Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Gorizont_32

Как сейчас обнаружить ПЛ?

В этой теме 650 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 298
[LESTA]
Pазработчик
1 044 публикации
14 549 боёв
Сегодня в 17:37:07 пользователь touristM18 сказал:

Почему бы не сделать операции специально для ПЛ? Со всей нужной атрибутикой и сеттингом - атаки конвоев, беготня от эсминцев, какие-нибудь исторические сражения ПЛ. 

Неужели желающий играть на ПЛ приходит в игру не за этим? Неужели в рандоме, где он непонятно зачем и на чём со всеми этими эльфийскими механиками - ему лучше?

Почему вы указываете людям, которые играют на ПЛ куда то уходить, вы их мнение спрашиваете? Ведь факт остается фактом - люди играют на ПЛ и играют в Случайных боях, значит им нравится.
Не выгоняйте пожалуйста людей! :cap_cool:

  • Плюс 2
  • Плохо 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 103
Участник
569 публикаций
2 135 боёв
Сегодня в 17:36:55 пользователь Aragami сказал:

Нет таких карт. Если вы полезете на центр и попадёте под засвет, то борты прятать будет негде.

Конечно нет. Вот так же мы не играем никогда, чтобы отстреляться влево по едущим на 2 линию.

А там в центре на нас конечно не упарывается ПЛ.

 

Скрытый текст

image.thumb.png.eebb4711018e6705fa4c66fb5202875a.png

 

 

Изменено пользователем touristM18

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 755
[JSDF]
Участник, Коллекционер
1 319 публикаций
11 041 бой
Сегодня в 21:41:08 пользователь dunadan_adun сказал:

А те кто выходят в рандом на ПЛ, делают это добровольно или им это тоже "навязывают"?

К слову, комментарии что если ПЛ выйдут, то это конец игре тоже выглядят забавно, так как ПЛ доступны сейчас практически всем.

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 103
Участник
569 публикаций
2 135 боёв
Сегодня в 17:42:27 пользователь gootien сказал:

Почему вы указываете людям, которые играют на ПЛ куда то уходить, вы их мнение спрашиваете? Ведь факт остается фактом - люди играют на ПЛ и играют в Случайных боях, значит им нравится.
Не выгоняйте пожалуйста людей! :cap_cool:

Ну может потому что нас больше? Хотя это ведь просто на форуме наверно больше, а в рандоме ситуация совсем другая и 80% любят ПЛ и хотят с ними играть? Так? :cap_like:

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 593
[MIMIK]
Бета-тестер
2 227 публикаций
12 915 боёв
Сегодня в 17:42:27 пользователь gootien сказал:

Ведь факт остается фактом - люди играют на ПЛ и играют в Случайных боях, значит им нравится.

Если в игру введут крейсера проекта 1164 с ТТХ, натянутыми на глобус так же, как сейчас с "подлодками", на таких кораблях тоже будут играть, и людям будет нравиться. Только то, что это будет мегаимба, это факт. С подлодками аналогично. Только они мегатоксичны и ничего, кроме как раздражения, у игроков, катающие "нормальные" корабли, не вызывают

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 544
[CMX]
Участник
1 756 публикаций
10 989 боёв
Сегодня в 17:42:27 пользователь gootien сказал:

Почему вы указываете людям, которые играют на ПЛ куда то уходить, вы их мнение спрашиваете? Ведь факт остается фактом - люди играют на ПЛ и играют в Случайных боях, значит им нравится.
Не выгоняйте пожалуйста людей! 

Так давайте запилим онлайн счетчик голосования на всех серверах да и посмотрим результаты- кому нравится, а кому нет. Почему раздача лодок людям ,у которых нет ни одной десятки ,считается офигенным маркетинговым ходом? Почему лишают возможности нежелающих играть с ПЛ такой возможности? 

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 755
[JSDF]
Участник, Коллекционер
1 319 публикаций
11 041 бой
Сегодня в 21:46:34 пользователь touristM18 сказал:

Конечно нет. Вот так же мы не играем никогда. чтобы отстреляться влево по едущим на 2 линию.

А там в центре на нас конечно не упарывается ПЛ.

 

  Скрыть содержимое

image.thumb.png.eebb4711018e6705fa4c66fb5202875a.png

 

 

Попробуйте стабильно заходить в центральную точку на линкоре/крейсере.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 17:32:59 пользователь gootien сказал:

А что делать с игроком который хочет играть на ПЛ? Какие у вас предложения, ведь люди на ПЛ играют, что будем делать с ними?

Отдельный режим, в котором подводники смогут биться с подводниками, а на остальных классах будут играть боты. Смесь PvP и PvE.

 

То, что игроки хотят играть на ПЛ, - это понятно, но, как мне кажется, важны не только и не столько желания игроков, сколько общее здоровье игры. Я вот, например, хочу, чтобы Z-52 дали "хилку", а "Курфу" улучшили маскировку, но баланс есть баланс. С инвизным геймплеем история проста: в малых дозах он лекарство, в больших - яд. Без эсминцев игры не будет. Это понятно по боям, где их нет, когда точки никто не захватывает, а две команды просто перестреливаются, стоя в районе респов. 

Но сейчас идет очень жесткий уклон в инвизный геймплей. Из-за нехватки крейсеров в боях получается, что идет какая-то борьба между эсмами, далеко позади которых тусят линкоры, которых этих эсмов нормально поддерживать не могут. И где-то там пл идет искать авика. Во все это не так интересно играть по сравнению с ситуациями, когда есть более-менее адекватное соотношение между кораблями разных классов, что приводит к формированию рисунка боя. 

 

Страшно то, что вырождается геймплей. Если Вы поиграете на низких уровнях, то увидите, что корабли идут с респа вперед, и между кораблями разных классов есть такая дистанция, которая позволяет считать, что все они участвуют в бою. На хайлевеле же народ зачастую идет прятаться за какими-нибудь камнями, а от ЛК, охраняющих авика, до ЭМ, воющих за точки, может быть километров 20. И это лишь частично проблема игроков. Я могу более-менее толково играть на крейсере до 8-го уровня включительно. На 10-ом я уже типичный набиватель урона пожарами по ЛК с третьей линии. А как иначе, когда против тебя "Слава", Satsuma, "Смоленск" и еще пл? Я, конечно, утрирую немного, но я убежден, что геймплей на хайлевеле портится. И вместо решения старых проблем создаются новые. Например, никто так и не разобрался, как истребители должны контрить самолеты советских АВ. 

Изменено пользователем Babushka_Pokemona
  • Плюс 15

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 103
Участник
569 публикаций
2 135 боёв
Сегодня в 17:48:39 пользователь Zhenek84 сказал:

Так давайте запилим онлайн счетчик голосования на всех серверах да и посмотрим результаты- кому нравится, а кому нет. Почему раздача лодок людям ,у которых нет ни одной десятки ,считается офигенным маркетинговым ходом? Почему лишают возможности нежелающих играть с ПЛ такой возможности? 

Да просто добавить настройку "Играть без ПЛ" и всё. И посмотреть, сколько игроков ей воспользуются.

Только не где-нибудь в дальнем углу интерфейса, пожалуйста. Просто два режима боя "Случайный бой", "Случайный бой без ПЛ". И сразу будет видно, куда больше народу зайдет.

Сегодня в 17:51:20 пользователь Aragami сказал:

Попробуйте стабильно заходить в центральную точку на линкоре/крейсере.

А зачем? Я же про разумную активность, а не про ололо на точку. Вы разницу понимаете?

  • Плюс 9
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 986
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 280 публикаций
39 926 боёв
Сегодня в 17:32:59 пользователь gootien сказал:

против ЭМ и их инвизного геймплея вы тоже возражаете?

Не то, что возражаю, а прямо считаю их ошибкой геймдизайна. :Smile_Default:

 

Сегодня в 17:32:59 пользователь gootien сказал:

А что делать с игроком который хочет играть на ПЛ? Какие у вас предложения, ведь люди на ПЛ играют, что будем делать с ними?

ИМХО, это похоже на позицию: "У меня на кухне развелись тараканы. Что же с ними делать? Не дихлофосом же выводить!" Намёк понятен?

 

Выгонять из игры, конечно, не вариант, но я бы предложил ослабить токсичность инвизного боя кратным снижением возможностей наносить урон и переключением на решение вспомогательных задач. Общая парадигма: "не виден - не участвуешь в бою".

 

В конце концов, переделали же авианосцы - и ничего. Не смотря на то, что многие любили РТС-ный стиль, к ним не стали относиться, как к хрустальным вазам с богатым внутренним миром. С инвизниками можно поступить аналогично, зато, ИМХО, в целом игра станет более здоровой.

 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 634 публикации
24 907 боёв
Сегодня в 17:52:03 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

Отдельный режим, в котором подводники смогут биться с подводниками, а на остальных классах будут играть боты. Смесь PvP и PvE.

Уже есть такой, кооператив называется. Те, кому это нравится, уже там.

Сегодня в 18:02:04 пользователь Ternex сказал:

Выгонять из игры, конечно, не вариант, но я бы предложил ослабить токсичность инвизного боя кратным снижением возможностей наносить урон и переключением на решение вспомогательных задач. Общая парадигма: "не виден - не участвуешь в бою".

Так с эсминцев начинать надо. Их же больше, они вносят больше токсичности, чем ПЛ.

Однако ПЛ не могут вписаться в парадигму "должен светиться". У них нет брони и хп линкоров, нет и скорости эсминцев для уклонения. И из оружия только торпеды, которые чтобы наносить урон должны пускаться либо из инвиза, либо в упор. Обнаруженная ПЛ = бесполезная ПЛ.

  • Плюс 2
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 18:11:37 пользователь Panzer_krabe сказал:

Уже есть такой, кооператив называется. Те, кому это нравится, уже там.

В кооперативе живые игроки только в одной команде. Воевать с ботами скучно, это я прекрасно понимаю. Но если в обеих командах будут живые люди на роли подводников, то уже совсем другая песня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 634 публикации
24 907 боёв
Сегодня в 18:13:10 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

В кооперативе живые игроки только в одной команде. Воевать с ботами скучно, это я прекрасно понимаю. Но если в обеих командах будут живые люди на роли подводников, то уже совсем другая песня.

1-2 на команду, остальные боты? Это будет почти та же песня. Люди идут в рандом чтобы противостоять людям, а не тупым ботам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 755
[JSDF]
Участник, Коллекционер
1 319 публикаций
11 041 бой
Сегодня в 21:52:28 пользователь touristM18 сказал:

А зачем? Я же про разумную активность, а не про ололо на точку. Вы разницу понимаете?

Для захвата точки на старте, используя не инвизный корабль вы не сможете это сделать стабильно и без потери ощутимых кусков своих ХП. Разницу между стоять рядом с центром под островом и находиться на центре вполне понимаю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 986
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 280 публикаций
39 926 боёв
Сегодня в 18:11:37 пользователь Panzer_krabe сказал:

Так с эсминцев начинать надо. Их же больше, они вносят больше токсичности, чем ПЛ.

Всецело с вами согласен.

 

Сегодня в 18:11:37 пользователь Panzer_krabe сказал:

Однако ПЛ не могут вписаться в парадигму "должен светиться". У них нет брони и хп линкоров, нет и скорости эсминцев для уклонения. И из оружия только торпеды, которые чтобы наносить урон должны пускаться либо из инвиза, либо в упор. Обнаруженная ПЛ = бесполезная ПЛ.

Да, соглашусь. Но ИМХО, это означает, что на ПЛ надо переложить задачи, которые не будут связаны с нанесением значимого урона.

Сегодня в 17:36:55 пользователь Aragami сказал:

Лучше для кого? Эсминцев или авианосцев, которые уже отвечают за разведку?

Лучше в том смысле, что класс будет менее противоречивым, а значит - лучше для всех.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 755
[JSDF]
Участник, Коллекционер
1 319 публикаций
11 041 бой
Сегодня в 22:24:30 пользователь Ternex сказал:

Лучше в том смысле, что класс будет менее противоречивым, а значит - лучше для всех.

Менее противоречивым в плане?

Про лучше для всех вообще не понимаю, чем лучше будет для ПЛ? Чем будет лучше для эсминцев и авианосцев, у которых будет отбираться хлеб?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 746
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 098 публикаций
27 483 боя
Сегодня в 17:52:03 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

Я, конечно, утрирую немного, но я убежден, что геймплей на хайлевеле портится

Так он и был таким всегда. Носостоящие Москва и Ямато, Демойны за островом, Шимы спамили торпедами, Гинденбурги с корректировщиком играли так со дня появления. А если ещё нет точек... Тоска, уныние и однообразие. Поэтому 7 был лучший уровень. Но и его занерфили апом оконечностей вышестоящих кораблей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 952
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 515 публикаций
26 316 боёв
Сегодня в 18:11:37 пользователь Panzer_krabe сказал:

Их же больше, они вносят больше токсичности, чем ПЛ.

Эсминцы пользы приносят куда больше, чем токсичности. Это я как почти линкоровод говорю. Без эсмов капец стремно играть.

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 18:36:42 пользователь Electric_Light_Orchestra сказал:

Так он и был таким всегда. Носостоящие Москва и Ямато, Демойны за островом, Шимы спамили торпедами, Гинденбурги с корректировщиком играли так со дня появления. А если ещё нет точек... Тоска, уныние и однообразие. Поэтому 7 был лучший уровень. Но и его занерфили апом оконечностей вышестоящих кораблей.

Понимаю, что идеальным он не были никогда. Но для себя я отметил ввод "Смоленска" и ввод Halland как важные точки в его странном развитии. Сейчас Halland сильно меньше в рандоме, но я до сих пор не могу забыть один мой старый бой на Republique против взвода из двух таких евроэсмов. 

Сейчас я из суперов чаще вижу Yamagiri, но еще недавно Satsuma изрядно допекала.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 103
Участник
569 публикаций
2 135 боёв
Сегодня в 18:22:35 пользователь Aragami сказал:

Для захвата точки на старте, используя не инвизный корабль вы не сможете это сделать стабильно и без потери ощутимых кусков своих ХП. Разницу между стоять рядом с центром под островом и находиться на центре вполне понимаю.

Да не надо захватывать точку. Её и на инвизном корабле в начале боя обычно захватывать не надо. Надо убивать тех, кто захватывает.

Для ЛК же смысл похода под эти острова в центре не в том, чтобы за ними стоять, повторяю.

Смысл - на ходу отстреливаться по бортам тех, кто идет на 2 линию. А потом развернуться под островом и делать что-то еще. Например, продолжать стрелять уже на отходе. 

То есть это обычный тактический маневр начала боя - выдвижение вперед, с последующим запланированным безопасным разворотом и отходом в случае необходимости.  

И вот ПЛ его запарывают. В результате что остается - ну вот как вы предлагаете еще сыграть линкору на моей картинке? На 2 линию идти очень важное противостояние нос к носу устраивать что ли? А это не надоедает ли случайно через пять таких боев? К тому же там обычно и так есть кому стоять. А стреляя из центра, мы создаем угол в 90 градусов и таким образом быстро разбираем противника. Так вот и работает тактика.

Изменено пользователем touristM18
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×