Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Gorizont_32

Как сейчас обнаружить ПЛ?

В этой теме 650 комментариев

Рекомендуемые комментарии

402
[SP-CH]
Участник
731 публикация
1 572 боя
Сегодня в 12:44:58 пользователь Panzer_krabe сказал:

Действительно, с десятком боев на ПЛ кто вы такой.

Аргументы у вас быстро закончились:Smile_trollface:

Сегодня в 12:44:58 пользователь Panzer_krabe сказал:

Дистанция до цели бывает разной - 2 км, 6 км, 12 км. Обычно вешают на 2/3 независимо от нее?

А зачем вы сейчас у меня спрашиваете как играть на ПЛ?:Smile_trollface:

Вернёмся к вопросу, когда ремки то отжимать, до последнего или сразу?:Smile_trollface:

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
В 09.08.2022 в 19:37:07 пользователь touristM18 сказал:

Если вкратце, то проблема не в уроне от подлодок. 

А во-первых, в том, по кому они вносят этот урон. По самым активным игрокам ведь - кто пытается занимать хорошие позиции и влиять на ход боя.

Во-вторых, заподозрив наличие рядом ПЛ, игроки резко начинают отступать. То есть ПЛ делают игру более пассивной и скучной - унылое стоялово начинается, чего в игре и без ПЛ хватало. 

Ну вот скажите, а кто не вносит урон по активным игрокам? Единственно что опытные "активные игроки" способны лучше минимизировать входящий урон. Однако, я не замечал, что у игроков, которые играют активно, включается т.н. "God mode" от остальных классов. Например от "киберспортивных" фугасов они горят так же, как и остальные.
И если проблема не в уроне плодок, как указано вначале, то выходит, что остальные классы вносят больше влияния в проблему "активности\стояния".

  • Плюс 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 634 публикации
24 907 боёв
Сегодня в 09:19:26 пользователь Zhenek84 сказал:
Скрытый текст

А не эсминцем? Я тут встретился на Чумпхоне с ПЛ на дистанции около 3.5- 4 км. Честно попытался ее глушануть ГБ , не попал, не угадал с направлением , утопка всплыла с другого борта - 4 торпеды, ГГ, WP и т.д. Можно привести тысячу примеров про командную игру, про эсминцев, которые успешно гасят эти ПЛ, а можно привести другую тысячу примеров когда ни твой опыт, ни позиционирование , ни-че-го не работает против ПЛ. Почему у нас есть класс, который для того чтобы вписаться в концепцию существующего боя получает самые волшебные и притянутые за уши механики? Для чего и кого эти чудеса? Для 40-45% тестеров с 200 боями? Чего- то не могу я оценить привносимое "тактическое" разнообразие ПЛ.

 

А не эсминцем больше, чем за секунду.

Эти чудеса в т.ч. и для меня, я могу оценить привносимое ПЛ разнообразие.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 268
[LESTA]
Pазработчик
4 597 публикаций
4 070 боёв
В 09.08.2022 в 18:34:03 пользователь PoncedeLeonI сказал:

Интересно а почему так ? 🤔 Может потому что это токсичный класс?

А может быть, потому что иначе никак им урон не нанести, а подавляющее большинство кораблей имеют ПЛО?

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
799 публикаций
5 861 бой

Тут был замечательный вопрос, на который, увы, так и не было ответа. Почему ПЛ, да и вообще вся новая техника, тестируется на общем сервере? Что это за бред? Почему я должен принимать участие в тестировании техники, почему мое удовольствие от игры должно падать, из-за того, что в рандоме попадается имбалансная техника?

  • Плюс 9
  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 402
[4MEZ]
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация
Сегодня в 10:07:28 пользователь Rushcore сказал:

А может быть, потому что иначе никак им урон не нанести, а подавляющее большинство кораблей имеют ПЛО?

 

Которое забалансено чёрт знает как. 

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 08:05:03 пользователь gootien сказал:

Я лишь выступаю за позицию, что на них играли и играют, кому то они зашли, кто то их игнорирует

Это понятно, но это довольно слабый аргумент. Если в игру добавить ракетные крейсеры, то на них тоже будут играть. Люди всегда идут по пути меньшего сопротивления - это очевидно. Если добавить береговую артиллерию, то и на ней будут играть.

Когда-то в бою было по несколько "Смоленсков", то есть корабль был очень популярным. Но ведь это не значит, что он был хорошим дополнением для игры - как раз все ровно наоборот.

  • Плюс 8
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 268
[LESTA]
Pазработчик
4 597 публикаций
4 070 боёв
Сегодня в 10:13:42 пользователь Slipkn0t_Gehenna сказал:

Тут был замечательный вопрос, на который, увы, так и не было ответа. Почему ПЛ, да и вообще вся новая техника, тестируется на общем сервере?

Тут все очень просто: благодаря такому тестированию мы можем собрать на много больший объем обратной связи и данных, чем в любом другом режиме. Поскольку введение в игру ПЛ - это не флажок добавить. 

Сегодня в 10:17:12 пользователь XMeNN сказал:

 

Которое забалансено чёрт знает как. 

Понятно

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 3
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 402
[4MEZ]
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация
Сегодня в 10:18:46 пользователь Rushcore сказал:

Понятно

 

А мне нет... у Жан Бара гб 6км, у Одина 10км. :cap_like:

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
704
[-DED]
Участник
421 публикация
11 206 боёв
Сегодня в 10:18:46 пользователь Rushcore сказал:

Тут все очень просто: благодаря такому тестированию мы можем собрать на много больший объем обратной связи и данных, чем в любом другом режиме. Поскольку введение в игру ПЛ - это не флажок добавить. 

 

Как Вы красиво завуалировали - не людей на тестовом сервере. Когда и где получить награды за тестирование?  

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 634 публикации
24 907 боёв
Сегодня в 10:21:27 пользователь XMeNN сказал:

А мне нет... у Жан Бара гб 6км, у Одина 10км. :cap_like:

Имбам подрезали авиаудар, чтобы поменьше имбовали.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 268
[LESTA]
Pазработчик
4 597 публикаций
4 070 боёв
Сегодня в 10:33:59 пользователь DedPixto2016 сказал:

Как Вы красиво завуалировали - не людей на тестовом сервере

Где вы тут вуаль увидели - я не знаю, все предельно четко и буквально написано.

А насчет наград - в течение недели со дня выхода патча в релиз будут начислены. Как всегда

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 298
[LESTA]
Pазработчик
1 044 публикации
14 549 боёв
Сегодня в 10:18:02 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

Это понятно, но это довольно слабый аргумент. Если в игру добавить ракетные крейсеры, то на них тоже будут играть. Люди всегда идут по пути меньшего сопротивления - это очевидно. Если добавить береговую артиллерию, то и на ней будут играть.

Когда-то в бою было по несколько "Смоленсков", то есть корабль был очень популярным. Но ведь это не значит, что он был хорошим дополнением для игры - как раз все ровно наоборот.

Сегодня в 08:05:03 пользователь gootien сказал:

кто то их игнорирует

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 268
[LESTA]
Pазработчик
4 597 публикаций
4 070 боёв
Сегодня в 10:21:27 пользователь XMeNN сказал:

 

А мне нет... у Жан Бара гб 6км, у Одина 10км. :cap_like:

Ну, если вы, зная о таких особенностях кораблей, продолжаете игру вдалеке от кораблей с ПЛО, и испытываете трудности с ПЛ, может попробовать логику поведения в бою поменять? Держитесь поближе к союзникам и будет вам счастье:cap_like:

  • Ха-Ха 1
  • Скучно 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
160 публикаций
11 205 боёв
Сегодня в 13:48:53 пользователь Panzer_krabe сказал:

Потому что обычно на корабле не вешают в этот же момент три пожара.

"Убедили". Теперь я буду спокоен, зная, что когда в меня упорется импульсами очередной "Гюнтер Прин", пожары мне не грозят!:Smile_trollface:

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 634 публикации
24 907 боёв
Сегодня в 10:54:39 пользователь GR1FF1N_ сказал:

"Убедили". Теперь я буду спокоен, зная, что когда в меня упорется импульсами очередной "Гюнтер Прин", пожары мне не грозят!:Smile_trollface:

Грозят, но чтобы сразу три...

Начинаем новый патч :fish_happy:

Скрытый текст

shot-22_08.10_10_55.57-0723.thumb.jpg.cb7ac936fb4eb9bf1a48e71fc22de2d8.jpg

Из плюсов хочу отметить разделение подводного и надводного шумопеленгатора. Расширяются тактические возможности.

Из минусов - увеличение времени кулдауна подводного шумопеленгатора до 6 минут и исчезновение дистанции гарантированного обнаружения под водой. Серьезно? Многие жалуются на сложность обнаружения подлодки, а вы на полбоя по сути отнимаете у хорошей подлодки возможность законтрить плохую и тем самым помочь своей команде. Надеюсь, это лишь костыль для тестов и на релизе он будет убран.

Изменено пользователем Panzer_krabe
  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 389
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 432 публикации
Сегодня в 10:53:05 пользователь Rushcore сказал:

Ну, если вы, зная о таких особенностях кораблей, продолжаете игру вдалеке от кораблей с ПЛО, и испытываете трудности с ПЛ, может попробовать логику поведения в бою поменять? Держитесь поближе к союзникам и будет вам счастье:cap_like:

Приветствую! Счастье вряд ли наступит в таком случае сразу. Нужно не только держаться поближе к кораблям с ПЛО, но и обучить их эффективно применять средства ПЛО. Ну а поначалу, пока не обучены сбитие в кучу и подальше о точек даст лишь повышение частоты поражений, снижение общей эффективности и интереса к игре. Как мне кажется.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
704
[-DED]
Участник
421 публикация
11 206 боёв
Сегодня в 10:50:53 пользователь Rushcore сказал:

 

А насчет наград - в течение недели со дня выхода патча в релиз будут начислены. Как всегда

Я про подлодки которые скоро как год тестируют. Где получить награды как тестировщик подлодок? 

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 268
[LESTA]
Pазработчик
4 597 публикаций
4 070 боёв
Сегодня в 11:20:12 пользователь DedPixto2016 сказал:

Я про подлодки которые скоро как год тестируют. Где получить награды как тестировщик подлодок? 

Наградой будут незабываемые впечатления и ценный опыт противодействия ПЛ:cap_win:

  • Ха-Ха 4
  • Скучно 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 10:51:32 пользователь gootien сказал:

 

Тогда в чем смысл Вашего сообщения?

Сегодня в 08:05:03 пользователь gootien сказал:

Я лишь выступаю за позицию, что на них играли и играют, кому то они зашли, кто то их игнорирует

То, что на них играют, - это не позиция, а очевидный факт. Я это своими глазами вижу, не заходя на форум.

 

Знаете, что куда важнее? То, что на крейсерах не играют. Игра натурально рушится, потому что пропадает рисунок боя. Сейчас сетапы в духе 3-4 эсма, 1 пл, 1-2 кр, 5 лк, 1 ав - это норма. И никому до этого дела нет, все только усугубляется. А у нас подлодки тестируются, суперкорабли вводятся, новые линкоры с калибром с 457+ мм... Это все очень и очень печально. Подлодки - это просто класс, который играет в свою игру, которая не привязана к остальным.

  • Плюс 12
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×