Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Gorizont_32

Как сейчас обнаружить ПЛ?

В этой теме 650 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 654
[ODINS]
Участник
13 916 публикаций
32 597 боёв

С чисто моей точки зрения ПЛ  просто  добивают  тяжелый  класс  окончательно  , после  обилия фугасоплюев  и  торпед-ракет  за последние два года  .. Если товарищ  Гутиен  ))Вы  будете  опираться на  желающих  покататься  на ПЛ  ,то потеряете остатки здравомыслящих   линкороводов  , а  без  них  (без здравомыслящих ) смысла в остальных  классах  будет мало  ))

Если  же  класс  будет сохранен  то нужно решить (так  или иначе) всего ДВА  вопроса  (вот при вводе их было куда больше) 

1. Для  ремонта   ЛК   и тяж КР от торпед ПЛ придумать отдельный расходник  (ничего после  Грозового то    будет совсем  не сложно  кнопочку еще  одну нарисовать:cap_haloween:) или  дать  отельный перк  и дать соответственно  линкороводам  выбор ,которого они  не имеют сейчас (отсутствие  АУ на некоторых  ЛК вообще  вне  моего понимания  , это ж кто ж  так решил то ?)    , потому  как суммарное количество торпед ..гуськом    и их КД автоматически делает смешным  всякие  расчеты по  затоплению  /фугасному попаданию  ,а эсминец к тому  же  так не может    даже при пикировании  и  если  даже прошел урон он становится  плюшевым медвежонком  в  отличи от ПЛ   ибо уже  никуда не уйдет ..

2. Как уже писалось  прицел  луча  должен иметь  угол  не  360   градусов как сейчас  .,а четко определенные границы  , хочешь  подтвердить прицеливание   -будь добр поставь корпус  соответствующим образом   , а  то замечательный белый барашек   на волнах  может сейчас говорить только  что  оно  где то в  этом квадрате  :cap_hmm:, никакого отношения к  эффективным АУ  он не имеет  .

Почему так уверен  ? Да потому что  много раз проверял работу АУ  при пассивном  моем гапном подсвете  (мог бы  очень легко  убить своей бочкой  , но было интересно)  , даже в перманенте  есть ЛК  и Тяжелый  КР  в этой игре которым не суждено  потопить  ПЛ  , т.е.  ты  плывешь  вокруг стена  бочек  -килька под  тобой  ... живет и в ус  не дует :Smile_facepalm: А что говорить о ПЛ которая  тупо плывет по диагонали    ,а еще она может плыть   в надводном и вообще  плевать на самолетики  )) 

  • Плюс 9
  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 532
Участник
3 056 публикаций
5 041 бой
Сегодня в 22:24:29 пользователь Panzer_krabe сказал:

В первом случае речь идет только о сброшенных сразу импульсах, во втором - обо всех, сброшенных адмиралами.

Ну это у вас идёт речь. Из правил русского языка такое не следует.

Сегодня в 22:24:29 пользователь Panzer_krabe сказал:

Даже если от половины - этого мало?

Ну как бы не много. Особенно если учитывать, что ПЛ может так атаковать практически безнаказанно. Ну и вы будете заниматься только уклонением от торпед, а не игрой.

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 625 публикаций
24 738 боёв
Сегодня в 22:47:45 пользователь Bifrest сказал:

С чисто моей точки зрения ПЛ  просто  добивают  тяжелый  класс  окончательно

ПЛ скоро год как в рандоме, а по статистике proships за последний месяц в топ-30 кораблей по кол-ву боев входят 4 эсминца, 2 крейсера - Шербур и Брест (по понятным причинам) и 24 линкора. Кого там ПЛ добивают?

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 102
Участник
569 публикаций
2 135 боёв

А между тем объявили БЗ с 1000 угля награды, которую не выполнишь без ПЛ. Количество наслаждения от игры увеличилось вдвое.

Плюс еще первый день нового патча - зашел сейчас в итоге всё же, посмотрел, мама дорогая! 4 ПЛ ведут битву на центре, 3 линкора идут в угол на фланге, где вообще никого нет из врагов кроме одного эсминца. И непростой вопрос - а к кому из них присоединиться несчастному крейсероводу?

Изменено пользователем touristM18
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 625 публикаций
24 738 боёв
Сегодня в 22:57:05 пользователь Shurff сказал:

Ну это у вас идёт речь. Из правил русского языка такое не следует.

Именно из них оно следует.

Сегодня в 22:57:05 пользователь Shurff сказал:

ПЛ может так атаковать практически безнаказанно

"Практически безнаказанно" почему-то не превращается на практике в 100% выживаемость.

Сегодня в 22:57:05 пользователь Shurff сказал:

Ну и вы будете заниматься только уклонением от торпед, а не игрой.

Вообще ПЛ нечасто мне досаждают. Но был у меня бой на линкоре, когда я одновременно дуэлился с линкором выше уровнем и уворачивался от торпед подлодки по двойному импульсу не пользуясь ремкой. И знаете что? Линкор я утопил, а подлодка не смогла попасть по мне ни разу за несколько залпов и тоже утонула в конце концов. Конечно они оба были 46-47%, и все же это показывает, что не все время приходится заниматься уклонением, его остается достаточно и на другие дела.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 940
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 503 публикации
26 176 боёв
Сегодня в 23:34:50 пользователь touristM18 сказал:

А между тем объявили БЗ с 1000 угля награды, которую не выполнишь без ПЛ.

Даже не почешусь. Мой личный прайс на это - 10к стали или 20к ОИ. И то, еще дасять раз подумал бы. Ресурсы кончатся, а клеймо опарафинившегося останется.

  • Плюс 4
  • Круто 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 532
Участник
3 056 публикаций
5 041 бой
В 10.08.2022 в 23:44:16 пользователь Panzer_krabe сказал:

Именно из них оно следует.

Вы не угадали.

В 10.08.2022 в 23:44:16 пользователь Panzer_krabe сказал:

"Практически безнаказанно" почему-то не превращается на практике в 100% выживаемость.

Хммм... То есть опять же, всё что ниже 100% - для вас фигня? ) У вас прямо очень интересные запросы...

Можем ещё раз взять ваши же результаты. Три ваших ПЛ с наибольшим количеством боёв (по убыванию числа боёв): 57%, 52% и 60%. С крейсерами, эсминцами и линкорами сравните сами...

У ПЛ очень хорошая выживаемость. Лучше только авики. И это при том, что ПЛ не могут сидеть у края карты и атаковать. Они действуют близко к противнику.

Вам стоит перестать пренебрежительно относится ко всему, что ниже 100% и посмотреть на другие классы. То, что ПЛ могут практически безнаказанно гонять крейсеры и линкоры - факт. То, что иногда линкоры и крейсеры могут уклониться от торпед вовсе не означает, что им весело играть. Или что ПЛ не портят агрессивную игру.

В 10.08.2022 в 23:52:26 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Даже не почешусь. Мой личный прайс на это - 10к стали или 20к ОИ. И то, еще дасять раз подумал бы. Ресурсы кончатся, а клеймо опарафинившегося останется.

Ну так тоже нельзя. "Не читал, но осуждаю". Если я говорю, что ПЛ - отстой, то можете быть уверены: я на них достаточно поиграл чтобы разобраться и сделать выводы.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 102
Участник
569 публикаций
2 135 боёв
Сегодня в 00:16:19 пользователь Shurff сказал:

Ну так тоже нельзя. "Не читал, но осуждаю". Если я говорю, что ПЛ - отстой, то можете быть уверены: я на них достаточно поиграл чтобы разобраться и сделать выводы.

Хорошо, когда есть эксперты по сортам и глубинам, на личном опыте испытавшие весь спектр ощущений и избавившие от этой обязанности остальных. 
К слову, я играл на ПЛ несколько боев в кооперативе - посмотреть и разобраться с механиками. Но это же не по-взрослому, так что не порицается, надеюсь?

Изменено пользователем touristM18
  • Плюс 4
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
211 публикация

Главная проблема пл в нашей прекрасной игре, это то что ни игроки ни разрабы до конца не понимают какое назначение пл в бою. Сначала это была ваншот пушка которая требовала рук но окупала их сполна (итерация теста пл когда надо было поставить две точки на нос и корма корабля чтоб торпеды сделала буньк ) я считаю, что это было лучший концепт, и по сути тогда требовалось выдать всем пло, новые ощущения были обеспечены. Но так как в первую очередь целью стали лк, пл переделали, упростили, и сделали эффективными против кр. И вроде всё работало, но линкоры продолжали страдать. Потом была серия переработок. Пл перестали быть эффективными против манёвренных кр и снова стали эффективны против лк.
Что мы имеем в общем,  против лк у нас эсминцы, которые по принципу камень ножницы бумага были сделаны как лучший вариант против линкора. Авики, этот класс был создан, чтоб выиграть войну, 2 мировая это стала доказательством. И к этому прибавились подводные лодки, которые исторически занимались в первую очерь разведкой и потопление конвоев для подрыва поставок на разные участки фронта. (это я ещё не упомянул про фугасо кр которые задолбят). 
И пл точно не то что нужно игре. Так как выросла нагрузка на лк. то от этого уменьшается их количество, и крейсера становиться целью для набития дамажки, и крейсера уйдут больше в свои лёгкие варианты. И из-за уменьшения тяжёлых целей авики тож уменьшаться. 
И вопрос открытый, стоят ли пл негодования всего рандома. 

Что касается авиков, то тут меня беспокоит безнаказанность подлодки против курятника. Если раньше для встречи с птичником надо было не в лететь во вражескую пл, то теперь и это мешать не будет. А убить на пл авика как делать нечего, особенно в середине боя , когда ещё у авика нет больших пространст для побега от пл, чтоб в него не прилетело от злых красных, и в такой ситуации он идеальная жертва для пл. (бежать не куда, а хоть какое то пмк не у всех, авиков, и если делать всё правильно на пл то чтоб убить 11 авика надо два всплытия на балау, с моментальным погружением.) И если на других классах ты можешь нанести подлодке урон, то на ав надо, чтоб под лодочник не умел погружаться. Светить и ломать человеку запас энергии тож не получиться, так как с его отхилом проблем нет, и отойти от зонтика и всплыть чтоб подышать тож проблем нет, и глубинок у ав нету. А возможность светить пл для её убийства союзниками у нас нету, так как наш засвет для неё не такая угроза как для тех же эсмов.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 940
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 503 публикации
26 176 боёв
Сегодня в 00:16:19 пользователь Shurff сказал:

Ну так тоже нельзя. "Не читал, но осуждаю".

Я попробовал три раза в коопе. Во-первых не понравилось, во-вторых, когда меня накрывает мизантропия - я сажусь на Шиму. А на этом играть против живых людей - безнравственно.

Сегодня в 01:45:42 пользователь _IJN_Akagi_ сказал:

Что касается авиков, то тут меня беспокоит безнаказанность подлодки против курятника.

Авикам нужно выдать отдельную эскадрилью с глубинками, а на десятом левеле - с Мк24 FIDO

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
160 публикаций

Скажите, это какой-то больной разум додумался ЛК 10 "ОНЮ" дать такую имбовую фишку против ПЛ???? авиаудар на....6км.   КАРЛ!!!! ЛК 10лвл 6км авиаудар.

  • Плюс 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 755
[JSDF]
Участник, Коллекционер
1 319 публикаций
11 041 бой
Сегодня в 01:12:53 пользователь Nord_351 сказал:

Не знаю, как в рандоме, а в коопе до сих пор часто проходят бои вообще без ПЛ.

Потому что рядом стоящий эсминец сжирает ботов быстрее ПЛ, отчего ей ничего не остаётся и водителю становится грустно.

Сегодня в 01:12:53 пользователь Nord_351 сказал:

А теперь представьте себе, что ПЛ есть в КАЖДОЙ нации, на КАЖДОМ уровне, начиная с 5, к примеру. А еще есть суперподлодки и по паре голдовых ПЛ в каждой нации.

Нет уверенности, что все ПЛ всех наций будут стабильно выкатываться.

Сегодня в 01:12:53 пользователь Nord_351 сказал:

Добавьте к этому массированную рекламную поддержку в СМИ, обеспечивающую приток алёшек, никогда не игравших в WoWS. Алёшки придут играть именно на ПЛ, если бы хотели в другие классы - пришли бы намного раньше

Реклама уже крутится.

Сегодня в 01:12:53 пользователь Nord_351 сказал:

А еще добавьте возможность получения ПЛ 10 лвл без всякой прокачки веток, без доната, без серебра - просто выполни несколько БЗ! 

Когда ПЛ уйдут в продакшн, то это БЗ врятли останется. Пик онлайна подводников будет только в момент выхода веток ПЛ, и все.

 

Прибавьте ещё вашу вернонаправленную работу на депопуляризации ПЛ и популярность будет не выше авианосной.

Недавно наблюдал комментарий в духе "Играть на ПЛ не буду, ибо зашквар. Если увидят друзья, то засмеют".

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 755
[JSDF]
Участник, Коллекционер
1 319 публикаций
11 041 бой
Сегодня в 05:45:42 пользователь _IJN_Akagi_ сказал:

Что касается авиков, то тут меня беспокоит безнаказанность подлодки против курятника.

Если это происходит в начале боя и нет явной дырки в фронте, то ПЛ скорее всего без энергии и будет преимущественно выходить из воды, в эти моменты фугасные бомбы вполне решают ситуацию, не считая авиаГБ и снаряды ещё не очень далеко ушедших союзников.

Если у ПЛ есть энергия, а у вас нет фугасного вооружения, то на пару залпов ПЛ вас точно хватит.

В этом случае надо бежать к союзникам с авиа или на саму ПЛ в ручном режиме (автопилот вас убьёт) и надеяться на жадность ее водителя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 952
[SHPZ2]
Альфа-тестер
1 785 публикаций
10 394 боя
В 10.08.2022 в 21:12:53 пользователь Nord_351 сказал:

Поэтому, из-за явного отторжения игроками и ограниченного кол-ва самих ПЛ, их количество в боях пока приемлемо. Не знаю, как в рандоме, а в коопе до сих пор часто проходят бои вообще без ПЛ.

В коопе подлодку брать бессмысленно, так как она не успевает ничего сделать. За несколько выходов на лодке я тольо один раз в этом режиме смог настрелять что-то более-менее сносное, но для этого сошлось много звезд на горизонте, я  попал на относительно безлюдный фланг с нашей стороны, боты не успели друг в друга врезаться. Одинокий ранний снаряд "развел" на ремку вражеский корабль и  я успел до его утопления всадить 4 торпеды. Дальше успел забрать авик, к которому никто не пошел.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[LWA]
Участник
320 публикаций
13 619 боёв
В 10.08.2022 в 21:13:46 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Во-первых - свет. Во-вторых - свет. Также неплохо помогает свет. Ну и в конце-концов свет.

Светят подлодки, как правило, только в одном случае: когда кончилась батарея

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 952
[SHPZ2]
Альфа-тестер
1 785 публикаций
10 394 боя
Сегодня в 08:58:20 пользователь Aragami сказал:

Если это происходит в начале боя и нет явной дырки в фронте, то ПЛ скорее всего без энергии и будет преимущественно выходить из воды, в эти моменты фугасные бомбы вполне решают ситуацию, не считая авиаГБ и снаряды ещё не очень далеко ушедших союзников.

Если у ПЛ есть энергия, а у вас нет фугасного вооружения, то на пару залпов ПЛ вас точно хватит.

В этом случае надо бежать к союзникам с авиа или на саму ПЛ в ручном режиме (автопилот вас убьёт) и надеяться на жадность ее водителя.

Целенаправленно гоняться  в середине на ПЛ за авиком - это какой-то треш. Долго и неэффективно. Пока дотелепаешь, пока доразвернешься, а если авик вменяемый, то он еще и будет недалеко от своих и весь твой маневр будет зря. А в это время визави будет кошмарить зеленых и подарит значительное преимущество на своем участке

Сегодня в 09:08:09 пользователь Yourricane сказал:

Светят подлодки, как правило, только в одном случае: когда кончилась батарея

Я свечу всегда при наличии возможности. Если одинокий крейсер болтается и прямо ждет, чтоб его подсветили, то мне не жалко поделиться с союзниками, при этом никто не мешает отсреляться и самому по такому таланту. Ордера без эсминцев тоже можно светить, если зайти немножко сбоку, и можно безопасно пиликнуть пару раз

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[LWA]
Участник
320 публикаций
13 619 боёв
Сегодня в 09:10:03 пользователь Borodec сказал:

Я свечу всегда при наличии возможности. 

Жаль, что по пл статистика не отображается, но думаю, с таким подходом у вас фиолетовая статка) за последние 20 боев с пл только 1 раз в красной команде мою бургонь светила пл, зеленые ни разу.

И стабильно пл по итогам боя не выше 3 места с конца. Не потому что класс такой, просто никто не умеет играть.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 952
[SHPZ2]
Альфа-тестер
1 785 публикаций
10 394 боя
Сегодня в 09:34:17 пользователь Yourricane сказал:

Жаль, что по пл статистика не отображается, но думаю, с таким подходом у вас фиолетовая статка) за последние 20 боев с пл только 1 раз в красной команде мою бургонь светила пл, зеленые ни разу.

И стабильно пл по итогам боя не выше 3 места с конца. Не потому что класс такой, просто никто не умеет играть.

Статка не фиолетовая, но достаточно приятная, но я никогда в урон не играл (потому что не умею) и классы поддержки меня вполне устраивают. На шестом уровне из опасностей - турбослив на твоем фланге, когда к тебе рвутся красные, а ты утопать не можешь по скорости.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 625 публикаций
24 738 боёв
Сегодня в 00:16:19 пользователь Shurff сказал:

У ПЛ очень хорошая выживаемость. Лучше только авики.

Да, но их тоже наказывают за активность, хоть и реже, чем эсминцы и крейсера.

Сегодня в 00:16:19 пользователь Shurff сказал:

Или что ПЛ не портят агрессивную игру.

А авики и эсминцы ее не портят?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 749 боёв
В 10.08.2022 в 23:34:50 пользователь touristM18 сказал:

непростой вопрос

К тем что на дне.

Посмотрел бз, га самотопах не нашел. Что за задание? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×