Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LongBen

Пасхалка Стол конструктора "Семь лет World of Warships" (мозговой штурм открыт)

В этой теме 410 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
109 публикаций

Тэкс тэкс... Надо бы вспомнить, на какие корабли мы вообще вышли? Под подозрением были:
Valkyrie
Dreadnought
Giuseppe Verdi
Seattle
Думаю, на одном или нескольких из них что-то есть. Но чёто я всё рассматриваю-рассматриваю и ничего не вижу)

Кто там глазастый, помогите!)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 398
[LESTA]
Pазработчик
1 307 публикаций
2 788 боёв

2 дня до обновы господа и дамы =) 
Поднапрягите умы! :cap_rambo:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 875
[BSP4]
Участник
1 201 публикация
10 443 боя
Сегодня в 15:46:16 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

Поднапрягите умы! 

Скорее поднапрягите СПГС) В этом обновлении вышло уж слишком много отвлекающих деталей и крайне малое количество подсказок. Увы, чудо скорее всего не случится и пасхалкопрятатели слишком хорошо поработали. Дайте им что ли премию в честь этого)

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
109 публикаций

 

Сегодня в 15:52:52 пользователь drozd707 сказал:

Увы, чудо скорее всего не случится

Да щааас щасс, глаза закапаю, буду 2 часа пялить в корабль в поисках какой-то циферки))

Есть ещё Бретань, кстати. Может на ней всё таки что-то скрыто

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
24 публикации
937 боёв

Вообще на 2 самых, как мне кажется, вероятных кандидатах в "ключи к разгадке": Валькирии и Дредноуте, у меня ничего увидеть так и не получилось. Хотя, может, это я конечно не вижу того, что под носом. Ну, попыток не оставлю. А из альтернативных идей, что ещё эти корабли могут дать, была безумная идея, что надо на них сплавать в район, где музыка играет на большой гонке и тогда произойдёт "магия". Но в трене на одной валькирии ничего не вышло, а насчёт Дредноута есть сомнения, что чтобы преуспеть в поиске секрета, нужно обязательно прям заносить реал. Буду ещё думать...

Изменено пользователем ragnar98
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
109 публикаций

Ну, было бы странно, если бы надо было хоть как-то в это всё вкладываться. Все подсказки можно увидеть прямо в порту

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
24 публикации
937 боёв

Если следовать логике "портовой" загадки, которую нам рекомендовали помнить ранее, то нам нужны пары цифра-буква, по которым мы могли бы составить полноценный текст. 3 пары есть по кораблям из задач, там мы опираясь на данные с кораблей находили буквы на картах. Тут у нас есть 3 карты с зацепками, 2 дают ссылку на корабли. По такой логике хотя бы буквы или цифры должны быть где-то в этих кораблях. Только вот, если не глазами на модельке, то где и как ещё их можно было бы откопать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
109 публикаций

Да нет, я думаю они всё таки на модельке, просто мы не видим)

Попробуй на Бретани посмотреть, может найдёшь

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций

я обсмотрел уже и Бретань, и Атланту с Сан-Диего, Флинтом и Чумпоном (пан-азиатом) и Сиэттл, и Балтимор с Баффало, Де-Моином и Салемом на всякий, и Валькирию и Дредноут, и Джузеппе Верде, и Калифорнию. Кроме 1 на одном из самолётов Джузеппе Верде ничего не нашёл (и то возможно, она там была и раньше)

Изменено пользователем anonym_ZT6RAC8IPx17

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
109 публикаций

Вот уж не знаю, тоже видел числа на самолётах, но они могут вообще ни к чему не относиться. При том, их ещё и несколько

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
504 публикации
10 397 боёв
Сегодня в 21:59:24 пользователь FastFourierTransform сказал:

Вот уж не знаю, тоже видел числа на самолётах, но они могут вообще ни к чему не относиться. При том, их ещё и несколько

Может взять начальные цифры проектов, под которыми были эти корабли?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[VIP7]
Участник
22 публикации
6 922 боя

Насколько я понимаю, используется шифр Плейфера. Зашифрованный текст, бонус код из коллекции. Осталось ключевое слово.

Скорее всего из 6 букв. И 6 кораблей которые не притянуты за уши. (Valkyrie, Dreadnought, Giuseppe Verdi, Black Swan(4), Hermes(3), Albemarle(6)).

В качестве подсказок остается морзянка с карт и название Little River Rail Road (из статистики игрока)(возможно соотношение убил/убит)

Кстати, найдите все буквы с морзянок, а то я их потерял!

Может цифра это номер буквы в названии корабля?

 

Valkyrie, Dreadnought, Giuseppe Verdi искрутил в порту и с помощью свободной камеры ничего не нашел тоже.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
109 публикаций

Переслушал. Да, похоже, вы правы

Всё же не понимаю, зачем в последней всего 2 повторения

Вообще, LRR могло быть лишь наводкой на место на карте Большая гонка. А вот число 12 на поезде может значит 1 И 2 --> Giuseppe Verdi

И, к слову, о не притянутых за уши кораблях. Почему не Бретань? Её чертёж лежит рядом с двумя сушками в виде цифры 8

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
24 публикации
937 боёв

Два повторения теоретически могут носить чисто технический характер, в силу которого нужно, чтобы обрывки сообщений были примерно одинаковы по длительности. Всё таки в шифровке буквы Y 4 сигнала, а в остальных по 3. Тогда на одно сообщение приходится во всех случаях примерно одинаковое число сигналов(8 и 9). Но это так читсо гипотеза, у меня нет ничего, чем бы её можно было подкрепить

Не уверен, что поезд с номером 12 вообще стоит брать во внимание. Мне кажется, это чисто стоковая моделька. Во всяком случае точно такие же локомотивы я видел в порту ВМБ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
109 публикаций

Плюс, на телефоне же явно видно выделяющуюся цифру 9. Может, кодовое слово длиннее 6 символов? Проблема в том, что мы не знаем конкретную длину. Может, 12 на поезде и правда означает 12. Тогда где взять ещё 1,2,5,7,10,11?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
24 публикации
937 боёв

В этом вся загвоздка)) Мне пока проще думать, что упущено всего 3 символа, а не 6 или 9. Ну, либо эти самые корабли, на которые нас призвали обратить внимание, скрывают в себе куда больше чем нам кажется

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[VIP7]
Участник
22 публикации
6 922 боя

Я понимаю, мы могли упустить пару подсказок, но 9 звучит как-то совсем не правдоподобно.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
109 публикаций

Это и напрягает. Я вроде уже всё обсмотрел. Ну нет там ничего. Каждую установочку ПВО покрутил, чтобы посмотреть в каждый уголок. Не нашёл.
Плюс, ещё один вопрос про притянутые за уши корабли. Почему не Сиэтл?) Его чертёж изображен буквально на самом видном месте. И это я ещё не говорю о корабле, чертёж которого слева сверху от Сиэтла. Это тоже какой-то корабль в игре

И к тому же чертежи не то Сан Диего, не то Атланты на столе... В общем, ссылок на корабли у нас полно. Часть может быть тупиковыми, но это укладывается в предположение о том, что кодовое слово длиннее 6 символов

Всё-таки, раз нам сказали повнимательнее посмотреть на эти корабли, то что-то мы всё-таки упускаем

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×