Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Gorizont_32

Как сейчас обнаружить ПЛ?

В этой теме 650 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 540
Участник
3 060 публикаций
5 042 боя
В 28.08.2022 в 23:37:50 пользователь ZOLOTOY10rus сказал:

На вас так же может упороться авик или эсм, и ничего вы не сделаете.

Не, не могут. )) Ни в плане торпедного спама, ни в плане надоедания.

Сегодня в 00:48:26 пользователь LionelDjonson сказал:

Ну вот, новый класс имеет возможности противостоять всем остальным. Так и должно быть.

Хммм... Ну давайте добавим в игру Кракена, фаерболлы, драконов. Они смогут противостоять остальным классам. А вопросы зачем вся эта магия в игре про флот - это от лукавого, да?

  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 20:33:07 пользователь Shurff сказал:

Не, не могут. )) Ни в плане торпедного спама, ни в плане надоедания.

Хммм... Ну давайте добавим в игру Кракена, фаерболлы, драконов. Они смогут противостоять остальным классам. А вопросы зачем вся эта магия в игре про флот - это от лукавого, да?

Зачем в игре про флот, подводный флот? Ну это же очевидно.

А эльфы всем нравятся, вон Конде Леголасович например.

 

Сегодня в 19:24:37 пользователь Strateg1980101 сказал:

о этого нет, а раз нет получается имба которая год уже тестируется на основе всеми игроками которые всё еще остаются в игре.

Может у вас есть статистика подтверждающая имбовость ПЛ?

Или поверить на слово нескольким манифестам антиподлодочников на форуме.

  • Ха-Ха 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 540
Участник
3 060 публикаций
5 042 боя
Сегодня в 21:47:28 пользователь LionelDjonson сказал:

Зачем в игре про флот, подводный флот? Ну это же очевидно.

ПЛ в игре сильно ближе к драконам, чем к реальным ПЛ. ) От реальных ПЛ у них только модель. Так что такое в игре про флот не нужно.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 21:51:57 пользователь Shurff сказал:

ПЛ в игре сильно ближе к драконам, чем к реальным ПЛ. ) От реальных ПЛ у них только модель. Так что такое в игре про флот не нужно.

Какое обоснованное, объективное и не предвзятое высказывание. 

Так бы и написали Я тут флотом командую! :fish_cute_2:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 540
Участник
3 060 публикаций
5 042 боя
Сегодня в 21:55:12 пользователь LionelDjonson сказал:

Какое обоснованное, объективное и не предвзятое высказывание. 

Так бы и написали Я тут флотом командую! :fish_cute_2:

Хмм... А у вас есть какие-то аргументы против? ) Модельку ПЛ можно просто заменить на стаю боевых дельфинов и ничего особо не изменится в плане реалистичности... )

Ну разве что пожары и затопления придётся переименовать... )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 623
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
В 29.08.2022 в 21:51:57 пользователь Shurff сказал:

ПЛ в игре сильно ближе к драконам, чем к реальным ПЛ. ) От реальных ПЛ у них только модель. Так что такое в игре про флот не нужно.

Да все сдесь в игре ближе к драконам. Почему? Раз.Потому что это не симулятор.

Два. Потому что ИГРА.

На выхлопе вы просто пытаетесь негативить в сторону тех, кто в ИГРЕ на ПЛ.

Потому что вам лень напрягатся. Ха. Новый класс ввели, а меня не спросили)  Значит скажу я вам,. Придется напрягаться.

И это,

В 29.08.2022 в 21:51:57 пользователь Shurff сказал:

...Так что такое в игре про флот не нужно.

Уже какбэ решили, нужно.. :cap_haloween:

 

  • Плюс 3
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 540
Участник
3 060 публикаций
5 042 боя
Сегодня в 00:21:46 пользователь MortHades сказал:

Да все сдесь в игре ближе к драконам. Почему? Раз.Потому что это не симулятор.

Два. Потому что ИГРА.

На выхлопе вы просто пытаетесь негативить в сторону тех, кто в ИГРЕ на ПЛ. 

Потому что вам лень напрягатся. Ха. Новый класс ввели, а меня не спросили)  Значит скажу я вам,. Придется напрягаться.

Сударь, я тестировал ПЛ на протяжении практически всей их разработки. ) Так что когда я говорю, что на ПЛ напргяаться не нужно, то можете мне поверить - я проверял. )

Что касается всего остального... Игра не должна быть симулятором чтобы иметь определённый жанр. И в аркадной игре про флот нет места магии, из которой сделаны ПЛ. )

Сегодня в 00:21:46 пользователь MortHades сказал:

Уже какбэ решили, нужно.. :cap_haloween:

Это когда? )) Или решили не разработчики, а голоса у вас в голове? )

По факту может вы и правы, но никаких решений пока не оглашалось. Так что может этот отстойный геймплей так и останется неудачной страницей в истории игры. )

  • Плюс 5
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 103
Участник
569 публикаций
2 135 боёв
Сегодня в 00:21:46 пользователь MortHades сказал:

Значит скажу я вам,. Придется напрягаться.

Напрягаться и плеваться - это разные слова. Хотя некоторые буквы совпадают конечно.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 623
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
Сегодня в 00:45:49 пользователь Shurff сказал:

Сударь, я тестировал ПЛ на протяжении практически всей их разработки. ) Так что когда я говорю, что на ПЛ напргяаться не нужно, то можете мне поверить - я проверял. )

 

Ага, то есть вы из этих, которые про плоскую землю?  Не?  Хорошо, тогда почему бы вам не зайти и не взглянуть на статистику по пл. А потом ещё раз , но более вдумчиво написать про "напрягаться" при игре на ПЛ.

Сегодня в 00:45:49 пользователь Shurff сказал:

 И в аркадной игре про флот нет места магии, из которой сделаны <...>

А теперь меняем слово на

Чудесное РЛС

Волшебный ГАП

Авики в целом

Магические бесконечные торпеды у эсм

...Бесконечные самоли у ав 

Год мод у самолётов при атаке

Система засвета у кораблей вообще отдельная тема из курса магии Хогвартса.

Элфийскин руны за секунду латающие тридцати метровые проломы от взорвавшихся торпед и тушащие пожары. Это все вас не возмущает? Или это совсем другое?

 

 

Сегодня в 00:45:49 пользователь Shurff сказал:

Это когда? )) Или решили не разработчики, а голоса у вас в голове?

Голоса, хм)

Ну если вы думаете, что после всего этого (я не знаю как обозвать весь процесс предшествующий вводу ПЛ в игру) их не введут в игру на постоянной основе? 

Сегодня в 00:50:29 пользователь touristM18 сказал:

Напрягаться и плеваться - это разные слова. Хотя некоторые буквы совпадают конечно.

Так это связано. Вспомните. Можно конечно ещё и обсртся. Что сдесь и происходит. Периодически.

Изменено пользователем MortHades
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 540
Участник
3 060 публикаций
5 042 боя
Сегодня в 01:15:40 пользователь MortHades сказал:

Ага, то есть вы из этих, которые про плоскую землю?  Не?  Хорошо, тогда почему бы вам не зайти и не взглянуть на статистику по пл. А потом ещё раз , но более вдумчиво написать про "напрягаться" при игре на ПЛ.

На ПЛ играть легко и скучно. Нет никакого разнообразия тактик. Если, конечно, вы не считаете закликивание акуситческой волной тактикой... ) То, что у вас на ПЛ не особо получается мало что в этом отношении меняет.

Сегодня в 01:15:40 пользователь MortHades сказал:

А теперь меняем слово на

Ну вы бы хоть темы обсуждения ПЛ почитали. Всё что вы перечислили имеет реальные аналоги. В отличие от механик ПЛ... )

Сегодня в 01:15:40 пользователь MortHades сказал:

Ну если вы думаете, что после всего этого (я не знаю как обозвать весь процесс предшествующий вводу ПЛ в игру) их не введут в игру на постоянной основе? 

Как я уже говорил - может и введут. Но пока решение не сообщали. Так что может разум возобладает и владельцы игры не будут впихивать в неё механики, которые вызывают отторжение у большей части игроков (как у нас так и на европейском сервере).

По-научному называется "ловушка невозвратных затрат". Можете почитать про этот эффект. На нём часто наживаются мошенники. И, я надеюсь, в руководстве игры есть люди, которые достаточно умны чтобы в такое не попасть.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 704
[34]
Участник, Коллекционер
1 635 публикаций
14 734 боя
Сегодня в 01:50:08 пользователь Shurff сказал:

Ну вы бы хоть темы обсуждения ПЛ почитали. Всё что вы перечислили имеет реальные аналоги. В отличие от механик ПЛ... )

Вы думаете это интересует людей которые сидят тут с единственной целью - создавать оппозицию "хейтерам"? Они всегда против всех кто выступает вразрез с политикой Лесты.

Сегодня в 01:50:08 пользователь Shurff сказал:

На ПЛ играть легко и скучно. Нет никакого разнообразия тактик. Если, конечно, вы не считаете закликивание акуситческой волной тактикой... ) То, что у вас на ПЛ не особо получается мало что в этом отношении меняет.

Есть еще торпедирование в упор (с 2 - 4 км.) из инвиза обычными торпедами.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 544
[CMX]
Участник
1 756 публикаций
10 989 боёв
В 29.08.2022 в 22:02:25 пользователь Shurff сказал:

 Модельку ПЛ можно просто заменить на стаю боевых дельфинов и ничего особо не изменится в плане реалистичности... 

Кстати, у дельфинов одним из вариантов общения является ультразвук. Вполне канонично кидать по нему самонаводящиеся ракушки.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
В 29.08.2022 в 22:02:25 пользователь Shurff сказал:

Модельку ПЛ можно просто заменить на стаю боевых дельфинов и ничего особо не изменится в плане реалистичности...

Замените модельку линкора на Левиафана с мордорскими баллистами на спине, а крейсера на баржи с эльфийскими лучниками Митлонда, чут поменяется?:cap_hmm:

Кстати, у Сёкаки уже давно есть моделька с самолётами-нетопырями.

Сегодня в 01:50:08 пользователь Shurff сказал:

На ПЛ играть легко и скучно. Нет никакого разнообразия тактик.

Для интереса и разнообразия тактик им дали неуправляемые торпеды. Возможно, вы очень давно на них играли, когда таких торпед не было и нужно было лишь пиликать импульсом. 

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
349
[RUIMP]
Участник
97 публикаций

Я так понимаю ,учитывая по сути безнаказанность пл,а также того факта,что нормальных средств противодействия пл  у многих нет никаких.Даже расходник  не ввели противоимпульсный.А пл недоразуменияя  уже  вписали в игру-то игру пора  выбрасывать на свалку и забывать о ее существовании?

Потому что во всех предлагаемых итерациях взаимодействия пл  с другим классами кроме безнаказанности нет и не было.Это просто тупо   ничего не делая  "побидю". Про баланс и прочее даже смешно писать. ПЛ  уже  вводят?обьявите официально-мы  добавим ветки пл-чтобы можно было стереть то во что превращаеться игра.

  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
499 публикаций
20 068 боёв

Вчера в ютьюбе на канале Best of Replays WoWS решил посмотреть ролик с боем ПЛ Balao. И вот что я скажу. Часто смотришь на этом канале бои надводных кораблей, так бывает настолько интересно, что у самого ручонки потеют, хотя и не играешь, а всего лишь смотришь. В этом ролике я ничего такого не увидел. Было откровенно скучно: шел, нырнул, вынырнул, поспамил импульсом, кинул торпы, нырнул... Понятно было, что человек не первый раз встал за штурвал субмарины и он спокойно зашел в тыл противнику и утопил там 2 фулловых линкора. Тогда я подумал: а что же будет в этой игре, когда таких толковых подводников станет в разы больше, чем сейчас?

Изменено пользователем Nord_351
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 103
Участник
569 публикаций
2 135 боёв
Сегодня в 15:14:30 пользователь Nord_351 сказал:

Было откровенно скучно: шел, нырнул, вынырнул, поспамил импульсом, кинул торпы, нырнул... Понятно было, что человек не первый раз встал за штурвал субмарины и он спокойно зашел в тыл противнику и утопил там 2 фулловых линкора. Тогда я подумал: а что же будет в этой игре, когда таких толковых подводников станет в разы больше, чем сейчас?

Так похоже, что именно скука их и отвращает от игры на ПЛ. Ну и негативное отношение знакомых и зрителей конечно. Я смотрел стримы на ПЛ - у Медузки и у Морфа. Это самое унылое, что они вообще когда-либо показывали. Даже игра на Канзасе была веселее.

Изменено пользователем touristM18
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 540
Участник
3 060 публикаций
5 042 боя
Сегодня в 09:23:43 пользователь _Akagi_ сказал:

Для интереса и разнообразия тактик им дали неуправляемые торпеды. Возможно, вы очень давно на них играли, когда таких торпед не было и нужно было лишь пиликать импульсом. 

Я пробовал все изменения ПЛ, начиная со второй итерации закрытого теста. Введение нормальных торпед - это полумера. Акустическая волна - самая дурацкая механика у ПЛ. Хотя не факт, что без неё они бы нормально влезли в рандом...

Сегодня в 05:40:03 пользователь Strateg1980101 сказал:

Есть еще торпедирование в упор (с 2 - 4 км.) из инвиза обычными торпедами.

Ну это тоже есть. Просто наводящиеся торпеды позволяют более стабильно наносить урон. Хоть и меньшими порциями.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
499 публикаций
20 068 боёв

Вышел вчера повоевать на "Поммерне". К каждой тиме - по 2 ПЛ немецких восьмого уровня. Одну сокомандники без меня уконтрапупили, а вторая начала в центре кошмарить наш крейсер. Ну, у "Поммерна" авиаудар ГБ 10 км, вижу, что достаю. Первая волна самолетов, вторая...перезаряд, опять первая волна, вторая ...В результате попал я в нее 3 (тремя!) глубинками и нанес урона, внимание!...3800 ХП!

Не, ПЛ не имба...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 623
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
В 30.08.2022 в 01:50:08 пользователь Shurff сказал:

. Всё что вы перечислили имеет реальные аналоги. В отличие от механик ПЛ... )

Ну это вообще заулыбало. Какие реальные аналоги? Перечисленные мной условности(механиками это язык не поворачивается) имеют целью достичь требуемого эффекта. Требуемого. Не реального. (баланс,все дела) поэтому имеем РЛС, дальность котоого 12 км. И продолжительность 30 сек... Реальные цифры найдете в интернете. Ну и как изюминка, как он у нас в игре работает.. за преградой в виде островов. А вы за импульс топите. Все понятно, эльфы. Но они не только в ПЛ. Они везде в этой игре. 

Зная, что вы об этом знаете, приходят мысли, что вам просто не нравятся сами ПЛ в игре, или их реализация.  И вы пытаетесь объяснить свою неприязнь эльфами, которых в игре как грязи помимо ПЛ.

  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 540
Участник
3 060 публикаций
5 042 боя
Сегодня в 19:46:57 пользователь MortHades сказал:

Ну это вообще заулыбало. Какие реальные аналоги? Перечисленные мной условности(механиками это язык не поворачивается) имеют целью достичь требуемого эффекта. Требуемого. Не реального. (баланс,все дела) поэтому имеем РЛС, дальность котоого 12 км. И продолжительность 30 сек... Реальные цифры найдете в интернете. Ну и как изюминка, как он у нас в игре работает.. за преградой в виде островов. А вы за импульс топите. Все понятно, эльфы. Но они не только в ПЛ. Они везде в этой игре. 

Ну я не против - улыбайтесь. ) Это полезно. )

Но совершенно не меняет того факта, что те механики, которые вы перечислили, имеют реальные аналоги. В отличие от акустической волны.

Сегодня в 19:46:57 пользователь MortHades сказал:

Зная, что вы об этом знаете, приходят мысли, что вам просто не нравятся сами ПЛ в игре, или их реализация.  И вы пытаетесь объяснить свою неприязнь эльфами, которых в игре как грязи помимо ПЛ.

Нет. То что я сказал - это не мои слова, а объяснения разработчиков, которые они давали в самом начале тестирования ПЛ. Если бы вы более внимательно участвовали в дискусии про ПЛ, то вы бы это уже знали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×