Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LongBen

Пасхалка Стол конструктора "Семь лет World of Warships" (мозговой штурм открыт)

В этой теме 410 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
233 публикации
В 18.09.2022 в 23:23:27 пользователь andviks сказал:

Итого три цифры с кораблей на задачах 4 3 6

Напоминает анекдот про выпущенных в здании школы трёх свиней с номерами 1, 2 и 4 на боках.

 

Квадратам, в которых звучит морзянка, это не соответствует. Буквам, которые там пикают - только в случае с DDD на Кольце D четвёртая буква и 4 на Black Swan.

 

 

А кто знает, что за проекции пятибашенного ЛК на столе конструктора рядом с картой и фоткой горы? И всегда ли там был? А, нашёл, Бретань. Вроде ничего интересного на ней.

 

 

Изменено пользователем anonym_vN6l69APzqp4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
109 публикаций

Вообще, эта тема с цифрами тоже кажется интересной. Вот мы уже нашли, что из карт и морзянки на них:
4 - DDD
3 - SSS

6 - XX
Также было
12 - Little River RailRoad
А ещё рядом с чертежом Бретани лежат две сушки в виде цифры 8, то есть
8 - Bretagne (Либо на её модельке что-то есть)
Также на чертеже на стене изображен крейсер Seattle. Что это значит, не знаю, надо думать

Ещё нашёл вот такой символ на одном из ящиков. Но сколько ни вглядывался, не понимаю, что это, да и разглядеть трудно. Кто там умеет свободную камеру в порту врубать, сделайте зум, чтобы можно было увидеть отчетливее. Хотя это может быть просто паттерн древесины. Но просто он как-то поверх наложен. Мб криво текстурки сделали)
image.thumb.png.1c8132337fc7f6264c730fcb367d2aad.png

 

Изменено пользователем anonym_Qo2aiFjWhCSu

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
79
[FROGS]
Участник
108 публикаций
Сегодня в 03:22:13 пользователь FastFourierTransform сказал:

сделайте зум, чтобы можно было увидеть отчетливее. Хотя это может быть просто паттерн древесины

посмотрел на максималках на экране большом. сучок это. нет в них ничего

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций
Скрытый текст
В 16.09.2022 в 23:27:49 пользователь Ramlid сказал:

Я тут решил совместить все буквы с карточек с привязкой к фигурке. На некоторых пришлось немного повернуть (по отдельности на своих "листках" и потом в конечной сборке всех 4 листов), чтобы символы русалки друг на друга правильно накладывались. 2ой лист немного увеличил, чтобы он буквы первого не перекрывал. Если начинать собирать строку с "часу" и заканчивая на 12, то у меня получилось NHSDIPNIGUREFICE . Возможно что то не так понял. Но в этой фразе намёк на внятные слова или отсылка на какой то корабль есть точно (как бонус-код не срабатывал, возможно нужна правильная вариация для активации)
01.thumb.png.5ca1a9abd785db2fced097a7d3c9ac98.png
02.png.810950ed5bb7c4cde2d5b1229945944a.png

 

Господа, всем доброго времени суток. Это Вы с дешифровкой уже сильно усложнили. С коллекцией всё намного проще - в ней есть 16 портов, каждому порту соответствует своя буква. Если быть ОЧЕНЬ глазастым, в КАЖДОМ из этих 16 портов спрятано число от 1 до 16. Для примера (скринов сейчас сделать не могу), во Фьордах на маяке справа по борту есть 14, в Санкт-Петербурге при переключении на корабль снабжения (где контейнеры получать) на красной колонне есть 3, в Куре прямо на одном из кранов есть 8, и так далее. Соответственно, каждому числу соответствует своя буква. По итогу я так и не смог найти числа в четырёх портах, но уже сам додумал бонус-код. DECIPHERINGISFUN мне дал 7 камуфляжей Фетида. Возможно, это и имеет отношение к карте сокровищ, но я думаю, что это отдельный мини-квест.

Изменено пользователем anonym_ZT6RAC8IPx17
цитата убрана под спойлер
  • Плюс 15
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
79
[FROGS]
Участник
108 публикаций
Сегодня в 01:37:48 пользователь PcuxoPaT_ сказал:

Господа, всем доброго времени суток. Это Вы с дешифровкой уже сильно усложнили. С коллекцией всё намного проще - в ней есть 16 портов, каждому порту соответствует своя буква. Если быть ОЧЕНЬ глазастым, в КАЖДОМ из этих 16 портов спрятано число от 1 до 16. Для примера (скринов сейчас сделать не могу), во Фьордах на маяке справа по борту есть 14, в Санкт-Петербурге при переключении на корабль снабжения (где контейнеры получать) на красной колонне есть 3, в Куре прямо на одном из кранов есть 8, и так далее. Соответственно, каждому числу соответствует своя буква. По итогу я так и не смог найти числа в четырёх портах, но уже сам додумал бонус-код. DECIPHERINGISFUN мне дал 7 камуфляжей Фетида. Возможно, это и имеет отношение к карте сокровищ, но я думаю, что это отдельный мини-квест.

Он одноразовый что ли?

image.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
79
[FROGS]
Участник
108 публикаций
Сегодня в 15:29:06 пользователь FastFourierTransform сказал:

Нет, у меня сработал, но это было пару часов назад

Может, пробел лишний?

Ну я из твоего сообщения скопировал, никаких пробелов нет. Всё равно не работает

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
79
[FROGS]
Участник
108 публикаций

Если вручную вбить - работает. Странно, одни и те же ведь символы по сути

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
682
[LSTST]
Участник, Коллекционер
696 публикаций
13 376 боёв

Уф как много материала вы уже насобирали, как будет время перечитаю все версии и присоеденюсь к разгадке.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
233 публикации
Сегодня в 14:01:34 пользователь PcuxoPaT_ сказал:

Ещё сегодня нашёл на мостике Дредноута фотографию корабля и ещё какую-то картинку. Они были раньше?

Дредноут палуба.png

Да, были, это "обычная" пасхалка Дредноута. Карта места, где он потопил ПЛ тараном, фотка самого дредноута и корабельный кот какой-то (не Сэм, другой).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
10 публикаций
4 355 боёв
В 19.09.2022 в 23:37:48 пользователь PcuxoPaT_ сказал:
  Показать содержимое

 

Господа, всем доброго времени суток. Это Вы с дешифровкой уже сильно усложнили. С коллекцией всё намного проще - в ней есть 16 портов, каждому порту соответствует своя буква. Если быть ОЧЕНЬ глазастым, в КАЖДОМ из этих 16 портов спрятано число от 1 до 16. Для примера (скринов сейчас сделать не могу), во Фьордах на маяке справа по борту есть 14, в Санкт-Петербурге при переключении на корабль снабжения (где контейнеры получать) на красной колонне есть 3, в Куре прямо на одном из кранов есть 8, и так далее. Соответственно, каждому числу соответствует своя буква. По итогу я так и не смог найти числа в четырёх портах, но уже сам додумал бонус-код. DECIPHERINGISFUN мне дал 7 камуфляжей Фетида. Возможно, это и имеет отношение к карте сокровищ, но я думаю, что это отдельный мини-квест.

ввел код, написали, что код принят. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций

На карте большая гонка играет музыка La donna è mobile (дословно с итальянского языка «Женщина непостоянна», в самом известном русском переводе — «Сердце красавиц склонно к измене») — ария («песенка», канцона) герцога Мантуанского из оперы Джузеппе Верди «Риголетто» (1851) на либретто Франческо Марии Пьяве. В игре есть линкор Джузеппе Верди.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
109 публикаций

На самом линкоре пока ничего не нашёл... Но, может пригодиться, что La donna e mobile из оперы 1851 года, и Полёт валькирий тоже создан в 1851 году... А ещё в том же цикле опер, что и Валькирия, есть опера с названием Зигфрид

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30
[ARGON]
Участник, Коллекционер
49 публикаций
36 148 боёв
В 20.09.2022 в 21:16:16 пользователь Zaporozhskiy_1 сказал:

На карте большая гонка играет музыка La donna è mobile...

Сомнительно, похоже только некоторыми фрагментами. Но в целом похоже на что-то итальянское.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[VIP7]
Участник
22 публикации
6 922 боя

Я тут подумал, уж много нам камуфляжей дают, а именно камуфляж "Фетида". С одной стороны это имя древнегреческой морской нимфы. Но мне кажется что нимфа тут не при чем. Еще один вариант это остов в Британской Колумбии. (На английском он называется Thetis)

Вид этих островов очень сильно напоминает карту сокровищ.

Gulf_Islands_map_2.png

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 746
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 097 публикаций
27 423 боя

На телефоне почему-то выделяется одна цифра... По идее это 9, но саму цифру не видно, может просто такие текстуры и это ничего не значит.

Скрытый текст

1099291823__2022-09-22_002209816.thumb.png.f16806db2c397ad284f65a30f55164fc.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
109 публикаций

Может, это уже глюк, но от телефона идёт провод, который по пути делает ПЕТЛЮ. Может, это отсылка к карте?

Изменено пользователем anonym_Qo2aiFjWhCSu
отредактировано

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×