Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Bomaron

Уровни боев

Считаете ли вы нужным менять разлет в уровнях кораблей  

69 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 46 комментариев

Рекомендуемые комментарии

27
[USP]
Участник
24 публикации
10 498 боёв
Сегодня в 16:42:29 пользователь srggn сказал:

Именно о таких топах я и вспоминал, когда писал только что процитированное тобой. И «пустые» турбо-победы действительно не приносят удовольствия.

Но не раз случались интересные напряженные победные бои внизу списка. И я не уверен, что они происходили бы чаще, если бы их уровень в игре был +0 или +1.

 

То есть ты хочешь сказать что тебе по кайфу играть внизу списка? Ну хз если тебе нравится так превозмогать то можешь попробовать стрелять только с одной башни и если получится победить то представляю как ты кайфанешь

Сегодня в 16:43:21 пользователь ru1719 сказал:

Голосовалка сформулирована не очень удачно. Удачный вариант: вы хотите разницу уровней: "+-3" "+-2" "+-1" "0".

По сути: на моей памяти некто предлагал сделать +-1 , да ещё и платной, получен отказ. Если тему не удалили, найдёте.

Я тоже считаю наиболее комфортной и интересной +-1.

Ну может быть но я +1 вижу разве как переходный вариант так то ведь это тоже самое только чуть меньше проявляется разница мой идеал это "0" что бы игроки играли именно против друг друга а не боролись еще с какими то дополнительными лвлами 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
492
[FW]
Участник
176 публикаций
22 058 боёв
Сегодня в 16:43:21 пользователь ru1719 сказал:

на моей памяти некто предлагал сделать +-1 , да ещё и платной

А кто, кому и как будет платить?

Мне аж прям интересно посмотреть на этот процесс.):Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
397
[VVV]
Бета-тестер, Коллекционер
565 публикаций
Сегодня в 16:20:18 пользователь Bomaron сказал:

Прям хочу увидеть как многоопытный Вы на каком нибудь Erie уничтожите какго нибудь новичка с 0 опыта если тот будет на Сталинграде

Игра поставлена так любезный что играя на 8-ке вы нанесете достаточно урона Сталинграду чтоб аналог Сталинграда в вашей команде его добил. Умение выставлять приоритеты приходит с опытом. Вы видите игру как некий Крякофилд или Понр Крайк (запрещено использовать название других игр на форуме я помню)))) Где все на респе в одинаковых условиях. Но вы играете в игру с элементами прокачки и в таких проектах игрок который играл долго и прокачивал свое игровое протеже будет иметь неоспоримое преимущество перед новичком который в игре  не давно. И ныть в и просить администрацию уравнять всех в таких проектах бессмысленно ибо это часть игрового процесса.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
27
[USP]
Участник
24 публикации
10 498 боёв

Достаточно это сколько? и причем здесь опять же тимейты я говорю не о том что команды дисбалансы а игроки на разных уровнях техники. Вот вторая часть уже больше похожа на правду я помню что еще в танках разрабы это оправдывали тем что мол игрок должен видеть что играть на более старшем лвл круче и всячески хотеть быстрее прокачаться (или вдонатить на прокачку) а потом играть на 10 которые не фармят и опять же донатить но на мой взгляд таким образом игра сама делает себе подножку. По поводу бессмысленно или нет я обозначил одну из проблем которая меня беспокоит ну если она не решится то туда и дорога

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
171 публикация

Был тут недавно режим, где против десяток надо было на 8ах играть. Так что вы думаете? Отменили режим из-за того, что все хотят на 8ах играть, а на 10ах мало кто ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 057
[MAD-B]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 493 публикации
40 781 бой
Сегодня в 13:14:43 пользователь Bomaron сказал:

Хочу поднять тему уровня кораблей попадающих в один бой. Очень сильно раздражает когда попадаешь в бой в котором подавляющее число противников на 2 уровня старше тебя, сделать которым ты практически ничего не можешь даже при условии того что они тебе подставляются. Да даже когда ты сам старше противника никакого кайфа от его уничтожения не испытываешь. В связи с этим у меня два предложения:

1) уменьшить разлет в уровнях (желательно вообще до 0)

2) по крайней мере разделить правила спавна кораблей что бы топы спавнились напротив топов а низкоуровневые корабли напротив низкоуровневых 

Если все это объясняется малым количество онлайна то на мой взгляд уж лучше играть с дополненными ботами командами либо уж на крайний случай с урезанным списком участников боя

Играли когда-то на 3-4 против 6-х и на 7-х против 10-х. Так что... не хочу сказать, что вы не совсем "умело" играете.

П.С. Очень жалею, что до ввода РЛС и ограничения +-1, не успел поиграть отрядом Юмикадзе + Ямато против 10-к

Изменено пользователем uhS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
27
[USP]
Участник
24 публикации
10 498 боёв
Сегодня в 13:33:53 пользователь otdyhaju_posle_WoT_ сказал:

пункт 1-на мой субъективный взгляд +- 1уровень было б идеально

пункт 2-не стОит.Уже вижу толпы Ямат,ползущих на другой фланг,что бы кошмарить условных Бисмарков

ну так ведь сейчас толпа ямат может спавнится сразу напротив толпы бисмарков и плыть им вообще никуда не нужно

Сегодня в 18:34:12 пользователь uhS сказал:

Играли когда-то на 3-4 против 6 и на 7 против 10. Так что... не хочу сказать, что вы не совсем "умело" играете.

Если первое предложение это вопрос то такого не помню если верить корабельной википедии то такое невозможно. А так не очень поянл коммент типо мне не нравится играть внизу списка против топов потому что я играть не умею или что имелось ввиду?

Сегодня в 18:28:21 пользователь Diplomingenieur сказал:

Был тут недавно режим, где против десяток надо было на 8ах играть. Так что вы думаете? Отменили режим из-за того, что все хотят на 8ах играть, а на 10ах мало кто ))

Я в такой режим не играл на сколько помню там были не равное число кораблей в командах. А его прям отменили? просто я нашел новость только о том что это был не новый режим боев а событие которое проходило с 2 февраля по 16 февраля 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 057
[MAD-B]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 493 публикации
40 781 бой

В 2015 году играли +-3 уровня, так что стенания ТС ниачём. Тем более, что внизу списка играется сейчас не более 40% боев.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
171 публикация
Сегодня в 20:34:59 пользователь Bomaron сказал:

Я в такой режим не играл на сколько помню там были не равное число кораблей в командах. А его прям отменили? просто я нашел новость только о том что это был не новый режим боев а событие которое проходило с 2 февраля по 16 февраля 

Временный режим был, его отключили до планируемого окончания события. Да, не равное число - 6 на 9 (в основном). Кто бы чего не говорил тогда, но и команды на 9-10 без ботов, проигрывали 7-8 - только в путь (и это касается разных составов команд, скрин только такой нетипичный нашёл).

 

Скрытый текст

shot-22_02.04_14_32.27-0460.thumb.jpg.318c76fe4c6b519dbf62650ca28d2e02.jpg

 

Изменено пользователем Diplomingenieur
добавилисправил

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
27
[USP]
Участник
24 публикации
10 498 боёв
Сегодня в 19:14:51 пользователь uhS сказал:

В 2015 году играли +-3 уровня, так что стенания ТС ниачём. Тем более, что внизу списка играется сейчас не более 40% боев.

не знаю какие 40% но меня это душит сильно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 207
[PAPUA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 724 публикации
Сегодня в 16:53:46 пользователь Bomaron сказал:

То есть ты хочешь сказать что тебе по кайфу играть внизу списка? Ну хз если тебе нравится так превозмогать то можешь попробовать стрелять только с одной башни и если получится победить то представляю как ты кайфанешь

Например, на торпедных эсминцах эсминцах это даже предпочтительнее, даже без превозмогания. И даже не только на старших уровнях.

Например, Кэмпбелтаун третьего уровня гораздо интереснее играть против «четверок». :)

Я бы не возражал, если бы бои собирались +1. Да даже +0 не вызывает подгораний.

Но если раньше я был настроен решительно против баланса +2 (года три-четыре назад), то теперь отношусь к этому спокойнее. И на десятках (до суперкораблей — всегда в топе, что почти чит ;) ) играть мне не так весело как на 5-7 уровнях, на которых действительно часто приходится играть внизу списка.

Про башни — конечно нет, за превозмоганием не гонюсь, достаточно подгона as is от разработчиков. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 926
Старший альфа-тестер, Коллекционер
15 865 публикаций
Сегодня в 15:36:16 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Я один помню путешествия на Кавачике с засветом 9км и с такой же дальностью стрельбы в боях с 6 уровнями?

Я б наоборот разброс увеличил)

не) я еще помню, когда на Вискасе можно было с Ямато поиграть)

Изменено пользователем DFDMN

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 232
[FPC]
Участник
718 публикаций
21 068 боёв

Если за +2 уровня сыпят значительно больше опыта, то я и +3 уровня бы попробовал!:cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
27
[USP]
Участник
24 публикации
10 498 боёв
Сегодня в 00:05:02 пользователь All_will_be_there сказал:

Если за +2 уровня сыпят значительно больше опыта, то я и +3 уровня бы попробовал!:cap_haloween:

Насколько я понимаю сыпят больше но не за сам факт того что ты попал против +2 а за дамаг по ним а вот с этим думаю так хорошо не получится

В 02.04.2022 в 22:03:05 пользователь srggn сказал:

Например, на торпедных эсминцах эсминцах это даже предпочтительнее, даже без превозмогания. И даже не только на старших уровнях.

Например, Кэмпбелтаун третьего уровня гораздо интереснее играть против «четверок». :)

Я бы не возражал, если бы бои собирались +1. Да даже +0 не вызывает подгораний.

Но если раньше я был настроен решительно против баланса +2 (года три-четыре назад), то теперь отношусь к этому спокойнее. И на десятках (до суперкораблей — всегда в топе, что почти чит ;) ) играть мне не так весело как на 5-7 уровнях, на которых действительно часто приходится играть внизу списка.

Про башни — конечно нет, за превозмоганием не гонюсь, достаточно подгона as is от разработчиков. :)

Про торпедные эсминцы согласен сам выше об этом писал но только вот это подавляющее меньшинство кораблей) Хотя если взглянуть на это под другим углом то торпедным эсминцам тем более не круто попадать в бои где они в топе так что игроки на них тоже должны быть заинтересованы в уменьшении разлета боев). Больше всего я думаю это касается линкоров потому что они совсем беззубыми становятся против одноклассников и даже высокоуровневые крейсера часто для них не по силам в циту пробить

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
72
[SZF35]
Старший бета-тестер
89 публикаций
8 798 боёв

Товарищи разработчики! ЗА вас уже придумали в танках распределение по уровням. Вам нужно взять и принять!.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
207
Участник, Коллекционер
212 публикации
44 273 боя

Из-за этого разброса здесь  пока один выход - играть на 10-ках. 

А так хочется историчности, а не бумажности (т.е. покатать на низких уровнях против одноклассников).

Изменено пользователем pruWW
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
911 публикация
9 848 боёв

Есть несколько раздражающих моментов:

1) Бои на кораблях 3 уровня, без пво, в бою против 2 авианосцев.

2) Авианосец 6 уровня в боях с восьмерками.

3) Хрестоматийный посев - 2 авика, 3-4 эсма и 2 подлодки.

 

Все остальное - норм.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 787
[WIZ]
Участник, Коллекционер
1 490 публикаций
18 571 бой
В 02.04.2022 в 13:14:43 пользователь Bomaron сказал:

Если все это объясняется малым количество онлайна то на мой взгляд уж лучше играть с дополненными ботами командами либо уж на крайний случай с урезанным списком участников боя

на мой взгляд, разница в уровнях вызвана не онлайном, а необходимостью заставить прокачиваться быстрее. Так что не уберут... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 564
[MAHAN]
Участник
3 106 публикаций
13 880 боёв
В 02.04.2022 в 13:14:43 пользователь Bomaron сказал:

Хочу поднять тему уровня кораблей попадающих в один бой. Очень сильно раздражает когда попадаешь в бой в котором подавляющее число противников на 2 уровня старше тебя, сделать которым ты практически ничего не можешь даже при условии того что они тебе подставляются. Да даже когда ты сам старше противника никакого кайфа от его уничтожения не испытываешь.

 

В 02.04.2022 в 14:13:35 пользователь Bomaron сказал:

Не отрицаю что вполне возможно убить на шестерке восьмерку но говорить что они одинаково легко уничтожаются это неправда пока ты будешь пытаться его спалить он тебя давным дано прямым уроном разберет в любую проекцию да и гореть подозреваю шестерка будет охотнее чем восьмерка

Отчасти вы правы. Не очень честно побеждать на десятках, играя против восьмерок.

1. Но вопрос и для самих разработчиков, наверное, непростой. В реальности, например, линкор Нью-Йорк воевал до конца войны, то есть, одновременно вместе с крейсером Аляска (разница в 4 уровня) и линкором Ямато (разница в 5 уровней). Поэтому баланс плюс минус два уровня считаю вполне приемлемым.

2. При нанесении одинакового урона по кораблям выше уровнем и ниже уровнем начисление очков опыта и фарм серебра будет отличаться. Лично я особенно прочувствовал это на десятках, нанося урон по Суперкораблям. Сейчас при ведении боя на одних и тех же десятках против Суперкораблей опыта и серебра начисляют больше, чем без них. До введения Суперкораблей опыта по результатам боя и кредитов начислялось меньше. Так же и при нанесении урона на кораблях других уровней.

3. Если не хотите играть с большим разбросом, прокачивайте ветки до десяток и играйте на десятках. Там важно не ошибиться и найти свою десятку. Тогда и Суперкорабли не проблема. Я прокачал 12 или 13 прокачиваемых десяток, но реально более менее эффективно получается сейчас играть только на двух. Опаснее Суперкораблей лично для меня являются десятки (например, Минотавр, Смоленск, Сталинград, Тундра, Шлиффен и некоторые другие). Десятый уровень в целом очень комфортный.

 

Сегодня в 00:26:53 пользователь far90 сказал:

на мой взгляд, разница в уровнях вызвана не онлайном, а необходимостью заставить прокачиваться быстрее. Так что не уберут... 

В целом согласен, но Вы не будете отрицать, что у Вас лично есть хотя бы один корабль не высшей лиги, на котором вы эффективно играете и с более высокоуровневыми противниками? Может быть их у вас даже не один.

У меня, например, это Киев. Да, он с 21-перковым командиром, но все-таки он как восьмерка эффективен и против десяток. Ниже выложу примеры нескольких своих боев на Киеве. Специально не выкладывал бои против VI уровня, чтобы подчеркнуть, что восьмерка эффективна против девяток и против десяток.

Скрытый текст

WOWs_Battle Report_Kiev (2021.12.11)_01.jpgWOWs_Battle Report_Kiev (2021.10.04)_01.jpgWOWs_Battle Report_Kiev (2021.11.09)_01.jpgWOWs_Battle Report_Kiev (2021.11.26)_01.jpgWOWs_Battle Report_Kiev (2022.03.31)_01.jpg

 

Ниже результаты моих боев на других прокачиваемых восьмерках (на них я играю хуже), здесь уже не блоком по отдельному кораблю, а все в кучу. Специально не выкладывал бои на премиум кораблях VIII уровня, чтобы подчеркнуть, что прокачиваемые могут быть эффективны. 

Скрытый текст

WOWs_Battle Report_Hipper (2021.08.22)_01.jpgWOWs_Battle Report_Le Fantasque (2021.09.30)_01.jpgWOWs_Battle Report_Charles Martel (2021.08.26)_01.jpg

Это только за последние месяцы скриншоты с попаданием по результатам боя по очкам в самый топ (для каждого своего корабля их делаю). Если бы я делал еще скрины с попаданием в топ-3, то можно было выложить намного больше. Поэтому и не в высшей лиге на прокачиваемых кораблях можно играть комфортно. Понятно, что не на всех кораблях так будет большинство игроков играть. Главное - найти свой корабль для каждого уровня.

 

 

 

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
710
[NEMO]
Бета-тестер
368 публикаций
9 333 боя
В 02.04.2022 в 13:14:43 пользователь Bomaron сказал:

Хочу поднять тему уровня кораблей попадающих в один бой. Очень сильно раздражает когда попадаешь в бой в котором подавляющее число противников на 2 уровня старше тебя, сделать которым ты практически ничего не можешь даже при условии того что они тебе подставляются. Да даже когда ты сам старше противника никакого кайфа от его уничтожения не испытываешь. В связи с этим у меня два предложения:

1) уменьшить разлет в уровнях (желательно вообще до 0)

2) по крайней мере разделить правила спавна кораблей что бы топы спавнились напротив топов а низкоуровневые корабли напротив низкоуровневых 

Если все это объясняется малым количество онлайна то на мой взгляд уж лучше играть с дополненными ботами командами либо уж на крайний случай с урезанным списком участников боя

Как по мне, проблема не в том, что невозможно играть на дне списка, можно играть, да, сложнее, да, за ошибки наказывают, но играть вполне можно, если умеешь играть. Главная проблема это частота попадания на дно списка. Прохожу сейчас Макензена, хороший шип впринципе, но средуха как и пп могли бы быть выше, если б хоть иногда кидало в топ списка. я его почти прошел уже, но в топ списка по моему попал только один раз. Обычно минимум с 7-ми. Вообще проблема труднорешаемая, ибо народу в игре мало, а на лоу лвлах - очень мало. Много народу уже выкачало ветки и играет на топ левлах. Вот и получается, что в основном на дне списка играешь, на тех же 8-х и 9-х ситуация лучше, имхо. Надо больше игроков в игру вливать новых. С Вашим предложением, автор, не согласен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×