Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Gorizont_32

Как сейчас обнаружить ПЛ?

В этой теме 650 комментариев

Рекомендуемые комментарии

9 279
[LESTA]
Pазработчик
4 603 публикации
4 077 боёв

У меня есть до боли простое предложение. Вернее оно же и вопрос. А многие ли играли на подводных лодках? Для того, чтобы понять врага, нужно знать, как он себя ведет. Уверен, после того, как вы попробуете сыграть, поймете, что не так уж и сладка жизнь ПЛ, как думается

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 4
  • Плохо 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
302
[-MA3-]
Бета-тестер, Участник
124 публикации
2 552 боя
Сегодня в 14:54:43 пользователь Rushcore сказал:

У меня есть до боли простое предложение. Вернее оно же и вопрос. А многие ли играли на подводных лодках? Для того, чтобы понять врага, нужно знать, как он себя ведет. Уверен, после того, как вы попробуете сыграть, поймете, что не так уж и сладка жизнь ПЛ, как думается

Да вы правы не сладка, она просто приторна (к сожалению)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 299
[LESTA]
Pазработчик
1 044 публикации
14 549 боёв
Сегодня в 14:37:29 пользователь touristM18 сказал:

Возможно я невнимательно читал ваше сообщение, но вы не могли бы уточнить, какой всё-таки антикласс существует у ПЛ? 

1. Эсминцы? Почти все они даже без ГАПа - вам это не кажется удивительным? Или вы полагаете, что эсминец будет вслепую бегать давить ПЛ под огнем команды противника? А ему это зачем? Ему делать в бою больше нечего что ли? 

2. Авики? Так у них нет ни средств обнаружения, ни средств атаки ПЛ. Погрузившейся ПЛ, разумеется. Или предполагается, что авик будет летать над ней несколько минут и ждать, пока всплывет? 

3. Крейсеры? У них ГАП у большинства есть, да. Но также есть авиаудар с дальностью почти вдвое меньше хода торпед ПЛ. И есть цитадель, которую им легко вышибут, если крейсер начнет сближаться на дистанцию своего удара. 

4. Остаются линкоры. Они что ли - антикласс для ПЛ? 

 

1. Одноуровневые ПЛ и ЭМ имеют одинаковые показатели заметности с корабля, не всегда нужно ехать и давить ПЛ под огнем команды противника, достаточно на секунду показать ПЛ и в нее сразу можно откидаться ОФ с ГК так как процесс погружения не мгновенный, а так же заагрить на нее Авиудар ГБ от союзников.
2. АВ который стоит на респе против ПЛ? Попробуйте как нибудь догнать на ПЛ 10 уровня одноуровневого АВ, поделитесь потом, сколько у вас ушло на это времени.
3. Крейсеры с Авиаударом ГБ на мой взгляд это антикласс для ПЛ, стоящие у островом тяжелые крейсеры являют собой крайне неудобную цель, при этом в случае засвета получают очень много урона как от Авиаудара ГБ так и с ГК.
4. В грамотных руках ЛК, который умеет использовать острова и реагировать на построение кораблей на фланге не такая уж и простая цель для ПЛ.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 2
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
820 публикаций

Мне на самом деле пофиг на пл, я на эсминцах играю и почти все с гапом и пл мой корм. Но из-за них я не могу прокачать крейсера нидерладов, что очень давно хочу сделать.

Сегодня в 14:54:43 пользователь Rushcore сказал:

Уверен, после того, как вы попробуете сыграть, поймете, что не так уж и сладка жизнь ПЛ, как думается

Возможно жизнь блохи на собаке тоже не фонтан, но это не значит что иметь блох это нормально)

Такую аллегорию можно?)_

  • Плюс 6
  • Круто 3
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 279
[LESTA]
Pазработчик
4 603 публикации
4 077 боёв
Сегодня в 15:05:26 пользователь Roguer сказал:

Мне на самом деле пофиг на пл, я на эсминцах играю и почти все с гапом и пл мой корм. Но из-за них я не могу прокачать крейсера нидерладов, что очень давно хочу сделать.

Возможно жизнь блохи на собаке тоже не фонтан, но это не значит что иметь блох это нормально)

Вы из крайности в крайность зачем-то переходите. наша игра - это игра. Логично, что для того, чтобы понимать все моменты в игре и способы взаимодействия внутри нее, нужно в ней разобраться. А поскольку ПЛ - это нечто сравнительно новое и многими видимое только с одной стороны - оттуда и предложение - поиграйте, разберитесь, как это работает, и поймете как от этого отыгрывать. Не понравится вам играть на ПЛ - дело ваше. Но факт в том, что игра на любом классе дает понимание, как против этого класса играть

И блохи тут не при чем. 

  • Скучно 3
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 103
Участник
569 публикаций
2 135 боёв
Сегодня в 14:54:43 пользователь Rushcore сказал:

Для того, чтобы понять врага, нужно знать, как он себя ведет. 

Попробую описать обычное поведение ПЛ (обычное, а не все они так играют, разумеется):

1. Со старта едет по центру карты за авиком.

2. Встречает там в центре такую же ПЛ противника (и начинает с ней подводный бой на несколько минут).

3. Победившая ПЛ продолжает ехать за авиком. 

4. Если встретит какой-то другой корабль противника, может также упороться в него и забыть про авик. Тут шансы где-то 50/50, возможно кидают монетку. 

5. А дальше просто умирает, сняв ему примерно половину ХП. 

  • Плюс 2
  • Круто 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
499 публикаций
20 081 бой
Сегодня в 11:22:49 пользователь Roguer сказал:

С подлодками можно играть на сближение только на эсминце - все остальное путевка в порт.

А что прикажете делать на карте, на которой нет островов/ большое расстояние до островов, как на карте "Соседи" при респе на правый  фланг (с двумя большими островами) с переходом ближе к центру - движение к точке В? Курс 180 с попыткой ухода за остров? Во-первых, подставишь ПЛ борт при развороте и тебе в него пАдлодка насует торпед. Во-вторых, пока  разворачиваешься, пАдлодка приедет тебе прямо под нос, чтобы авиаудар не срабатывал, ибо скорость у Салмона 33 узла, а у Таллина - 33,1 (но не при развороте, конечно). Я шел на нее носом, от пары-тройки торпед увернулся (хотя Таллин тот еще рельсоход). А начал бы разворачиваться и уходить, она бы меня утопила почти безнаказано.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 966
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 522 публикации
26 344 боя
Сегодня в 14:54:43 пользователь Rushcore сказал:

У меня есть до боли простое предложение. Вернее оно же и вопрос. А многие ли играли на подводных лодках? Для того, чтобы понять врага, нужно знать, как он себя ведет. Уверен, после того, как вы попробуете сыграть, поймете, что не так уж и сладка жизнь ПЛ, как думается

Дело в не в сладости жизни ПЛ или в том, что они перегибают (смешно даже подумать, на самом деле). Дело в том, что они оскверняют игру. Да. "Оскверняют". Это правильное слово.

  • Плюс 13
  • Круто 1
  • Ха-Ха 3
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
820 публикаций
Сегодня в 15:04:57 пользователь gootien сказал:

1. Одноуровневые ПЛ и ЭМ имеют одинаковые показатели заметности с корабля, не всегда нужно ехать и давить ПЛ под огнем команды противника, достаточно на секунду показать ПЛ и в нее сразу можно откидаться ОФ с ГК так как процесс погружения не мгновенный, а так же заагрить на нее Авиудар ГБ от союзников.
2. АВ который стоит на респе против ПЛ? Попробуйте как нибудь догнать на ПЛ 10 уровня одноуровневого АВ, поделитесь потом, сколько у вас ушло на это времени.
3. Крейсеры с Авиаударом ГБ на мой взгляд это антикласс для ПЛ, стоящие у островом тяжелые крейсеры являют собой крайне неудобную цель, при этом в случае засвета получают очень много урона как от Авиаудара ГБ так и с ГК.
4. В грамотных руках ЛК, который умеет использовать острова и реагировать на построение кораблей на фланге не такая уж и простая цель для ПЛ.

Ребят, мы вообще точно в одну игру играем?

1. При засвете эм и пл, если эм еще и выстрелит... То он наполучает на все лицо, а пл спокойно уплвет, потому что стоящие далеко за спиной даже линкоры не достанут до нее ударом, ну может один достанет, но не попадет.

2. АВ нужно постоянно перемещаться кругами, я правильно понял? Стоять нельзя. На нахимове подходить и поджиматься тоже нельзя.

3. Тяжелый крейсер стоящий у острова это еда для пл, которой нежданчик светят это ткр, потому что он ткр как бы... а еще у нее есть шумопеленгатор, или как он там, фигня которая позволяет спамить торпеды в берущий точку эсминец который никак не светится. Пл необязательно всплывать... а вот в стоящий ткр попасть как нефиг.

4. Линкор в островах? Я так понимаю за островами? Потому что в островах линкору как бы смерть 100% от первого же эминца. Наслушается вас аудитория, а потом стоят на синей линии и не двигаются.

Изменено пользователем anonym_XAeHYaCIllvV
  • Плюс 11
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
302
[-MA3-]
Бета-тестер, Участник
124 публикации
2 552 боя

Может ПЛ кому-то и нравится (наверняка есть таки индивидуумы), но вот читая форум только разработчики оправдывают ПЛ остальных уже просто мутит от этой подлодки. я понимаю что у вас статистика. выгрузка и прочие, прочие, прочие, но ведь явно же что ПЛ в рандоме лишние  лично моё мнение.

  • Плюс 10
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
820 публикаций
Сегодня в 15:09:22 пользователь Rushcore сказал:

Но факт в том, что игра на любом классе дает понимание, как против этого класса играть

Вы так и не ответили что делать крейсерам нидерландов против пл. Разворачиваться и убегать как можно дальше в закат?

Сегодня в 15:09:22 пользователь Rushcore сказал:

И блохи тут не при чем. 

Воспринимаются они просто одинаково. Мелкие вредители.

  • Плюс 9
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 704 публикации
Сегодня в 14:39:44 пользователь gootien сказал:

А как вы боретесь на Кремле против Шимаказе? Очень интересно :cap_cool:

А мы сейчас не про кремль ага.

 

Сегодня в 14:39:44 пользователь gootien сказал:

Торпеды с глубины не выпускаются по кораблям, в любом случае необходимо всплыть до перископной, а значит рисковать своей тушкой.

вам показать бой где плка вертит Льва на пальце как пиццеёло тесто на пальце? Вы часто Голландцев встречаете в боях? Я редко, а хотелось бы чаще. И играю на нем редко изза отсутвия борьбы с ними на глубине, толку мне от обнаружения плки от импульса или пятна мазуты? 

Изменено пользователем anonym_5dk8EK50Ul9g
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
499 публикаций
20 081 бой
Сегодня в 14:54:43 пользователь Rushcore сказал:

У меня есть до боли простое предложение. Вернее оно же и вопрос. А многие ли играли на подводных лодках? Для того, чтобы понять врага, нужно знать, как он себя ведет. Уверен, после того, как вы попробуете сыграть, поймете, что не так уж и сладка жизнь ПЛ, как думается

Для того, чтобы понять, что перед тобой ...кхм...оно...ну, вы поняли...вовсе необязательно его пробовать на вкус. Я принципиально не играю на авианосцах (есть в них, знаете ли, что-то сродни всеми ненавидимой арте в "танках") и никогда не пробовал это делать. Но за время игры я утопил сотни авиков. И никогда при столкновении с авиком я не испытывал чувства безысходности, никогда не ощущал себя бессильным и никогда не бесился от этого. А вот при встрече с ПЛ эти ощущения посещают меня довольно часто, особенно, если ПЛ упарывается именно в мой корабль. 

  • Плюс 13
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
504
Бета-тестер
670 публикаций
23 191 бой
Сегодня в 15:18:13 пользователь I_W_I сказал:

Может ПЛ кому-то и нравится (наверняка есть таки индивидуумы), но вот читая форум только разработчики оправдывают ПЛ остальных уже просто мутит от этой подлодки. я понимаю что у вас статистика. выгрузка и прочие, прочие, прочие, но ведь явно же что ПЛ в рандоме лишние  лично моё мнение.

  А мутит от ПЛ потому-что... Сама игра суть аркада, но хоть как-то приближена к реальности.

  Так вот ПЛ в игре - это тот самый пресловутый сферический конь который бороздит просторы Большого театра.

  Как там, У Козьмы Пруткова - "Если на клетке льва написано буйвол - не верь глазам своим". Мне вот и режут глаза, аж так что уже полгода не могу в играть.

  • Плюс 6
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 299
[LESTA]
Pазработчик
1 044 публикации
14 549 боёв
Сегодня в 15:27:46 пользователь PoncedeLeonI сказал:

вам показать бой где плка вертит Льва на пальце как пиццеёло тесто на пальце?

Видел подобное и не только с подлодками :cap_cool:

Сегодня в 15:16:28 пользователь Roguer сказал:

Ребят, мы вообще точно в одну игру играем?

1. При засвете эм и пл, если эм еще и выстрелит... То он наполучает на все лицо, а пл спокойно уплвет, потому что стоящие далеко за спиной даже линкоры не достанут до нее ударом, ну может один достанет, но не попадет.

2. АВ нужно постоянно перемещаться кругами, я правильно понял? Стоять нельзя. На нахимове подходить и поджиматься тоже нельзя.

3. Тяжелый крейсер стоящий у острова это еда для пл, которой нежданчик светят это ткр, потому что он ткр как бы... а еще у нее есть шумопеленгатор, или как он там, фигня которая позволяет спамить торпеды в берущий точку эсминец который никак не светится. Пл необязательно всплывать... а вот в стоящий ткр попасть как нефиг.

4. Линкор в островах? Вот наслушаются вас, а потом стоят на синей линии и не двигаются.

Мы точно играем в одну игру, просто смотрим на нее иногда совершенно под разными углами.

1. А зачем вы рушите построение кораблей и отплываете от своих союзников на такое расстояние, чтобы они не могли вам помогать?
2. Ну вы же не стоите на других кораблях? Зачем то же вы перемещаетесь по карте на Ямато, который стреляет на 26,6 км. Точно так же и с АВ, стоячий на якоре корабль, легкая добыча.
3. Грамотное позиционирование корабля заставляет ПЛ заходить на территорию вражеской команды, а значит рисковать и светиться в упоре от вражеских кораблей. Авиаудары ГБ обычно быстро успокаивают таких "наглецов" от желания продолжать свою охоту.
4. Линкоры в островах и линкоры на синей линии это совсем немного, но разные линкоры Kappa

Сегодня в 15:27:54 пользователь Nord_351 сказал:

Для того, чтобы понять, что перед тобой ...кхм...оно...ну, вы поняли...вовсе необязательно его пробовать на вкус. Я принципиально не играю на авианосцах (есть в них, знаете ли, что-то сродни всеми ненавидимой арте в "танках") и никогда не пробовал это делать. Но за время игры я утопил сотни авиков. И никогда при столкновении с авиком я не испытывал чувства безысходности, никогда не ощущал себя бессильным и никогда не бесился от этого. А вот при встрече с ПЛ эти ощущения посещают меня довольно часто, особенно, если ПЛ упарывается именно в мой корабль. 

Не играл, но осуждаю. Я вас понял. :cap_like:

  • Плюс 2
  • Скучно 1
  • Плохо 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 403
[4MEZ]
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация
Сегодня в 14:54:43 пользователь Rushcore сказал:

У меня есть до боли простое предложение. Вернее оно же и вопрос. А многие ли играли на подводных лодках? Для того, чтобы понять врага, нужно знать, как он себя ведет. Уверен, после того, как вы попробуете сыграть, поймете, что не так уж и сладка жизнь ПЛ, как думается

 

Жду стрим на этом чудесном классе. Если он будет, что сильно вряд ли, то я даже подпишусь на канал. :cap_look:

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 966
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 522 публикации
26 344 боя
Сегодня в 14:39:44 пользователь gootien сказал:

А как вы боретесь на Кремле против Шимаказе? Очень интересно :cap_cool:

Примерно так, а что? 

Скрытый текст

image.thumb.png.519e19b00602d2daecddc825d804f1b2.png

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 279
[LESTA]
Pазработчик
4 603 публикации
4 077 боёв
Сегодня в 15:56:27 пользователь XMeNN сказал:

 

Жду стрим на этом чудесном классе. Если он будет, что сильно вряд ли, то я даже подпишусь на канал. :cap_look:

Вы как-то не внимательно видать стримы смотрите, играл я на ПЛ во время стрима, и не раз. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 299
[LESTA]
Pазработчик
1 044 публикации
14 549 боёв
Сегодня в 16:02:49 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Примерно так, а что? 

О чем говорит этот скрин? О том что вы смогли нанести урон по Шимакадзе с ГК? А кто мешает так же по ПЛ? Только по ПЛ помимо ГК еще и Авиаудар можно использовать :cap_cool:

  • Плюс 1
  • Скучно 3
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 403
[4MEZ]
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация
Сегодня в 15:09:22 пользователь Rushcore сказал:

Вы из крайности в крайность зачем-то переходите. наша игра - это игра. Логично, что для того, чтобы понимать все моменты в игре и способы взаимодействия внутри нее, нужно в ней разобраться. А поскольку ПЛ - это нечто сравнительно новое и многими видимое только с одной стороны - оттуда и предложение - поиграйте, разберитесь, как это работает, и поймете как от этого отыгрывать. Не понравится вам играть на ПЛ - дело ваше. Но факт в том, что игра на любом классе дает понимание, как против этого класса играть

И блохи тут не при чем. 

 

А ты разобрался уже, за 1,7к боёв? :fish_aqua: Пл единственный класс, который влияет минимум на бой, а упарывается стабильно в один корабль.... в тот, который видит перед собой. Я недавно на Лондоне сыграл... мне у-96 сломала всё лицо за 4 торпеды, в нос с критом двигла и естественно с затопом. У меня осталось около 5к хп, и я выпал из своих же дымов, потому что крит двигла был, а ремка после эльфийского импульса в кд, эта же подводка и добила. Очень интересно было играть. 

Сегодня в 16:06:29 пользователь Rushcore сказал:

Вы как-то не внимательно видать стримы смотрите, играл я на ПЛ во время стрима, и не раз. 

 

Не всегда же смотреть то, что называется стримом... есть куда более интересные стримы. :fish_haloween:

Изменено пользователем XMeNN
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×