Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Аукцион на Маяке: Nelson

В этой теме 168 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 369
[ANIME]
Участник
1 860 публикаций
16 490 боёв
Сегодня в 15:12:19 пользователь ANDREW_705 сказал:

Смысл аукциона ? У меня это линкор уже давно. Да и не у меня одного. Задачи, как у Берии. сделать , то, что работающий амиго, не в силах. 

Да и вообще, ставите такие нереальные задания, как-бы, уже победил коммунизм. И мы живём, не работая. А мы работаем, и служим, служим, и работаем. Откуда у нас столько времени, чтобы выполнить задания. Мы же, НЕ Анна Николаевна. Хотя и андроиду, надо, не сгореть, чтобы выполнить все задания. В играм, всё-таки бездельников мало.

Простите, какие задания? Какое время? Это тема про аукцион. О чём Вы пишете? 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
897 публикаций
Сегодня в 03:23:22 пользователь Lortgen сказал:

Расскажу чисто своё видение лотов (и, собственно, почему я это почти всё проигнорирую):

 

2. 100к угля - традиционный лот, с учётом анонса Блэка за уголь, минимальная ставка, предполагаю, подрастёт до 120-150 миллионов, надо оно вам или нет - дело ваше, лично меня жаба всё-таки ж душит.

На прошлом аукционе минимальная выигравшая ставка на уголь была 115 млн. Сделал вчера ставку на уголь 130 млн серебра, сегодня отменил :cap_hmm:  

Потому что за 130 млн серебра (половина прем-корабля 9 ур = 100к угля + 10к угля от клановой базы) можно взять 3 супер-корабля 11 уровня (2 эсминца + 1 крейсер).

Остальные лоты вообще не рассматриваю, как стоящие вложения.

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 458
[TQLPA]
Участник, Коллекционер
2 343 публикации
30 466 боёв
Сегодня в 16:29:40 пользователь iMIGmaker сказал:

На прошлом аукционе минимальная выигравшая ставка на уголь была 115 млн. Сделал вчера ставку на уголь 130 млн серебра, сегодня отменил :cap_hmm:  

Потому что за 130 млн серебра (половина прем-корабля 9 ур = 100к угля + 10к угля от клановой базы) можно взять 3 супер-корабля 11 уровня (2 эсминца + 1 крейсер).

Остальные лоты вообще не рассматриваю, как стоящие вложения.

Вот именно по этой причине я предчувствую что ставки на уголь значительно снизятся. Все богатеи должны зарезервировать примерно 500 миллионов на покупку кораблей 11 уровня. Ну а кто богаче, поставит и 100 с лишним лямов, но я не думаю что таких игроков так много.

Изменено пользователем Barnsburner
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
652 публикации
Сегодня в 09:29:40 пользователь iMIGmaker сказал:

На прошлом аукционе минимальная выигравшая ставка на уголь была 115 млн. Сделал вчера ставку на уголь 130 млн серебра, сегодня отменил :cap_hmm:  

Потому что за 130 млн серебра (половина прем-корабля 9 ур = 100к угля + 10к угля от клановой базы) можно взять 3 супер-корабля 11 уровня (2 эсминца + 1 крейсер).

Остальные лоты вообще не рассматриваю, как стоящие вложения.

хм интересная мысль. Может и прочие игроки решат поэкономить серебро? В итоге начнут играть более низкие ставки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
897 публикаций
Сегодня в 16:43:53 пользователь Barnsburner сказал:

Вот именно по этой причине я предчувствую что ставки на уголь значительно снизятся. Все богатеи должны зарезервировать примерно 500 миллионов на покупку кораблей 11 уровня. Ну а кто богаче, поставит и 100 с лишним лямов, но я не думаю что таких игроков так много.

 

Сегодня в 16:44:41 пользователь le_pin сказал:

хм интересная мысль. Может и прочие игроки решат поэкономить серебро? В итоге начнут играть более низкие ставки.

Вполне возможно. Но далеко не все читают блог разработки, а если и знают о введении кораблей 11 ур в ветку развития, то не в курсе о точных сроках (патч 0.11.3). 

Даже если ставка упадёт до 90 млн, я не буду играть на аукционе, потому что это цена 2 кораблей 11 ур. А их будет через неделю уже 8 шт! А ещё серебро нужно на выкуп 10 ур в новых ветках! :cap_fainting:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85
Участник
55 публикаций
25 747 боёв

Два года према, 850к угля, 140 к ОИ, серы не много 72кк, ставить ничего, не буду, разачарован, привет ПЛ.

Изменено пользователем URKT
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
652 публикации
Сегодня в 11:52:31 пользователь URKT сказал:

Два года према, 850к угля, 140 к ОИ, серы не много 72кк.

да вы батенька олигарх...

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
175 публикаций
21 253 боя

Ставки запредельно высоки, включая Нельсон(в порту с введения корабля в игру). Если говорить о игроках для которых эти ставки копейки то и продукт уже для них не актуален, это же очевидно.

 * 50% от текущих ставок с обязательным потолком в +25% от номинальной стоимости продукта - только так аукцион затронет максимально возможный пласт заинтересованных в нём игроков. Берегите себя, всем добра!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
320 публикаций
В 08.04.2022 в 18:43:53 пользователь Barnsburner сказал:

Вот именно по этой причине я предчувствую что ставки на уголь значительно снизятся. Все богатеи должны зарезервировать примерно 500 миллионов на покупку кораблей 11 уровня. Ну а кто богаче, поставит и 100 с лишним лямов, но я не думаю что таких игроков так много.

Хм... в этом логика тоже есть.

Хотя, я вот КБ не играю, соответственно резкой необходимости скупать суперы к следующему сезону у меня нет, так что теоретически инвестировать серебро в Блэк (для рангов, скажем) могло бы быть не худшим решением.

Но, мне всё-равно дорого, тем не менее многим может быть и "норм".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций
2 460 боёв

Сначала поставил ставки на все что мог за серу а утром отменил.Что то конские цены на этом аукционе и ставки надо ставить намного выше чем минималка а это очень много.так что пусть мое серебро будет у меня.А уголь за 10 дней можно нафрамить делая ежедневки. 

  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
117 публикаций
26 627 боёв

бедненько однако))))) подождем следующий....

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 280
[MONKS]
Участник, Коллекционер
3 271 публикация
10 082 боя

Меня чяго то жаба душит такие суммы отстегивать.... Поиграю на том что более доступно.... Хотя идея аука классная. Еще бы игроки могли бы там свои прем и акционные кораблики ненужные продавать.... Но это мечты, мечты, мечты

  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
118
[GROOT]
Участник
47 публикаций
15 188 боёв
В 09.04.2022 в 04:48:45 пользователь isowicker сказал:

А уголь за 10 дней можно нафрамить делая ежедневки. 

110к (с учетом базы) за 10 дней?

Хм... что я делаю не так, почему у меня такой объем только за полтора месяца выходит? о_О

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
129 публикаций
В 08.04.2022 в 18:52:31 пользователь URKT сказал:

Два года према, 850к угля, 140 к ОИ, серы не много 72кк, ставить ничего, не буду, разачарован, привет ПЛ.

А зачем тебе уголь, Васян? Ещё лет 5 подумаешь и игра, как проект закончится, а ты уголёк жабиш потратить 🤑

Изменено пользователем anonym_NGDmqmRtra6u
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19
[_SB_]
Старший бета-тестер, Коллекционер
40 публикаций
40 400 боёв

Каждый аукцион цена все время растет

не вижу причины для снижения

вангую не ниже 130кк

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 749 боёв

думаю не дороже полтинника

в следующем кб будут два супера. Т.е активные игроки должны зарезервировать 100-200 лямов на корабли к кб. А именно такие обычно уголь и берут. Так что ожидаю резкий (из тех пятерых кто в клане покупал раньше уголь, сейчас только один ставил, и то 70 лямов), отток покупателей

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 222
[KVAK]
Участник, Коллекционер
1 403 публикации
25 514 боёв

ну да... возможно, на этом аукционе, уголь в последний раз за сотку уйдет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
118
[GROOT]
Участник
47 публикаций
15 188 боёв

Долго думал, затем поставил на уголь 350кк серы, на Нельсона 19900 дублониев, а на очки исследования - 250к угля. Затем проснулся, вытер со лба холодный пот и облегченно выдохнул - слава богу, что такой ужас может произойти только во сне.

 

Если серьезно, то в этот раз у меня не было времени на фарм серы, скопил только 109кк, их на уголь и закинул. Может быть, прокатит за счет тех самых суперов. Правда, тогда на Сатсуму с нуля копить придется, но это дело решаемое )

Изменено пользователем ZloyKrab
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 749 боёв
В 08.04.2022 в 12:06:19 пользователь Riba_Baskervilei сказал:

Да, если по итогам аукциона, либо каким-либо другим образом Вы получите очки исследования, Бюро исследований откроется автоматически. 

кстати, ведь 400 ОИ дают за 25 ежедневок? они тоже открывают?

В 08.04.2022 в 13:43:48 пользователь DrArrow сказал:

Нормальные - готов, ЧСВшные - нет. 

я не фиолет, но скажу тоже самое - для серебра нужна дамажка. И зачастую выбор между игрой на победу и игрой на дамажку (читай - серебро). 

В 08.04.2022 в 16:43:53 пользователь Barnsburner сказал:

Все богатеи должны зарезервировать примерно 500 миллионов на покупку кораблей 11 уровня.

все активно играющие в кб должны зарезервировать 100-200 просто для того, чтоб в КБ  пойти. Ибо замены, в т.ч. из-за бана корабликов, никто не отменял

Скрытый текст

это не считая 50+ лямов на минимальный набор флагов

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 369
[ANIME]
Участник
1 860 публикаций
16 490 боёв
Сегодня в 12:21:52 пользователь Alexahiks сказал:

кстати, ведь 400 ОИ дают за 25 ежедневок? они тоже открывают?

Ходят слухи, что у игроков, у которых не открыто БИ, отсутствуют БЗ на 400 ОИ. Увы, проверить не имею возможности. 

  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×