Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Katyaoveskina

Attilio Regolo — итальянский эсминец X уровня (стартовая)

В этой теме 33 комментария

Рекомендуемые комментарии

17 797
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 474 публикации
11 766 боёв

Attilio Regolo — итальянский эсминец X уровня. Корабли типа Capitani Romani первоначально числились в классе лёгких крейсеров, однако фактически занимают промежуточное положение между крейсерами и эсминцами. Артиллерийское вооружение представлено восемью универсальными 135-мм орудиями.


Страничка на корабельной Вики: https://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Attilio_Regolo
Галерея скриншотов:

Скрытый текст

Attilio_Regolo_wows_main.jpg

      Данная тема является стартовой для обсуждения корабля, при появлении полноценного гайда будет заменена.

  • Плюс 7
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
857
[GOLD]
Участник, Коллекционер
2 600 публикаций
69 492 боя

Большая прозбя писать сколько опыта на кораблики нужно с 8 по 10 для тех у кого всё вкачано  

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 389
[TOR]
Участник
669 публикаций
26 046 боёв

Первое впечатление - эсм просто какой-то критосборник. Постоянно выбивают то рули,то двигло, то торпедные аппараты, то пожары вешают. Причем зачастую выбивают не что-то одно,а сразу несколько позиций. Пожары фугасами вешают чуть ли не каждым вторым-третьим залпом. Это просто какой-то капец, причем перк "Профилактика" у капитана есть. И еще урон в него влетает не хуже чем в европейские эсмы, а по ощущениям у него с этим даже еще хуже и все 30 тыщ ХП улетают как вода в песок.

 

p.s. спецом купил к нему за уголь модерку на форсаж, но из-за постоянных критов пришлось ее поменять на модерку "Защита машинного отделения" - как итог зря потраченный уголь, а постоянные криты как были, так и остались, хотя  перк+модерка должны давать +50% к уменьшению вероятности критов. Я не знаю,что там разрабы накрутили с живучестью модулей, на мой взгляд хренькакая-то полная. 

Изменено пользователем NexDi
  • Плюс 10
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
971
[ALEXA]
Участник
2 422 публикации
18 487 боёв

специально не качайте ветку

хотите кайфа от итальянцев-паолку купите.

все.что по ветке выше 6 хлам и убожество

 

 

  • Плюс 7
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
309 публикаций
10 961 бой

Мне видится, что эти эсминцы в дальность ГК качать просто не нужно. Инвиз и торпеды их оружие. А там посмотрим, пока катаю 6ку. Всем удачи в боях!

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 038 публикаций
В 26.05.2022 в 20:40:21 пользователь martram сказал:

хотите кайфа от итальянцев-паолку купите.

Кайфа в мире ГАП, РЛС и арт.эсминцев, без инвиза и ДПМ ГК.)) Такой себе кайф - кататься весь бой, в надежде что кто-то из противников зазевается и при этом поблизости не окажется вражеского эсминца или КР/ЛК с ГАП/РЛС. Паоло доставляет кайф очень редко, в нынешних реалиях. Я его взял, конечно, но он просто нежизнеспособен и главное бесполезен для команды. У веточных хоть ДПМ с ГК имеется.

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 038 публикаций

Да, взял сабж за свободку. Не знаю, чего так хейтят ветку, хотя быть может проходные лодки и не фонтан. Пока осваиваюсь, но наваливает с ГК отменно. 5000-6000 за залп - обычное дело. В целом, кораблик куда веселей, чем попрошайка Паоло, выпрашивающий весь бой у Фортуны и нерадивых противников окно для пикирования, между вездесущими ГАП, РЛС и эсминцами противника. А что торпеды слабые, так не стоит ждать что это будет некий Паоло на 10 уровне. Реголо не про торпеды, он про ГК с адской альфой и очень неплохим ДПМ. Что, кстати говоря, в моих глазах очень выгодно отличает его от Паоло. Впрочем, в вышеозначенных реалиях и торпеды его реализовать проще, чем короткие торпеды Паоло. Пусть для Реголо торпеды всего-лишь вспомогательный инструмент. Как и для Элбинга, кстати говоря.

Изменено пользователем anonym_zHBsZ5ohTR8n
  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 771
[POR]
Участник
1 891 публикация
12 204 боя
В 07.06.2022 в 19:29:24 пользователь bereg_don сказал:

Мне видится, что эти эсминцы в дальность ГК качать просто не нужно. Инвиз и торпеды их оружие. А там посмотрим, пока катаю 6ку. Всем удачи в боях!

Это 5-7 не нужно в ГК. А вот 10-ку скорее надо. И калибр ГК у нее другой, отличен от остальных кораблей ветки. И размеры. Что, как бы намекает - качай в ГК, а ТА - довесок. Спамить проливы.

А еще Сангсонетти если посадить - то можно талантом поднять дальность еще.

Изменено пользователем DZCUGX1
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций

Оживлю ка тему. Посудину считаю недооцененной. ДПМ на ПББ, вес залпа (актуально в дуэлях с эсминцами) и баллистика у корабля отличная, что дает кораблю большой потенциал в нанесении урона, однако ввиду куцей дальности реализовывать корабль далеко не просто и требует творческого подхода и активного использования его отличных расходников. Дымов много и они быстро откатываются что позволяет их использовать не стесняясь в любой непонятной ситуации а значит и наглеть, закидывая горохом цель с открытой воды и ныряя в дым как только противник сместит фокус на тебя. Форсаж тоже крут, давая нам динамику клебера на небольшой промежуток времени, но вот его откат- боль и поэтому опасаешься его тратить без весомой причины, чтобы потом не оказаться без него когда будет действительно нужно.

Сборка по перкам- профилактика, из последних сил, отчаянный, перк на ХП, маскировка, дальность, последние 4 очка по вкусу. По модеркам беру длительность дымов за уголь, точность гк, разгон, маскировку, перезарядку гк. Уникальный кэп абсолютный мастхев- плюшка к дальности за первый фраг бесценна.

В итоге получается ни на что непохожий корабль с рванным геймплеем, в котором наглые вылезания чередуются с пассивной осторожностью во время отката расходников, потому что на дальности стрельбы ГК в Реголо попадают абсолютно все и, разумеется, весь этот урон заходит вместе с вагоном критов, потому что корпус широкий, высокий, абсолютно безбронный и без каких-либо льготных распределений ХП. Но ГК чертовски хорош, а ползучие дымы позволяют творить очень наглые маневры, так что корабль если приноровиться показывает хорошие результаты, которым в некоторой степени способствуют и торпеды. Забудьте про пикирования- ужасные углы сброса, низкие урон и скорость не позволяют этому кораблю с дымом делать то, что могадор/клебер прекрасно делают без него, так что это либо крайняя мера чтобы влить хоть какой-то урон перед смертью, либо просто рофл когда игра уже очевидно победная. Зато в качестве проспама эти торпеды на удивление стабильно куда то залетают. В итоге, по урону у меня этот корабль уступил лишь откровенно имбовому рагнару и имеет шикарный винрейт, хотя думаю ближе к 100 боев он сгладится.

Всем кто заскучал и ищет нетипичного геймплея рекомендую. Не рекомендую тем кто не может следить за картой, корабль в виду коротких лапок и уязвимости при кд расходников очень требователен к позиционированию.

Изменено пользователем anonym_ZWSY5OsMYojk
  • Плюс 9
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
589
[USER]
Альфа-тестер, Коллекционер
440 публикаций
11 810 боёв

Отпишусь тут сразу за всю ветку. Извините, если что)) Кораблики интересные, на них можно и поднагнуть. Но они ужасные критосборники - несмотря на перк кэпа и модерку в каждом бою ломают рули и двиган, причём не по одному разу. Горят они тоже почти от каждого чиха. Без разгона дальности стрельбы, особенно на  9 - 10 уровне, делать на них особо нечего. Торпеды либо откровенно слабые, либо так себе.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
450 боёв
В 22.02.2023 в 11:28:28 пользователь formen12345 сказал:

вики не работает

 

Всё работает. Только адрес изменился :cap_haloween:

https://wiki.lesta.ru/ru/Ship:Attilio_Regolo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
330 публикаций
В 23.02.2023 в 09:19:14 пользователь Carkiller_1972 сказал:

Всё работает. Только адрес изменился :cap_haloween:

https://wiki.lesta.ru/ru/Ship:Attilio_Regolo

неплохо было бы новые ссылки по темам разложить...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
971
[ALEXA]
Участник
2 422 публикации
18 487 боёв
В 03.09.2022 в 07:34:56 пользователь anonym_kplui2GYiMfX сказал:

Да уж видно хороша 10-ка что за  пол года и страницы  ненаписано.

если качать нечего,то тупо для коллекции

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 296
[MEN]
Участник
1 562 публикации
25 021 бой

Откатал порядка 30 боев. Не зашел.

Пикирование получается очень редко, все-таки это мир РЛС и ГАПа

Рули, ТА и двигатель критуются от каждого чиха

Урон впитывает на ура, сам раздает тоже неплохо

Эсминец зря занимает слот, на победу не влияет (за точки бороться не может, засвет 7,2км, уничтожить вражеского эсма из ГК на точке тоже не получится, сам пострадает больше от фокуса)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 771
[POR]
Участник
1 891 публикация
12 204 боя

Тоже пока не понял, как его готовить. 
все же это не совсем эсм.

а дальности ГК нет 11.км это уже очень близко и тебе наваливают нормально так.

РЛС бьют на 9-12.

Дымы отсюда не совсем то и спасают.

и тушка большая.

пока в тупике…

 

как в скаута Леоне в это не поиграть…

 

Изменено пользователем DZCUGX1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[1917]
Бета-тестер, Коллекционер
959 публикаций
23 728 боёв
В 24.09.2023 в 12:11:04 пользователь DZCUGX1 сказал:

Тоже пока не понял, как его готовить. 
все же это не совсем эсм.

а дальности ГК нет 11.км это уже очень близко и тебе наваливают нормально так.

РЛС бьют на 9-12.

Дымы отсюда не совсем то и спасают.

и тушка большая.

пока в тупике…

 

как в скаута Леоне в это не поиграть…

 

Я очень долго мучался на нем, стата кошмарная, но в последнее время пришел к тому что надо брать дальность, Сансоннети и максимальные дымы. За минуту дыма ты успеваешь накидывать с ГК. Очень сильно все зависит от позиционирования и карты и союзников. Но прям заметно приятнее стало на нем играть. 

PS. пока тестил сборку попал на стрим к Джедаю. 

Upd. После пересборки сыграл партий 15 уже и что удивительно, прям даже аппарат начал казаться интересным, в плане того что думать заставляет. 

Изменено пользователем vlaradavr
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
312 публикации
51 бой

Почти никогда не видел этот эсм.

Кто нить сейчас на нем вообще играет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[1917]
Бета-тестер, Коллекционер
959 публикаций
23 728 боёв
Сегодня в 13:09:32 пользователь S1ider сказал:

Почти никогда не видел этот эсм.

Кто нить сейчас на нем вообще играет?

Я играю, он конечно не самый популярный и там тонкостей много, но геймплей на нем доставляет удовольствие. 

На стату не смотри, я его только с месяц перекачал в хороший билд который начал играть 

Изменено пользователем vlaradavr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×