Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Gorizont_32

Как сейчас обнаружить ПЛ?

В этой теме 650 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 082
[JAGER]
Участник
7 626 публикаций
24 761 бой
Сегодня в 10:43:13 пользователь Brennet сказал:

Так можно сказать про любой другой корабль. Меня вообще удручает тот факт, когда игроки заходят в бой чтобы выжить и/или набить достойный урон.

Но тема не про то как хорошо подводникам, а про то как плохо всем остальным.

Меня тоже удручает, когда играют не на победу, а на урон. Лично мне совсем не плохо, когда я попадаюсь против ПЛ. Я знаю что она может и как ей противодействовать. Авиаударом правда далеко не всегда удается попадать, но от ее торпед уклоняться просто.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 222
[KVAK]
Участник, Коллекционер
1 403 публикации
25 514 боёв
Сегодня в 10:46:40 пользователь touristM18 сказал:

В таком случае мастеру нужно находиться сильно далеко от обычных мест обитания подлодок. Да и иметь возможность маневрировать, не боясь получить от вражеских кораблей на всё лицо. 

Так что, боюсь, мастер уклонения от торпед заодно еще является и мастером сидения рядом с авиком. 

ирония заключается в том, что если быть ближе (на линкоре) к тем местах, где обитает пл, то больше возможности её и уничтожить, и быстрей. а если быть рядом с авиком, за исключением случаев, когда он поджат под остров, поближе к боевым действиям, то просто составишь ему компанию на дне )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 020
[GGA]
Бета-тестер
1 653 публикации
31 798 боёв
Сегодня в 10:48:33 пользователь Panzer_krabe сказал:

Я знаю что она может и как ей противодействовать.

Тогда почему до сих пор вы не поделились своим сокровенным знанием с игровым сообществом? Люди судорожно ищут способ противостоять ПЛ, а вы вот так просто и буднично заявляете что противоядие есть. Ммм? 

Если вы не гуру методичек, то хотя бы опубликуйте в отдельной теме реплей боя, где вы демонстрируете мастер-класс. А то получается что "на словах ты Лев Толстой..." ну и далее по тексту.

  • Плюс 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 122
[N-C]
Участник
540 публикаций
18 126 боёв
Сегодня в 03:52:26 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Даже не почешусь. Мой личный прайс на это - 10к стали или 20к ОИ. И то, еще дасять раз подумал бы. Ресурсы кончатся, а клеймо опарафинившегося останется.

Если акцент будет на то, что выполнение каких то важных задач (не та мелочовка, что сейчас для затравки) без игры на утопке не возможен - брошу играть и удалю к *****. С танками распростился (50 + к боёв с 2010) и на это положу аккуратненько...

Лично я на ЭТОМ играть не буду! Ни за какие коврижки. Я всё сказал.

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 626 публикаций
24 761 бой
Сегодня в 10:54:49 пользователь Brennet сказал:

Тогда почему до сих пор вы не поделились своим сокровенным знанием с игровым сообществом? Люди судорожно ищут способ противостоять ПЛ, а вы вот так просто и буднично заявляете что противоядие есть. Ммм? 

Если вы не гуру методичек, то хотя бы опубликуйте в отдельной теме реплей боя, где вы демонстрируете мастер-класс. А то получается что "на словах ты Лев Толстой..." ну и далее по тексту.

А зачем? Чтобы играя на ПЛ я не мог ни по кому попасть, т.к. все стали грамотные и легко мансят торпеды? Мне и сейчас хватает проблем с 55+ ребятами. Кто хочет, тот научится. Может сесть на ПЛ, попробовать пострелять этими "ужасными" наводящимися торпедами и посмотреть, что делают другие, чтобы от них увернуться.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 102
Участник
569 публикаций
2 135 боёв
Сегодня в 10:54:14 пользователь avicachkoh сказал:

ирония заключается в том, что если быть ближе (на линкоре) к тем местах, где обитает пл, то больше возможности её и уничтожить, и быстрей. а если быть рядом с авиком, за исключением случаев, когда он поджат под остров, поближе к боевым действиям, то просто составишь ему компанию на дне )

Боюсь, обычно я не готов потерять даже четверть своего ХП ради уничтожения вражеской ПЛ. На эсминец бы поменял и треть, но вот ПЛ - извините, но пожалуйста, как-нибудь без меня пусть проходит их увлекательный и яркий 3-минутный геймплей. А мне потом ведь бой тащить еще, ХП очень пригодится.

Но я правда не мастер уклонений, могу ошибаться на этот счет. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
911 публикация
9 848 боёв
Сегодня в 10:59:57 пользователь Panzer_krabe сказал:

Может сесть на ПЛ, попробовать пострелять

Бесполезно, об этом столько раз сказано уже, но интенсивность бурления прежняя и стадия гнева и отрицания так и не пройдена. И лишь отдельные личности демонстрируют признаки торга...)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
211 публикация
Сегодня в 10:25:18 пользователь Panzer_krabe сказал:

Дымы не вечные, за иммунитет к РЛС много чем заплачено. Почему они не могут занять часть ниши эсминцев?

На эсме при встрече с эсмом, ты можешь устроить с ним разборы на стволах, чтоб убить пл, тебе надо на неё наехать, и в эти моменты тебя кушает вся команда.

кагеро, светиться 5.4 подлодка 2.7 в своём перископе. и лучше торпеды шимы, чем пл, от шимокека можно увернуться. А если аварийка в кд, то от пл можно даже не пытаться  на лк маневрировать. 

Изменено пользователем anonym_Bfi3KHIEwY0m
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 626 публикаций
24 761 бой
Сегодня в 10:23:51 пользователь Papin_simpotaga сказал:
Скрытый текст

 И как у вас такие данные  получились, давайте уточним, что боёв не менее 25000 и берём только уровни где ходят ПЛ т.е. выше 5. Основной параметр выживание. Ой -волшебство показывает сия таблица указующая.

  Показать содержимое

image.thumb.png.3870adadca1dd268ec69f236bb14a5b2.png



У меня вот точно есть понимание, что все ЛК в данном списке катают далеко не в первой или второй линии - а в третьей,   где не промышляет пл.
Замечу процент выживания у них  очень смешной для ЛК с самым большим количеством ХП и играющих от дистанции.

 

Поздравляю, вы открыли Америку - выживают чаще те, кто трется сзади, а не ловит фокус от всех на первой линии.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 952
[SHPZ2]
Альфа-тестер
1 785 публикаций
10 394 боя
Сегодня в 10:59:57 пользователь Panzer_krabe сказал:

А зачем? Чтобы играя на ПЛ я не мог ни по кому попасть, т.к. все стали грамотные и легко мансят торпеды? Мне и сейчас хватает проблем с 55+ ребятами. Кто хочет, тот научится. Может сесть на ПЛ, попробовать пострелять этими "ужасными" наводящимися торпедами и посмотреть, что делают другие, чтобы от них увернуться.

Не видно, они далеко и я так и не смог понять алгоритм, куда надо крутить, чтоб уйти. Но некоторые достаточно ловко уворачиваются, но, возможно,  это связано со сбросом импульса ремкой

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 749 боёв
Сегодня в 10:34:18 пользователь touristM18 сказал:

:

У меня первая часть на эсме,а вторая на линкоре. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 626 публикаций
24 761 бой
Сегодня в 11:11:00 пользователь _IJN_Akagi_ сказал:

На эсме при встрече с эсмом, ты можешь устроить с ним разборы на стволах, чтоб убить пл, тебе надо на неё наехать, и в эти моменты тебя кушает вся команда.

И ее кушает вся команда.

Сегодня в 11:11:00 пользователь _IJN_Akagi_ сказал:

кагеро, светиться 5.4 подлодка 2.7 в своём перископе. и лучше торпеды шимы, чем пл, от шимокека можно увернуться. А если аварийка в кд, то от пл можно даже не пытаться  на лк маневрировать.

:Smile_facepalm: Ну ок, не пытайтесь, мне же лучше, когда я на ПЛ.

Сегодня в 11:22:06 пользователь Borodec сказал:

Не видно, они далеко и я так и не смог понять алгоритм, куда надо крутить, чтоб уйти. Но некоторые достаточно ловко уворачиваются, но, возможно,  это связано со сбросом импульса ремкой

Можно без ремки мансить торпеды с висящим двойным импульсом. Крутить надо от торпед, а не на них. )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 952
[SHPZ2]
Альфа-тестер
1 785 публикаций
10 394 боя
Сегодня в 11:25:57 пользователь Panzer_krabe сказал:

Можно без ремки мансить торпеды с висящим двойным импульсом. Крутить надо от торпед, а не на них. )

У самого не очень получается уйти от импульсных, надо потренироваться или хотя бы посмотреть как они бредут на разном расстоянии.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 626 публикаций
24 761 бой
Сегодня в 11:37:55 пользователь Borodec сказал:

У самого не очень получается уйти от импульсных, надо потренироваться или хотя бы посмотреть как они бредут на разном расстоянии.

Радиус циркуляции с одним импульсом около 6 км, с двойным около 3 км.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 222
[KVAK]
Участник, Коллекционер
1 403 публикации
25 514 боёв
В 09.08.2022 в 17:55:12 пользователь XMeNN сказал:

2 года разработки и такое не было реализовано... гениально! :cap_like: А ну да, это же "игра".

да надо делать импульс расходником, бесконечным. но с кд, например, 2 минуты. тогда и подводочники будут думать когда его использовать, т.е. будут думать ), а не по кд в 10 сек пилипать. безусловно, при этом пересмотреть урон торпед в большую сторону, и все тому завязанному

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
402
[SP-CH]
Участник
731 публикация
1 572 боя
В 10.08.2022 в 22:02:04 пользователь Ternex сказал:

В конце концов, переделали же авианосцы - и ничего. Не смотря на то, что многие любили РТС-ный стиль, к ним не стали относиться, как к хрустальным вазам с богатым внутренним миром. С инвизниками можно поступить аналогично, зато, ИМХО, в целом игра станет более здоровой.

Так и сделают, но потом:Smile_trollface: когда основная масса наиграется на новых «имбочках»

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 626 публикаций
24 761 бой
Сегодня в 11:43:30 пользователь avicachkoh сказал:

да надо делать импульс расходником, бесконечным. но с кд, например, 2 минуты. тогда и подводочники будут думать когда его использовать, т.е. будут думать ), а не по кд в 10 сек пилипать. безусловно, при этом пересмотреть урон торпед в большую сторону, и все тому завязанному

тогда они не будут его использовать

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
89
[MORF]
Участник
129 публикаций
14 160 боёв
Сегодня в 11:25:57 пользователь Panzer_krabe сказал:

Можно без ремки мансить торпеды с висящим двойным импульсом. Крутить надо от торпед, а не на них. )

И и на какой же дистанции вам так ловко удаётся мансить ? и лодке)
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 222
[KVAK]
Участник, Коллекционер
1 403 публикации
25 514 боёв
Сегодня в 11:45:37 пользователь Panzer_krabe сказал:

тогда они не будут его использовать

значит будут больше наносить урон, если будут попадать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 102
Участник
569 публикаций
2 135 боёв
Сегодня в 11:43:30 пользователь avicachkoh сказал:

да надо делать импульс расходником, бесконечным. но с кд, например, 2 минуты. тогда и подводочники будут думать когда его использовать, т.е. будут думать ), а не по кд в 10 сек пилипать. безусловно, при этом пересмотреть урон торпед в большую сторону, и все тому завязанному

На мой взгляд, смысл как бы в том и есть, чтобы дать ПЛ побольше активности и всяких кнопок и режимов, которые они могут использовать как можно чаще. Потому как класс откровенно скучный же. Пассивная однообразная игра там, мне кажется - особенно если играть правильно, а не упарываться. Сидишь под водой, пуляешь торпеды и всё. Еще более унылая, чем стояние на линкоре вдали от боя - там хотя бы снаряды прилетают в ответ иногда, надо углы ставить. Ну и на всякие там циклоны-вулканы можно посмотреть.

Вот ПЛ и делают пианино в качестве интерфейса, да и не только им, собственно. И не только в данной игре - тренд сейчас такой в игрострое. Надо много кнопок чтобы было и жать их почаще, иначе игроку будет неинтересно. В Doom Eternal вон поиграйте.

Изменено пользователем touristM18
  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×