Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Nuclearwinter

Кто нибудь еще играет на уровнях ниже 9го?

В этой теме 97 комментариев

Рекомендуемые комментарии

9 986
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 547 публикаций
26 459 боёв
Сегодня в 16:44:57 пользователь DrArrow сказал:

Ну как минимум там есть над чем подумать - есть гк эсмы, есть торпедные, с рлс, с гапом, крейсера с дымами, крейсера с перезарядкой, линкоры которые быстрее крейсеров, линкоры с пмк и так далее. И ты уже смотришь кто против тебя, на чём ты, и думаешь как играть, куда идти и так далее.

И ты смотришь, смотришь... И понимаешь, что идти никуда нельзя, потому что где-то на фланге шарится Слава,  вон за тем островом наверняка уже торчит деМойн с РЛСкой наготове, рядом с которым катаются Шима и Борис Марсо-xpен-попадешь. И все разнообразие тактик сводится к перестрелке по мигающему засвету с 20 км, в которой проиграет тот, у кого нервы не выдержат у первого и он попрет вперед. 

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
490
[R0GER]
Бета-тестер
643 публикации
7 128 боёв
Сегодня в 18:11:06 пользователь Cpt_Pollution сказал:

И ты смотришь, смотришь... И понимаешь, что идти никуда нельзя, потому что где-то на фланге шарится Слава,  вон за тем островом наверняка уже торчит деМойн с РЛСкой наготове, рядом с которым катаются Шима и Борис Марсо-xpен-попадешь. И все разнообразие тактик сводится к перестрелке по мигающему засвету с 20 км, в которой проиграет тот, у кого нервы не выдержат у первого и он попрет вперед. 

Это не в игре проблема, а в головах. Кто-то онанирует на стату и боится, кто-то просто боится по жизни, кто-то просто слишком много думает. Я вообще не парюсь по поводу статы и всего вот этого вот. Да, я стремлюсь отыграть максимально хорошо, но не зацикливаясь на результативности. И знаешь чё? Имею кайф. Врываюсь на кураже, ололо-рашу и так далее. Это игра, в нее надо играть, а не ссаться по углам карты.

Ну, а то что такого нет в песке, так извините, там и дистанция стрельбы не такая большая, и карты поменьше - приходится подъезжать.

Сегодня в 17:57:55 пользователь touristM18 сказал:

Ну и какие результаты вам дает "полный вперед и пиу-пиу"? Хотя бы свое ХП отбиваете? Ощутимо чаще противника побеждаете?

 

Скрытый текст

shot-22_03.27_00_17.00-0043.thumb.jpg.0dcaa74b4e43c53643c350b3d3ead4ee.jpg

 

Скрытый текст

dfgd.thumb.png.2b1c61967bf70d9c724486256cc58915.png

 

Не знаю, тебе всяко виднее получается у других или нет. Мне там играть легко, просто, и не интересно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 103
Участник
569 публикаций
2 135 боёв
Сегодня в 20:21:41 пользователь DrArrow сказал:

Не знаю, тебе всяко виднее получается у других или нет. Мне там играть легко, просто, и не интересно.

Дамаг явно не чемпионский и боев мало, так что о ПП говорить не приходится. Тем более авики - на них тоже полный вперед и пиу-пиу что ли?

С ботами конечно легко и неинтересно играть, кто же спорит. Сейчас делить на 2 надо эту дамажку вашу из-за них. Чтобы приблизиться к тому, что творилось в песке 5 лет назад. Там даже на 2 уровне сидели монстры на Умиказах - повоюй против них в ололо, как же.

Изменено пользователем touristM18

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 986
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 547 публикаций
26 459 боёв
Сегодня в 20:21:41 пользователь DrArrow сказал:

Это не в игре проблема, а в головах. Кто-то онанирует на стату и боится, кто-то просто боится по жизни, кто-то просто слишком много думает. Я вообще не парюсь по поводу статы и всего вот этого вот. Да, я стремлюсь отыграть максимально хорошо, но не зацикливаясь на результативности. И знаешь чё? Имею кайф. Врываюсь на кураже, ололо-рашу и так далее.

Дело не в стате, а в победе. Я тоже ололошу, это вообще моя болезнь. Болезнь, потому что для этого не приспособлена ни игра на высоких уровнях, ни игроки, которые не идут даже на пустые точки. Ну а что? Если зайца долго бить, он научится курить. Если у человека сформирована причинно-следственная связь "иду вперед-сразу тону" - неудивительно, что он будет тереться сзади. И одна из причин формирования этой связи - нагромождение механик на высоких уровнях.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
453 публикации

На 8-ках часто катаю (на этом уровне много кораблей-любимчиков), а вот на 6-7 уже редко, а ниже уровнем очень давно не катал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
490
[R0GER]
Бета-тестер
643 публикации
7 128 боёв
Сегодня в 20:53:46 пользователь touristM18 сказал:

Дамаг явно не чемпионский и боев мало, так что о ПП говорить не приходится. Тем более авики - на них тоже полный вперед и пиу-пиу что ли?

Всё с тобой понятно)) И то не то, и это не это. Один ты в белом пальто красивая стоишь.

Сегодня в 21:06:58 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Дело не в стате, а в победе. Я тоже ололошу, это вообще моя болезнь. Болезнь, потому что для этого не приспособлена ни игра на высоких уровнях, ни игроки, которые не идут даже на пустые точки. Ну а что? Если зайца долго бить, он научится курить. Если у человека сформирована причинно-следственная связь "иду вперед-сразу тону" - неудивительно, что он будет тереться сзади. И одна из причин формирования этой связи - нагромождение механик на высоких уровнях.

Так а при чём тут механики, я не очень понял) Алёшек всех топят не потому, что ГАП, РЛС, дымы или еще что-нибудь, а потому что они думать не хотят, идут по прямой, не вылезают из прицела. Но еще раз, это не проблема игры и никакого нагромождения тут нет. Или ты предлагаешь убрать прицел? Может нерфануть всем точность на топах процентов на 90?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 986
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 547 публикаций
26 459 боёв
Сегодня в 21:31:27 пользователь DrArrow сказал:

Или ты предлагаешь убрать прицел? Может нерфануть всем точность на топах процентов на 90?

Не. Предлагаю попуститься с "фишками веток". И так чудом избежали магов-бафферов

П.С. Ну и не пренебрегать низкими уровнями)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
490
[R0GER]
Бета-тестер
643 публикации
7 128 боёв
Сегодня в 21:45:44 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Не. Предлагаю попуститься с "фишками веток". И так чудом избежали магов-бафферов

Тогда вся игра будет про w + лкм. Мне оно не надо. Для двухкнопочного геймплея полным-полно других игр.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 986
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 547 публикаций
26 459 боёв
Сегодня в 22:02:48 пользователь DrArrow сказал:

Тогда вся игра будет про w + лкм. Мне оно не надо. Для двухкнопочного геймплея полным-полно других игр.

Ммм! А вот допустим - вы на Айове, в 15 км от вас Шлиффен под углом 40 градусов носом и Миссури под углом 25 градусов тоже носом (понятно, что с такой точностью углы не определить, но визуально у Шлиффа угол чуть острее). В кого будете стрелять? И куда?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
490
[R0GER]
Бета-тестер
643 публикации
7 128 боёв
Сегодня в 22:12:28 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Ммм! А вот допустим - вы на Айове, в 15 км от вас Шлиффен под углом 40 градусов носом и Миссури под углом 25 градусов тоже носом (понятно, что с такой точностью углы не определить, но визуально у Шлиффа угол чуть острее). В кого будете стрелять? И куда?

А зачем мне эти сферические задачки в вакууме? Какое они имеют отношение к предмету? Знание ттх всех кораблей в игре это не глубина геймплея, это душевный онанизм. Вот есть превосходный пример - сосед, чьё имя тут нельзя называть. Вот там всё как ты хочешь реализовано. Там честная схема повреждений, честные настройки снарядов, нет никакой эльфийской магии, никаких засветов. И чё? Как оно там играется и много ли там народу? На всякий случай подскажу: очень уныло играется, и там сидят 1,5 хардкорных калеки, которые в конкурсе флегматиков не заняли бы никакого места, потому, что им всё равно. Зато да, никакого перегруза "фишечками".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 986
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 547 публикаций
26 459 боёв
Сегодня в 22:52:58 пользователь DrArrow сказал:

А зачем мне эти сферические задачки в вакууме? Какое они имеют отношение к предмету? Знание ттх всех кораблей в игре это не глубина геймплея, это душевный онанизм.

Прямое отношение. На заре проекта игровые характеристики кораблей были привязаны к реальности гораздо плотнее, и это было золотое время игры. А потом все покатилось. Британские крейсера с дымами и бронебойками онли, а также германские эсминцы с выдуманными от балды торпедами открыли портал в ад и бездну падающего онлайна.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
490
[R0GER]
Бета-тестер
643 публикации
7 128 боёв
Сегодня в 23:12:32 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Прямое отношение. На заре проекта игровые характеристики кораблей были привязаны к реальности гораздо плотнее, и это было золотое время игры. А потом все покатилось. Британские крейсера с дымами и бронебойками онли, а также германские эсминцы с выдуманными от балды торпедами открыли портал в ад и бездну падающего онлайна.

Кому и что ты пытаешься рассказать?) Я играю с ЗБТ. Никогда и никакие характеристики кораблей ни к какой реальности отношения не имели. Вообще нигде и ни разу. Все эти параметры разброса, пробития, урона, дальности, бронирование и так далее, это просто балансные условности. А уж основа игры "засвет" это прям вообще, реализм реализма. Безусловно, многое в игре поменялось. Что-то стало лучше, что-то хуже. Но речи в стиле "раньше трава была зеленее" это такое. Попахивает пенсией.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 986
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 547 публикаций
26 459 боёв
Сегодня в 23:31:41 пользователь DrArrow сказал:

Но речи в стиле "раньше трава была зеленее" это такое. Попахивает пенсией.

Так и пора уже

Сегодня в 23:31:41 пользователь DrArrow сказал:

Никогда и никакие характеристики кораблей ни к какой реальности отношения не имели. Вообще нигде и ни разу. Все эти параметры разброса, пробития, урона, дальности, бронирование и так далее, это просто балансные условности.

Имели-имели. И параметры торпед (особенно авиационных), и бомбы, и х-ки артиллерии. Да количество самолетов на авианосцах, в конце-концов. И даже когда это становилось врастопыр к балансу - старались менять что-то другое, что нельзя прочитать в монографии "Крейсера Второй Мировой войны", например. А теперь - "а спилим "Ринауну" шесть установок 114 мм, да чего там! Баланс!"

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
490
[R0GER]
Бета-тестер
643 публикации
7 128 боёв
В 21.08.2022 в 23:46:40 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Имели-имели.

Это называется "вера". Ты просто хочешь в это верить и всё. Поэтому давай на том и сойдёмся - ты останешься при своих, а я при своих) А вообще, очень странно что ты тут обитаешь при таких убеждениях. Тем более, что есть куда уйти от всех этих "условностей".

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 986
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 547 публикаций
26 459 боёв
Сегодня в 00:12:49 пользователь DrArrow сказал:

Поэтому давай на том и сойдёмся - ты останешься при своих, а я при своих)

Лады

Сегодня в 00:12:49 пользователь DrArrow сказал:

А вообще, очень странно что ты тут обитаешь при таких убеждениях. Тем более, что есть куда уйти от всех этих "условностей".

Ленив и ригиден. Да и не так много игр с кораблями на свете. Та_о_которой_нельзя_говорить мне не нравится построением игрового процесса. Тут большие проблемы с т.н. "отыгрышем", а там его нет в принципе.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
490
[R0GER]
Бета-тестер
643 публикации
7 128 боёв
Сегодня в 00:44:24 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Лады

Ленив и ригиден. Да и не так много игр с кораблями на свете. Та_о_которой_нельзя_говорить мне не нравится построением игрового процесса. Тут большие проблемы с т.н. "отыгрышем", а там его нет в принципе.

Потому, что там "за реализм", а реализм и массовые мультиплеерные игры вещи несовместимые.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 986
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 547 публикаций
26 459 боёв
Сегодня в 01:46:05 пользователь DrArrow сказал:

Потому, что там "за реализм", а реализм и массовые мультиплеерные игры вещи несовместимые.

Нет, вот это ихнее "вошел-три минуты плыл-минуту пострелял-ангар-полетел или поехал". Это вообще чё? Ни команды, ни задачи. Похоже на драку в кабаке - дали по морде, выкинули, вскочил, опять вбежал, опять получил.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
490
[R0GER]
Бета-тестер
643 публикации
7 128 боёв
Сегодня в 12:57:31 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Нет, вот это ихнее "вошел-три минуты плыл-минуту пострелял-ангар-полетел или поехал". Это вообще чё? Ни команды, ни задачи. Похоже на драку в кабаке - дали по морде, выкинули, вскочил, опять вбежал, опять получил.

Ты походу во что-то другое играл) Там перестрелка прям со старта, и убивают тебя довольно долго - пока не выбьют весь экипаж. Насчёт команды и задачи я вообще не понял. Здесь ровно то же самое 1 в 1. Захватить кружки/убить всех, и там тоже. Прикинь. Команды что здесь 95% каждый сам за себя, что там.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
631
[RUFUS]
Участник, Коллекционер
727 публикаций
26 690 боёв

народ, простите, вставлю 2 слова, вот я с варгеймингом в танки начал, интересно, ТТХ, броня, из-за пригорка высунулся- прицелился куда нужно- бабах, попал- ваншот.. красотасецчас из танков по моему мнению КС сделали- вылетел - стрельнул ангар...боюсь и корабли к тому же идет

стратегия в боях была, не так немного пошли всё слив, а сейчас.. в танках .. дай бог чтоб у нас такого не было

 

В 22.08.2022 в 14:57:31 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Нет, вот это ихнее "вошел-три минуты плыл-минуту пострелял-ангар-полетел или поехал". Это вообще чё? Ни команды, ни задачи. Похоже на драку в кабаке - дали по морде, выкинули, вскочил, опять вбежал, опять получил.

согласен

В 22.08.2022 в 03:46:05 пользователь DrArrow сказал:

Потому, что там "за реализм", а реализм и массовые мультиплеерные игры вещи несовместимые.

а мультиплееер это пиу пиу обязательно, как то в начале корабли меня радовали после танков и КС, но подозреваю к тому же скатываются

 Операция Дюнкерк, я честно собирал тонущих.. для победы команды и чего стоит теперешний блиц 12х12 лк.. постреляйтесь- если хочется?

 

В 21.08.2022 в 16:07:48 пользователь DrArrow сказал:

Да ну фиг знает. Когда ты первый раз заходишь в игру, и до этого ни во что корабельное не играл, то да, возможно интересно. Но потом этот интерес очень быстро проходит - просто едешь и делаешь пиу-пиу. Нет глубины, нет разнообразия тактики. Нет каких-то интересных механик, ни абилок, ничего. Еще и настройки камеры и FOV такие, что и так не самые большие и грозные корабли, выглядят еще менее внушительно.

Ну если всё удовольствие для тебя в нагибе раков в песке, то да, там море удовольствия.

нет разнообразия тактик, про что я и говорил выше-, Сударь Вы критикуете за пиу и говорите что все корабли одинаковы примерно, и нет разнообразия тактик, так и мы Вам про это же, что усредняют всё, Вы как то не лочичны, или у Вас мнение меняется:cap_haloween:

 

Изменено пользователем warwar1971
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 690
[SEAL]
Участник
2 563 публикации
3 686 боёв
В 21.08.2022 в 22:52:58 пользователь DrArrow сказал:

А зачем мне эти сферические задачки в вакууме? Какое они имеют отношение к предмету? Знание ттх всех кораблей в игре это не глубина геймплея, это душевный онанизм. Вот есть превосходный пример - сосед, чьё имя тут нельзя называть. Вот там всё как ты хочешь реализовано. Там честная схема повреждений, честные настройки снарядов, нет никакой эльфийской магии, никаких засветов. И чё? Как оно там играется и много ли там народу? На всякий случай подскажу: очень уныло играется, и там сидят 1,5 хардкорных калеки, которые в конкурсе флегматиков не заняли бы никакого места, потому, что им всё равно. Зато да, никакого перегруза "фишечками".

Если Вы имеете в виду War Thunder, там свой цирк, особенно с флотом. Там Вас на ЛК легко может утопить какой-нибудь Болт с 500кг бомбами. Флот там настолько уныл (Вы абсолютно правы), что местному комьюнити не интересен от слова совсем. Там предпочитают всякие совместные бои, чтоб и на чумазой канистре пострУлять и на самолетике этим самым канистрам на бошки бонЪбы сбросить. Абрамсы с Т-90 и Меркавами, разбавленный Су-17 и Томкетами тамошнее комьюнити воспринимает гораздо веселее, чем ввод Шарнхорста. А насчет "честной" системы повреждений - там своя атмосфЭра с танковкой 120мм ББ-шек мордой стрелка-садиста и отлетающими от 7,62 пулеметиков двухмоторными ночными Dо-217 потому что "пилот потерял сознание" (видать обгадился :Smile_trollface:).

Изменено пользователем mauzerrrrrr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×