Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Gorizont_32

Как сейчас обнаружить ПЛ?

В этой теме 650 комментариев

Рекомендуемые комментарии

11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
В 08.09.2022 в 21:26:42 пользователь Shurff сказал:

Для вас новость, что эсминцы могли внезапно подбираться к противнику?

Ага, при идеальной видимости, в спокойную погоду, почти на абордаж. Для этого у нас есть всякие циклоны и грозовые фронты. 

 

В 08.09.2022 в 21:26:42 пользователь Shurff сказал:

Вы опять даже близко не угадали.

Можете взять за пример артиллерию. В игре. У снарядов есть начальная скорость, масса, коэффициент сопротивления воздуха, время срабатывания взрывателя, учитывается угол встречи снаряда и брони. Это, с теми или иными упрощениями и допущениями, моделирует реальность.

Что моделирует акустическая волна? Кроме названия. Конкретно.

А зачем вы сравниваете акустический сигнал и артиллерию? Сигнал не наносит урона он лишь указывает цель торпедам. 

Акустический сигнал ничего не моделирует это и есть акустический сигнал. Как он работает\работал написано выше.

В 08.09.2022 в 21:26:42 пользователь Shurff сказал:

Во-первых то что вы написали неправда, кроме 2-х пунктов.

В 08.09.2022 в 21:26:42 пользователь Shurff сказал:

Игровые механики не становятся костылями только потому что они вам кажутся нечестными или несбалансированными.

:fish_palm:Опять двойные стандарты. "Наши хорошо работающие механики" & "Их эльфийские костыли"

Знаете, тоже самое можно сказать и про ПЛ, отвечая на все ваши претензии. 

 

В 08.09.2022 в 21:26:42 пользователь Shurff сказал:

Эсминцы реализованы по тем же правилам и механикам, что и все остальные классы.

Да. С кучей введённых специально для них костылей. Причём уже спустя несколько лет, после их релиза на альфе.

 

В 08.09.2022 в 21:26:42 пользователь Shurff сказал:

То есть вы накатали простыню текста вместо того чтобы ответить на вопрос...

...чтобы пробиться через ваши голоса в голове и показать, насколько обросли костылями наши всеми любимые эсминцы. И как выглядит со стороны, когда вы предъявляете претензии по этому же поводу плодкам. 

Но это бессмысленно, как я понял, да.

 

В 08.09.2022 в 21:26:42 пользователь Shurff сказал:

Сколько механик вы можете назвать, в которых НЕ пришлось делать исключения для ПЛ?

Механика скоростей\манёвренности\движения. "Хорошо работающая механика" бесцитадельности. Механика заметности и обнаружения на поверхности. Механика пожаров и затоплений. Механика повреждений модулей. Много их. Здесь сделаны допущения по правилам старых классов.

Кроме нанесения урона и гапов\рлс. Здесь сделаны исключения специально для плодок. 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 533
Участник
3 057 публикаций
5 041 бой
В 09.09.2022 в 12:53:01 пользователь _Akagi_ сказал:

Акустический сигнал ничего не моделирует это и есть акустический сигнал. Как он работает\работал написано выше.

В обще с вами всё ясно. Начались отмазки. Как и у остальных до вас. ) Акустическая волна не имеет никакого отношения к реальности. И вы только что это продемонстрировали.

В 09.09.2022 в 12:53:01 пользователь _Akagi_ сказал:

:fish_palm:Опять двойные стандарты. "Наши хорошо работающие механики" & "Их эльфийские костыли"

Знаете, тоже самое можно сказать и про ПЛ, отвечая на все ваши претензии. 

Вы заткнули уши и повторяете "Двойные стандарты"? ) Как я вам говорил - эсминцы построены на тех же правилах, что и все остальные классы. А ПЛ - нет. )

В 09.09.2022 в 12:53:01 пользователь _Akagi_ сказал:

Да. С кучей введённых специально для них костылей. Причём уже спустя несколько лет, после их релиза на альфе.

Если вы не знаете, что в данном контексте означает "костыли" вы можете просто спросить... ))) Ну или может у вас "куча" означает "два" ))

В 09.09.2022 в 12:53:01 пользователь _Akagi_ сказал:

..чтобы пробиться через ваши голоса в голове и показать, насколько обросли костылями наши всеми любимые эсминцы. И как выглядит со стороны, когда вы предъявляете претензии по этому же поводу плодкам. 

Но это бессмысленно, как я понял, да. 

Вы не можете показать то, чего нет. Смотрите то, что я написал выше. И мне льстит, что вы начали использовать мои выражения. ))

В 09.09.2022 в 12:53:01 пользователь _Akagi_ сказал:

Механика скоростей\манёвренности\движения. "Хорошо работающая механика" бесцитадельности. Механика заметности и обнаружения на поверхности. Механика пожаров и затоплений. Механика повреждений модулей. Много их. Здесь сделаны допущения по правилам старых классов.

Кроме нанесения урона и гапов\рлс. Здесь сделаны исключения специально для плодок. 

Ну вот. Наконец-то. Было так трудно? )))

Правда вы не угадали опять. ) Механики "бесцитадельности" в игре нет вообще.

По заметности и обнаружению вы сами начали делать оговорки "на поверхности". А вот под водой уже начинается костыли в виде отключения гарантированного обнаружения, исключений в работе ГАП и внезапного первращения ПЛ в самолёты в плане обнаружения противника.

Пожары и затопления у нас имеют костылик в виде 100%-й вероятности пожара от ГБ. И, как следствие, бонусы, уменьщающие вероятность пожара смотрят на это дело несколько обиженно. ) Можем даже не говорить про максимальное количество пожаров и затоплений...

Повреждения модулей... Ну может. Хотя ещё нужно проверить.

И тут мы вычислили чему у вас равно "много". Единице. Может быть. )

Изменено пользователем Shurff
  • Плюс 3
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
Сегодня в 00:59:14 пользователь Shurff сказал:

Акустическая волна не имеет никакого отношения к реальности.

Согласен, да, акустических волн в реальности нет. Наших голосов, музыки и прочих звуков не существует. Это всё придумки секретного правительства. Учёные подкуплены и врут нам. 

Сегодня в 00:59:14 пользователь Shurff сказал:

и повторяете "Двойные стандарты"? ) Как я вам говорил - эсминцы построены на тех же правилах, что и все остальные классы. А ПЛ - нет. )

Да, ибо вы их приверженец. 

 

Сегодня в 00:59:14 пользователь Shurff сказал:

Ну или может у вас "куча" означает "два" ))

В 09.09.2022 в 12:53:01 пользователь _Akagi_ сказал:

Знаете, тоже самое можно сказать и про ПЛ, отвечая на все ваши претензии. 

Сегодня в 00:59:14 пользователь Shurff сказал:

вы начали использовать мои выражения. ))

Приходится изучать язык аборигенов, чтобы можно было с ними общаться более ясно.

Как например, "У плодок тоже 2 костыля, а всё стальное хорошо работающие допущения в рамках правил всех классов))) "

Сегодня в 00:59:14 пользователь Shurff сказал:

Правда вы не угадали опять. ) Механики "бесцитадельности" в игре нет вообще.

Покажите мне цитадель у эсминца.

Сегодня в 00:59:14 пользователь Shurff сказал:

По заметности и обнаружению вы сами начали делать оговорки "на поверхности". А вот под водой уже начинается костыли в виде отключения гарантированного обнаружения, исключений в работе ГАП и внезапного первращения ПЛ в самолёты в плане обнаружения противника.

А кто до плодок мог погружаться под воду? Это совершенно новая механика, новый уровень боя, которые просто требуют новых правил, ибо до этого в игре ничего подобного не было. Полный абсурд считать способность плодок погружаться под воду костылём или "волшебством".

Сегодня в 00:59:14 пользователь Shurff сказал:

Пожары и затопления у нас имеют костылик в виде 100%-й вероятности пожара от ГБ.

"Всё в рамках старых правил остальных классов))) Просто сделали новому снаряду свой процент вызова негативных эффектов)))"

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 703
[34]
Участник, Коллекционер
1 627 публикаций
14 668 боёв
Сегодня в 16:56:52 пользователь _Akagi_ сказал:

акустических волн в реальности нет

Не надо прикидываться что не поняли про что вам говорят. Это глупо.

Сегодня в 00:59:14 пользователь Shurff сказал:

В обще с вами всё ясно. Начались отмазки.

Здесь спор не имеет смысла. Парень прикидывается что не понимает о чем вы говорите. Это может продолжаться до бесконечности.

  • Плюс 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
Сегодня в 20:43:32 пользователь Strateg1980101 сказал:

Это глупо.

Глупо говорить, что акустических волн не существовало, когда были работающие прототипы подобного вооружения, да.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 533
Участник
3 057 публикаций
5 041 бой
Сегодня в 22:33:59 пользователь _Akagi_ сказал:

Глупо говорить, что акустических волн не существовало, когда были работающие прототипы подобного вооружения, да. 

Так эсминцы тоже существуют. И так называются. Значит они в игре полностью реалистичны и идеальны. ) Так? )

То что магию назвали "акустической волной" мало что меняет. В ответ на вопрос "какие элементы акустики были смоделированы" вы техничненько слились. Я предполагаю это просто потому что ответ был бы "никакие". )

Сегодня в 16:56:52 пользователь _Akagi_ сказал:

А кто до плодок мог погружаться под воду? Это совершенно новая механика, новый уровень боя, которые просто требуют новых правил, ибо до этого в игре ничего подобного не было. Полный абсурд считать способность плодок погружаться под воду костылём или "волшебством".

Уммм... Как интересно. То есть торпеды, которые тоже под водой и тоже обнаруживаются ГАПом, правда сильно с большей дистанции, типа не считаются? ) Ну ну ))) ГАП механика старая. И в неё пришлось приделывать костыли ради ПЛ.

Сегодня в 16:56:52 пользователь _Akagi_ сказал:

Покажите мне цитадель у эсминца. 

Я же ещё на прошлой странице вам написал, что тут я с вами согласен. Отсутствие этого модуля у эсминца - костыль. Как и поведение ББ снарядов. Просто 2 костыля - это даже рядом не стояло с тем, что практически всё, что касается ПЛ, из костылей состоит. Пока что вы смогли назвать целую одну механику, которая, пердополжительно не потребовала костылей. )

Сегодня в 16:56:52 пользователь _Akagi_ сказал:

"Всё в рамках старых правил остальных классов))) Просто сделали новому снаряду свой процент вызова негативных эффектов)))"

Ну что и требовалось доказать. Возразить по сути вам нечего. ) Я понимаю, что у вас пригорает. Но это никак не отменяет того факта, что вы изначально неправы приравнивая ПЛ к эсминцам.

Изменено пользователем Shurff
  • Плюс 2
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
Сегодня в 22:57:51 пользователь Shurff сказал:

Так эсминцы тоже существуют. И так называются. Значит они в игре полностью реалистичны и идеальны. ) Так? )

То что магию назвали "акустической волной" мало что меняет. В ответ на вопрос какие элементы акустики были смоделированы вы техничненько слились. Я предполагаю это просто потому что ответ был бы "никакие". )

Эсминцы существуют. И так называются. В игре они реализованы с игровыми допущениями.

ПЛ тоже существуют. И так называются. В игру они тоже были добавлены с игровыми допущениями.

Повторюсь, одно из которых - торпеды с активным акустическим наведением. В реальности акустические\звуковые сигналы посылала сама торпеда, затем ловила датчиками отражённое эхо и наводилась на цель. В игре сделали допущения, что сигналы посылает игрок на плодке, плюс упростили наводку и движение самих акустических торпед, как сделали до этого с тонной других механик других кораблей. Надеюсь в этот раз вы прочитаете.

Здесь нет никакой магии. А если и есть, то её столько же, сколько и в механиках остальных кораблей.

Сегодня в 22:57:51 пользователь Shurff сказал:

Как интересно. То есть торпеды, которые тоже под водой и тоже обнаруживаются ГАПом, правда сильно с большей дистанции, типа не считаются? ) Ну ну ))) ГАП механика старая. И в неё пришлось приделывать костыли ради ПЛ.

А у нас в игре торпеды плавали на глубине 30-60 метров, где плавают плодки? Даже глубоководные торпеды испокон веков плывут у поверхности.

Так что вот не надо приплетать сие. Только вместе с плодками добавили подводный мир и добавили новые механики с новыми правилами. До плодок там ничего не было.

Сегодня в 22:57:51 пользователь Shurff сказал:

Пока что вы смогли назвать целую одну механику, которая, пердополжительно не потребовала костылей

Перечитайте, их там много. 

 

Сегодня в 22:57:51 пользователь Shurff сказал:

Ну что и требовалось доказать. Возразить по сути вам нечего. ) Я понимаю, что у вас пригорает. Но это никак не отменяет того факта, что вы изначально неправы приравнивая ПЛ к эсминцам.

В свою очередь вы также неспособны доказать, что эсмы в своей костыльности чем то отличаются от плодок, увы.:cap_old:

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 533
Участник
3 057 публикаций
5 041 бой
В 10.09.2022 в 23:24:40 пользователь _Akagi_ сказал:

Повторюсь, одно из которых - торпеды с активным акустическим наведением. В реальности акустические\звуковые сигналы посылала сама торпеда, затем ловила датчиками отражённое эхо и наводилась на цель. В игре сделали допущения, что сигналы посылает игрок на плодке, плюс упростили наводку и движение самих акустических торпед, как сделали до этого с тонной других механик других кораблей. Надеюсь в этот раз вы прочитаете.

Вы так и не ответили на вопрос, что в игре смоделировано в акустической волне. ) Я вам привел пример что смоделировано для артиллерии. А вы привели отмазки... )

У акустической волны в игре нет ничего общего с реальной. Даже вы сами перечисляете только отличия. ) Потому что дальше названия сходства не идут. )

В 10.09.2022 в 23:24:40 пользователь _Akagi_ сказал:

Перечитайте, их там много. 

Я помню что у вас "много" - это одна. ) Для всех остальных я привёл пример костылей.

В 10.09.2022 в 23:24:40 пользователь _Akagi_ сказал:

А у нас в игре торпеды плавали на глубине 30-60 метров, где плавают плодки?

И вы опять начинаете отказываться от собственных слов. ) Сначала было просто "погружаться под воду". Теперь начинаются отмазки, что глубина недостаточная... ))) Ну можете попробовать найти отмазку как погружение на 60 метров снижает радиус обнаружения с 5000 метров до 2000 метров. ))) Причём радиус обнаружения ПЛ под водой никак не зависит от того какой радиус обнаружения ПЛ был на поверхности (4км, 3км, 5км)...

Смиритесь. В ГАП ради ПЛ добавлены костыли. Так же как и практически во все игровые механики. Именно потому ПЛ в рандом никак не вписываются.

В 10.09.2022 в 23:24:40 пользователь _Akagi_ сказал:

В свою очередь вы также неспособны доказать, что эсмы в своей костыльности чем то отличаются от плодок, увы

Я вам все доказательства привёл. И ответил на все ваши вопросы по существу. ) Опровергнуть что-то вы не смогли. Так что вам остаётся только делать вид, что не заметили и уходить от ответов на вопросы.)

  • Плюс 3
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
Сегодня в 02:01:27 пользователь Shurff сказал:

Вы так и не ответили на вопрос, что в игре смоделировано в акустической волне. ) Я вам привел пример что смоделировано для артиллерии. А вы привели отмазки... )

У акустической волны в игре нет ничего общего с реальной.

Либо вы не умете читать, либо у вас это священная мантра про волну. В обоих случаях мои полномочия, как говорится, всё.

Сегодня в 02:01:27 пользователь Shurff сказал:

И вы опять начинаете отказываться от собственных слов. ) Сначала было просто "погружаться под воду". Теперь начинаются отмазки, что глубина недостаточная... )))
В ГАП ради ПЛ добавлены костыли. Так же как и практически во все игровые механики. Именно потому ПЛ в рандом никак не вписываются.

И в каком месте отказ? То, что плодки погружаются на большую глубину, а не вечно плавают у поверхности, как торпеды эсмов или там крейсеров, это очевидные вещи, понятные любому, кто играет в варшипсы. "Причём, если плодка плавает у поверхности, то гап её светит на всю дистанцию, как и остальные корабли, так что, неа, не вышло)))".

А большая глубина добавлена только с плодками, до этого её не было. Поэтому вместе с расширением пространства поля боя(точнее, с углублением) вводятся новые правила. "То, что они лично вас не устраивают, это не значит, что класс не вписывается в бои.)))"

Сегодня в 02:01:27 пользователь Shurff сказал:

Я вам все доказательства привёл. И ответил на все ваши вопросы по существу.

Ни одного доказательства не привели. Фанатичные мантры про "акустическая волна - магия" и "эсминцы - по правилам, плодки - не по правилам" доказательственной силы не имеют.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 533
Участник
3 057 публикаций
5 041 бой
Сегодня в 14:35:20 пользователь _Akagi_ сказал:

Либо вы не умете читать, либо у вас это священная мантра про волну. В обоих случаях мои полномочия, как говорится, всё.

Я вас очень внимательно читал. Вы в сходствах привели названия. А дальше - только различия. )

Сегодня в 14:35:20 пользователь _Akagi_ сказал:

А большая глубина добавлена только с плодками, до этого её не было. Поэтому вместе с расширением пространства поля боя(точнее, с углублением) вводятся новые правила. "То, что они лично вас не устраивают, это не значит, что класс не вписывается в бои.)))"

Если бы были новые правила - вопросов бы не было. Игроки на форуме предлагали придумать против ПЛ всякие обнаружалки. Но... Тут просто напихали костылей в старые механики. )

А вы продолжаете делать вид, что не говорили, то что сказали. )

Сегодня в 14:35:20 пользователь _Akagi_ сказал:

Ни одного доказательства не привели. Фанатичные мантры про "акустическая волна - магия" и "эсминцы - по правилам, плодки - не по правилам" доказательственной силы не имеют.

Всё чётенько вам приведено. ) И доказательства и пояснения почему ваши аргументы не выдерживают критики. Прямо по пунктам, которые вы приводили. И почему акустическая волна магия, и сравнение количества костылей для ПЛ и эсминцев.

Вы же в ответ просто затыкаете уши и повторяете "Нипарвда-ниправда-ниправда". )) Ну и делаете вид, что не замечаете встречные вопросы. )

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×