Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Путеводитель по разделению внешнего вида и экономических бонусов

В этой теме 595 комментариев

Рекомендуемые комментарии

9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 779 боёв
Сегодня в 10:54:44 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

и на 6 и на 9 уровне ты заработаешь, условно, одинаково по 2000 чистого, верно

нет

Скрытый текст

легко можете проверить. идите в кооп и смотрите. десятка убившая десятку берем эсм для удобства, получает чистого раза в два больше чем шестёрка убившая шестёрку

 

Сегодня в 10:54:44 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

Это я к тому, что если упороться в рандоме на фарм именно свободки, то можно взять

блэка с крокодилом. Лучший вариант.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
611
[7SINS]
Участник, Коллекционер
527 публикаций
45 078 боёв
Сегодня в 10:54:44 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

то в принципе нет особой разницы на каких уровнях ее фармить, верно? 

В принципе -да, но на высоких уровнях опыта дают больше. На 9 набрать те же условные 2000 чистого намного легче, чем например на 6 уровне. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 449 публикаций
16 652 боя
Сегодня в 11:18:59 пользователь Alexahiks сказал:

нет

  Показать содержимое

легко можете проверить. идите в кооп и смотрите. десятка убившая десятку берем эсм для удобства, получает чистого раза в два больше чем шестёрка убившая шестёрку

 

блэка с крокодилом. Лучший вариант.

 

Сегодня в 12:07:16 пользователь BIgor1974 сказал:

В принципе -да, но на высоких уровнях опыта дают больше. На 9 набрать те же условные 2000 чистого намного легче, чем например на 6 уровне. 

Хотя, я так приблизительно прикинул, имея синие бусты даже не надо спецом упарываться строго в свободку. Можно с 5 по 8 проходить свободкой, а 8 и 9 руками. 8 и 9 с синим бустом по идее можно пройти за неделю, играя только вечером по 12-15 боев в день. Ветку Харугумо, имею в виду, она самая дешевая и играется приятно. Как думаете?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 779 боёв
Сегодня в 13:08:33 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

Как думаете?

говорю за себя:  пробовал разное.

1. пофиг кого сбрасывать. На практике надо скидывать либо что играть комфортнее/нравится, если проходить руками, либо то что не играешь (тогда из эсмов выбирать лучше)

2. стоимость прохода ветки около тридцати лямов серебра

3. фарм свободки, как и серебра, лучше всего у девяток

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
611
[7SINS]
Участник, Коллекционер
527 публикаций
45 078 боёв
Сегодня в 13:08:33 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

Как думаете?

Смотрите, берём средний опыт за бой -1000, с учётом према - 1650. Используя синий буст, получаем 15к за бой в среднем. Для исследования 9 и 10 руками нужно порядка 400к опыта или около 30-ти боёв!!! Так что, за неделю выкачать -легко. 

 Ps: синие бусты сложно пополнять, но с Вашим числом боёв, думаю на несколько сбросов хватит. 

Ps2: Мне более комфортно скидывать Шиму. Исследую за свободку 6, играю в операциях (за вечер исследую 7). На семёрке по настроению, а 8 и 9 ( они у меня в постоянном камуфляже) играю руками. 

Сегодня в 13:38:21 пользователь Alexahiks сказал:

. стоимость прохода ветки около тридцати лямов серебра

Я бы сказал - 50 лямов. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 779 боёв
Сегодня в 13:53:57 пользователь BIgor1974 сказал:

Я бы сказал - 50 лямов. 

я про эконом вариант. Когда новые пушки изучаешь, но не ставишь. Да и модули в корабле тоже не все

Скрытый текст

самый сереброэкономный вариант у меня:

1. раз в три месяца скидываем ветку Грозового и заливаем свободкой. Если вдруг свободки много внепланово залить можно.

2. перд выходом праздника ДР игры выкупаем ветку

3. на ДР сбиваем снежинки

4. ждем нового года, сбиваем снег первыми

5. сбрасываем и по кругу

 

 

 

Изменено пользователем Alexahiks
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
611
[7SINS]
Участник, Коллекционер
527 публикаций
45 078 боёв
Сегодня в 14:16:48 пользователь Alexahiks сказал:

я про эконом вариант. Когда новые пушки изучаешь, но не ставишь. Да и модули в корабле тоже не все

Я примерно также делаю. В сентябре  собью снежинки с ветки Шимы, скину, исследую за свободку  до десятки без выкупа. Затем в ноябре, с новым множителем скину.... И начну качать уже с выкупом для снежинок. Будет почти 43к ОИ с одним выкупом за серебро. Дальше не загадываю, у меня сейчас все корабли за ОИ выкуплены, почти 70к ОИ осталось + 43к - это почти три корабля. 

PS: может завяжу со сбросом - ОИ девать некуда. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 605
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 257 публикаций
19 933 боя

по свободке (для фарма ОИ) самая выгодная ветка Харька. Тема есть по подсчету, там все ветки считали.

потом по откату множителя 2х сбрасываем ветку пока не догоним до нужной степени множения (я до 10х гоняю). Потом выкупаем, получаем ОИ, думаем - а накой нам это надо было? И продолжаем цикл.

 

На нынешних Эбонусах свободка фармится стремительно, хватает на такое развлечение влегкую. Еще сотается на проброс веток до 8-ок. основная причина проброса веток до 8-ки, нежелание переобучать Капитана. Хотя - стоимость 5 перебоучений (с 6/7/8/9/10), в стоимость месячного према. что копейки.

Изменено пользователем igor5let
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 779 боёв
Сегодня в 17:20:56 пользователь igor5let сказал:

по свободке (для фарма ОИ) самая выгодная ветка Харька. Тема есть по подсчету, там все ветки считали.

там меж эсмами разница в пять процентов макс. Это не то, что сильно влияет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
151
[ONLR]
Участник
195 публикаций
24 834 боя

а подскжите, раньше начислялись камки "за выслугу лет"  а как сейчас будет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 446
[GF]
Участник
1 337 публикаций

Как узнать какие постоянные бонусы и на каких кораблях в наличии?  Тыркать каждый корабль  и смотреть не комильфо, а те которые не выкуплены, их как посмотреть? Почему в имуществе не сделали вкладку "постоянные бонусы"? 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
780
[FATT]
Участник
418 публикаций
В 15.07.2022 в 14:27:30 пользователь AK_100 сказал:

Уже хорошо что перестали говорить от имени всех адекватных игроков и перешли исключительно на личные утверждения.:Smile_smile:

Применительно к моему личному примеру, исходя из моих запасов различных камуфляжей и флажков, скопившихся за многолетнюю регулярную игру с релиза данного проекта, могу с уверенность сказать, что при старом варианте я мог при тех же условиях поиметь одновременно за бой больше чем сейчас опыта, опыта командира и свободки.

В прокачку, в отличие от Вас я давно перестал играть, т.к не вижу в этом необходимости для себя. Очень рад что Вы смогли разобраться, увидеть и оценить плюсы старой системы, которые нравились другим игрокам:Smile_smile:

Раньше совершенно точно, можно было получить больше опыта командира! Игра прямо супер дружелюбна для новичков. Теперь и опыта нужно больше до 21 перка и меньше его получаешь и совершенно бесполезный опыт на корабль, когда он уже выкачан. Бесполезные камуфляжи + бесполезные опыт корабля. Браво

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
757 публикаций
44 956 боёв
В 23.08.2022 в 19:05:35 пользователь GrehovG сказал:

а подскжите, раньше начислялись камки "за выслугу лет"  а как сейчас будет?

Вчера начисли на твинке +не много бустов и ещё какуюту мелочь

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
63
[DRZKY]
Участник
319 публикаций

Здравствуйте, выпал камуфляж британский Национальный - Dreagnought, это он для премиум корабля Dreadnought?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 122
[N-C]
Участник
540 публикаций
18 140 боёв
Сегодня в 06:29:16 пользователь Invoker_Razumist сказал:

Здравствуйте, выпал камуфляж британский Национальный - Dreagnought, это он для премиум корабля Dreadnought?

Видимо да. Сейчас камуфляжи всего лишь для красоты. Одноразовые можно продавать. А от постоянных (в т. ч. на корабли которых даже у тебя не будет - у меня и такие есть) ни как не избавиться. Посетите в игре раздел ИМУЩЕСТВО (в игре: левый верхний угол, ЛКМ по своему нику - выпадающая менюшка). Там можно продавать то что вам не нужно и посмотреть что у вас есть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×