Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LongBen

Пасхалка Стол конструктора "Семь лет World of Warships" (мозговой штурм открыт)

В этой теме 410 комментариев

Рекомендуемые комментарии

11 746
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 097 публикаций
27 428 боёв
Сегодня в 23:10:16 пользователь FastFourierTransform сказал:

image.png.da2adaf1f84aeff121068bef46b352bc.png
На носу шлюпки...

По-моему это издевательство.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
24 публикации
937 боёв

Ну вот эту цифру из обычного окна предпросмотра адмиралтейства вообще почти не видно. Там как раз "удачно" тень падает. Много бы времени сэкономили, если бы свет несколько иначе лежал, думаю

Изменено пользователем ragnar98
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30
[ARGON]
Участник, Коллекционер
49 публикаций
36 155 боёв

Найти и расшифровать морзянку было гораздо проще, чем некоторые цифры на кораблях. Ну, что ж, будем ждать следующего года.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
54 публикации

Не... Извините конечно, но это перебор. Я не хейтер и действительно ценю все усилия разрабов и отдельно мне нравятся все усилия для общения с игроками. Я действительно благодарен за то, что так ребята заморочились, столько сил вложили. Отдельно Генерал Панку респект, несмотря на токсичность аудитории. 

 

Но ребзя, это борщ немного 😂😂😂

Я например до сих пор нихрена не понял как связали корабли и три карты (гонка, земля и ещё что то там, переводчик шляпа, сорян не осилил)) 

Просто как то все раскидано, такое чувство, что все части подсказок придумывали несколько независимых отделов)) 

Даже сейчас меня не покидает ощущение, что некоторые подсказки и решения (и в том числе окончательный ответ на реддите) это ответ одного из разрабов под левым акком. Ну типа, не пропадать же стольким стараниям, а на след год не получится перенести)

 

Честно скажу, в этом году я больше устал чем получал интерес, без обид всем кто старался и придумывал :Smile_sad:.

Все равно было оччч интересно

 

Lesta, вы молодцы, спасибо от души) 

Изменено пользователем KoT9T_Ha_MoPo3e_ral
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
109 публикаций

Ну последняя цифра это реально жесть. Я сидел минут 15 пялил в кадр, ещё удачно подобранный другим человеком. А так, ну я даже не знаю. Оч уж сложно вышло с этой единичкой. У меня вообще была затея изначально открыть нормальную карту корабля и посмотреть там. Но руки так и не дошли

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
24 публикации
937 боёв
Сегодня в 23:22:15 пользователь KoT9T_Ha_MoPo3e_ral сказал:

Я например до сих пор нихрена не понял как связали корабли и три карты (гонка, земля и ещё что то там, переводчик шляпа, сорян не осилил)

На Большой гонке есть место, где, как оказалось, играет произведение Rigoletto, автор которого Джузеппе Верди. На Огненной Земле есть гигантский скелет динозавра и вокруг таблички 59,3t - если погуглить, то найдётся реальный динозавр, который ровно столько же и весил. Имя динозавра - Дредноут. А на карте Океан та же тема, что и на Большой Гонке: в оределённом квадрате играет отрывок из Полёта Валькирии. Отсюда и отсылки на соответствующие корабли - Дредноут, Джузеппе Верди и Валькирия.
Вцелом, вышло круто. Ребята проделали большую работу. Но согласен, местами логика слабовата и я вообще не представляю, как бы это всё можно было решить пусть и за месяц, но без серьёзных и жирнющих подсказок от разработчиков.

Изменено пользователем ragnar98
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
54 публикации
Сегодня в 23:35:11 пользователь ragnar98 сказал:

На Большой гонке есть место, где, как оказалось, играет произведение Rigoletto, автор которого Джузеппе Верди. На Огненной Земле есть гигантский скелет динозавра и вокруг таблички 59,3t - если погуглить, то найдётся реальный динозавр, который ровно столько же и весил. Имя динозавра - Дредноут. А на карте Океан та же тема, что и на Большой Гонке: в оределённом квадрате играет отрывок из Полёта Валькирии. Отсюда и отсылки на соответствующие корабли - Дредноут, Джузеппе Верди и Валькирия. Но согласен, местами логика слабовата и я вообще не представляю, как бы это всё можно было решить пусть и за месяц, но без серьёзных и жирнющих подсказок от разработчиков.

Не.. Это то понятно. Я не понял как блэк свон, гермес и альбемарлю связали

 

 

  • Get one spotting ribbon in Black Swan (Map: Ring, Number: 4)

  • Get one set on fire ribbon in Hermes (Map: Hotspot, Number: 3)

  • Get one aircraft shot down ribbon in Albermale (Map: Mountain Range, Number, 6)

Изменено пользователем KoT9T_Ha_MoPo3e_ral

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
24 публикации
937 боёв
Сегодня в 23:36:42 пользователь KoT9T_Ha_MoPo3e_ral сказал:

Не.. Это то понятно. Я не понял как блэк свон, гермес и альбемарлю связали

А, там то всё проще: на каждом из тех кораблей на капитанском мостике лежала карта каждой из этих игровых локаций. По одной на каждом из кораблей.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
54 публикации
Сегодня в 23:39:13 пользователь ragnar98 сказал:

А, там то всё проще: на каждом из тех кораблей на капитанском мостике лежала карта каждой из этих игровых локаций. По одной на каждом из кораблей.

А. Ну супер. Я со своей графикой на минималках ( храни Господи священный фпс) обязательно разгляжу в этих размытых пятнах нужные карты 😂😂😂

Особенно учитывая тот факт, что этих карт по разным корабля раскидано уйма)) 

Изменено пользователем KoT9T_Ha_MoPo3e_ral

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30
[ARGON]
Участник, Коллекционер
49 публикаций
36 155 боёв
Сегодня в 23:41:31 пользователь KoT9T_Ha_MoPo3e_ral сказал:

А. Ну супер. Я со своей графикой на минималках ( храни Господи священный фпс) обязательно разгляжу в этих размытых пятнах нужные карты 😂😂😂

Особенно учитывая тот факт, что этих карт по разным корабля раскидано уйма)) 

Все было найдено. Кроме цифры на Верди. Просто никто уже не суммировал. Многие не читали сообщения в теме. Карты были найдены почти сразу после  старта 3 задач на бритов. Я сразу нашел и выложил координаты морзянок.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
54 публикации
Сегодня в 23:46:28 пользователь Dark_elf9 сказал:

Все было найдено. Кроме цифры на Верди. Просто никто уже не суммировал. Многие не читали сообщения в теме. Карты были найдены почти сразу после  старта 3 задач на бритов. Я сразу нашел и выложил координаты морзянок.

Тебе, я считаю, отдельный приз положен. Ибо Плейфера изначально упомянул именно ты (да, я потом, уже после того как сопоставил все догадки и решил написать сообщение, перечитал всю тему и наткнулся на сообщение на 4й странице)  

А вот по поводу морзянок я не вчитывался, потому что много споров было, как правильно читать

 

Да и вообще, под конец уже были такие варианты, что со стороны казались похожие на ерунду, с придирками к каждой мелочи, вроде теней, текстуры и т.д.  Изначально, я считал, что ответ должен быть более поверхностный 

(как и в прошлый год, где перемудрили с вычислениями сами себе) 

 

В том году я изучил Энигму и принципы её работы чуть не под корень😂😂😂

 

Изменено пользователем KoT9T_Ha_MoPo3e_ral

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 746
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 097 публикаций
27 428 боёв
В 05.10.2022 в 23:36:42 пользователь KoT9T_Ha_MoPo3e_ral сказал:

Не.. Это то понятно. Я не понял как блэк свон, гермес и альбемарлю связали

 

 

  • Get one spotting ribbon in Black Swan (Map: Ring, Number: 4)

  • Get one set on fire ribbon in Hermes (Map: Hotspot, Number: 3)

  • Get one aircraft shot down ribbon in Albermale (Map: Mountain Range, Number, 6)

Ты сам и ответил на это вопрос, на этих кораблях была боевая задача.

 

 

Фетида

Вам доступны три задачи, за выполнение каждой из которых вы получите 1 расходуемый камуфляж «Фетида».

Заработайте 1 ленту «Обнаружил» на корабле  I Black Swan в Случайных или Кооперативных боях.

Заработайте 1 ленту «Поджёг» на корабле  IV Hermes в Случайных или Кооперативных боях.

Заработайте 1 ленту «Сбил самолёт» на корабле  VIII Albemarle в Случайных, Кооперативных боях, Операциях и Блицах.

 

 

Один факт задачи на корабль 1 уровня уже наводил на подозрения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
54 публикации
Сегодня в 00:09:59 пользователь Electric_Light_Orchestra сказал:

Ты сам и ответил на это вопрос, на этих кораблях была боевая задача.

 

 

Фетида

Вам доступны три задачи, за выполнение каждой из которых вы получите 1 расходуемый камуфляж «Фетида».

Заработайте 1 ленту «Обнаружил» на корабле  I Black Swan в Случайных или Кооперативных боях.

Заработайте 1 ленту «Поджёг» на корабле  IV Hermes в Случайных или Кооперативных боях.

Заработайте 1 ленту «Сбил самолёт» на корабле  VIII Albemarle в Случайных, Кооперативных боях, Операциях и Блицах.

 

 

Один факт задачи на корабль 1 уровня уже наводил на подозрения.

Нене. БЗ то понятно, неспроста такие простые задачи. Суть именно в том, почему именно эти корабли именно с этими картами связали. Эльф уже объяснил) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[VIP7]
Участник
22 публикации
6 922 боя
В 05.10.2022 в 23:51:47 пользователь KoT9T_Ha_MoPo3e_ral сказал:

Да и вообще, под конец уже были такие варианты, что со стороны казались похожие на ерунду, с придирками к каждой мелочи, вроде теней, текстуры и т.д.  Изначально, я считал, что ответ должен быть более поверхностный 

(как и в прошлый год, где перемудрили с вычислениями сами себе)

Все хотят более проработанных квестов. Вот и мудрят.

Лично мое желание чтобы шаги были логичны и можно было прийти к решению минимально тыкая пальцем в небо. (Как например в этот раз с квадратами на картах)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 746
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 097 публикаций
27 428 боёв
Сегодня в 00:14:35 пользователь KoT9T_Ha_MoPo3e_ral сказал:

Нене. БЗ то понятно, неспроста такие простые задачи. Суть именно в том, почему именно эти корабли именно с этими картами связали. Эльф уже объяснил) 

На счёт простых поспорю. Я когда глянул шанс поджога (4 и 9%) самолетами  Гермеса долго обкладывал матом разрабов...

Ну а загадка...слишком усложнили, разглядывать цифры на шлюпках корабля которого у тебя нет...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
323 публикации
14 724 боя

С Верди не логично вышло. Все корабли британские и тут опа и итльянец. После 5ти отгаданных британцев народ кинулся остальных бритов смотреть, только время потеряли. Логичнее было бы гимн британии Боже храни королеву вставить и цифру на Queen Elizabeth впихнуть. И сами цифры на дредноуте и верди слишком запрятали. Надо было понагляднее сделать. Это основные недоработки загадки. Остальное все супер получилость. Жаль не дожали. Ждем следующий год. И с учетом разделения, надеюсь, сделают загадку про наш флот.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 146
[W-D-W]
Участник
3 078 публикаций
12 135 боёв

Совсем не честно, что код уже нифига не работает. @GeneralPunk_WG мы ж не виноваты что не успели(((

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 398
[LESTA]
Pазработчик
1 307 публикаций
2 788 боёв
Сегодня в 08:41:21 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

Совсем не честно, что код уже нифига не работает. @GeneralPunk_WG мы ж не виноваты что не успели(((

Код всегда был версионный. Тут нет виноватых, таковы условия. 
Но, не забывайте, загадка могла остаться вообще неразгаданной.
Мы искренне болели за наших игроков потому я и вкидывал подсказки, последнюю написал вчера вечером. Очень уж нам хотелось чтоб её разгадали до патча =) 
Ребята с реддита пришли к разгадке быстрее. Как мне подсказывают коллеги, это первый раз когда первыми оказались не СНГ форум.:cap_old:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
21
[STORM]
Бета-тестер, Коллекционер
77 публикаций
23 893 боя
Сегодня в 08:41:21 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

Совсем не честно, что код уже нифига не работает. @GeneralPunk_WG мы ж не виноваты что не успели(((

Так он не работает потому что обнова вышла. У него срок до конца патча был

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30
[ARGON]
Участник, Коллекционер
49 публикаций
36 155 боёв
Сегодня в 08:58:17 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

Ребята с реддита пришли к разгадке быстрее. Как мне подсказывают коллеги, это первый раз когда первыми оказались не СНГ форум.

В этой теме есть подсказки с Реддита. Там намекали более "толсто", хотя мы это сами нашли гораздо раньше. Всех добила цифра на Верди (можно было сделать более отчетливыми все цифры, как на Black Swan) и у мелодии арии герцога уж больно произвольная аранжировка. И задача стояла не расшифровать, а зашифровать. Кстати, плейфер это норма для британцев, там даже кроссворды делают с ключевым словом.

Изменено пользователем Dark_elf9
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×