Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Gorizont_32

Как сейчас обнаружить ПЛ?

В этой теме 650 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 082
[JAGER]
Участник
7 625 публикаций
24 738 боёв
Сегодня в 18:24:30 пользователь Ternex сказал:

Да, соглашусь. Но ИМХО, это означает, что на ПЛ надо переложить задачи, которые не будут связаны с нанесением значимого урона.

Свет? малое влияние на бой. Точки? С эсминцами на них конкурировать невозможно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 940
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 503 публикации
26 179 боёв
Сегодня в 18:43:17 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

Но для себя я отметил ввод "Смоленска" и ввод Halland как важные точки в его странном развитии.

ИМХО "началом конца", т.е. момент, когда странность геймплея стала допустимой, был ввод британских КРЛ. "Крейсер с дымами? А что, так можно?" Но есть "но". Когда они появились - я их возненавидел. Играл тогда в основном не выше седьмого уровня и имбоФиджи, отрывающий от Гнейза по 5к из дыма раздражала очень сильно. Однако я их попробовал. И мне понравилось! Не дымный геймлей, нет. Понравилась динамика, приемистость, поворотливость. Возможность снести эсминец парой залпов в упор. И я их полюбил, несмотря на ваншоты от линкоров)) А с новыми АВ и плотками - не так. Мутный геймплей, борьба не противником, а с интерфейсом, динамика мишка с ... картошкой. Возможно с точки зрения привыкших управлять наклоном мобилки это и вин, но по моему нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Кстати меня вчера убил взвод из двух пл 6 лвл, причем у них были ГК с ПББ. Это что за покемоны?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 755
[JSDF]
Участник, Коллекционер
1 319 публикаций
11 041 бой
Сегодня в 22:51:38 пользователь touristM18 сказал:

повторяю.

 Для повторения стоит сначала сообщить, пока что вижу как тактика обрастает подробностями на ходу.

Сегодня в 22:51:38 пользователь touristM18 сказал:

Надо убивать тех, кто захватывает.

Слабо представляю как вы будете убивать то, что при пёрлось на точку и не светится. Под дымами она возьмётся вполне без проблем.

Сегодня в 22:51:38 пользователь touristM18 сказал:

То есть это обычный тактический маневр начала боя - выдвижение вперед, с последующим запланированным безопасным разворотом и отходом в случае необходимости.  

И вот ПЛ его запарывают. В результате что остается - ну вот как вы предлагаете еще сыграть линкору на моей картинке?

По поводу последнего сомневаюсь, что вам интересно, но давайте попробуем.

Запарывают на каком этапе? Этапе подхода к острову? Противоторпедные манёвры по направлению к центру даже с учётом висящего на вас пинга позволит уклониться от практически всех торпед и не подставлять прямой борт 2-й линии, тоже самое на отходе.

Проблема в "безопасном манёвре": если решите делать это на центре перед точкой,  закрываясь от 2-й линии западным островом от центра, то открываете борт тому, что будет на центре со всем вытекающим. Если решите разворачиваться прям под западным островом, то циркуляция скорее всего не даст максимально безопасно пройти этот участок. Что то среднее исполнить скорее всего не даст циркуляция. Манёвр для линкора очень сильно зависит от того, что будет на центре и что будет на 2-й линии.

Если исполнять под островом езду туда-сюда, чтобы решить проблему циркуляции, то без возможности перекинуть остров у вас будет довольно унылая и бесполезная пауза в пару минут, также есть опасность пережать манёвр, выйти из острова по инерции и остаться без штанов.

Задержавшись под островом рискуете попасть под пикирование.

Уйдя при этом под восточный остров от центра есть шанс получить добра от 2-й линии в борт и от центра на сдачу. ПЛ в этом случае не опаснее эсминца, особенно если прокликает пинг по вам - торпеды не огибают острова и врезаются в них, если они находятся на пути упреждения.

Сегодня в 22:51:38 пользователь touristM18 сказал:

Так вот и работает тактика.

Сферическая в вакууме.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
704
[-DED]
Участник
421 публикация
11 206 боёв
Сегодня в 17:42:27 пользователь gootien сказал:

Почему вы указываете людям, которые играют на ПЛ куда то уходить, вы их мнение спрашиваете? Ведь факт остается фактом - люди играют на ПЛ и играют в Случайных боях, значит им нравится.
Не выгоняйте пожалуйста людей! :cap_cool:

Главное что бы другие не ушли. Как онлайн? За год сильно вырос? Толпы желающих играть на подлодках сервер не обвалили? Второй не планируете открывать?

  • Плюс 8
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 755
[JSDF]
Участник, Коллекционер
1 319 публикаций
11 041 бой
Сегодня в 23:18:00 пользователь LionelDjonson сказал:

Кстати меня вчера убил взвод из двух пл 6 лвл, причем у них были ГК с ПББ. Это что за покемоны?

I-56? Других лодок с ГК не знаю, особенно на 6 лвл.

Изменено пользователем Aragami

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 625 публикаций
24 738 боёв
Сегодня в 18:43:08 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Эсминцы пользы приносят куда больше, чем токсичности. Это я как почти линкоровод говорю. Без эсмов капец стремно играть.

Да? И в чем эта польза для линкоров заключается?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
499 публикаций
20 026 боёв
Сегодня в 18:13:10 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

В кооперативе живые игроки только в одной команде. Воевать с ботами скучно, это я прекрасно понимаю. Но если в обеих командах будут живые люди на роли подводников, то уже совсем другая песня.

Э! Вы там полегче на поворотах! Не трогайте кооп! И ваши ПЛ там на...никому не нужны, там и так 9 кораблей в тиме, а не 12!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 20:59:23 пользователь Nord_351 сказал:

Э! Вы там полегче на поворотах! Не трогайте кооп! И ваши ПЛ там на...никому не нужны, там и так 9 кораблей в тиме, а не 12!

Я не трогал кооп, а говорил об альтернативном режиме.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
596
[WWWWW]
Участник
965 публикаций
7 342 боя
Сегодня в 20:36:23 пользователь Panzer_krabe сказал:

Да? И в чем эта польза для линкоров заключается?

они контрят других эсмов, дают свет, могут отвлекать на себя авики

image.png

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
499 публикаций
20 026 боёв
Сегодня в 17:46:55 пользователь Aragami сказал:

К слову, комментарии что если ПЛ выйдут, то это конец игре тоже выглядят забавно, так как ПЛ доступны сейчас практически всем.

Это только исходя из ваших умозаключений. Да, сейчас ПЛ доступны всем. Далеко не все этой возможностью пользуются. Дай бог процентов 10 из всех. Но, ПЛ всего 6 шт из 2 наций на 6,8 и 10 лвл. Поэтому, из-за явного отторжения игроками и ограниченного кол-ва самих ПЛ, их количество в боях пока приемлемо. Не знаю, как в рандоме, а в коопе до сих пор часто проходят бои вообще без ПЛ. А теперь представьте себе, что ПЛ есть в КАЖДОЙ нации, на КАЖДОМ уровне, начиная с 5, к примеру. А еще есть суперподлодки и по паре голдовых ПЛ в каждой нации. Добавьте к этому массированную рекламную поддержку в СМИ, обеспечивающую приток алёшек, никогда не игравших в WoWS. Алёшки придут играть именно на ПЛ, если бы хотели в другие классы - пришли бы намного раньше. А еще добавьте возможность получения ПЛ 10 лвл без всякой прокачки веток, без доната, без серебра - просто выполни несколько БЗ! "Блестящая" перспектива, правда? 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 940
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 503 публикации
26 179 боёв
Сегодня в 20:36:23 пользователь Panzer_krabe сказал:

Да? И в чем эта польза для линкоров заключается?

Во-первых - свет. Во-вторых - свет. Также неплохо помогает свет. Ну и в конце-концов свет.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 625 публикаций
24 738 боёв
Сегодня в 21:09:51 пользователь pion_122 сказал:

они контрят других эсмов, дают свет, могут отвлекать на себя авики 

Из этого достойны упоминания только авики. Свет могут и подлодки давать, а контрить эсминцев не надо, если их нет. Однако одних авиков маловато.

Сегодня в 21:13:46 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Во-первых - свет. Во-вторых - свет. Также неплохо помогает свет. Ну и в конце-концов свет.

Посмотрел я статистику gootien'a - в чем ПЛ не уступают эсминцам, так это в возможности светить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
499 публикаций
20 026 боёв
Сегодня в 17:52:28 пользователь touristM18 сказал:

Да просто добавить настройку "Играть без ПЛ" и всё. И посмотреть, сколько игроков ей воспользуются.

Только не где-нибудь в дальнем углу интерфейса, пожалуйста. Просто два режима боя "Случайный бой", "Случайный бой без ПЛ". И сразу будет видно, куда больше народу зайдет.

 

Я это предлагал давно. Только я хорошо понимаю, что если добавить эту кнопку, проект "Подводные лодки" умрёт в считанные дни. Умрёт сам. Не прожимать кнопку будет от силы 10% игроков. Через пару-тройку дней им надоест ждать начала боя по 10-15 минут, т.к. жидкий он-лайн подводников плюс матчмейкер не оставит никаких шансов на формирование команд за минуту-две. И те, кому надоест первыми, тоже начнут прожимать волшебную кнопку. И с каждым выбывшим время ожидания будет расти в геометрической прогрессии. Через неделю все будет кончено, добавим неделю на особо упоротых и тех, кто в предыдущую неделю не играл по каким-то причинам. 

Именно поэтому разработчики эту кнопку не повесят. Не будут же они своими руками убивать проект, в который столько вложили (хотя их никто об этом не просил) 

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 940
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 503 публикации
26 179 боёв
Сегодня в 21:14:19 пользователь Panzer_krabe сказал:

Посмотрел я статистику gootien'a - в чем ПЛ не уступают эсминцам, так это в возможности светить.

Я этого не заметил. Свет если и есть, то плохой. Нестабильный и не туда, где надо. Тут еще и контингент плотководов играет роль. Значительную часть составляют: 1) "пришедшие посмотреть на ПЛ", 2) несмогшие в нормальные классы, 3) консольщики. Это ИМХО. Редкие исключения погоды не делают. Соответственно как-то координироваться с ними, поддерживать в расчете на обоюдную поддержку - имеет очень немного смысла. Единственный свет, который действительно бывает от плоток и которым удается воспользоватся - это когда два подводных воЙна встречаются где-то в центре и начинают мучительный танец бессилия, светя друг друга что-там-у-них-подсвечивает-лодки. Тогда по его красному коллеге можно откидать АУ и прервать мучения несчастного организма.

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 532
Участник
3 057 публикаций
5 041 бой
Сегодня в 02:13:10 пользователь touristM18 сказал:

Именно так, кстати, делают боты на ПЛ в кооперативе.

Оооо... Таки за ботов я вам могу рассказать. ))) Когда ПЛ первый раз выпинали в Кооперативные бои на основном сервере там вообще была жесть. ПЛ были настолько сырые, что даже боты могли использовать недоработки их механик. Особенно меня порадовал один случай. Тогда наведение торпед слетало, если ПЛ всплывала\погружалась. И была ситуация - у бота заканчивается автономность. Он всплывает. Автономность чуть восстанавливается. Он погружается. Автономность заканчивается... И пока он скачет туда-сюда он неуязвим для наводящихся торпед. ))) Было забавно.

Сегодня в 03:04:28 пользователь Panzer_krabe сказал:

Сразу сбрасывают обычно 45% адмиралы.

Это вы знаете откуда? ) Разработчики рассказывают по секрету? Или вам так кажется? ) Момент, когда сбрасывать импульс, даже опытные игроки выбирают исходя из игровой ситуации. На каком расстоянии находится ПЛ, какие маневры они собираются предпринять и прочее.

Сегодня в 03:04:28 пользователь Panzer_krabe сказал:

Выпускать по 2 имеет смысл на американцах, на немцах с их одновременной перезарядой и разогнанной у противника до 30с ремкой не имеет смысла. Я не видел еще никого, кто на большой дистанции держал бы хотя бы 50% точность торпед, даже у фиолетов намного меньше. Значит маневры и ремка работают.

Ну ничего себе у вас запросы. ))) "Хотя бы 50%". )) 50% - это очень высокий процент попадания из любого игрового вооружения. И врядли даже сверх-опытные игроки могу стабильно добиваться такого.

У вас процент попадания у ПЛ ~35%. И это довольно высокий процент попаданий. ГК далеко не всегда так может.

Маневры и ремка, безусловно, работают. Но далеко не так эффективно как вы описываете.

Сегодня в 07:14:56 пользователь Olegan_72 сказал:

Читал, читал... притомился. Уже десятый месяц - из пустого в порожнее. Одна и та же жевачка, до оскомины

Как ни печально, но это уже более трёх лет так... (

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 102
Участник
569 публикаций
2 135 боёв
Сегодня в 19:49:55 пользователь DedPixto2016 сказал:

Главное что бы другие не ушли. Как онлайн? За год сильно вырос? Толпы желающих играть на подлодках сервер не обвалили? Второй не планируете открывать?

У меня, если честно, после сегодняшнего обновления игра вообще не запускается - виснет намертво при авторизации и всё. 

Но я спокоен - ведь знаю, что там подлодки и у них всё хорошо. :cap_popcorn: 

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 625 публикаций
24 738 боёв
Сегодня в 21:26:11 пользователь Shurff сказал:

Это вы знаете откуда? ) Разработчики рассказывают по секрету? Или вам так кажется? ) Момент, когда сбрасывать импульс, даже опытные игроки выбирают исходя из игровой ситуации. На каком расстоянии находится ПЛ, какие маневры они собираются предпринять и прочее.

Из личных наблюдений. Вы внимательно прочитали написанное мной? Чувствуете разницу между "сразу сбрасывают обычно 45% адмиралы" и "45% адмиралы  обычно сразу сбрасывают"?

Сегодня в 21:26:11 пользователь Shurff сказал:

Ну ничего себе у вас запросы. ))) "Хотя бы 50%". ))

Это не у меня запросы. Это у некоторых заблуждения о невозможности увернуться от торпед. Уклонение от 2 из 3 торпед - это неэффективно? На ГК у меня процент попадания примерно такой же - без какого-либо наведения, прошу заметить. И ГК никто почему-то не считает каким-то имбалансным или токсичным.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 532
Участник
3 057 публикаций
5 041 бой
Сегодня в 21:43:50 пользователь Panzer_krabe сказал:

Уклонение от 2 из 3 торпед - это неэффективно? На ГК у меня процент попадания примерно такой же - без какого-либо наведения, прошу заметить. И ГК никто почему-то не считает каким-то имбалансным или токсичным.

Это не "уклонение". Это всего из 100 топед попало 35. А вот от какого процента увернулись - очень большой вопрос.

Ибо часть торпед не попала потому что цель развернулась и ушла из радиуса действия, часть была выпущена наугад в дымы, часть не попала потому что цель уничтожили до того как торпеды дошли...

Так что... Ваши рассказы, что вы уворачиваетесь от 2-х из 3-х торпед - это сильное преукрашивание картины. )

Сегодня в 21:43:50 пользователь Panzer_krabe сказал:

Чувствуете разницу между "сразу сбрасывают обычно 45% адмиралы" и "45% адмиралы  обычно сразу сбрасывают"?

А вы чувствуете? ))) В контексте нашего обсуждения этой разницы и нет. У меня есть очень серьёзные сомнения, что после боя вы заносили в табличку ПП игрока и сколько секунд прошло между первым попаданием акустической волной и срабатыванием ремки. )

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 625 публикаций
24 738 боёв
Сегодня в 22:13:05 пользователь Shurff сказал:

А вот от какого процента увернулись - очень большой вопрос.

Даже если от половины - этого мало?

Сегодня в 22:13:05 пользователь Shurff сказал:

А вы чувствуете? ))) В контексте нашего обсуждения этой разницы и нет.

А я чувствую. И вижу разницу. В первом случае речь идет только о сброшенных сразу импульсах, во втором - обо всех, сброшенных адмиралами.

Сегодня в 21:25:50 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Это ИМХО.

С ИМХО спорить бессмысленно. )

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×