56:16 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Я тут ради интереса потыкался, если рули удерживать на нейтралке на 17-18м то можно разогнать u-4501 до 35+ узлов

Но зачем? Такая глубина нужна вблизи, где не нужна скорость.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 221
[SUB_X]
Участник
8 173 публикации
Сегодня в 16:19:41 пользователь Panzer_krabe сказал:

Но зачем? Такая глубина нужна вблизи, где не нужна скорость.

А вдруг пригодится.

Как вариант - для торпедировать с малой дистанции не выходя на перископ, так торпеды всплывут гораздо быстрее.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
63
[02021]
Участник
64 публикации
Сегодня в 15:04:09 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

А вдруг пригодится.

Как вариант - для торпедировать с малой дистанции не выходя на перископ, так торпеды всплывут гораздо быстрее.

 

Сегодня в 14:09:51 пользователь Katisar сказал:

нууу дааа, наверноеее. просто когда в километре появляется перископ и внимательно на меня смотрит, я сильно смущаюсь, ручонки начинают потеть и чуть дрожать, сплошной стресс в общем. И в таких условиях +/- пара миллиметров мышкой вверх/вниз, при наведении крестика, вполне могут дать недолет/перелет :Smile_sad:

 

Сегодня в 15:04:09 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

А вдруг пригодится.

Как вариант - для торпедировать с малой дистанции не выходя на перископ, так торпеды всплывут гораздо быстрее.

 

У меня в игре основных 3 игрока с которыми ходим отрядом. Было 4 но 1 ушел месяца 3 назад из за обилия лодок. Еще 1 склоняется к тому же. Лично меня они тоже раздражают и откусывают львиную долю удовольствия от игры. Абсолютно не в балансе.Та же муська имея бомбы 5 км просто груша ля битья. Пока держусь в игре но на Муське перестал кататься. А дальше посмотрим...

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 711
[34]
Участник, Коллекционер
1 652 публикации
14 836 боёв
В 24.01.2024 в 09:47:32 пользователь Panzer_krabe сказал:
В 23.01.2024 в 17:59:57 пользователь Strateg1980101 сказал:

Тут стоит дополнить что по прямому засвету вы получаете больше всего урона без всякого сомнения, но ни в коем случае не от прилетевшего по импульсу. Речь именно об этом.

Может больше, а может и нет. По импульсу в любом случае значительная часть прилетает.

И промахивается. Если бы вас было так просто утопить как вы расписываете в топе списка во время недавнего соревнования вы бы не болтались.

 

В 24.01.2024 в 09:47:32 пользователь Panzer_krabe сказал:
В 23.01.2024 в 17:59:57 пользователь Strateg1980101 сказал:

Откуда данные. Мне не ответили в ЦПП. Сказали довольствоваться тем что есть в клиенте. И да, основываясь на моих экспериментах в трене могу точно сказать что не 200 м. у АУ, скорее что то вроде 50 - 70 м.

Есть мод, показывающий расстояние до бомб.

Может соберусь поставить и проверю. Но во всяком случае 200 м там нет никак, реально надо примерно на половину длины корпуса ПЛ к разрыву быть ближайшей точкой чтобы зацепило, но никак не на длину некоторых ЛК.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 087
[JAGER]
Участник
7 639 публикаций
Сегодня в 21:20:08 пользователь Strateg1980101 сказал:

И промахивается. Если бы вас было так просто утопить как вы расписываете в топе списка во время недавнего соревнования вы бы не болтались.

Я играл на Гато. У этой лодки ТТХ не предполагают постоянного спама импульсами. Трэшеров почему-то в топе не наблюдалось. Можете посмотреть на потенциалку и сравнить с эсминцами, чтобы увидеть, кто лучше живет под огнем.

 

Сегодня в 21:20:08 пользователь Strateg1980101 сказал:

Но во всяком случае 200 м там нет никак, реально надо примерно на половину длины корпуса ПЛ к разрыву быть ближайшей точкой чтобы зацепило, но никак не на длину некоторых ЛК.

Цитата

корабли, относительно карты увеличены в 2 раза

https://wiki.lesta.ru/ru/Ship:Допущения_в_игре_«Мир_кораблей»#.D0.9C.D0.B0.D1.81.D1.88.D1.82.D0.B0.D0.B1.D0.B8.D1.80.D0.BE.D0.B2.D0.B0.D0.BD.D0.B8.D0.B5_.D0.B2.D1.80.D0.B5.D0.BC.D0.B5.D0.BD.D0.B8_.D0.B8_.D0.BF.D1.80.D0.BE.D1.81.D1.82.D1.80.D0.B0.D0.BD.D1.81.D1.82.D0.B2.D0.B0

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 711
[34]
Участник, Коллекционер
1 652 публикации
14 836 боёв
Сегодня в 21:29:42 пользователь Panzer_krabe сказал:

Можете посмотреть на потенциалку и сравнить с эсминцами, чтобы увидеть, кто лучше живет под огнем.

Вы опять предлагаете то что не имеет смысла?

 

Сегодня в 21:29:42 пользователь Panzer_krabe сказал:

Я играл на Гато. У этой лодки ТТХ не предполагают постоянного спама импульсами.

Естественно на Гато, я и не сомневался, но я сильно сомневаюсь что вы хуже меня на ПЛ играете, а меня сбросы по импульсу беспокоят меньше чем простой спам. Спамом могут чисто случайно попасть, а те кто по импульсу кидает промахиваются почти гарантированно ибо скорость ПЛ слишком велика и пока самолетик прилетает на километр полтора уходишь в зависимости от реакции кидальщика (двигаешься естественно в том положении где скорость твоей ПЛ выше).

Сегодня в 21:29:42 пользователь Panzer_krabe сказал:

корабли, относительно карты увеличены в 2 раза

Не совсем так. Вы неверно поняли. Не корабли увеличены, а километры уменьшены. Цитата: В одном километре карты умещается 500 корабельных метров. То есть не корабли уменьшены по линейным размерам, а километр меньше в 2 раза. Если в ЛК 250 м то и в игре 250 м будет, только если 2 таких ЛК один за другим поставить то общая длина их будет игровой километр.

Изменено пользователем Strateg1980101
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 087
[JAGER]
Участник
7 639 публикаций
Сегодня в 21:55:01 пользователь Strateg1980101 сказал:

Вы опять предлагаете то что не имеет смысла?

С чего это? Берем лодку и эсминец с примерно одинаковой выживаемостью, смотрим потенциалку, видим, кто лучше танкует.

 

Сегодня в 21:55:01 пользователь Strateg1980101 сказал:

Спамом могут чисто случайно попасть, а те кто по импульсу кидает промахиваются почти гарантированно ибо скорость ПЛ слишком велика и пока самолетик прилетает на километр полтора уходишь в зависимости от реакции кидальщика

:cap_haloween: поиграйте против нормальных людей...

 

Сегодня в 21:55:01 пользователь Strateg1980101 сказал:

Не совсем так. Вы неверно поняли.

:cap_haloween: Я цитату привел, что я неверно понял? Может это вы неверно поняли мои мысли?

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
817 публикаций
5 912 боёв
Сегодня в 22:50:34 пользователь Panzer_krabe сказал:

чего это? Берем лодку и эсминец с примерно одинаковой выживаемостью, смотрим потенциалку, видим, кто лучше танкует.

Зачем танковать на пл?) 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 087
[JAGER]
Участник
7 639 публикаций
В 25.01.2024 в 23:57:51 пользователь Slipkn0t_Gehenna сказал:

Зачем танковать на пл?)

А зачем на Шиме танкуют? Приходится. Не получается весь бой в стелсе провести.

Изменено пользователем Panzer_krabe
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 221
[SUB_X]
Участник
8 173 публикации
В 25.01.2024 в 16:19:41 пользователь Panzer_krabe сказал:

Но зачем? Такая глубина нужна вблизи, где не нужна скорость.

Вот и пригодилось в этих рангах. Куча убогих карт, где приходится идти на 20-25м из-за малой глубины. 

Помогает сохранить скорость.

Сегодня в 02:03:51 пользователь Panzer_krabe сказал:

А зачем на Шиме танкуют? Приходится. Не получается весь бой в стелсе провести.

Это бессмысленное и глупое сравнение. У эсмов есть характеристики позволяющие уклоняться от снарядов и получать потенциалку.

Подлодки не предназначены для избегания снарядов путем уклонения. Вообще. Никак.

Если ПЛ светят - она прячется на глубине.

Если не можешь спрятаться - значит ПЛ(обычно по своей глупости) осталась без автономности. А следовательно ей пора в порт.

 

Я уже писал несколько раз и показывал видео. 90% "потенциалки" ПЛ набирается проплывающими мимо торпедами. Остальные крохи это заплы ГК, от которых ПЛ обычно успела нырнуть или от ГБ.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 087
[JAGER]
Участник
7 639 публикаций
Сегодня в 10:12:51 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Это бессмысленное и глупое сравнение. У эсмов есть характеристики позволяющие уклоняться от снарядов и получать потенциалку.

Подлодки не предназначены для избегания снарядов путем уклонения. Вообще. Никак.

Секунду. Тут человек утверждает, что

В 25.01.2024 в 21:55:01 пользователь Strateg1980101 сказал:

те кто по импульсу кидает промахиваются почти гарантированно ибо скорость ПЛ слишком велика и пока самолетик прилетает на километр полтора уходишь в зависимости от реакции кидальщика

Прав может быть только кто-то один из вас.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 221
[SUB_X]
Участник
8 173 публикации
Сегодня в 12:48:33 пользователь Panzer_krabe сказал:

Прав может быть только кто-то один из вас.

:cap_old:речь об АУ, а не снарядах

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 087
[JAGER]
Участник
7 639 публикаций
Сегодня в 10:51:45 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

:cap_old:речь об АУ, а не снарядах

Какая разница? Подлодки танкуют хуже в любом случае.

На Европе кстати обновился мод, показывающий импульсы подлодок на миникарте. Теперь он показывает еще и направление импульса, попадать бомбами стало проще.

Изменено пользователем Panzer_krabe
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 221
[SUB_X]
Участник
8 173 публикации
Сегодня в 13:28:59 пользователь Panzer_krabe сказал:

Какая разница? Подлодки танкуют хуже в любом случае.

"танковать" это когда по тебе стреляют и не попадают.

У подлодки не предусмотрен такой вариант.

Сегодня в 13:28:59 пользователь Panzer_krabe сказал:

На Европе кстати обновился мод, показывающий импульсы подлодок на миникарте. Теперь он показывает еще и направление импульса, попадать бомбами стало проще.

:fish_sleep:это проблемы их шарашки. После анонса изменений пеленгатора и торпед - там делать нечего.

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 087
[JAGER]
Участник
7 639 публикаций
Сегодня в 11:32:33 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

"танковать" это когда по тебе стреляют и не попадают.

У подлодки не предусмотрен такой вариант.

Очень даже предусмотрен. Разработчики называют это "взаимодействием".

 

Сегодня в 11:32:33 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

это проблемы их шарашки. После анонса изменений пеленгатора и торпед - там делать нечего.

Так он ведь и здесь появится. На Гато точно делать нечего, посмотрю как на спамерах будет.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 221
[SUB_X]
Участник
8 173 публикации
Сегодня в 14:27:47 пользователь Panzer_krabe сказал:

Очень даже предусмотрен.

:fish_palm:нет не предусмотрен. ПЛ получает урон от ГК гарантированно. 

Единственный вариант "танкования" на ПЛ это увернуться от залпа с дистанции(15-20км). При условии что ты его заметил и что он был бронебойный, а не фугасный ибо площадь поражения возрастает в разы.

Сегодня в 14:27:47 пользователь Panzer_krabe сказал:

Так он ведь и здесь появится. На Гато точно делать нечего, посмотрю как на спамерах будет.

Это фантазии.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 087
[JAGER]
Участник
7 639 публикаций
Сегодня в 12:36:37 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

нет не предусмотрен. ПЛ получает урон от ГК гарантированно. 

Почти. Но меня пытаются убедить, что ПЛ также легко уворачивается от авиаудара, как эсминцы от снарядов. Но я смотрю на потенциалку и вижу, что это совсем не так.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×