Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Gorizont_32

Как сейчас обнаружить ПЛ?

В этой теме 650 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 082
[JAGER]
Участник
7 635 публикаций
Сегодня в 19:09:28 пользователь dimon2k2 сказал:

Одно "но", если в конце боя плка ловит одинокий лк, километров с 7 с борта(а если лк еще и с кем то стреляется, то ваще блеск), то у лк шансов близко к нулю, и это не тоже самое что и эсм, тот хотя бы можно загнать в угол и засветить, а она ныряет под воду, и угадать где она всплывет слабо реально. PS ну и про краску тоже преуменьшение, никто не любит затопы, и кучу торпед в борт, пускай и по 5к каждая.

А против авика у одинокого лк стреляющегося с кем-то много шансов? А против лк с борта в 7 км?

Преуменьшение? Один стример угарал, когда увидел 800 урона с торпеды по лк.

Изменено пользователем dmc531
Правка цитаты
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 965
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 522 публикации
26 344 боя
Сегодня в 18:19:09 пользователь Panzer_krabe сказал:

А кто в игре выполняет позитивную роль, никого не обламывая?

Нормальные корабли, а не *лодки*. Эсминцы светят, берут точки. Линкоры наносят дамаг, отвлекают на себя огонь.  И те и другие могут нанести серьезный разовый дамаг и зарешать локальное столкновение в решающий момент. Лодки не светят, не берут точки, дамаг обычно размазан. 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 704 публикации
Сегодня в 16:08:21 пользователь Rushcore сказал:

вы видели, что творится с ПЛ глазами этой самой ПЛ, как только в нее пол команды ГБ сбрасывают?

Интересно а почему так ? 🤔 Может потому что это токсичный класс? Утопил и можешь играть спокойно. Вот и скидываются все кто только может.

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 635 публикаций
Сегодня в 18:18:59 пользователь gootien сказал:

Вот сейчас пожалуйста уточните, как моя статистика указывает на "неиграбельность пл"? В нынешний КОТС даже АВ не берут, ибо не формат.

Низкий средний урон.

АВ в КОТС не берут потому что с их светом все тактики полетят к чертям. Но подлодка не АВ, это ныряющий недоэсминец без скорости, дымов, гк, пво, гапа, рлс, пеленга, и нормального урона с залпа. Подлодка не сломала бы тактики.

Сегодня в 18:26:12 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Ммм... Да в общем ничего не мешает бороться с ними. Но с ними, а не с творимым ими хаосом. С хаосом сделать ничего нельзя. Опять же, Шима не лучший аналог плотки. У нее длиннющие КД торпед, трамвайная маневренность и т.д. В примере выше мы с Пруссией зажали Шиму между камнями  и сообща уделали. Потом мне пришлось рашить на дэринг в дыму и брит. КР, который был за ним. (Кстати, попавшие тропы - крейсерские дэринга я отмансил). Плотка в этих ситуациях бы просто нырнула и... и все, ищи-свищи. Спамя торпедки каждые 20...30 сек, а не раз в две минуты, как *нормальные корабли*

Только почему-то подлодки не дамажат лучше Шимы при всех своих якобы супер-имбовых способностях.

Изменено пользователем Panzer_krabe
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 965
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 522 публикации
26 344 боя
Сегодня в 18:35:31 пользователь Panzer_krabe сказал:

Только почему-то подлодки не дамажат лучше Шимы при всех своих якобы супер-имбовых способностях.

А я про это и говорю. Они не дамажат, они не помогают команде, они просто мешают. "Мерзость перед Богом".

  • Плюс 4
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 635 публикаций
Сегодня в 18:29:09 пользователь dimon2k2 сказал:

Ну если речь зашла про реализм, то у того же Балао скорость под водой 8.7 узла а не 30)

26. Да, верно, скорости были ниже раза в 1,5-3. Но автономности было больше на порядок. И заметность была намного лучше, чем у любого эсминца в силу меньших размеров. Но в игре из подводных лодок сделали ныряющие недоэсминцы. Из медленных и скрытных - быстрых и светящихся как новогодняя елка. Из топящих с залпа линкор - бесконечных закликивателей со смешным разовым уроном.

Сегодня в 18:40:10 пользователь Cpt_Pollution сказал:

А я про это и говорю. Они не дамажат, они не помогают команде, они просто мешают. "Мерзость перед Богом".

Если они мешают противнику, значит помогают своей команде. Л - логика, элементарная.

Изменено пользователем Panzer_krabe
  • Плюс 3
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
168 публикаций
Сегодня в 18:41:28 пользователь Panzer_krabe сказал:

26. Да, верно, скорости были ниже раза в 1,5-3. Но автономности было больше на порядок. И заметность была намного лучше, чем у любого эсминца в силу меньших размеров.

Да тут скорее спор идет не о том насколько они реалистичны, а скорее о том что есть куча отзывов на форуме, что класс плохой,  лютая ненависть в рандоме, и я не видел ни одного отзыва - "ого как классно играть, когда против тебя подводная лодка, это вносит в игру столько разнообразия, и дает такие классные ощущения".

  • Плюс 9
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 704 публикации

А потом говорят что в этой игре самое токсичное камьюнить, конечно это будет так если плка тебя долбит имбо импульсом а ты в ответ ничего :cap_like:

  • Плюс 3
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 635 публикаций
Сегодня в 18:49:42 пользователь dimon2k2 сказал:

Да тут скорее спор идет не о том насколько они реалистичны, а скорее о том что есть куча отзывов на форуме, что класс плохой,  лютая ненависть в рандоме, и я не видел ни одного отзыва - "ого как классно играть, когда против тебя подводная лодка, это вносит в игру столько разнообразия, и дает такие классные ощущения".

Ну, тема началась с вопросов о способах их обнаружения. Судя по не 100% выживаемости подлодок способов хватает. А то, что большинство настроено против них - понятно. Народу не нравится кушать торпедный суп из инвиза. Но вместо того, чтобы из подлодок сделать контр-класс эсминцев чтобы они взаимно друг друга выпиливали и тем самым уменьшали кол-во этого супа, подлодки сделали беспомощными против любого эсминца, не находящегося в анабиозе, что вынуждает их избегать эсминцев и кормить торпедами исключительно крупные и неповоротливые броневанны.

  • Плюс 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 299
[LESTA]
Pазработчик
1 044 публикации
14 549 боёв
Сегодня в 18:01:38 пользователь Panzer_krabe сказал:

Судя по Вашей статистике они вообще неиграбельны, особенно на 6-8 уровне. Можете себе представить, что кто-то захотел бы взять ПЛ в нынешнем виде в КОТС?

Сегодня в 18:35:31 пользователь Panzer_krabe сказал:

Низкий средний урон.

хм, вы оценили мою статистику и отметили "низкий средний урон", сделали вывод, что основываясь на моей статистике(где нет статистики на ПЛ) можно сделать вывод о "неиграбельности" ПЛ? Я все верно понял? :cap_hmm:
 

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 18:30:45 пользователь Panzer_krabe сказал:

А против авика у одинокого лк стреляющегося с кем-то много шансов?

Смотря какого ЛК и какого авика. Если это Tirpitz против АВ10, то шансов мало, а если кто-то из американских ЛК8 или Kii, то против АВ8 шансов достаточно.

Сегодня в 18:19:09 пользователь Panzer_krabe сказал:

Это что за ситуации такие? Например?

Все, когда ограничено пространство для маневров. Как показывает практика, слабые игроки на эсминцах просто не могут выйти на такие позиции для атаки, чтобы застать цель врасплох, а если и могут, то умудряются промахиваться в упор. В то же время у игроков на пл это получается. И если эсминец упоролся, то в большинстве случаев его достаточно быстро топят, но вот безумные заплывы пл на респ приводят лишь к тому, что по несколько кораблей потом водят хороводы вместо того, чтобы воевать с другими кораблями.

  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 103
Участник
569 публикаций
2 135 боёв
Сегодня в 18:59:00 пользователь gootien сказал:

хм, вы оценили мою статистику и отметили "низкий средний урон", сделали вывод, что основываясь на моей статистике(где нет статистики на ПЛ) можно сделать вывод о "неиграбельности" ПЛ? Я все верно понял? :cap_hmm:
 

Собственно, то и показательно, что нет статистики на ПЛ. И вот практически у всех сильных игроков, которых я видел - точно так же. 

Разве это не странно для класса, который уже почти год тестируют и подозреваю, когда-нибудь всё же введут в ветки?

Кто его тестирует-то тогда? И что с ним будет, если после ввода на нем начнут массово играть сильные игроки?

Это самое страшное в ПЛ пока что. Неопределенность.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 635 публикаций
Сегодня в 18:59:00 пользователь gootien сказал:

хм, вы оценили мою статистику и отметили "низкий средний урон", сделали вывод, что основываясь на моей статистике(где нет статистики на ПЛ) можно сделать вывод о "неиграбельности" ПЛ? Я все верно понял? :cap_hmm:

Ну вообще-то вот тут она есть:

Скрытый текст

shot-22_08.09_19_07.54-0127.thumb.jpg.f38bfd37797a28f9c1d10a149aac69a6.jpg

Бегло пробежавшись можно увидеть, что средний урон хуже, чем на одноуровневых эсминцах, с борьбой за точки тоже хуже, свет примерно так же. Это три основные метрики, влияющие на исход боя. Вывод - подлодки хуже одноуровневых эсминцев, они меньше влияют на бой. Боев на них маловато конечно, но не думаю, что с увеличением их числа ситуация кардинально поменяется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

а кто говорит что пл хейтят за урон? нет, их хейтят за токсичность и правильно делают.

  • Плюс 12
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
168 публикаций
Сегодня в 18:54:59 пользователь Panzer_krabe сказал:

Ну, тема началась с вопросов о способах их обнаружения. Судя по не 100% выживаемости подлодок способов хватает. А то, что большинство настроено против них - понятно. Народу не нравится кушать торпедный суп из инвиза. Но вместо того, чтобы из подлодок сделать контр-класс эсминцев чтобы они взаимно друг друга выпиливали и тем самым уменьшали кол-во этого супа, подлодки сделали беспомощными против любого эсминца, не находящегося в анабиозе, что вынуждает их избегать эсминцев и кормить торпедами исключительно крупные и неповоротливые броневанны.

Эсминец не только должен не находится в анабиозе, но еще и иметь гап. Ну и уворачиваться от торпед с импульсом на эсминчике тоже то еще удовольствие, когда торпедки плка спасмит влево, вправо, и прямо в эсминец, а не просто выдавив из себя стайку торпед по серой линии))

  • Плюс 3
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 299
[LESTA]
Pазработчик
1 044 публикации
14 549 боёв
Сегодня в 19:09:08 пользователь touristM18 сказал:

Собственно, то и показательно, что нет статистики на ПЛ. И вот практически у всех сильных игроков, которых я видел - точно так же. 

Разве это не странно для класса, который уже почти год тестируют и подозреваю, когда-нибудь всё же введут в ветки?

Кто его тестирует-то тогда? И что с ним будет, если после ввода на нем начнут массово играть сильные игроки?

Это самое страшное в ПЛ пока что. Неопределенность.

вероятно вы смотрите на прошипсе, там нет статистике по ПЛ, отсюда и не верные выводы...смотрите ниже

Сегодня в 19:11:26 пользователь Panzer_krabe сказал:

Ну вообще-то вот тут она есть:

  Показать содержимое

Бегло пробежавшись можно увидеть, что средний урон хуже, чем на одноуровневых эсминцах, с борьбой за точки тоже хуже, свет примерно так же. Это три основные метрики, влияющие на исход боя. Вывод - подлодки хуже одноуровневых эсминцев, они меньше влияют на бой. Боев на них маловато конечно, но не думаю, что с увеличением их числа ситуация кардинально поменяется.

Да я в курсе, что статистику можно глянуть в профиле. Получается из мой опять же статистики, что ПЛ не такие уж и "мерзкие" и вносят меньше импакта в бою, от чего тогда столько ненависти к этому классу я совсем не понимаю :cap_hmm:

  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 103
Участник
569 публикаций
2 135 боёв
Сегодня в 19:15:07 пользователь gootien сказал:

Получается из мой опять же статистики, что ПЛ не такие уж и "мерзкие" и вносят меньше импакта в бою, от чего тогда столько ненависти к этому классу я совсем не понимаю :cap_hmm:

Полагаю, тут процентов 90 присутствующих понимает и может это подробно и по пунктам объяснить. Может стоит кого-то из них привлечь в консультанты, например? 

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 635 публикаций
Сегодня в 19:05:21 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

Смотря какого ЛК и какого авика. Если это Tirpitz против АВ10, то шансов мало, а если кто-то из американских ЛК8 или Kii, то против АВ8 шансов достаточно.

Не думаю, что достаточно. Не больше, чем против одинокой подлодки.

Сегодня в 19:05:21 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

Все, когда ограничено пространство для маневров. Как показывает практика, слабые игроки на эсминцах просто не могут выйти на такие позиции для атаки, чтобы застать цель врасплох, а если и могут, то умудряются промахиваться в упор. В то же время у игроков на пл это получается. И если эсминец упоролся, то в большинстве случаев его достаточно быстро топят, но вот безумные заплывы пл на респ приводят лишь к тому, что по несколько кораблей потом водят хороводы вместо того, чтобы воевать с другими кораблями.

А в таких случаях мне гораздо чаще доставляет неприятности авик, и доставляет их больше. От его торпед сложнее увернуться, плюс он вешает пожары и достать может везде, на любом краю карты.

Сегодня в 19:14:14 пользователь _Necrolust_ сказал:

а кто говорит что пл хейтят за урон? нет, их хейтят за токсичность и правильно делают.

Уберите индикатор попадания импульса и он перестанет раздражать. А торпеды из инвиза - эсминцы ими издревле спамят и это токсичным не считается.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 635 публикаций
Сегодня в 19:14:52 пользователь dimon2k2 сказал:

Эсминец не только должен не находится в анабиозе, но еще и иметь гап. Ну и уворачиваться от торпед с импульсом на эсминчике тоже то еще удовольствие, когда торпедки плка спасмит влево, вправо, и прямо в эсминец, а не просто выдавив из себя стайку торпед по серой линии))

Гап не нужен, если есть пеленг. Увернуться от торпед проще простого, могу показать в тренировке. Вы на ПЛ, я  на эсминце, посмотрим сколько раундов вы у меня выиграете на этой "имбе".

  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 299
[LESTA]
Pазработчик
1 044 публикации
14 549 боёв
Сегодня в 19:17:44 пользователь touristM18 сказал:

Полагаю, тут процентов 90 присутствующих понимает и может это подробно и по пунктам объяснить. Может стоит кого-то из них привлечь в консультанты, например? 

со всеми этими пунктами я сегодня очень внимательно ознакомился в этой теме, спасибо. Однако вопрос мой с повестки не снимается, учитывая все аргументы.

Сегодня в 19:15:07 пользователь gootien сказал:

Получается из моей, опять же статистики, что ПЛ не такие уж и "мерзкие" и вносят меньше импакта в бою, от чего тогда столько ненависти к этому классу я совсем не понимаю

 

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×