Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Что, если? Моделируем сражение у Доггер-Банки

В этой теме 60 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
107 публикаций

Хорошее начало. Так держать!

Из пожеланий, что еще бы хотелось видеть - да много чего, вариативности в боях на море было много. Например, переиграть бой в устье Ла-Платы, тем более, что корабли все есть в игре. Или прорыв Бисмарка и Ойгена в Атлантику, например, если бы они пошли другими маршрутами, что могло бы быть и как. Или решили бы преследовать и, по-возможности, наказать, Принца Уэлльского за дерзость выйти из боя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 474
Старший бета-тестер
2 924 публикации
8 298 боёв
Сегодня в 01:05:14 пользователь Cpt_Pollution сказал:

У нас есть покемоны и мне это ОЧЕНЬ не нравится. И мне не хотелось бы, чтобы тенденция натягования чего угодно куда угодно - углублялась и расширялась. 

Да уж, а тенденция тем не менее все чудесатее и чудесатее, например французские тяж крейсера))))

Не хочу вас убеждать ни в чем, не нравится вам, ну что ж... я высказываю свои мысли, но тяж крейсер Германии на 6 уровне с пушками 7 уровня от Йорка, пусть и скоростью 25-26 узлов (никто у нас в игре не заморачивается с точной до десятых скоростью, с флажками она  может быть и больше, это никого уже не смущает), с несильной ПВО с 5 уровня пусть, но с мощной броней и хорошей живучестью, был бы интересный Блюхер в игре. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 943
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 505 публикаций
26 201 бой
Сегодня в 13:21:30 пользователь Dimaserov71 сказал:

...тяж крейсер Германии на 6 уровне с пушками 7 уровня от Йорка, пусть и скоростью 25-26 узлов (никто у нас в игре не заморачивается с точной до десятых скоростью, с флажками она  может быть и больше, это никого уже не смущает), с несильной ПВО с 5 уровня пусть, но с мощной броней и хорошей живучестью, был бы интересный Блюхер в игре. 

Как хотите) Но сомневаюсь, что сделают)) И это... натянутый "Блюхер" - это "Мольтке"))

Сегодня в 12:55:11 пользователь foxerfit сказал:

Или решили бы преследовать и, по-возможности, наказать, Принца Уэлльского за дерзость выйти из боя.

Тут интересный вопрос - кто бы кого ещё наказал. ПоУ вышел из боя в основном из-за поломок ещё неотрегулированных башен, а по результатам перестрелки он показал процент попаданий не хуже "Бисмарка" и повреждения "Бисмарка" были серьезнее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
490
[R0GER]
Бета-тестер
640 публикаций
6 815 боёв
Сегодня в 12:08:02 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Да. Потому что это невозможные характеристики. 

Это даже не смешно. А характеристики "засвета" это возможные характеристики? Может ли эсминец внезапно пропасть из вида в 6 км? А давай про РЛС ещё вспомним, что ее нет у тех, у кого она по факту есть, вспомним про то, как она работает. Про ГАП, про противолодочный удар, "авианалёт" голландев, пуски торпед только пачками и потрубный только у британцев. Про точность и дальность стрельбы ПМК, про подлодки, импульс и самонаводящиеся торпеды. И ты протестуешь против какого-то кораблика не на своём месте? Попустись. Тебе сейчас найдут такой же "реальный" проект модернизации на него и полетит только в путь, хоть на 6 лвл, хоть на 10.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 943
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 505 публикаций
26 201 бой
Сегодня в 14:34:15 пользователь DrArrow сказал:

Это даже не смешно. А характеристики "засвета" это возможные характеристики? Может ли эсминец внезапно пропасть из вида в 6 км? А давай про РЛС ещё вспомним, что ее нет у тех, у кого она по факту есть, вспомним про то, как она работает. Про ГАП, про противолодочный удар, "авианалёт" голландев, пуски торпед только пачками и потрубный только у британцев. Про точность и дальность стрельбы ПМК, про подлодки, импульс и самонаводящиеся торпеды. И ты протестуешь против какого-то кораблика не на своём месте? Попустись. Тебе сейчас найдут такой же "реальный" проект модернизации на него и полетит только в путь, хоть на 6 лвл, хоть на 10.

Поэтому нужно и дальше с гиканьем угонять игру в трэш и абсурд? И одно дело инвиз, который есть у всех, а другое - взять и волевым решением в два раза  апнуть скорострельность и баллистику одному кораблю. Потому что он кому то нравится? Заодно приделав несуществующее ПВО? Возвращаю вам совет попуститься.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
490
[R0GER]
Бета-тестер
640 публикаций
6 815 боёв
Сегодня в 15:06:13 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Поэтому нужно и дальше с гиканьем угонять игру в трэш и абсурд?

Это уже "треш и абсурд". ПВО и перезарядка такие же несуществующие как модернизация гнезика.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 943
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 505 публикаций
26 201 бой
Сегодня в 15:23:43 пользователь DrArrow сказал:

Это уже "треш и абсурд". ПВО и перезарядка такие же несуществующие как модернизация гнезика.

Вот модернизация. Это известно всем

1662723763_-02.thumb.jpg.119e3465ddb860c43ffefa7bd39f4acb.jpg

Впрочем, вы правы. После завышенной в три-четыре раза скорости плоток - уже пофиг. "Пропал калабуховский дом"(с)

Только сделали это такие вот "желатели". "Хочу подводные лодки", "а я хочу "Блюхер"" и т.д. Только играбельным он все равно не будет, потому что не положено.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
490
[R0GER]
Бета-тестер
640 публикаций
6 815 боёв
Сегодня в 15:42:14 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Вот модернизация.

Она состоялась?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 943
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 505 публикаций
26 201 бой
Сегодня в 15:48:12 пользователь DrArrow сказал:

Она состоялась?

Нет, но она была запланирована. Корабль всё равно торчал в доке с оторванной ж... кормой. И она была технически реализуемой. А вот модернизация крейсера 1910-х до уровня, при котором он сможет конкурировать с крейсерами 1930-х - невозможна. Точнее возможна, но от исходного корабля останется штурвал и рында. Что все равно не удовлетворит желателей странного.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
490
[R0GER]
Бета-тестер
640 публикаций
6 815 боёв
Сегодня в 15:54:07 пользователь Cpt_Pollution сказал:

А вот модернизация крейсера 1910-х до уровня, при котором он сможет конкурировать с крейсерами 1930-х - невозможна.

Кто тебе сказал?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 474
Старший бета-тестер
2 924 публикации
8 298 боёв

Надо давно привыкнуть, что игра превратилась в фантистику и альтернативщину. и без наших споров разработчики такого придумают, что просто  не стоит тут ломать копья.  Ну модернизация непостроенного корабля под 1942 гг, ну это же  уже все... 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
490
[R0GER]
Бета-тестер
640 публикаций
6 815 боёв
Сегодня в 16:08:28 пользователь Dimaserov71 сказал:

Надо давно привыкнуть, что игра превратилась в фантистику и альтернативщину. и без наших споров разработчики такого придумают, что просто  не стоит тут ломать копья.  Ну модернизация непостроенного корабля под 1942 гг, ну это же  уже все... 

Так я именно про это и говорю. Мне если честно плевать на этот крейсер, введут, не введут и куда - вот вообще без разницы. Просто забавляют товарищи всё еще цепляющиеся за какой-то историзм/реализм в Мире плавучих эльфов. 

  • Плюс 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 943
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 505 публикаций
26 201 бой
Сегодня в 16:06:56 пользователь DrArrow сказал:

Кто тебе сказал?

А примеры такого будут? Силовая установка устарела на три поколения (только не надо спрашивать "какие?", я могу ответить), артиллерия и башенные механизмы - на поколение. Обводы корпуса соответствуют эпохе РЯВ. Расположение артиллерии было анахронизмом уже в момент постройки. ЧТО со всем этим нужно сделать?

Сегодня в 16:23:07 пользователь DrArrow сказал:

Так я именно про это и говорю. Мне если честно плевать на этот крейсер, введут, не введут и куда - вот вообще без разницы. Просто забавляют товарищи всё еще цепляющиеся за какой-то историзм/реализм в Мире плавучих эльфов. 

Мир плавучих эльфов родился не божьим попущением, а благодаря игрокам, которые хотели "фишки" и "уникальный разнообразный геймплей". И платили за него.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
107 публикаций
Сегодня в 13:59:24 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Тут интересный вопрос - кто бы кого ещё наказал. ПоУ вышел из боя в основном из-за поломок ещё неотрегулированных башен, а по результатам перестрелки он показал процент попаданий не хуже "Бисмарка" и повреждения "Бисмарка" были серьезнее.

Ну, я примерно это же самое и имел ввиду своего предложения. Ибо слово "наказать" применено по отношению к немцам - а ну как увлеклись бы боем и вперед, проверить силы ? ))

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
490
[R0GER]
Бета-тестер
640 публикаций
6 815 боёв
Сегодня в 16:34:24 пользователь Cpt_Pollution сказал:

А примеры такого будут?

Не понял, какие тебе примеры нужны? Натягивания сов на глобус и использования каких-то мутных проектов? worldofwarships.ru - вот, пожалуйста.

Сегодня в 16:34:24 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Мир плавучих эльфов родился не божьим попущением, а благодаря игрокам, которые хотели "фишки" и "уникальный разнообразный геймплей". И платили за него.

Да, и продолжают хотеть и платить, и разработчики продолжат удовлетворять их хотелки. Это концепция, это цель. А что ты тут кому хочешь доказать - не очень понятно. Просто повозмущаться, что игра всё дальше отходит от твоих желаний/представлений? Ну да, отходит, и будет отходить. И ты, и тот "концепция зашла в тупик" из соседней темы на это никак не повлияют.

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 943
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 505 публикаций
26 201 бой
Сегодня в 20:25:39 пользователь DrArrow сказал:

Ну да, отходит, и будет отходить. И ты, и тот "концепция зашла в тупик" из соседней темы на это никак не повлияют.

Ну и зря. Потому что флотофаги могут кормить проект годами, а любовь покемонщиков недолговечна. И отвращать от себя базовую ЦА ради предположительного привлечения "временщиков" - недальновидно.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
490
[R0GER]
Бета-тестер
640 публикаций
6 815 боёв
Сегодня в 20:35:28 пользователь Cpt_Pollution сказал:

И отвращать от себя базовую ЦА ради предположительного привлечения "временщиков" - недальновидно.

Вероятно разработчикам виднее какая аудитория базовая, и на какую надо ориентироваться, не думаешь, нет?

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 943
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 505 публикаций
26 201 бой
Сегодня в 20:43:06 пользователь DrArrow сказал:

Вероятно разработчикам виднее какая аудитория базовая, и на какую надо ориентироваться, не думаешь, нет?

Думаю, нет. Потому что я их базовая аудитория и мне виднее.

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
490
[R0GER]
Бета-тестер
640 публикаций
6 815 боёв
Сегодня в 20:47:18 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Думаю, нет. Потому что я их базовая аудитория и мне виднее.

Это ты себя сам назначил? Могёшь. 

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 764
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 935 публикаций
18 268 боёв

Уважаемые @DrArrow и @Cpt_Pollution, настоятельно прошу перенести ваши выяснения отношений в приват.

 

Настоятельно прошу и крайне рекомендую. :Smile_sceptic:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×