Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Gorizont_32

Как сейчас обнаружить ПЛ?

В этой теме 650 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
499 публикаций
20 026 боёв
Сегодня в 02:47:24 пользователь wanderingbullet_ сказал:

Скажите, это какой-то больной разум додумался ЛК 10 "ОНЮ" дать такую имбовую фишку против ПЛ???? авиаудар на....6км.   КАРЛ!!!! ЛК 10лвл 6км авиаудар.

Ну да, и торпеды у ПЛ 10 лвл с дальностью 12 км. :cap_rambo: 

Радуйся, что вообще дали. В игре куча кораблей без авиаудара ГБ вообще или с бесполезными для крейсеров ГБ на борту (т.е. без авианосителей).:cap_haloween:

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
211 публикация
Сегодня в 09:49:15 пользователь Panzer_krabe сказал:

 

А авики и эсминцы ее не портят?

Линкоры крейсера и эсминцы являются основой игры и образуют так называемый принцип: камень ножницы бумага.
Старые авики имели равносильную возможность, против других классов, но имели большой порок вхождения. (то что с ними с делали это отдельная тема для нытья) 

 

Подлодки же не равносильны против всех, и выглядят как непонятные эсминцы с вечными дымами, которых не берёт рлс. И свою нишу в круговороте они занять не могут. 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 222
[KVAK]
Участник, Коллекционер
1 403 публикации
25 514 боёв
В 09.08.2022 в 14:39:44 пользователь gootien сказал:

А как вы боретесь на Кремле против Шимаказе? Очень интересно

держаться, на линкоре, носом или кормой к шимке (иному торпедному), к предполагаемому месту нахождения, или откуда идут торпеды, могу ошибаться, но с пл это так не работает, по крайней мере у меня.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
89
[MORF]
Участник
129 публикаций
14 160 боёв
В 10.08.2022 в 22:31:02 пользователь Panzer_krabe сказал:

ПЛ скоро год как в рандоме, а по статистике proships за последний месяц в топ-30 кораблей по кол-ву боев входят 4 эсминца, 2 крейсера - Шербур и Брест (по понятным причинам) и 24 линкора. Кого там ПЛ добивают?

 И как у вас такие данные  получились, давайте уточним, что боёв не менее 25000 и берём только уровни где ходят ПЛ т.е. выше 5. Основной параметр выживание. Ой -волшебство показывает сия таблица указующая.

Скрытый текст

image.thumb.png.3870adadca1dd268ec69f236bb14a5b2.png



У меня вот точно есть понимание, что все ЛК в данном списке катают далеко не в первой или второй линии - а в третьей,   где не промышляет пл.
Замечу процент выживания у них  очень смешной для ЛК с самым большим количеством ХП и играющих от дистанции.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
499 публикаций
20 026 боёв
Сегодня в 10:20:19 пользователь avicachkoh сказал:

... с пл это так не работает, по крайней мере у меня.

Конечно, не работает! Торпедки-самонаводилки точно в нос одна за другой приезжают, как по веревочке-)) 

  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 625 публикаций
24 738 боёв
Сегодня в 10:19:03 пользователь _IJN_Akagi_ сказал:
Скрытый текст

Линкоры крейсера и эсминцы являются основой игры и образуют так называемый принцип: камень ножницы бумага.
Старые авики имели равносильную возможность, против других классов, но имели большой порок вхождения. (то что с ними с делали это отдельная тема для нытья) 

 

Подлодки же не равносильны против всех, и выглядят как непонятные эсминцы с вечными дымами, которых не берёт рлс. И свою нишу в круговороте они занять не могут. 

 

Дымы не вечные, за иммунитет к РЛС много чем заплачено. Почему они не могут занять часть ниши эсминцев?

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
499 публикаций
20 026 боёв
Сегодня в 10:25:18 пользователь Panzer_krabe сказал:

Дымы не вечные, за иммунитет к РЛС много чем заплачено. Почему они не могут занять часть ниши эсминцев?

Да за ради бога, пусть занимают, я давно об этом писал! Есть квота 4 эсма на тиму, заходят 2 ПЛ в бой и только 2, а не все 4 эсминца! Т.е. 4 слота  в тиме подлодки делят с эсминцами. А в реале что получается? 4 эсма и 2 ПЛ! 1 АВ, 4 ЛК и 1 КР заблудший. Геймплей: ЛК бах-бах от синей линии, крейс пиу-пиу из-за острова, в центре карты дым и торпедный суп эсминцеводов, а подлодки за авиком поплыли-))). Душераздирающее зрелище ! (с) Иа-Иа.

Изменено пользователем Nord_351
  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 625 публикаций
24 738 боёв
Сегодня в 10:24:30 пользователь Nord_351 сказал:

Конечно, не работает! Торпедки-самонаводилки точно в нос одна за другой приезжают, как по веревочке-)) 

Недавно был забавный момент - пускал в нос торпеды доворачивавшему на меня крейсеру на дистанции 2 км. И если бы я не пульнул в него импульсом, они бы попали, но из-за включившегося наведения вильнули в сторону и прошли мимо носа. Вот так "классно" оно реализовано.

Сегодня в 10:29:33 пользователь Nord_351 сказал:

Да за ради бога, пусть занимают, я давно об этом писал! Есть квота 4 эсма на тиму, заходят 2 ПЛ в бой и только 2, а не все 4 эсминца! Т.е. 4 слота  в тиме подлодки делят с эсминцами. А в реале что получается? 4 эсма и 2 ПЛ!

Я только за, обеими руками.

Изменено пользователем Panzer_krabe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 019
[GGA]
Бета-тестер
1 653 публикации
31 784 боя
Сегодня в 10:25:18 пользователь Panzer_krabe сказал:

Почему они не могут занять часть ниши эсминцев?

Может потому что для этого есть… (тадам!) эсминцы? Ни разу не слышал, что у кого-то банили эсминцы и этот кто-то был вынужден пересаживаться на подводные лодки.

А если ПЛ предпочтительнее чем эсминцы, то тогда возвращаемся к началу темы о токсичности и имбалансности.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
499 публикаций
20 026 боёв
Сегодня в 10:29:58 пользователь Panzer_krabe сказал:

Недавно был забавный момент - пускал в нос торпеды доворачивавшему на меня крейсеру на дистанции 2 км. И если бы я не пульнул в него импульсом, они бы попали, но из-за включившегося наведения вильнули в сторону и прошли мимо носа. Вот так классно оно реализовано.

Ну, это единичный случай. Кроме того, ты импульсом мог крейсеру метку не нос, а на корму повесить, торпедки довернуть не успели, они ведь метром за 500 (?) до цели доворачивать перестают. А висела бы метка у крейса на носу с самого начала, все торпы он бы носом принял, как здрасьте.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 102
Участник
569 публикаций
2 135 боёв
Сегодня в 09:08:09 пользователь Yourricane сказал:

Светят подлодки, как правило, только в одном случае: когда кончилась батарея

Боюсь, тут как на эсминце Гневном - если убрать у него торпеды, то его среднерандомная статистика от этого, скорее всего, только вырастет. Потому как на нем хотя бы думать начнут, а не убиваться в ололо.

Вот и многим подводникам возможность погружения, на мой взгляд, больше вредит, чем помогает.

Вообще сама идея привлекать новичков и слабых игроков на стелс-класс, по моему мнению - ошибочная. Потому что игра на таких классах требует опыта и понимания игры. Новичку же надо играть на каком-нибудь линкоре. Прочном и медленном.

 

Сегодня в 09:57:05 пользователь Alexahiks сказал:

К тем что на дне.

Посмотрел бз, га самотопах не нашел. Что за задание? 

А вдруг симпатическая магия про "зашквар" и прочее всё же работает и пойдя с теми, кто на дне - и сам тоже станешь дном? :cap_wander_2:

Да вот же оно:

 

Скрытый текст

image.thumb.png.02d8678ea787d7bf493415e23c112f51.png

 

Изменено пользователем touristM18
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
121 публикация
16 875 боёв
В 10.08.2022 в 13:29:51 пользователь Rushcore сказал:

Какие варианты? Научиться жить с ними и бороться, либо играть в режимы, в которых их нет. Да это вообще всего касается, не только ПЛ. Адаптироваться нужно ко всему, вот.

Варианты есть,но Вы их не примете на релиз.Ну если так расудить,про хотелки и режимы.То проще во обще не играть,уйти в др проэкты.Можно адоптироваться ко всему,но ПЛ и ЦА которое на них играет это др случяй

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 625 публикаций
24 738 боёв
Сегодня в 10:32:59 пользователь Brennet сказал:

Может потому что для этого есть… (тадам!) эсминцы? Ни разу не слышал, что у кого-то банили эсминцы и этот кто-то был вынужден пересаживаться на подводные лодки.

А если ПЛ предпочтительнее чем эсминцы, то тогда возвращаемся к началу темы о токсичности и имбалансности.

Не надо банить. Просто эсминцам придется ждать в очереди немного дольше. А на ПЛ будут играть желающие, а не вынужденные это делать.

ПЛ не предпочтительнее, они другие. На них проще выжить, но сложнее набить достойный урон.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 102
Участник
569 публикаций
2 135 боёв
Сегодня в 10:20:19 пользователь avicachkoh сказал:

держаться, на линкоре, носом или кормой к шимке (иному торпедному), к предполагаемому месту нахождения, или откуда идут торпеды, могу ошибаться, но с пл это так не работает, по крайней мере у меня.

У Шимы КД 2 минуты - так что если игрок не считает его и не поворачивается носом или кормой к предполагаемому месту нахождения Шимы, то он сам себе злобный буратино. 

То есть это нормальный интеллектуальный геймплей - хотя и не самый приятный из тех, что есть в игре конечно.

С ПЛ же считать что-то почти бесполезно, так как там КД безумное и поворачиваться к ней носом еще хуже, чем бортом. 

Есть конечно мастера противолодочных маневров, для которых спам самонаводящимися торпами не является проблемой, но за пределами форума я их пока что не встречал.

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 10:19:03 пользователь _IJN_Akagi_ сказал:

большой порок вхождения.

Он самый.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 625 публикаций
24 738 боёв
Сегодня в 10:34:05 пользователь Nord_351 сказал:

Ну, это единичный случай. Кроме того, ты импульсом мог крейсеру метку не нос, а на корму повесить, торпедки довернуть не успели, они ведь метром за 500 (?) до цели доворачивать перестают. А висела бы метка у крейса на носу с самого начала, все торпы он бы носом принял, как здрасьте.

Нет, это происходит постоянно. Наведение намеренно сделано ущербным, чтобы от него было довольно легко увернуться. И мои цели постоянно это делают, потому и точность торпед у меня не 90 и не 100% на подлодке, а 35%.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 019
[GGA]
Бета-тестер
1 653 публикации
31 784 боя
Сегодня в 10:38:02 пользователь Panzer_krabe сказал:

ПЛ не предпочтительнее, они другие. На них проще выжить, но сложнее набить достойный урон.

Так можно сказать про любой другой корабль. Меня вообще удручает тот факт, когда игроки заходят в бой чтобы выжить и/или набить достойный урон.

Но тема не про то как хорошо подводникам, а про то как плохо всем остальным.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 222
[KVAK]
Участник, Коллекционер
1 403 публикации
25 514 боёв
Сегодня в 10:38:16 пользователь touristM18 сказал:

Есть конечно мастера противолодочных маневров, для которых спам самонаводящимися торпами не является проблемой

такие мастера рождаются, когда подлодка кидает торпеды почти с предельной дальности их хода. тут вопрос кто мастер, а кто нет )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 102
Участник
569 публикаций
2 135 боёв
Сегодня в 10:43:51 пользователь avicachkoh сказал:

такие мастера рождаются, когда подлодка кидает торпеды почти с предельной дальности их хода. тут вопрос кто мастер, а кто нет )

В таком случае мастеру нужно находиться сильно далеко от обычных мест обитания подлодок. Да и иметь возможность маневрировать, не боясь получить от вражеских кораблей на всё лицо. 

Так что, боюсь, мастер уклонения от торпед заодно еще является и мастером сидения рядом с авиком. Кстати именно там и можно встретить особо скилловых вражеских ПЛ, чтобы потренироваться в уклонении от них. Особенно когда торпы пускают не в тебя, а в авик конечно.

Изменено пользователем touristM18

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
499 публикаций
20 026 боёв
Сегодня в 10:40:39 пользователь Panzer_krabe сказал:

Нет, это происходит постоянно. Наведение намеренно сделано ущербным, чтобы от него было довольно легко увернуться. И мои цели постоянно это делают, потому и точность торпед у меня не 90 и не 100% на подлодке, а 35%.

Тебе видней, конечно. Я со своей  колокольни вижу частенько, что вероятность увернуться от торпед ПЛ - это тоже нечто рандомное. Очень часто кажется, что все, приплыли, но торпеда почему-то мимо прошла. И наоборот, "вот точно увернулся!", но нет, на, получай!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×