Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Gorizont_32

Как сейчас обнаружить ПЛ?

В этой теме 650 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Викигвардия
94 публикации
8 848 боёв
Сегодня в 22:19:13 пользователь Shurff сказал:
Сегодня в 19:07:22 пользователь Panzerist сказал:

А то сегодня уклонился вроде от них, но оне взяли и свернули всем пучком мне в борт - привет рыбам пришлось передать.

В одной из тем я выкладывал ссылку на реддит. Там видео, как торпеды развернулись почти на 360 градусов )

Эх, мне бы на ЛК или КР снаряды такие...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 626 публикаций
24 762 боя
Сегодня в 22:11:32 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

очков боеспособности Вам снесли достаточно много, я даже сам удивился такому развитию событий.

Типичный авиаудар с 2-3 линкоров по светящейся подлодке.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
94 публикации
8 848 боёв
Сегодня в 23:39:38 пользователь Panzer_krabe сказал:

Типичный авиаудар с 2-3 линкоров по светящейся подлодке.

Слушайте, я у Вас фетишем стал что-ли? 

Постоянно мне пишете, а я там автор сообщения или не я - без разницы ))

Изменено пользователем Panzerist
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 102
Участник
569 публикаций
2 135 боёв
Сегодня в 22:25:11 пользователь Shurff сказал:

ПЛ пилят уже больше 3-х лет... Как бы это ни было печально.

Вообще не знаю, что там у них, зачем и почему, но могу рассказать случай по своей работе, если кому интересно.

Скрытый текст

 

Потому как у меня тоже есть 3-летний проект на работе, который пилим-пилим, а выпилить всё не можем. Сперва одни его пилили, потом другие, и вот уже года полтора как я там самый главный. 

Проект этот мой  - полная шляпа, не дружащая с элементарной формальной логикой, то есть противоречив и диалектичен в самых своих основаниях. Проще говоря - вообще не знают, чего хотят и главное, требуют они взаимно невозможных вещей. Сами с собой заказчики не договорились короче, у них там два враждующих клана. Монтекки и Капулетти, блин. Но зато уже проплатили денег программистам, и нормально так проплатили - я за время работы над проектом дом построил уже. Так что не жалуюсь. И могу еще лет 10 не жаловаться. Нельзя же бросать столь важную работу на полпути.

И вообще по слухам, тут уже только слухи конечно - но кланы эти не знают, чего хотят, не просто так. Потому как они вообще ничего не хотят. Точнее хотят конечно, но не реализации проекта. Проект хочет какой-то неизвестный чел далеко наверху. А эти наши местные просто срутся между собой, пытаясь перед ним выслужиться или друг друга подставить. А проект мой в этих разборках - просто разменная монета. То есть причина проблем с проектом, по сути, политическая у меня. Что меня не беспокоит - не моего ума дело и ладно. Так и живем.

 

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 940
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 504 публикации
26 179 боёв
Сегодня в 22:48:54 пользователь touristM18 сказал:

но могу рассказать случай по своей работе, если кому интересно.

Скрытый текст

Teррористы захватили головной офис наших заказчиков и уже неделю не могут сформулировать требования(с)

 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
94 публикации
8 848 боёв
В 11.08.2022 в 23:34:40 пользователь Shurff сказал:

Мне жаль, что куда-то делись те, кто понимал что делает и говорил, что ПЛ в игре не будет.

Обычно они уходят (или их уходят)

Сегодня в 00:04:58 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Teррористы захватили головной офис наших заказчиков и уже неделю не могут сформулировать требования(с)

Бои без правил за руководящие кресла велись по всем правилам боев без правил

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 917 публикаций
32 605 боёв
Сегодня в 21:57:19 пользователь Panzer_krabe сказал:

От ПЛ легко просто уехать, она медленная. Это если не получается бороться с ней. А бороться часто получается. Бабушка покемона может рассказать как после ее засвета сегодня вечером и сброса авиаудара окрестными линкорами у ПЛ от 17к хп осталось 3к. И если бы Бабушка не стала упарываться чтобы добить эти 3к хп, то получилось бы, что она сделала ПЛ шотной бесплатно. Но Бабушка решила упороться и получился размен.

Вот  правильное слово  ))  Я ,лично ,ОЧЕНЬ РАД  ПЛ в  боях   ,а  лучше сразу два  , потому что это вкусное  и отнюдь .. не  диетическое мясо  ..с наваром  ..для меня :cap_haloween: ..для упоранта  ,который нашел новый смысл  в  этой игре:cap_look: .. НО  , подавляющее  количество игроков  просто не могут  ничего такого противопоставить  ПЛ  в том случае когда лишены такой поддержки  .. Т.е.   буквально  эсминцу   поддержки  надо ТУПО бросить все  и сделаться оруженосцем  при тяжах   ,что бы ходка  была  в  плюс  ,если ты находишь именно в  этом кайф  потопить кильку  ,как я  :Smile_Default: -все ок , но если ты решил в кого там пострелять и поторпедить  то  потом уже будет поздно .. И тут  уже правильно  все писали  (хотя собственно чему я то удивляюсь  ,мне ли не знать  ))   нет  никакого  ввода в класс  , нет  обучения  , нет гайдов  по правильному взаимодействию с  другими классами  , я  вот совершенно  точно  могу сказать что  играя с о своей  ..килькой  под  боком  и разумеется  прикрывая  ее уязвимости  как  и она мои  - могу развалить   фланг не сильно напрягаясь    , и это сделать куда  как легче чем собирать отряд из  трех  ЭМ  ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 626 публикаций
24 762 боя
В 11.08.2022 в 23:48:19 пользователь Bifrest сказал:

эсминцу   поддержки  надо ТУПО бросить все  и сделаться оруженосцем  при тяжах

Что ему надо бросить?

В 11.08.2022 в 23:48:19 пользователь Bifrest сказал:

играя с о своей  ..килькой  под  боком  и разумеется  прикрывая  ее уязвимости  как  и она мои  - могу развалить   фланг не сильно напрягаясь

Эсминец с подлодкой могут неплохо друг друга дополнять вопреки словам тех, кто говорит, что подлодки не нужны, они оторваны от коллектива и играют только в свою игру. Но заявлять, что вдвоем можно развалить не напрягаясь фланг, например, в составе эсминца, крейсера с РЛС и линкора я бы не стал, слишком это самонадеянно.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
54
[MEN]
Участник
102 публикации
8 344 боя
В 11.08.2022 в 22:11:32 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

Да, я ошибся. А написанное Вами подтверждаю - очков боеспособности Вам снесли достаточно много, я даже сам удивился такому развитию событий.

Вы, насколько я помню, не первый раз это (про "песочный" нагиб и подлодки) пишите, но корабли низких уровней, в боях которых могут быть боты, не видят подлодки, так как подлодки начинаются с 6-го уровня.

Да, не первый, всего второй . В отличие от хейтеров пл и Вас в том числе, пишущих одно и тоже раз по двадцать в каждой теме про лодки.

Я просто вижу количество боев у людей на определенных уровнях ,и количество боев у них на пл, которые больше всех распинаются.

  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 542
[CMX]
Участник
1 756 публикаций
10 980 боёв
Сегодня в 04:03:48 пользователь ZOLOTOY10rus сказал:

 В отличие от хейтеров пл и Вас в том числе, пишущих одно и тоже раз по двадцать в каждой теме про лодки.

Любопытно, на чем основано ВАШЕ авторитетное мнение о столь необходимом классе в игре ,в том виде в каком оно есть, кроме конечно любви и восторгов ?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 755
[JSDF]
Участник, Коллекционер
1 319 публикаций
11 041 бой
В 11.08.2022 в 20:20:53 пользователь Panzerist сказал:

Надеюсь, я понятно выражаюсь?

Очень эмоционально выражаетесь, без объективности.

В 11.08.2022 в 20:32:26 пользователь Panzerist сказал:

 Засим откланиваюсь

То есть это просто вброс.

В 11.08.2022 в 20:41:52 пользователь Panzerist сказал:

АВ, как и Эсмы - зло уже привычное и бороться с ними худо-бедно научились разными способами

Очень приятно и забавно, что вы так считаете.

В такую же философию ПЛ вписать что не позволяет? Нежелание учиться противостоять им не только на форуме?

В 11.08.2022 в 22:01:57 пользователь Panzerist сказал:

 Зато у меня в бою быковать хорошо получается )

Очень ценное умение в командном бою, наверное.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
54
[MEN]
Участник
102 публикации
8 344 боя
Сегодня в 08:32:36 пользователь Zhenek84 сказал:

Любопытно, на чем основано ВАШЕ авторитетное мнение о столь необходимом классе в игре ,в том виде в каком оно есть, кроме конечно любви и восторгов ?

Сугубо на личном опыте. Большого восторга от игры на пл нет, т.к занерфлена в хлам. Хотя объяснять человеку не сыгравшем на пл ни одного боя, но выражающему мнение какие пл имба , не вижу смысла. Мне нормально играется как на лодках, так и против них на других классах.

В игре есть куча других бесячих механик , типа фугасоплюйства из пулемета или не пробития с линкора прямой борт крейсера с 6км.

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 542
[CMX]
Участник
1 756 публикаций
10 980 боёв
Сегодня в 10:31:29 пользователь ZOLOTOY10rus сказал:

Сугубо на личном опыте. Большого восторга от игры на пл нет, т.к занерфлена в хлам. Хотя объяснять человеку не сыгравшем на пл ни одного боя, но выражающему мнение какие пл имба , не вижу смысла. Мне нормально играется как на лодках, так и против них на других классах.

В игре есть куча других бесячих механик , типа фугасоплюйства из пулемета или не пробития с линкора прямой борт крейсера с 6км.

Ну один то бой у меня есть- восторга не испытал, удовольствия тоже. Плаваешь светишь, выбираешь жертву и начинаешь кошмарить.  Что до механик.. Почему у самонаводящихся торпедок у ПЛ не бывает попаданий в ПТЗ без урона ?) 

Изменено пользователем Zhenek84
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 04:03:48 пользователь ZOLOTOY10rus сказал:

Да, не первый, всего второй . В отличие от хейтеров пл и Вас в том числе, пишущих одно и тоже раз по двадцать в каждой теме про лодки.

Я просто вижу количество боев у людей на определенных уровнях ,и количество боев у них на пл, которые больше всех распинаются.

Не отрицаю, что я и другие игроки повторяем многие уже высказанные ранее мысли. Причин этому две:

1) Беспокойство за состояние игры;

2) Отсутствие внятной обратной связи со стороны ответственных лиц, кроме общих фраз.

 

Прошу заметить, что я в Вашем сообщении придираюсь не к впечатлениям, которые сугубо индивидуальны, а к фактической ошибке, которую Вы повторяете, связанной с нагибом ботов и подводными лодками, которые этих самых ботов в боях вообще не видят.

 

Лично мои впечатления от пл частично отличаются от впечатлений других, так как многие делают акцент на том, как им пл мешают при игре на линкорах. Конечно, мешают, но там хотя бы торпеды перестают наводиться на более-менее адекватной дистанции от корабля, которая оставляют какие-то шансы. А вот то, что происходит в случае с крейсерами и эсминцами, напоминает мне какой-то сюр, потому что эти торпеды преследуют тебя до самого последнего момента, что никак не вяжется с той маневренностью, которая есть у крейсеров и даже эсминцев.

 

Обратная связь может отличаться в зависимости от уровня игры. Например, краеходным эсминцам вряд ли пл мешают. В то время как при активной игре на высокоуровневых эсмах подводные лодки могут вполне успешно рушить игру. В игре уже есть один класс, рушащий игру на эсмах, - авианосцы. Добавление в это уравнение пл - явный перебор, на мой взгляд. Опять-таки речь про адекватную, активную игру эсмах, а не про проход по 10-ой линии на Shimakaze. 

 

Я допускаю, что разработчики могут видеть подводные лодки в качестве контркласса для эсмов, которых сейчас развелось много. Но, ёшки-матрёшки, вместо того, чтобы исправлять ситуацию с крейсерами, которых сейчас часто не хватает в боях и которые по изначальной задумке были контрклассом для эсмов, создаются новые проблемы. Очень хочется, чтобы игру начали чинить, а не ломать дальше. Именно этим во многом объясняется эмоциональность в плане обратной связи со стороны игроков.

Изменено пользователем Babushka_Pokemona
Исправление опечаток.
  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 952
[SHPZ2]
Альфа-тестер
1 785 публикаций
10 394 боя
Сегодня в 11:17:11 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

Обратная связь может отличаться в зависимости от уровня игры. Например, краеходным эсминцам вряд ли пл мешают. В то время как при активной игре на высокоуровневых эсмах подводные лодки могут вполне успешно рушить игру. В игре уже есть один класс, рушащий игру на эсмах, - авианосцы. Добавление в это уравнение пл - явный перебор, на мой взгляд. Опять-таки речь про адекватную, активную игру эсмах, а не про проход по 10-ой линии на Shimakaze. 

Я на лодке эсминцев даже не рассматриваю при наличии альтернатив. Мороки много: сонаром попади, торпеды запусти, проследи, чтоб за угол не спрятался. Поэтому я особенно неприятен для крейсеров. Они медленнее и в них проще попасть. Линкоры тоже вкусная цель, у них ремка практически всегда под пожары задействована, но по ним мало урона, так что крейсера вкуснее

  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 626 публикаций
24 762 боя
Сегодня в 11:17:11 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

Я допускаю, что разработчики могут видеть подводные лодки в качестве контркласса для эсмов, которые сейчас развелось много.

И поэтому они делают все, чтобы ПЛ против эсмов стали беспомощны?

Не думаю, что эсмы сильно страдают от подлодок, у тех просто нечего им противопоставить. Маневренность позволяет легко уходить торпед с двойным импульсом, который еще и повесить на эсминец очень трудно, кроме того, ремка перезаряжается быстрее торпед у лодки, всегда можно воспользоваться ей. Крейсерам сложнее, но и они могут успешно уворачиваться, кроме того у большинства из них есть гап и авиаудар.

Изменено пользователем Panzer_krabe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 102
Участник
569 публикаций
2 135 боёв
Сегодня в 11:22:44 пользователь Borodec сказал:

Поэтому я особенно неприятен для крейсеров. Они медленнее и в них проще попасть. Линкоры тоже вкусная цель, у них ремка практически всегда под пожары задействована, но по ним мало урона, так что крейсера вкуснее

Да, давайте крейсеры будет кошмарить еще один класс. Ведь их же так много в игре, да и зачем они нужны, на самом деле - легко можно позволить еще большее уменьшение их количества. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
283
[UMKA]
Старший альфа-тестер
698 публикаций
Сегодня в 16:17:11 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

Отсутствие внятной обратной связи со стороны ответственных лиц, кроме общих фраз.

Напомню, один раз разработчики 29.12.2021 г. подробно, с графиками рассказали о популярности подводных лодок.

 

https://blog.worldofwarships.ru/blog/261

 

Скрытый текст
29.12.2021 17:00
  • Блог Разработки

Подводные лодки: результаты тестирования в случайных боях и дальнейшие планы

 

Хорошо бы повторить !  :Smile_great:

Изменено пользователем Slotburg
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 626 публикаций
24 762 боя
Сегодня в 13:37:08 пользователь Slotburg сказал:

Хорошо бы повторить ! 

А может не надо? А то они тогда написали "подлодки отстают по всем показателям, будем исправлять" и начали их нерфить.

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
89
[MORF]
Участник
129 публикаций
14 160 боёв

 

Сегодня в 13:37:08 пользователь Slotburg сказал:

Напомню, один раз разработчики 29.12.2021 г. подробно, с графиками рассказали о популярности подводных лодок.

 

https://blog.worldofwarships.ru/blog/261

 

  Показать содержимое
29.12.2021 17:00
  • Блог Разработки

Подводные лодки: результаты тестирования в случайных боях и дальнейшие планы

 

Хорошо бы повторить !  :Smile_great:

О точно... перелопатил тоже её, очень понравился вариант о пересмотре и приостановлении тестирования.
... ваша помощь в работе над ними неоценима.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×