Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Строительство Puerto Rico на Верфи

В этой теме 118 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
88 публикаций
48 374 боя

Вот такой вопрос. На тестовом сервере я эту "Рику" построил. И оказалось, что в бой на нём выйти (как и на полученных в ходе строительства "промежуточных" кораблях - НЕЛЬЗЯ... :Smile_sad: На основном сервере тоже так будет? Спасибо, на фиг он тогда нужен. :Smile_trollface:

  • Ха-Ха 2
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 769 боёв
Сегодня в 12:48:22 пользователь Leshik1960_strelok сказал:

Вот такой вопрос. На тестовом сервере я эту "Рику" построил. И оказалось, что в бой на нём выйти (как и на полученных в ходе строительства "промежуточных" кораблях - НЕЛЬЗЯ... :Smile_sad: На основном сервере тоже так будет? Спасибо, на фиг он тогда нужен. :Smile_trollface:

На теством я и на имевшемся в порту выйти не могу. И что? На основе отлично выходит. 

Если что, на тестовом вообще нельзя с верыи выкатывать корабли. Для этого надо на збт играть

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37
Бета-тестер
111 публикация
Сегодня в 08:35:50 пользователь Alexahiks сказал:

Для таких случаев есть задачи типа три фрага в одном бою. Тогда бз на фарм  одного класса, но с проявлением скила. Ну или скил меняется на гринд на не любимом классе в коопе/блицы 

Для каких таких случаев?

Например, в игре есть класс подводных лодок. Может я из контейнера вытащил подводную лодку и играю на ней. Что делать? Как пройти? Гриндить какой-нибудь ещё класс техники? А оно мне нужно?

Про новых игроков я вообще молчу. У них все сложнее так как расход по классам начинается на 3-4 лвлах... и им вообще сначала нужно будет прокачиваться.

 

Вообще я поражаюсь местному контингенту. Головой продумать разные варианты вы не хотите. Вам нужно все как детям разъяснять.  Кошмар.

  • Плюс 1
  • Скучно 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 769 боёв
Сегодня в 15:45:28 пользователь Zoda сказал:

Кошмар.

Я когда пришел первые три ветки выкачал за месяц параллельно качая шиму, москву, монтану. 

 

При этом я только потом узнал, что кэпов можно переучивать, что маскировка на эсмах полезна, а серый луч показывает упреждения торпед. С пп около 38 я смог. 

Не думаю что сейчас люди хуже стали. 

 

Сегодня в 15:45:28 пользователь Zoda сказал:

каких таких случаев?

Когда есть только один класс кораблей. Кстати, открою тайну: качать не обязательно, можно купить в адмиралтействе. Только тсс, это тайная тайна. 

 

Ещё раз: вы либо хорошо отыгрываете на одном любимом классе, выполняя задачу на скилл, и тогда второй вам не нужен. Либо берёте гриндом. Учитывая что класс не любимый гриндить на нем лучше в коопе, быстрее выйдет.

Скрытый текст

И это, я отгриндил порторику с одним ускорителем. Учитывая бз типа лям опыта на советских линкорах, а не просто лк, это было гораздо сложнее. И на тот момент я играл около года. 

 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
521 публикация
Сегодня в 18:45:28 пользователь Zoda сказал:

Может я из контейнера вытащил подводную лодку и играю на ней.

Коперфильд

  • Круто 1
  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
337
[_SB_]
Участник, Коллекционер
164 публикации
15 352 боя
Сегодня в 15:45:28 пользователь Zoda сказал:

Например, в игре есть класс подводных лодок. Может я из контейнера вытащил подводную лодку и играю на ней. Что делать? Как пройти? Гриндить какой-нибудь ещё класс техники? А оно мне нужно?

Позволю себе заметить, что в игре в настоящее время единственный основной способ получить ПЛ — это (вы не поверите) выполнить цепочку БЗ. Которые выполняются на кораблях 5 уровня и старше. Так что вы, как говорится, или трусы наденьте, или крестик снимите.

 

Скрытый текст


image.thumb.png.1565ac65083394ac5e16ba0934a1360c.png

 

 

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86
[KUMO]
Участник, Коллекционер
23 публикации
22 075 боёв
Цитата

Однако приобрести их можно только до получения четырёх этапов строительства за выполнение боевых задач.

Объясните, до 4х этапов включительно или 4й этап открыл и всё, наборы уже не приобрести!? Чет тупил всегда на этом вопросе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 769 боёв
Сегодня в 19:40:55 пользователь ShiftF12 сказал:

Объясните, до 4х этапов включительно или 4й этап открыл и всё, наборы уже не приобрести!? Чет тупил всегда на этом вопросе.

как обычно, - до приобретения четвертого: если что, четвёртый только 15го открывается

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций

Его первый раз - собирали. Кто на нем играет? Тот кто купил.  Самая легкая, самая доступная цель... Юшино - линкор по сравнению с этим калом. Добренькие, богатенькие Буратины! Несите ваши денежки на Поле Чудес!

 

  • Скучно 3
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 769 боёв
Сегодня в 19:57:59 пользователь zaaandrei сказал:

Его первый раз - собирали. Кто на нем играет? Тот кто купил.  Самая легкая, самая доступная цель... Юшино - линкор по сравнению с этим калом. Добренькие, богатенькие Буратины! Несите ваши денежки на Поле Чудес!

 

а что не так то? нормальный кресер, не имба, не дно. Играется норм, прощает многое.

Играет на нем мало кто, это да, ну так  получивших его тоже не вагон, ибо задроство в новогоднюю ночь такое себе

Скрытый текст

image.thumb.png.665451d638f4993760782f118a9ecd76.png

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 458
[TQLPA]
Участник, Коллекционер
2 343 публикации
30 466 боёв
В 11.08.2022 в 19:57:59 пользователь zaaandrei сказал:

Его первый раз - собирали. Кто на нем играет? Тот кто купил.  Самая легкая, самая доступная цель... Юшино - линкор по сравнению с этим калом. Добренькие, богатенькие Буратины! Несите ваши денежки на Поле Чудес!

 

Нормальный кораблик. С ёшино сравнивать неадекватно, так как стиль игры разный. И при чем тут богатенькие буратины? Он выкачивался с закупкой первых этапов так же, как это делается со свеми кораблями, строящимися на верфи. Вроде в то время можно было выкачать его и без покупки этапов, но это надо было очень сурово задротить чтобы успеть. Зато те, кто его выкачал, теперь имеют возможность получить достойную компенсацию при повторной постройке на верфи.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 769 боёв
Сегодня в 15:15:43 пользователь Barnsburner сказал:

Вроде в то время можно было выкачать его и без покупки этапов, но это надо было очень сурово задротить чтобы успеть. Зато те, кто его выкачал, теперь имеют возможность получить достойную компенсацию при повторной постройке на верфи.

Верно. Только уровень задротства пробивал небеса

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 458
[TQLPA]
Участник, Коллекционер
2 343 публикации
30 466 боёв
Сегодня в 15:45:39 пользователь Alexahiks сказал:

Верно. Только уровень задротства пробивал небеса

 

Полностью согласен. Я точно покупал несколько этапов за накопленные в различных акциях дублоны. Те, кто его выкачал ручками тогда - реально задротили.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
126 публикаций
6 024 боя

А можно вот это в даты перевести?:

Цитата
  • боевые задачи можно будет выполнять в течение обновлений 0.11.7, 0.11.8 и первых трёх недель обновления 0.11.9, а сама Верфь останется в Порту до начала обновления 0.11.10;

На будущее пожелание писать конкретнее - почему для того, чтобы понять сроки, мне надо лезть в другие темы и искать предполагаемые даты релизов патчей. 

Изменено пользователем Zlobynja
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
72 публикации

Решили дубль 2 сделать))) Надеюсь в этот раз никаких казусов с ним не произойдёт:fish_book:. Как и в прошлый раз буду фармить не сам корабль, а морковки которые выдаются по пути к нему. В прошлый раз они были вкусными. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации

Что то я не понимаю! Насколько я помню мы уже строили этот корабль на верфи, но тогда он был Итальянским)))))

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 18:49:09 пользователь OLD_EN сказал:

Что то я не понимаю! Насколько я помню мы уже строили этот корабль на верфи, но тогда он был Итальянским)))))

Добрый день.

К сожалению , вы немного ошиблись; X Puerto Rico всегда был в ветке США .

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 326
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 102 публикации
29 619 боёв
В 12.08.2022 в 21:10:02 пользователь Zlobynja сказал:

На будущее пожелание писать конкретнее - почему для того, чтобы понять сроки, мне надо лезть в другие темы и искать предполагаемые даты релизов патчей. 

Даты релизов патчей иногда переносят, поэтому точных дат не называют.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
126 публикаций
6 024 боя
Сегодня в 11:44:24 пользователь Kringesmarine сказал:

Даты релизов патчей иногда переносят, поэтому точных дат не называют.

Дык если зайти в клиент (когда писал не было возможности) , то там как раз по срокам начала\конца задач для верфи, даты показываются вполне себе сразу, без оглядки на какие-то переносы:

Скрытый текст

2022-08-17_12-20-23.jpg.e0b4152ba96d4c8428fd99aadc8abb61.jpg

 

2022-08-17_11-59-56.thumb.jpg.21cf77c9423f2e46b19cad4431e0aeaa.jpg

Так что по доступности выполнения задач верфи, даты вполне себе четкие, просто  на портале и форуме поданы они криво и не клиенто-ориентированно, а верфь штука такая - надо понимать насколько ты в это ввязываешься и не пересекается ли это с отпуском\вахтой ит.д.

Изменено пользователем Zlobynja
  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 326
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 102 публикации
29 619 боёв
Сегодня в 12:05:24 пользователь Zlobynja сказал:

Дык если зайти в клиент (когда писал не было возможности) , то там как раз по срокам начала\конца задач для верфи, даты показываются вполне себе сразу, без оглядки на какие-то переносы:

Сама верфь имеет фиксированную длительность (в днях, часах и т.д.). А вот с версиями патчей могут быть непредвиденные накладки — зачем рисковать и писать новости, из-за которых игроки (как вы, например) будут потом возмущаться?

Сегодня в 12:05:24 пользователь Zlobynja сказал:

Так что по доступности выполнения задач верфи, даты вполне себе четкие, просто  на портале и форуме поданы они криво и не клиенто-ориентированно, а верфь штука такая - надо понимать насколько ты в это ввязываешься и не пересекается ли это с отпуском\вахтой ит.д.

Всё и так вполне понятно (сужу по себе). Или вы не знаете, что большая часть патчей за 7 лет игры были на 4 недели?

Изменено пользователем Kringesmarine

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×