Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LongBen

Пасхалка Стол конструктора "Семь лет World of Warships" (мозговой штурм открыт)

В этой теме 410 комментариев

Рекомендуемые комментарии

21
[STORM]
Бета-тестер, Коллекционер
77 публикаций
23 893 боя
Сегодня в 13:16:48 пользователь FastFourierTransform сказал:

Да ну ладно вам, 25 кораблей с буквами - это уже издевательство

Ну и я про то и говорю, что их скорее всего 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
109 публикаций
Сегодня в 13:24:17 пользователь vvperedery сказал:

Ну и я про то и говорю, что их скорее всего 6

Знаете, на Вашем месте, будучи уверенным, что их всего 6, я бы просто все 26 букв бы уже прогнал через подтверждение)

По-моему сушки в виде 8 - это прям супер намёк. так что как минимум 8. 9 на телефоне тоже очень вряд ли просто так сделана, хотя я бы поверил, если бы было просто отвлекалово

Правда, если их минимум 8, то кроме 1 возникает вопрос, где взять 7? Подозрительных кораблей у нас достаточно. Но да, то, что все найденные - это британцы, и правда смущает

Самое главное то в чём. На британцев у нас больше нет подсказок, насколько я понимаю. Просто так перебирать всех под ряд - так себе затея. Можно там попробовать по логике... Был дредноут, первый в своём роде, и тогда можно посмотреть Vanguard, последний линкор. Можно наверное посмотреть Neptune, просто потому что он типо бог морей, все дела... Но это, как по мне, менее обоснованно, чем искать на том же Seattle или других кораблях, которые прям на столе конструктора крупно так изображены

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
24 публикации
937 боёв

Последней ссылкой на британский корабль может быть музыка с Большой Гонки(или нечто ещё, что мы проглядели). Всё таки мелодия там хоть немного и похожа на Риголетто, но всё таки на мой взгляд не совсем. И цифра 1 там потому, что на большую гонку попадаем по статистике FairPlayer_I, где одно - это название шифра, а другое - римская цифра 1. Как вариант

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
217
[IWAKI]
Старший альфа-тестер
284 публикации

В мини-игре в тетради в квадрате E7 стоит крестик, возможно это 7=X или же 7=E.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
24 публикации
937 боёв

Крестик в тетради указывает на квадрат, в котором на карте Океан (слово Pacific) играет Полёт Валькирии

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
24 публикации
937 боёв

Хотя мысль, что E7 может означать ещё и букву с цифрой в шифровке, интересная

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
142
[CHILI]
Участник, Коллекционер
163 публикации
28 699 боёв

Я не думаю что можно рассматривать Giuseppe Verdi, во первых не вписывается в то что остальные британцы, второе все найденные корабли можно посмотреть из дерева развития. А Giuseppe Verdi это акционный корабль которого там нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[VIP7]
Участник
22 публикации
6 922 боя

Тогда в любом случае нужно точно определить что играет на карте Большая гонка. Я пытаюсь, но качество звука оставляет желать лучшего. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
142
[CHILI]
Участник, Коллекционер
163 публикации
28 699 боёв

Ни Шазам ни Яндекс музыка не может определить

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[VIP7]
Участник
22 публикации
6 922 боя

У меня стойкое убеждение что я знаю это мелодию, но название...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций
Сегодня в 16:42:23 пользователь CO6AKA_6A6AKA сказал:

Я не думаю что можно рассматривать Giuseppe Verdi, во первых не вписывается в то что остальные британцы, второе все найденные корабли можно посмотреть из дерева развития. А Giuseppe Verdi это акционный корабль которого там нет.

Джузеппе Верди можно посмотреть в адмиралтействе. Пусть только выше ватерлинии, но это возможно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30
[ARGON]
Участник, Коллекционер
49 публикаций
36 148 боёв
Сегодня в 17:48:20 пользователь PcuxoPaT_ сказал:

Джузеппе Верди можно посмотреть в адмиралтействе. Пусть только выше ватерлинии, но это возможно

Можно рассматривать в любом порту через вкладку "Развитие" с установленным модом, например "Дерево развития кораблей" в ModStation.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
233 публикации

У кого есть тест следующего патча - можно тупо распаковать и сравнить ассеты британских кораблей, чтобы посмотреть, изменилось ли где что? Сначала, конечно, проверив, что в версии теста все цифры и карты убрали.

Изменено пользователем anonym_vN6l69APzqp4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
Участник
2 публикации

Они только что закрыли тему на американском форуме и сказали, что код и награда останутся скрытыми. Так что, я думаю, у нас есть время до завтрашнего дня, чтобы найти полный ключ и недостающий шифротекст (для которого мы не видели ни одной подсказки весь патч).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 398
[LESTA]
Pазработчик
1 307 публикаций
2 788 боёв

Вспомните, какие буквы встречались вам на пути к найденным кораблям, они помогут вам составить ключ.

Остался последний рывок друзья =) 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
217
[IWAKI]
Старший альфа-тестер
284 публикации

За DECIPHERINGISFUN наградой было 7 камо Фетида - 7=Thetis.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
233 публикации

Если то, что мы должны получить в итоге - это осмысленный плейнтекст (типа presentfromnemo в прошлый раз - скорее всего, это так, раз шифр англоязычный и все хинты англоязычные), то имеющиеся *DSKVY (в первой G мы не уверены, что это Джузеппе Верди) уже должно было бы дать что-то узнаваемое - какой-то кусок слова из SKVY при расшифровке (вторая D расшифруется по-разному в зависимости от первой буквы). Я пытался брать как ключ для Playfair шифра слова FairPlayer, LittleRiverRailroad, BigRaceOnALittleRoad, decipheringisfun (повторяющиеся буквы автоматически отбрасываются) - и ни*****, абракадабра всё равно.

 

Манал я, короче. Эта мозго**** не окупает трат времени и нервов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций
В 05.10.2022 в 19:25:30 пользователь Rattler сказал:

Манал я, короче. Эта мозг**** не окупает трат времени и нервов.

Тут нужно получать удовольствие от самого процесса разгадывания, а не от награды)

Лично я кайфанул, было приятно пошевелить серым веществом. Беда только в одном - часами пялиться в монитор пришлось намного дольше, чем думать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
233 публикации

На текстурах Валькирии из текущего релиза, кстати, пятёрки на руле нет - как-то она по-другому накладывается. Никто ещё не попробовал сравнить файлы геометрии найденных кораблей на предмет хотя бы обнаружения изменений? У меня нет тестового патча.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 746
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 097 публикаций
27 423 боя
Сегодня в 19:35:20 пользователь PcuxoPaT_ сказал:

Тут нужно получать удовольствие от самого процесса разгадывания, а не от награды)

Слишком много знать надо. Это не для большинства, как мне кажется. 

 

Сегодня в 19:35:20 пользователь PcuxoPaT_ сказал:

часами пялиться в монитор пришлось намного дольше, чем думать

Ещё и комп нужен более-менее, иначе в 50 оттенках серого на корабле ничерта не увидишь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×