Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Katyaoveskina

San Diego — американский премиумный крейсер VIII уровня (стартовая)

В этой теме 57 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 771
[POR]
Участник
1 891 публикация
12 204 боя
Сегодня в 14:49:20 пользователь solomon77_2019 сказал:

У Атланты сигма 1.7 а у Сан Диего 2.05. Думаю корабль понравится многим- просто надо привыкнуть к нему. У эсмов против него ноль шансов.

Да, кучность хорошая тема. Я поэтому сменил клива на монпильер.

 

Изменено пользователем DZCUGX1
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 564
[9-MAY]
Бета-тестер, Коллекционер
1 689 публикаций
9 096 боёв
Сегодня в 11:56:04 пользователь Katyaoveskina сказал:

Хоть я и клешнерук, но крейсер мне понравился. Первые 2 боя прошли вот так:

  Показать содержимое

shot-22_07.02_13_34.11-0452.thumb.jpg.d90010d9990f08c8016844d68c944dc1.jpg

shot-22_07.02_13_34.06-0883.thumb.jpg.36ec8a5bf3ffe82eed6f0f82c01bdfff.jpg

  Показать содержимое

shot-22_07.02_13_12.46-0114.thumb.jpg.1b0e374656916bcca701b1f57af25938.jpg

shot-22_07.02_13_12.38-0943.thumb.jpg.ece7a43abab7fb0582e5f7473b5099ec.jpg

Это еще играла без отряда и без всяких просьб в стиле "эсминчик дай мне дым". Только сама за себя)

Конечно я не накидываю на нем великие сотни тысяч, но как же фаново, когда на тебя вылетел противник и ты начинаешь его распиливать. :cap_haloween:А оторвать лицо вылетевшему на тебя эсминцу- это вообще божественно. Торпеды использовать не приходлось, они вроде и есть, а пригодятся если только в 1% случаев)))

 


В перках особо не шарю, но брала приоритетку, арттревогу, отчаянный, интендант, пеленг и маскировку. 

Победами похвастаться пока не могу, сильно команда подводит , 6 боёв и 1 победа = 17% побед :cap_haloween: при среднем уровне в 80к... ))) В остальном корабль меня забавляет ,пришлось взять умение на сохранение хода при повреждении двигателя и рулей ... Т.к. у меня они почему-то постоянно вылетают ,хотя и модерки стоят ,и навык имеется..)):cap_popcorn: ты бы к нам в Дискорд коллекционеров подтягивалась ,все ж веселее)) там Irokez адрес скидывал) 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 716
[JDF]
Участник, Коллекционер
1 730 публикаций
14 317 боёв

я кооперативщик и мне корабль очень понравился пусть и без фугасов но играется очень комфортно а с озвучкой статуи свободы и в камо вообще шикарен.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 564
[9-MAY]
Бета-тестер, Коллекционер
1 689 публикаций
9 096 боёв
В 02.07.2022 в 20:03:50 пользователь KamikadzeBoo сказал:

 в камо вообще шикарен.

Дорогой больно камок :Smile_coin:

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 477
[MONKS]
Участник, Коллекционер
3 296 публикаций
10 150 боёв

Откатал несколько боев.

Довольно лютый крейсер на своем уровне. Очень комфортно играется даже с+1 уровнем, с +2 - уже тяжело. Не хватает дальности стрельбы.

Насчет модернизаций. Думаю, что рули и инвиз довольно оптимально. Перекладка рулей 5,9 (не помню на память) очень приемлема. Ставить Энергетическую установку вместо рулевых машин - на любителя. Кораблик от своих дымов и из-за островов не играет. Ждать от рандомного союзника постановки дымов - ну нецелесообразно. Его жизнь - в движении. А вот 500-600 м. дистанции отсвета - более жизненно.

Однако лодка очень зависима от игры сокомандников. Ну и нужно постоянное внимание при игре на этой довольно сносной лодке.

Изменено пользователем Irokez_Li
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 477
[MONKS]
Участник, Коллекционер
3 296 публикаций
10 150 боёв
Сегодня в 13:39:42 пользователь solomon77_2019 сказал:

С +2 уже нужен Остин.

Если бы можно было выбирать уровни... ВБР не спрашивает нашего желания и 8-уровневые лодки часто попадают +2.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
250
[STNC]
Старший бета-тестер, Коллекционер
874 публикации
18 738 боёв
В 02.07.2022 в 13:55:14 пользователь Rescateur сказал:

С одной стороны нравится Флинт

Может я ,, бегу впереди паровоза ,, тогда извините. По поводу ФЛИНТа - тоже ооочень хотел взять , но потом сравним ТТХ ФЛИНТа и ПАН - АЗИАтских крейсеров его уровня ... Сэкономил таким образом минимум 128 К угля  - получилось что ФЛИНТ совсем  немного выше кое в чем  ПАН -АЗИИатов. Опять же решение за игроком . Удачи.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
462
[I-D-P]
Бета-тестер
1 264 публикации
6 077 боёв
В 02.07.2022 в 10:14:10 пользователь SuperJedi2009 сказал:

спросил у разработчиков, ждем ответа

Ну что там?

Понедельник наступил.

Сотрудники вышли на работу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 710
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 096 публикаций
Сегодня в 20:18:39 пользователь Graber_71_rus сказал:

Ну что там?

Понедельник наступил.

Сотрудники вышли на работу.

я ответил в тот же день, приведя ответ разработчиков мне, но мой ответ удалили. Возможно, случайно.

Повторяю - будет и скоро 

Изменено пользователем SuperJedi2009

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[ELS]
Участник
6 публикаций

Взял я сие чудо...

Кто то тут пишет адреналиново, сравнивают с Атлантой, лютый и т.д...а у меня один вопрос к разработчикам: Изюминка в чём? Это премиумный кораблик, а в чём его уникальность? В ПББ, которые с трудом пробивают крейсера своего уровня? По моему у итальянских эсмов они заходят намного "глубже". Может танкует как Демон носом? Да не...с учётом того что попадаешь практически постоянно с девятками и десятками, очков боеспособности хватает на 2 минуты "адреналина" в лучшем случае. Наверно у него торпеды не типичные для америкосов...опять нет, 4,5 км, но пару раз реализовать их мне всё-таки удалось. Знаю, дымы как у Атланты и РЛС нормальная...снова нет, ГАП и внимание......ускоренная перезарядка ГК с 5,5 сек до 1,8. Очень помогает при стрельбе по надстройкам ЛК, лишних 650, ну 1300 очков выбить за выстрел. ПВО...да ПВО, оно хотя бы как у всех американцев что то сбивает, ну и ремка хоть есть. В общем с начала каждого боя, что бы быть полезным своей команде, выпрашиваешь дым у своих союзных эсминцев, но если они глуховатые или глуповатые то при первом же засвете отрывается полморды. Если свалить успел, ищи островок и чтоб к тебе на 14,8 км подошёл соперник, ну так, хоть что то набить. Вот и вся уникальность этого КРЕЙСЕРА!!! 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
677
[NTD]
Альфа-тестер, Коллекционер
462 публикации

Ему фугасы нужны помимо ПББ. Вот тогда был бы очень крутой крейсер! А так...я посмотрев стримеров от покупки отказался, ибо при опытном противнике ты на нем даже 50 тысяч урона набьешь с трудом! Тебе тупо не дадут, ибо при виде этого крейсера встают острым ромбом и...финита ля комедия) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 771
[POR]
Участник
1 891 публикация
12 204 боя
Сегодня в 05:26:29 пользователь Nik1972ab сказал:

Ему фугасы нужны помимо ПББ. Вот тогда был бы очень крутой крейсер! А так...я посмотрев стримеров от покупки отказался, ибо при опытном противнике ты на нем даже 50 тысяч урона набьешь с трудом! Тебе тупо не дадут, ибо при виде этого крейсера встают острым ромбом и...финита ля комедия) 

Изначально с ОФ и планировался. А потом кто-то решил сменить концепцию и ОФ поменялись на ББ.. бесполезные ББ…

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[HEIWA]
Участник
514 публикации
5 486 боёв
В 08.07.2022 в 17:26:30 пользователь Dobrovoi сказал:

Может танкует как Демон носом?

Дальше можно не читать пост, спасибо за анекдот
А, нет, на моменте с дымами Атланты стало еще смешнее

Вопрос по сабжу: может кто-нибудь сказать, как у него с ПВО дела обстоят?

Изменено пользователем Ultane

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[ELS]
Участник
6 публикаций
Сегодня в 10:11:42 пользователь Ultane сказал:

А, нет, на моменте с дымами Атланты стало еще смешнее

Ну бывает, перепутал с Анкориджем, в порыве пожара задней точки, после 5 боёв на данной посудине.

 

Сегодня в 10:11:42 пользователь Ultane сказал:

как у него с ПВО дела обстоят?

Сбивает, с заградкой я бы даже сказал хорошо сбивает...но по ощущениям у Клива по сильнее ПВО. Надо по ТТХ сравнить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[1917]
Бета-тестер, Коллекционер
959 публикаций
23 716 боёв
В 10.07.2022 в 10:11:42 пользователь Ultane сказал:

Дальше можно не читать пост, спасибо за анекдот
А, нет, на моменте с дымами Атланты стало еще смешнее

Вопрос по сабжу: может кто-нибудь сказать, как у него с ПВО дела обстоят?

С ПВО норм, не китаец, но если есть другие цели, авик на тебя летать не будет, главная опасность, что будет подсвечивать твою мягкую тушку, но под заградкой не долго. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 771
[POR]
Участник
1 891 публикация
12 204 боя

Кто в какой сборке его катает? 

что-то не пойму, на сколько прямо ультимативны "тяжелые ОФ и ПББ снаряды" и "Отличник артиллерии"...

отличник работает на расстоянии заметности, а так близко стоит подпускать разве что ЭМ. и тут у нас есть Барабан если что...

а "тяжелые ОФ и ПББ снаряды" был бы реально интересен, если бы Диего вышел в изначальном варианте ОФ\ПББ... а не как сейчас ПББ\ББ.

 :cap_yes:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
283
[UMKA]
Старший альфа-тестер
698 публикаций

San Diego  это тот крейсер, который может влиять на исход боя, а таких, в этом классе, не много, не беря 10 уровень и вот почему.

 

Дальность стрельбы 14,8 км, засвет с кораблей 9,3 км, характеристики аналогичные тяжёлым японским крейсерам, мы дотягиваемся до большинства целей в бою, не рискуя сближаться на опасную дистанцию.

 

Манёвренность по умолчанию уже хороша, без модернизаций на рули, время перекладки руля 7,3 с. и этого достаточно, поэтому берём модернизацию на разгон, чтобы не выкатиться где не надо и оттормозиться при стрельбе по нам.

Выживаемость под огнём на средней и большой дистанции у San Diego отличная.

 

Модернизации.

Скрытый текст

Саг-Диего 2.jpg

 

Корабль оснащён заградительным огнём с ускоренной перезарядкой, меньшим временем работы и постоянным уроном не 50% как у всех, а 100%. Поэтому берём навыки капитана и модернизацию за уголь и доводим перезарядку до 48,6 сек.против 64,8 с. у стандартного заградогня.

 

Из сигналов обязателен на увеличение скорости корабля, доводим её до 34,1 узла.

 

Снаряжение на ускорение перезарядки ГК урезано со стандартных 50% до 33,3%.

 

Навыки капитана на 20 очков следующие. Да, увы капитан нужен свой для этого корабля, из-за навыка "тяжелые ОФ и ПББ снаряды", но можно обойтись и без него, взяв навык "отчаянный", тогда этот капитан сгодится для ветки лёгких американских крейсеров. На оставшееся 1 очко для капитана рекомендую взять навык "из последних сил", орудия главного калибра и рули, двигатели нам выбивают часто.

Навык капитана "инерциальный взрыватель" нам не доступен, так как он не действует для наших полубронебойных снарядов, выданных вместо фугасных.

 

Навыки капитана.

Скрытый текст

Саг-Диего.jpg

 

San-Diego имея авиаудар и ГАП не плохо справляется с подводными лодками, но в начале боя  на них лучше не идти, чтобы не быть засвеченным и не попасть под фокус команды противника. Авиация 8 уровня под нашим огнём сыпется в воду только так. Из классов кораблей, мы с трудом наносим урон линкорам, но тогда можно их разводить на залпы по нам, скорость и манёвренность, как писал выше, нам позволяют легко выживать. И как выше писали, беспокоящий огонь, пускай и с уроном  всего 300-400 ед. с залпа 14 орудий калибра 127-мм, сильно раздражает противника и чаще всего он теряет голову и провоцируется на нас и лишь после нескольких залпов, понимает, что урона мы не наносим, но время уже упущено, а часто и пропущенные удары по нему с наших линкоров и т.п. :Smile_smile:

 

И есть у San Diego такое снаряжение, которое делает его долгоиграющим и прощающим даже большие ошибки, это ремонтно-восстановительная команда ! Восстанавливается добрая часть полученного урона, чаще всего он у нас "белый", не цитадельный, случается получить достижение "дредноут".

 

Проблема "Атланты" в том, что она вынуждена близко подходить к противнику из-за дальности стрельбы своего ГК, San-Diego бьёт дальше 14,8 км против 13,3 км и заметность у него ниже 9,3 км против 9,6 км.

 

В целом, San-Diego это новая реинкарнация той "Атланты" в начале развития игры, в плане желания вывести её в бой и никакого (!) подгорания стула на ней нет, чего не скажешь теперь про головной корабль этой серии ! 

Рекомендую данный корабль тем, кто любит играть в поддержку и влиять при этом на бой ! :Smile_izmena:

 

Изменено пользователем Slotburg
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 333
[DONAT]
Участник, Коллекционер
889 публикаций
10 410 боёв

Классный корабль, начал выкатывать - и прямо понравилось.

Для легкого крейсера у него есть всё, даже если играть с Х.

Драйвовый корабль.

san diego.png

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×