Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_Uz1b6cSwqvcO

Корабли-вестники слива

В этой теме 132 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 445 публикаций
Сегодня в 12:21:52 пользователь diGGst сказал:

Хотя в рангах этот тезис не работает.

Я согласен, что Azuma - это корабль, который для рангов не особо подходит. При этом я думаю, что на этом крейсере можно на некоторых картах ("Зона крушения "Альфа") отыграть полезно, но на некоторых ("Ловушка", "Линия разлома") сильно напряжет радиус циркуляции, а в рангах часто нужно сыграть более компактно, если так можно выразиться, потому что просто нет времени на всякие маневры и выход на оптимальную дистанцию. 

Сегодня в 12:21:52 пользователь diGGst сказал:

А какой стиль вы для них предпочитаете?

На Azuma и Yoshino стараюсь реализовать два плюсы этих кораблей. Первый - очевидный, а именно огромный урон фугасов, но ведь это не только боль для вражеских лк, а еще и возможность вкинуть 7-10 тысяч за залп по вражескому эсму. Так что в начале боя пытаюсь (это ключевое слово, выходит у меня далеко не всегда) помочь союзному треугольнику. Делать это надо аккуратно, чтобы самому не выхватить, но если получается, то прямо качественно: в самом первом своем боем на Azuma аж трех эсмов хлопнул. Второй плюс японцев - точность, что позволяет жесточайшим образом карать бортоходов на крейсерах: циты Azuma и Yoshino выбивают очень стабильно - куда стабильнее какого-нибудь Agir.

Если не бортоходить, то эти японцы весьма живучи. И если вступить в бой с лк на дистанции км 14-15, то убить его можно реально быстро, не понеся значительных потерь в плане боеспособности. А вот если дистанция 19-20, то эффективность резко проседает. 

Я понимаю, что в теории все красиво, а на практике у меня далеко не всегда удавалось быть эффективным, но если все-таки выйти на рабочую дистанцию, то, на мой взгляд, и Azuma, и Yoshino могут тащить и хорошо тащить.

Изменено пользователем anonym_Uz1b6cSwqvcO
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 747
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 098 публикаций
27 483 боя

 

Скрытый текст

11.thumb.jpg.42a32ab2d2036d4a87b017dc4afc8304.jpg

:Smile_veryhappy:

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
В 06.06.2022 в 20:07:07 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

Я согласен, что Azuma - это корабль, который для рангов не особо подходит. При этом я думаю, что на этом крейсере можно на некоторых картах ("Зона крушения "Альфа") отыграть полезно, но на некоторых ("Ловушка", "Линия разлома") сильно напряжет радиус циркуляции, а в рангах часто нужно сыграть более компактно, если так можно выразиться, потому что просто нет времени на всякие маневры и выход на оптимальную дистанцию. 

На Azuma и Yoshino стараюсь реализовать два плюсы этих кораблей. Первый - очевидный, а именно огромный урон фугасов, но ведь это не только боль для вражеских лк, а еще и возможность вкинуть 7-10 тысяч за залп по вражескому эсму. Так что в начале боя пытаюсь (это ключевое слово, выходит у меня далеко не всегда) помочь союзному треугольнику. Делать это надо аккуратно, чтобы самому не выхватить, но если получается, то прямо качественно: в самом первом своем боем на Azuma аж трех эсмов хлопнул. Второй плюс японцев - точность, что позволяет жесточайшим образом карать бортоходов на крейсерах: циты Azuma и Yoshino выбивают очень стабильно - куда стабильнее какого-нибудь Agir.

Если не бортоходить, то эти японцы весьма живучи. И если вступить в бой с лк на дистанции км 14-15, то убить его можно реально быстро, не понеся значительных потерь в плане боеспособности. А вот если дистанция 19-20, то эффективность резко проседает. 

Я понимаю, что в теории все красиво, а на практике у меня далеко не всегда удавалось быть эффективным, но если все-таки выйти на рабочую дистанцию, то, на мой взгляд, и Azuma, и Yoshino могут тащить и хорошо тащить.

Все что вы описали зао сделает лучше)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
Сегодня в 16:52:50 пользователь diGGst сказал:

Все что вы описали зао сделает лучше)

Я на Zao играл, на мой взгляд, он ощутимо слабее Yoshino: ББ снаряды у Zao очень сомнительные, живучесть ниже, а урон больше зависит от рандома (пожаров), в то время как Yoshino, кроме пожаров, вливает хороший прямой урон.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
597
[WWWWW]
Участник
967 публикаций
7 369 боёв

всякие лионы, айовы и изюмы в рангах.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 688
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 850 боёв
В 07.06.2022 в 16:57:09 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

Я на Zao играл, на мой взгляд, он ощутимо слабее Yoshino: ББ снаряды у Zao очень сомнительные, живучесть ниже, а урон больше зависит от рандома (пожаров), в то время как Yoshino, кроме пожаров, вливает хороший прямой урон.

ещё и торпеды Ёшик пристраивает не так уж редко

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 667
[ODINS]
Участник
13 931 публикация
32 683 боя
В 07.06.2022 в 16:57:09 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

Я на Zao играл, на мой взгляд, он ощутимо слабее Yoshino: ББ снаряды у Zao очень сомнительные, живучесть ниже, а урон больше зависит от рандома (пожаров), в то время как Yoshino, кроме пожаров, вливает хороший прямой урон.

Относительно  урона  по  ЭМ  ,эффективного   и с уроном и скритами  ,старичок Зао  ,как мне кажется, по прежнему вне конкуренции  ,ЕСЛИ  я вижу  такого ..помощника  на точку  не иду  ,лучше переждать :cap_haloween: ,а вот остальные  корабли включая  Демойн  и Сталин  такого  не вызывают  .. Возможно  и потому  ,что нос у  этого корабля по прежнему  чудесный   ,и главное  он может нашпиговать  пространство   этой точки  сосисками  по немогу  ,что значительно усложняет  маневрирование   ...    Любой тяжелый  крейсер  это тяжелый крейсер  , точности  там  сильно не хватает  для  башенной  работы  по ЭМ  ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
309 публикаций
10 961 бой

Жинану нужен ГАП от торпед в дымы, даже 3км хотя бы. А так лодка о-о-очень ситуативная.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
В 09.06.2022 в 20:57:09 пользователь Bifrest сказал:

Относительно  урона  по  ЭМ  ,эффективного   и с уроном и скритами  ,старичок Зао  ,как мне кажется, по прежнему вне конкуренции

Венецию забыли. Это настоящий аннигилятор эсминцев, единственный залп в эсм на развороте или торможении решает исход разборки на точке. На том же рагнаре для меня это единственный крейсер изза которого я готов менять фланг в начале боя. Единственное что хорошо, у нее маскировка так себе)

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 667
[ODINS]
Участник
13 931 публикация
32 683 боя
Сегодня в 22:33:08 пользователь diGGst сказал:

Венецию забыли. Это настоящий аннигилятор эсминцев, единственный залп в эсм на развороте или торможении решает исход разборки на точке. На том же рагнаре для меня это единственный крейсер изза которого я готов менять фланг в начале боя. Единственное что хорошо, у нее маскировка так себе)

Ну  да ну  да:Smile_sceptic:  ,да нет  не то что  в залпе дело  ..Еще Андрюха заметил (да и все топы это отмечали)  ,что у Вени  какая то непонятно эльфийская броня  ..  Правда  скорость  башен  и зарядка  не очень  , но  уворачиваться от таких быстрых   снарядов  (как впрочем и на Зао , хотя там  священные трусы  боцмана у гальюна  могут и помочь))    это конечно не  для средних игроков  , и не твинкобаклажанов  ...

На  Рагнаре  не  зазорно  поменять   ,а вот попробовывать  атаковать   ГАПный  ЭМ  это еще бабка  на  двое сказала  , у Вени  очень инерционный корпус  .. Тут трудно объяснить  ибо  это не рулежка  ,а  дрифт  который очень многие не замечают из за малого падения  скорости  ,а  для торпедной атаки это критично ..для Вени разумеется))

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
Сегодня в 22:41:13 пользователь Bifrest сказал:

Ну  да ну  да:Smile_sceptic:  ,да нет  не то что  в залпе дело  ..Еще Андрюха заметил (да и все топы это отмечали)  ,что у Вени  какая то непонятно эльфийская броня  ..  Правда  скорость  башен  и зарядка  не очень  , но  уворачиваться от таких быстрых   снарядов  (как впрочем и на Зао , хотя там  священные трусы  боцмана у гальюна  могут и помочь))    это конечно не  для средних игроков  , и не твинкобаклажанов  ...

На  Рагнаре  не  зазорно  поменять   ,а вот попробовывать  атаковать   ГАПный  ЭМ  это еще бабка  на  двое сказала  , у Вени  очень инерционный корпус  .. Тут трудно объяснить  ибо  это не рулежка  ,а  дрифт  который очень многие не замечают из за малого падения  скорости  ,а  для торпедной атаки это критично ..для Вени разумеется))

Я много играю на венеции. Ее роль как и любого безрлсного кр это не гонять эсмов соло, а ассист своему эсму на фланге. Причем среди этих она лучшая, за счет самого тяжелого залпа по эсму в игре, а наличие дыма для разворота позволяет действовать очень нагло в случае отсутствия 12 км рлс на фланге. Можно хоть прям на точку въезжать чтобы помогать своему эсму выиграть- брони хватит чтобы пережить в нос/острый ромб все что хочешь, а для разворота будет дым

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
522 публикации
В 02.06.2022 в 20:39:50 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

Дисклеймер:

  Показать содержимое

Прошу воспринимать эту тему с определенной долей юмора. Я ни в коем случае не считаю правильным подход типа "увидел такой-то корабль - расхотелось играть". Скорее, речь про "за нас <корабль>, придется тащить за двоих" :cap_horn:

Есть ли для вас такие корабли, от которых не ждешь ничего хорошего, когда видишь их в списке союзников? Скорее, ожидаешь, что владелец данного аппарата подарит соперникам "первую кровь". И дело тут может быть даже не в корабле, а в том, что он по каким-то причинам привлекает аудиторию, которая ошибочно считает его простым.

Akatsuki. Эсминец, как и Z-44, явно привлекает теоретическим торпедным нагибом, достижение которого на практике невозможно без способности справиться с плохим инвизом и не самым комфортным главным калибром. Стабильный поставщик "первой крови" в боях;

Для меня не класс корабля, а ник игрока показатель, например если в команде есть RenamedUser, то даже со старта считай -1 игрок уже есть. Если игрок не удосужился хотя бы кракозябру по типу моего, что то в ник вбить, то что уж говорить об отношении к игре. (хотя в моем нике в свое время был смысл)

Еще в пример Akatsuki один из лучших моих кораблей, всегда почти в первой тройке по результату боя, конечно это эсминец и шансов словить со старта ваншот у него ровно столько, сколько у других эсмов, так что это субъективизм, ни на чем не основанный, по нику же многое можно определить, не скажу что статка на Akatsuki у меня высокая, но проблема тут не в том, а в том что с мелкоуровневыми щеглами играешь, которые сливают бой, по всем средним показателям(статка) равен шимке, хотя один 7 уровня а другой 10, разница только в среднем уроне что не удивительно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 667
[ODINS]
Участник
13 931 публикация
32 683 боя
В 10.06.2022 в 23:00:06 пользователь diGGst сказал:

Я много играю на венеции. Ее роль как и любого безрлсного кр это не гонять эсмов соло, а ассист своему эсму на фланге. Причем среди этих она лучшая, за счет самого тяжелого залпа по эсму в игре, а наличие дыма для разворота позволяет действовать очень нагло в случае отсутствия 12 км рлс на фланге. Можно хоть прям на точку въезжать чтобы помогать своему эсму выиграть- брони хватит чтобы пережить в нос/острый ромб все что хочешь, а для разворота будет дым

Не  ..Вкусно  описал   ,прям  вкуусно :Smile_great:  Сейчас все побегут  качать  Веню  даже  не  подумав почитать  топик про него  :Smile_Default:  

Дорогие  мои друзья  ..которые задумались сесть сразу на имбу )) ,в  этой игре  ,я не побоюсь этого слова  единицы игроков  которые могут вкатить  так  на точку  на Вене   ,потому что без гапа  и  ..невыключаемого дыма   он  не прост слеп  а  слеп как крот  и зрение в течении 40 секунд к нему не вернется :Smile_trollface:для гапного ЭМ с быстрыми  торпедами  это очень вкусная  ,здоровая во всех смыслах  пища   и никакие  15 плюх ее не спасут не о торпед в упор не  от залпа  в циту от ЛК  (которая  при развороте оверштаг  один *** появится  под гапом  ) ,казалось бы да  это для одного  но ведь впереди  ЭМ!! Светимость -очень не хилая  ,залпы ЛК  его заставят  стать правильно т.е. носом   а  залпы  6 орудий   ПББ в нос  ЭМ с  низким силуэтом и надстройками   не страшны  вот так вот  , аналог практчиески полный  у Минотавра  (там правда еще все хуже  с ..носом  ЭМ)) 

Вот когда Веня вкатывает по дорожке дыма   от ЭМ  (обожаю так на Сомерсе    лучший саппорт  с мелкими) или внезапно выруливает с  острова     , вот тогда .. беда   ,бортовой залп в  борт  это самое страшное в игре для ЭМ событие  ..

Изменено пользователем Bifrest
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
679 публикаций
17 893 боя
В 10.06.2022 в 23:06:17 пользователь ll_ll_ll_ll_ll сказал:

Для меня не класс корабля, а ник игрока показатель, например если в команде есть RenamedUser, то даже со старта считай -1 игрок уже есть. Если игрок не удосужился хотя бы кракозябру по типу моего, что то в ник вбить, то что уж говорить об отношении к игре. (хотя в моем нике в свое время был смысл)

Еще в пример Akatsuki один из лучших моих кораблей, всегда почти в первой тройке по результату боя, конечно это эсминец и шансов словить со старта ваншот у него ровно столько, сколько у других эсмов, так что это субъективизм, ни на чем не основанный, по нику же многое можно определить, не скажу что статка на Akatsuki у меня высокая, но проблема тут не в том, а в том что с мелкоуровневыми щеглами играешь, которые сливают бой, по всем средним показателям(статка) равен шимке, хотя один 7 уровня а другой 10, разница только в среднем уроне что не удивительно.

Ты, наверное, не знаешь кто такие RenamedUser? Это чуваки отлетавшие в пермач за использование точки упреждения. Потом их амнистировали, конечно, но ники скинулись и нужно потратить аж 300 голды, чтоб сделать себе новый ник.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 00:23:31 пользователь Ducking_fonk сказал:

, наверное, не знаешь кто такие RenamedUser? Это чуваки отлетавшие в пермач за использование точки упреждения

Да Вы что ?!!!  Вот это открытие , я и не знал .... Ужас !  

   То есть бывают не корабли ,а Играки  вестники слива ?!!!  Ужас 2 ! ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 667
[ODINS]
Участник
13 931 публикация
32 683 боя
В 10.06.2022 в 23:06:17 пользователь ll_ll_ll_ll_ll сказал:

Для меня не класс корабля, а ник игрока показатель, например если в команде есть RenamedUser, то даже со старта считай -1 игрок уже есть. Если игрок не удосужился хотя бы кракозябру по типу моего, что то в ник вбить, то что уж говорить об отношении к игре. (хотя в моем нике в свое время был смысл)

Еще в пример Akatsuki один из лучших моих кораблей, всегда почти в первой тройке по результату боя, конечно это эсминец и шансов словить со старта ваншот у него ровно столько, сколько у других эсмов,

Ну рад  ..за Вашего Акатсуки  ,меня он не впечатлил почему то  совсем  ..Вот Югумка  это да :Smile_Default: ,с большииим  трудом с него слезал  ибо 10 ка  для меня  не приемлима по этическим соображениям

Что касается ников  ,знаете мне гораздо более печалят сейчас  специально придуманные ники  с  модными  вставками  , там  точно  ловить нечего :Smile_bajan2:  очень редко вижу среди таких твинководителей... Да и  ...помнится мне  как  мне  в самом начале  ходьбы на мелком  расхреначили все лицо  ,когда  я  подумав  что  вот такой игрок  не придумал ничего лучшего чем назваться  двумя кораблями сразу   :Smile_facepalm: Оказался клановый  спец  :Smile_teethhappy:  Очень  любил потом смотреть турниры с его участием  ))

Сегодня в 00:23:31 пользователь Ducking_fonk сказал:

Ты, наверное, не знаешь кто такие RenamedUser? Это чуваки отлетавшие в пермач за использование точки упреждения. Потом их амнистировали, конечно, но ники скинулись и нужно потратить аж 300 голды, чтоб сделать себе новый ник.

Е мое  это что прямо огромная сумма :Smile_facepalm:  ,тут просто на ящиках  накопилось под 3 к  ))  Ксати дядь ,шепни ,по любому в курсе  :Smile_Default: , это за чистый чит или  туда и "будильник"  тогдашний включили?  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
522 публикации
В 12.06.2022 в 00:23:31 пользователь Ducking_fonk сказал:

Ты, наверное, не знаешь кто такие RenamedUser? Это чуваки отлетавшие в пермач за использование точки упреждения. Потом их амнистировали, конечно, но ники скинулись и нужно потратить аж 300 голды, чтоб сделать себе новый ник.

3500 вроди как стоит и не голды, а дублонов, но не вижу в этом проблемы если б они и вправду играли, а не ботоводили то быстро набрали бы сумму, надеюсь ты не пытался тем самым оправдать их нежелание переименовываться и спасибо что лишний раз подтвердил мои убеждения-что они лишь слот в команде занимают, бот и тот лучше, ибо ТУ, читы(запрещенные моды) нужны тем у кого имеются анатомические особенности

 

Скрытый текст

57bf2cb3bad1a4b33f17cf484df7869b.thumb.jpg.6cb2906f32e676117b32c45289f30572.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
387 публикаций
В 12.06.2022 в 01:23:31 пользователь Ducking_fonk сказал:

Ты, наверное, не знаешь кто такие RenamedUser? Это чуваки отлетавшие в пермач за использование точки упреждения. Потом их амнистировали, конечно, но ники скинулись и нужно потратить аж 300 голды, чтоб сделать себе новый ник.

Прошу не вводить пользователей в заблуждение. RenamedUser - буквально "переименованный пользователь", то есть те, кого по той или иной причине переименовали. Чаще всего такое происходит с теми, чьи ники не соответствуют Правилам Игры и Кланов. Насколько знаю, таким пользователям можно бесплатно сменить ник. Про сбросы ников читерам (логика не особо понятна) а также про их амнистии слышу впервые, и ввиду других неточностей в посте, подозреваю что это также не соответствует действительности.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 460
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 792 публикации
25 567 боёв
В 12.06.2022 в 07:23:31 пользователь Ducking_fonk сказал:

Ты, наверное, не знаешь кто такие RenamedUser? Это чуваки отлетавшие в пермач за использование точки упреждения. Потом их амнистировали, конечно, но ники скинулись и нужно потратить аж 300 голды, чтоб сделать себе новый ник.

Есть мнение что это как раз ты не знаешь кто такие RenamedUser-ы... 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
144
Участник
263 публикации
8 034 боя
В 03.06.2022 в 04:44:47 пользователь runSIG сказал:

У меня стойкая аллергия когда вижу в союзниках Симакадзе. Нет, не скажу про всех, но очень частно союзная Симка не двигается до тех пор, пока не зарядятся ТА, и лишь после соизволяет поехать. А после пуска торпед уходит за линкоры и требует свет. Свет !!!!  Ещё раз уточняю - это не единичный случай. Очень и очень часто мне выдают таких симководов в команду. 

И тут очень и очень сильно начинаешь жалеть об отмене урона по союзникам - руки так и чешутся...

А что сразу Шима то :) Если на фланге всякие Яматы-Ёси готовятся полировать линию, а по раскладу с той стороны и артеллиристы и рлс или/и самолёты то пойти посветить на Шимке это такая интересная игра "там все *** или я-первая кровь". Когда бояре начнут срелять их и без подсвета видно, а вот попытка подсветить того кто сознательно до поры не показывается для одинокой Шимы это прямая дорога в порт. Ёся ей что ли поможет от края карты, ага, дождёшься. Поэтому такой неспешный на старте кэп часто оказывается более вменяемым чем те кто от него ждут быстрой смерти во имя Имепратора ради пары залпов. А так то всякие бывают, не спорю.

 

Изменено пользователем zaama
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×