Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
__Smallville__

Количество эсминцев в бою

В этой теме 24 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
16 публикаций
4 991 бой

Вопрос на тему эсминцев, а вернее их количество в матче. Такое чувство, что я пропустила какой то патч, и теперь за редким исключение, в матче их 4+ на каждую команду. Они и без этого являются самым имбовым классом в игре, но когда их количество больше чем линкоров или крейсеров в матче, то совсем печалька. Не знаю, работает здесь обратная связь с разработчиками как в других проектах или нет, может они и отвечали, но для чего так дисбалансить игру и не ввести ограничения на технику в матче? Или ввести бонусы за игру на определенном классе (здесь уже у Blizzard подсмотрела пример, как они с очередями борются). 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 4
  • Скучно 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 207
[PAPUA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 724 публикации
Сегодня в 11:49:31 пользователь __Smallville__ сказал:

Вопрос на тему эсминцев, а вернее их количество в матче.

Вопрос уже набил оскомину. Много лет, из квартала в квартал, обязательно появляется "новая" тема с этим вопросом. Но форум помнит все, достаточно поискать...

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций
4 991 бой
Сегодня в 12:13:26 пользователь srggn сказал:

Вопрос уже набил оскомину. Много лет, из квартала в квартал, обязательно появляется "новая" тема с этим вопросом. Но форум помнит все, достаточно поискать...

Поверхностно поискала на самом деле. А насчет "много лет", даже не подозревала)

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 521
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 11:49:31 пользователь __Smallville__ сказал:

Вопрос на тему эсминцев, а вернее их количество в матче. Такое чувство, что я пропустила какой то патч, и теперь за редким исключение, в матче их 4+ на каждую команду. Они и без этого являются самым имбовым классом в игре, но когда их количество больше чем линкоров или крейсеров в матче, то совсем печалька. Не знаю, работает здесь обратная связь с разработчиками как в других проектах или нет, может они и отвечали, но для чего так дисбалансить игру и не ввести ограничения на технику в матче? Или ввести бонусы за игру на определенном классе (здесь уже у Blizzard подсмотрела пример, как они с очередями борются). 

Добрый день. 

Работы в данном направлении ведутся. 

 

 

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 027
[W-D-W]
Участник
3 274 публикации
12 659 боёв
Сегодня в 12:30:27 пользователь __Smallville__ сказал:

Поверхностно поискала на самом деле. А насчет "много лет", даже не подозревала)

Я наблюдал подобные посты десятками за последний год, когда торпедный суп стал невыносимым — по Ямагири, то Пан-Азиаты, то подлодки. Вот все линкороводы и жалуются. Но это "вечнозелёная" проблема, ибо много кто считает линкоры самым имбовым классом))

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций
4 991 бой
Сегодня в 13:06:13 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

Я наблюдал подобные посты десятками за последний год, когда торпедный суп стал невыносимым — по Ямагири, то Пан-Азиаты, то подлодки. Вот все линкороводы и жалуются. Но это "вечнозелёная" проблема, ибо много кто считает линкоры самым имбовым классом))

Я играю около месяца, но вот количество эсминцев - это первое, что бросается в глаза (как новичку). К торпедным веерам уже привыкла (вернее научилась не ловить их пачками)). Линкоры имбуют?! Слушай, вот не подумала бы). 
Но судя по описанию будущего обновления, достанется не линкорам с эсминцами, а лодкам (при чем на полную решили унизить их))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[HEIWA]
Участник
514 публикации
5 487 боёв

Ну и чего тогда в рангах три линкора стабильно в команде, а три эсминца - весьма редкое явление?
И в рандоме регулярно за последние дни видел баланс по 0-2 эсминца, но отсутствия линкоров что-то не наблюдалось

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 207
[PAPUA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 724 публикации
Сегодня в 12:30:27 пользователь __Smallville__ сказал:

Поверхностно поискала на самом деле. А насчет "много лет", даже не подозревала)

В условной триаде (камень-ножницы-бумага) Кораблей крейсера менее популярны чем линкоры. Эсминцы - еда крейсеров - чувствуют себя тем вольготней, чем КР в катке меньше. А КР от ЛК страдают сильно (в смысле - быстро), если крейсеровод ошибается - на КР "на чилле", как некоторые делают на ЛК, (долго) не поиграешь. Поэтому изобилия КР в боях не предвидится, и ЭМ будут себя чувствовать лучше, чем хотелось бы линкороводам. 

 

Поскольку ЛК - еда для эсминцев, и, одновременно, самый популярный класс, то и тем на форуме о засилии эсмов в боях было и будет великое множество. Вводить жесткие правила для матч-мейкера - увеличивать время подбора команд. Это не выход. А тут еще одна беда - ПЛ "во что бы то ни стало". Еще до них оптимальным было признано (это не общее мнение, а, скорее, признание обоснованности далее излагаемой логики) наличие не более 4х эсминцев команду: условно по одному на каждую точку в режиме Превосходство плюс еще один из-за разнообразия ТТХ и, соответственно, геймплея некоторых ЭМ - без дымов, откровенных вечносветящихся артиллеристов и т.д. и т.п.

 

Как-то так, имхо...

 

Изменено пользователем Chanderlin
Скорректировал пост
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций
4 991 бой
Сегодня в 13:22:03 пользователь srggn сказал:

В условной триаде (камень-ножницы-бумага) Кораблей крейсера менее популярны чем линкоры. Эсминцы - еда крейсеров - чувствуют себя тем вольготней, чем КР в катке меньше. А КР от ЛК страдают сильно (в смысле - быстро), если крейсеровод ошибается - на КР "на чилле", как некоторые делают на ЛК, (долго) не поиграешь. Поэтому изобилия КР в боях не предвидится, и ЭМ будут себя чувствовать лучше, чем хотелось бы линкороводам. 

Вот крейсеров в этом уравнении, я и правда не учла. Я правда завидую людям (в хорошем смысле этого слова), которые умеют играть на этом классе кораблей.  Спасибо за действительно развернутый ответ)
Но вот проблему с лодками, как многие пишут, я вот правда не понимаю (это как с тремя концовками Mass Effect). Играя на линкорах, не особо и страдаю на них, как и на единственном своем крейсере тоже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
383 публикации

Тоже, что и в ответе с крейсерами. Камень, ножницы, бумага - лк, крейсера и эсмы. Авичи и лодки - пятое колесо в телеге. Одни просто безнаказанно дамажат все что видят, плюс внезапный свет, другие просто сырые (так же проблема со светом, да и взаимодействием с ними). Их и тестят в рендоме. Имхо

Изменено пользователем anonym_8sx6mxIHm6Y8
Скорректировал пост
  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
976
[OOMPH]
Участник
666 публикаций
17 685 боёв
Сегодня в 13:22:03 пользователь srggn сказал:

Эсминцы - еда крейсеров

Каким образом эсминцы еда для веток Петропавловска,Голиафа,Гуден Лёва, Гинденбурга, Анри, Венеции, теперь еще и Марселя?

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 725
[MAHAN]
Модератор
3 231 публикация
14 076 боёв
Сегодня в 13:06:13 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

Я наблюдал подобные посты десятками за последний год, когда торпедный суп стал невыносимым — по Ямагири, то Пан-Азиаты, то подлодки. Вот все линкороводы и жалуются. Но это "вечнозелёная" проблема, ибо много кто считает линкоры самым имбовым классом))

Неужели много кто считает линкоры самым имбовым классом? Может быть, все-таки кто-то, но НЕ много. Большинство страдают от торпедных супов из инвиза.

Мое мнение: большинство линкоров часто даже в динамике впитывают в себя много урона и светятся на полкарты. Я большую часть времени играю на артэсмах СССР и Франции. Есть только три линкора, с которыми мне трудно справиться в поединке один на один. Слава (снайпер в любых руках), Шлиффен и Джорджия (пмк линкоры с достаточно хорошой маневренностью). С остальными либо достойное противоборство, либо я заставляю их отступить.

 

Сегодня в 13:46:59 пользователь Frei_WilD сказал:

Каким образом эсминцы еда для веток Петропавловска,Голиафа,Гуден Лёва, Гинденбурга, Анри, Венеции, теперь еще и Марселя?

Эсминцы бывают разные. Мои - еда для крейсеров.

 

Сегодня в 13:22:03 пользователь srggn сказал:

В условной триаде (камень-ножницы-бумага) Кораблей крейсера менее популярны чем линкоры. Эсминцы - еда крейсеров - чувствуют себя тем вольготней, чем КР в катке меньше. А КР от ЛК страдают сильно (в смысле - быстро), если крейсеровод ошибается - на КР "на чилле", как некоторые делают на ЛК, (долго) не поиграешь. Поэтому изобилия КР в боях не предвидится, и ЭМ будут себя чувствовать лучше, чем хотелось бы линкороводам. 

Я долго играл на тяжелых крейсерах (Гиндер, Демон, Зао). И не страдал на них от линкоров. Ушел с них потому, что мне на крейсерах трудно против тестируемых ПЛ.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 256
Help Team
1 912 публикации
Сегодня в 13:15:45 пользователь __Smallville__ сказал:

Я играю около месяца, но вот количество эсминцев - это первое, что бросается в глаза

Все идет по плану. Так настроен балансировщик. Игроков, желающих играть на ЭМ очень много.

image.thumb.png.e2b1cbbecb12935938ccc4b926a6c4db.png

Взято отсюда.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:46:59 пользователь Frei_WilD сказал:

Каким образом эсминцы еда для веток Петропавловска,Голиафа,Гуден Лёва, Гинденбурга, Анри, Венеции, теперь еще и Марселя?

Итальянец за один залп в начале боя по засвету от союзника способен отправить эсминец в порт. Британец тоже за один залп может очень сильно огорчить треугольник. У Henri IV есть расходник, Hindenburg в принципе неплохо работает по чужому засвету. Петропавловск имеет РЛС и вполне в состоянии при испортить эсминцу игру одним засветом в неподходящий для треугольника момент. Ну а в случае с оставшимися двумя кораблями таковы их особенности. Сталинград вот тоже к таким кораблям, не очень эффективным против ЭМ, можно отнести, но на него жалоб не поступает.

 

 

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 207
[PAPUA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 724 публикации
Сегодня в 13:59:31 пользователь StrikerFromHell сказал:

Забудьте же уже вы про этот принцип камень-ножницы-бумага! Он был только на бетатесте. Сейчас же от него и следа не осталось. Уже десятки кораблей, которые не вписываются в этот принцип.

«Кто старое помянет – тому глаз вон»? Так ведь «а кто забудет – тому оба». Вы рано его хороните — без понимания какие корабли (по концепции и ТТХ) были на той же бете, а потом и на открытой бете, сложнее понять какие конкретно изменения размывают границы этого принципа. Особенно игрокам, пришедшим относительно недавно. И, кстати, вот эта цитата:

Сегодня в 13:46:59 пользователь Frei_WilD сказал:

Каким образом эсминцы еда для веток Петропавловска,Голиафа,Гуден Лёва, Гинденбурга, Анри, Венеции, теперь еще и Марселя?

лишь подтверждает условность принципа (а я его упоминал именно как «условный» в том смысле, что условия наделения юнитов изначально характерными для классов чертами перестали соблюдаться). Это делает игру интересной, но многое переворачивает с ног на голову. Да, тяжелые КР и БКР стали ближе к ЛК, а значит и доступнее для ЭМ. Но и легкие КР тоже «местами» из охотников превратились в еду для ЭМ. Например, паназиаты в случае внезапной атаки (и даже пикирования с открытой воды один на один) становятся едой для ЭМ — торпеды «не той системы» и ГАПа нет и даже ГК может ничего не успеть. Принцип триады как работал, так и работает, просто относительно новые юниты из границ этой триады зачастую выпадают... 

 
 
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
976
[OOMPH]
Участник
666 публикаций
17 685 боёв

 

Сегодня в 15:21:27 пользователь Chanderlin сказал:

Итальянец за один залп в начале боя по засвету от союзника способен отправить эсминец в порт. Британец тоже за один залп может очень сильно огорчить треугольник. У Henri IV есть расходник, Hindenburg в принципе неплохо работает по чужому засвету. Петропавловск имеет РЛС и вполне в состоянии при испортить эсминцу игру одним засветом в неподходящий для треугольника момент. Ну а в случае с оставшимися двумя кораблями таковы их особенности. Сталинград вот тоже к таким кораблям, не очень эффективным против ЭМ, можно отнести, но на него жалоб не поступает.

Сейчас никакой крейсер не подходит так близко к эсму, чтоб снять ему даже половину хп, за исключением демойна с его рлс..Так что в нынешних реалиях эсминцы уже давно не для кого, кроме себя не еда..И уничтожив себе подобного на фланге, эсминец начинает творить дичь.

Изменено пользователем Frei_WilD
Скорректировал пост

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
Сегодня в 18:09:10 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Я большую часть времени играю на артэсмах СССР и Франции. Есть только три линкора, с которыми мне трудно справиться в поединке один на один

Бро, без обид, но у тебя средний урое на ЭМ10 около 50к. ЛК10 - это примерно 100ХП без учёта хилок. То есть ты даже не один на один, а в команде - и половины ХП линкора не снимаешь.  

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

У эсминцев самый низкий средний урон по серверу, они страдают. Апните их еще :fish_cute_2:

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 725
[MAHAN]
Модератор
3 231 публикация
14 076 боёв
Сегодня в 16:27:01 пользователь DAP1 сказал:

Бро, без обид, но у тебя средний урое на ЭМ10 около 50к. ЛК10 - это примерно 100ХП без учёта хилок. То есть ты даже не один на один, а в команде - и половины ХП линкора не снимаешь.  

Средний урон в 50к, это - общий, против всех целей и часто ЛК противника с поддержкой своих союзников. Против других классов играть труднее (выше скорость, выше ДПМ, инвиз, огонь с небес). Я имел в виду противостояние один на один, которое иногда случается. Тем не менее, в Случайных боях кроме озвученных трех линкоров, остальных либо заставляю отступить, либо достойные пострелушки, либо они тупо забивают на меня, потому что если я гоняю на форсаже на расстоянии 13-15 км, то им после 4 промахов за 2 минуты проще найти кого-то потихоходнее. Может быть, срабатывает то, что у меня на большинстве артэсмов 21-уровневые командиры с заточкой в ГК, чисто психологически действует каскадная стрельба на скорости. А вот если попасть в зону ПМК Шлиффена или Джорджии, то оторваться бывает очень сложно, разбирают быстро. А Слава снайперит для линкора не по-детски. Мне именно с этими тремя трудно. Ну это по моему опыту. Бывает на артэсме против линкоров и больше набиваю. Кто-то на артэсмах и против ПМК линкоров норм играет.

 

И еще - не все игроки в игре придерживаются цели нагибать рандом по проальфе или по урону. Целей как минимум четыре:

1. Играя на топовых кораблях, быть заведомо сильнее игроков на кораблях уровнями ниже. Этим важнее прокачать X уровень большинства веток.

2. Научиться эффективно играть на кораблях разных ветвей и на разных уровнях. Этим важнее статистика по опыту, проальфе и урону.

3. Коллекционировать большинство кораблей или корабли определенных наций или определенных классов. Тут все понятно.

4. Реализовывать на практике особенности разных веток развития. Этим интересны фишки отдельных веток.

 

Сегодня в 18:11:39 пользователь LionelDjonson сказал:

У эсминцев самый низкий средний урон по серверу, они страдают. Апните их еще :fish_cute_2:

Урон небольшой, зато опыта нормально. При захвате точек и при спаме торпед из инвиза с опытом у большинства эсмов нет проблем.

 

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
505
Бета-тестер
679 публикаций
23 684 боя
Сегодня в 11:49:31 пользователь __Smallville__ сказал:

Вопрос на тему эсминцев, а вернее их количество в матче. Такое чувство, что я пропустила какой то патч, и теперь за редким исключение, в матче их 4+ на каждую команду. Они и без этого являются самым имбовым классом в игре, но когда их количество больше чем линкоров или крейсеров в матче, то совсем печалька. Не знаю, работает здесь обратная связь с разработчиками как в других проектах или нет, может они и отвечали, но для чего так дисбалансить игру и не ввести ограничения на технику в матче? Или ввести бонусы за игру на определенном классе (здесь уже у Blizzard подсмотрела пример, как они с очередями борются). 

Но есть нюанс. Много арт-эсмов и универсалов косплеящих крейсера. Их можно не считать. А вот чисто торпедников после ввода ПЛ еще меньше стало.

Сегодня в 16:27:01 пользователь DAP1 сказал:

Бро, без обид, но у тебя средний урое на ЭМ10 около 50к. ЛК10 - это примерно 100ХП без учёта хилок. То есть ты даже не один на один, а в команде - и половины ХП линкора не снимаешь.  

50к... Вроде и мало, а с другой стороны почти 3 эсма. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×