Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LongBen

Пасхалка Стол конструктора "Семь лет World of Warships" (мозговой штурм открыт)

В этой теме 410 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4
[VIP7]
Участник
22 публикации
6 922 боя

Единственное что я нашел, это под текстурой кормовой башни дредноута, находится увеличенное изображение карты и фотографии с мостика. Но не думаю что это относится к делу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
109 публикаций

Это... Немножко странно, но да, думаю отношения к делу не имеет, просто потому что игрок без дредноута тогда бы не смог отгадать код)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30
[ARGON]
Участник, Коллекционер
49 публикаций
36 148 боёв
Сегодня в 02:45:57 пользователь FastFourierTransform сказал:

Это... Немножко странно, но да, думаю отношения к делу не имеет, просто потому что игрок без дредноута тогда бы не смог отгадать код)

Достаточно поставить мод (есть в ModStation) и можно посмотреть практически любой корабль в порту через Дерево развития.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
24 публикации
937 боёв

Если фича этих кораблей не в тайных знаках на модельке, то какую информацию ещё они могут дать? Разве что брать первые буквы из их названий, но тогда для полноценного слова или фразы у нас получается маловато гласных, а если тут какой-то шифр, тем более - шифр Плейфера, то становится очень важен порядок, в которому эти буквы идут. И тогда всё ещё не очень понятно, где взять цифры под эти буквы. Можно было бы брать уровень, но вот Валькирия и Дредноут начинаются с разных букв, а уровень один. Можно придумать какой-то хитрый способ, чтобы достать вместо букв цифры, но где тогда брать для них буквы? В любом случае, пока не удаётся найти что-либо противоестественное(во всяком случае на первый взгляд) в любой информации об этих кораблях. Вот на модельке Дредноута максимум, к чему могу придраться, это присутсвие навесной лодки другой раскраски, нежели у всех других лодок на судне. При этому на ней и только на ней на носу есть упрощённая картинка британского флага. Но это могло быть и изначально. Не знаю, как я мог бы подтвердить или опровергнуть для себя это утверждение.

Изменено пользователем ragnar98

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
Участник
2 публикации

Даже если мы найдем способ объединить морзянку с другими упомянутыми кораблями, нам все равно не хватит шифротекста для расшифровки. DECIPHERINGISFUN не может быть им, поскольку это уже читаемый английский. Остается либо перетасовать буквы в нем способом, на который уже намекалось (а я не могу придумать ни одного), либо найти где-то шифртекст (как имя пользователя в порту на дне рождения в прошлом году).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций
Сегодня в 14:46:05 пользователь _7S сказал:

Даже если мы найдем способ объединить морзянку с другими упомянутыми кораблями, нам все равно не хватит шифротекста для расшифровки. DECIPHERINGISFUN не может быть им, поскольку это уже читаемый английский. Остается либо перетасовать буквы в нем способом, на который уже намекалось (а я не могу придумать ни одного), либо найти где-то шифртекст (как имя пользователя в порту на дне рождения в прошлом году).

Вполне может оказаться, что DECIPHERINGISFUN - это ключ, а не шифрованый текст. Я к этому варианту и склоняюсь больше всего. Но где взять шифровку - ума не приложу. На вышеназванных кораблях ничего не получилось найти. Я тоже пробовал брать в качестве цифр их уровни, а в качестве букв - первую букву названия. Но тогда идёт нестыковка Валькирии, Дредноута и Гермеса, который на 4 уровне, но на нём цифра 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
217
[IWAKI]
Старший альфа-тестер
284 публикации

Вот версии из области фантастики:

Семейные узы

I. Black Swan (1940 в.в.э.) зверь не понятный = Мать или Сын (Дочь), возможно внебрачные.

IV Hermes (1924 г.в.) основан на корпусе V Hawkins = Вывод это Отец.

VIII Albemarle (1940 г.п.) предшественник V Hawkins = Сын.

 

Сказка Маша и Медведи - Большой, средний и маленький :Smile_teethhappy:

Big, Medium, Little = Big Race On Little Road - I, IV Hermes на V Hawkins (основан).

 

IV Hermes  и III Vampire (D68, аналог III Valkyrie F03 или F05) были потоплены в Бангальском заливе (Sri Lanka, Остров - Цейлон), в один день.

 

Еще на VII Surrey на текстуре есть какие-то цифры но там были нули, а в порту не проверял.

 

На IX Seattle чертежи виднеются в области рубки (мостик), в порту не имею пока...

 

Из I Black Swan (4), IV Hermes (3), VIII Albemarle (6) возможно извлечь количество букв в скобках...

Изменено пользователем Quomidesequr
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
233 публикации
В 03.10.2022 в 21:59:24 пользователь FastFourierTransform сказал:

Вот уж не знаю, тоже видел числа на самолётах, но они могут вообще ни к чему не относиться. При том, их ещё и несколько

Ничего не даёт, такие же самолёты с такими же номерами так же выделенными цветом на других итальянцах. Реджиан с единицей на Роме, трехзначные номера с подсвеченной последней тройкой на каких-то других.

Сегодня в 14:19:44 пользователь ragnar98 сказал:

Вот на модельке Дредноута максимум, к чему могу придраться, это присутсвие навесной лодки другой раскраски, нежели у всех других лодок на судне. При этому на ней и только на ней на носу есть упрощённая картинка британского флага. Но это могло быть и изначально. Не знаю, как я мог бы подтвердить или опровергнуть для себя это утверждение.

Это просто адмиральский катер с вице-адмиральским флагом (красная точка в одном из квадрантов обозначает ранг). Вот пример у австралийцев катера контр-адмирала (две точки).

Admirals-barge-image.jpg

 

 

 

 

 

Алярм! У "Дредноута" цифра 2 на задней стенке боевой рубки (которая бронированная, под мостиком).

Внимание! На пере руля "Валькирии" справа цифра 5!

 

Надо думать, на Верди единица. Пока не нашёл, если не считать истребитель с красной цифрой, которая есть и на Роме.

 

Я переслушал морзянку у башни на кольце - согласен, скорее K, чем D.

 

Итого, если буквы для закодированных на картах кораблях брать по первым буква названий, выходит GDSKVY . 

Изменено пользователем anonym_vN6l69APzqp4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30
[ARGON]
Участник, Коллекционер
49 публикаций
36 148 боёв

Перемудрили разработчики с квестом. Цифры на кораблях надо было  крупнее делать или более заметными. Почему-то мне кажется, что корабли с цифрами все должны быть британскими. А 05 октября откатят текстуры на кораблях и цифры пропадут. Похоже это Генерал имел в виду.

Изменено пользователем Dark_elf9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
109 публикаций

Так, ну раз на дредноуте и валькирии нашли, то на Верди и Сиэтле тоже должно быть!

А ещё всё ещё напрягает, что на большой гонке было число 12 :)
Выходит, много ещё кораблей надо обсмотреть

Может, на Верди и нет ничего, и буква G должна быть на 12 месте...

 

И тогда у нас получается _DSKVY_B___G
На 8 месте стоит B - Bretagne. Судя по всему, добавятся ещё буквы S от Seattle и ВОЗМОЖНО A от Atlanta или S от San Diego. Плюс на телефоне выделена цифра 9. Пока не понимаю, к какой букве это. Может P - Phone?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
217
[IWAKI]
Старший альфа-тестер
284 публикации
Сегодня в 00:09:53 пользователь Dark_elf9 сказал:

Перемудрили разработчики с квестом. Цифры на кораблях надо было  крупнее делать или более заметными. Почему-то мне кажется, что корабли с цифрами все должны быть британскими. А 05 октября откатят текстуры на кораблях и цифры пропадут. Похоже это Генерал имел в виду.

6-го а не 5-го. Обновление на Европе накатят вначале.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
109 публикаций

И не забывайте ещё, что у нас есть картина с картой Устье на стене. Там тоже надо тщательно поискать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
142
[CHILI]
Участник, Коллекционер
163 публикации
28 699 боёв

А не троечка ли это слева от илюминатора на Дредноуте?

shot-22.10.04_21.06.12-0601.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
233 публикации
Сегодня в 21:08:24 пользователь CO6AKA_6A6AKA сказал:

А не троечка ли это слева от илюминатора на Дредноуте?

 

Не, случайная игра текстур. Все остальные цифры на всех кораблях чётким шрифтом - просто сравнить это с той мощной двойкой, которая за рубкой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
109 публикаций

На Сиэттле есть вот такая штука. Не знаю, кажется, что это к делу не относится, потому что это вряд ли намёк на число, да и качество текстур у меня на максимуме стоит
image.png.741e4ae50c92e9498fbb6de136797bcf.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
233 публикации
Сегодня в 21:37:30 пользователь FastFourierTransform сказал:

На Сиэттле есть вот такая штука.

 

Крышка люка - под ней по задней стене надстройки идёт лестница.

Ещё чертёж на синьке под Атлантой (или кем там) - Техас либо Нью-Йорк (характерный мостик посреди корабля за единственной дымовой трубой с кранами по бокам от неё.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
109 публикаций

Просмотрел ещё раз Сиэтл через свободную камеру. Ничего не нашёл. Хотя, судя по тому, что на дредноуте и валькирии я тоже не нашёл, это придётся сделать ещё кому-то повнимательнее)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×