Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Slipkn0t_Gehenna

Живучесть крейсеров

В этой теме 97 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 636
[SEAL]
Участник
2 485 публикаций
3 587 боёв
В 04.01.2023 в 00:49:08 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Детонация на эсминце отлично заменяет цитадель

Флажок на детонацию повесить уже нельзя?

В 04.01.2023 в 00:49:08 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

P.S. Флажные сигналы против Детонации стоят дорого. Поэтому всегда без них играю.

Тогда понятно. Продолжайте превозмогать.

Только Ваши превозмогания не отменяют превосходства эсминцев над крейсерами. Когда Дэринг перестреливает Атаго в артиллерийской дуэли, это ненормально. И самый ходовой класс кораблей игры стал вымирающим.

 

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 530
[MAHAN]
Участник
3 078 публикаций
13 759 боёв
Сегодня в 16:58:51 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Флажок на детонацию повесить уже нельзя?

 

Тогда понятно. Продолжайте превозмогать.

Только Ваши превозмогания не отменяют превосходства эсминцев над крейсерами. Когда Дэринг перестреливает Атаго в артиллерийской дуэли, это ненормально. И самый ходовой класс кораблей игры стал вымирающим.

В целом согласен. Но Вы привели не совсем корректный пример. Даринг на 2 уровня выше Атаго. Но согласен. Я на Киеве Атаго уделываю, но это с 21-перковым командиром, полностью заточенным в ГК. А вот на Киеве Дарингу солью я 100%.

И еще, у Атаго есть одна фишка. Можно разобрать Атаго с ГК, а через минуту на том же Даринге нарваться (или ваш союзник) на его неплохие, во многом для эсминцев ваншотные, торпеды. И тут недавно в бою VII уровневый голландский Эндрахт уделал меня на Киеве с ГК. У неко баллистика и дпм оказались неплохими.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 16:58:51 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Когда Дэринг перестреливает Атаго в артиллерийской дуэли, это ненормально. 

 

Сегодня в 17:28:54 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Я на Киеве Атаго уделываю, но это с 21-перковым командиром, полностью заточенным в ГК

Не буду тогда покупать Атаго. Обычно когда я на крейсере, эсмы либо боятся дуэлиться, либо отважно дохнут. И только Атагу бедного все пинают:Smile_ohmy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 940
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 503 публикации
26 179 боёв
Сегодня в 15:58:51 пользователь mauzerrrrrr сказал:

...

Только Ваши превозмогания не отменяют превосходства эсминцев над крейсерами. 

...

А оно (превосходство) существует?

Сегодня в 15:58:51 пользователь mauzerrrrrr сказал:

...

Когда Дэринг перестреливает Атаго в артиллерийской дуэли, это ненормально.

...

Нормально. И по уровню и по жизни. Дэринг - корабль следующего поколения, введённый в строй лет на 20 позже. И то, я хотел бы на это посмотреть в игре - как он будет перестреливать Атаго, при том, что пробивает его только в надстройки, а Атаго наоборот - когда попадает, то попадает _во все_.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 530
[MAHAN]
Участник
3 078 публикаций
13 759 боёв
Сегодня в 19:03:37 пользователь RealBrahman сказал:

Не буду тогда покупать Атаго. Обычно когда я на крейсере, эсмы либо боятся дуэлиться, либо отважно дохнут. И только Атагу бедного все пинают:Smile_ohmy:

 

Сегодня в 20:07:14 пользователь Cpt_Pollution сказал:

И то, я хотел бы на это посмотреть в игре - как Дэринг  будет перестреливать Атаго, при том, что пробивает его только в надстройки, а Атаго наоборот - когда попадает, то попадает _во все_.

Я почти всегда вижу такой геймплей на Атаго. Врыв до засвета, потом разворот и откидывание торпед с обеих бортов, ГК вторично. Судя по всему там с торпед и основной урон. 

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 636
[SEAL]
Участник
2 485 публикаций
3 587 боёв
Сегодня в 20:07:14 пользователь Cpt_Pollution сказал:

А оно (превосходство) существует?

Каков нынешний стандартный сетап рандома? 4 ЭМ, 4 ЛК, один несчастный КР, остальное - утопки. Видимо не существует, если народ играет на ЛК из-за брони, НР и живучести и на ЭМ из-за торпед, инвиза, отсутствия цитадели и фугасного дождя. Крейсеру для реализации этого самого дождя нужно вертеться как уж на сковороде, чтобы в цитадель не получить через полкарты, а ЭМ могут и из тучки понаваливать, угорая от сквозняков от тонных болванок в 406мм. Ну и любой ЭМ пересвечивает любой КР априори. Маскировка в режиме "Филадельфийский эксперимент" решает. Если бы это работало так: видно всех, но нужна пристрелка, точность без определения дистанции низка и растет, было бы ОК, но это есть только у "суперов". Была такая механика на ЗБТ, но от нее отказались ибо: "Сложнаа-сложнаа них@я нипанаятна!"

Сегодня в 20:18:34 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Я почти всегда вижу такой геймплей на Атаго.

Неправильный геймплей. Это тяжелый крейсер с отличными пушками.

Сегодня в 20:07:14 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Нормально. И по уровню и по жизни. Дэринг - корабль следующего поколения, введённый в строй лет на 20 позже.

Тогда что они делают в одном бою??? Следующий этап - Тундровский Маус против Лепардов? Или Айова против Петра Великого? Тогда требую Томагавки, Гарпуны и прочие Фаланксы...

Сегодня в 20:07:14 пользователь Cpt_Pollution сказал:

И то, я хотел бы на это посмотреть в игре - как он будет перестреливать Атаго

Легко. Маневренность с изменением курса несколько раз до падения снарядов...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 102
Участник
569 публикаций
2 135 боёв
В 04.01.2023 в 14:45:56 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Может быть, я неправильный игрок, но я играю без экономических бонусов, без флажных сигналов и без модов. 

Играть без флажка на детон на эсминце - это примерно уровень бортоходства на линкоре или крейсере. То есть признак высокого скилла, надеюсь, команда не пропустит случай скинуться страйками. 

Изменено пользователем touristM18
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 530
[MAHAN]
Участник
3 078 публикаций
13 759 боёв
В 05.01.2023 в 23:54:47 пользователь touristM18 сказал:

Играть без флажка на детон на эсминце - это примерно уровень бортоходства на линкоре или крейсере. То есть признак высокого скилла, надеюсь, команда не пропустит случай скинуться страйками. 

Да понимаю я для чего нужно ставить флажок от Детонации. Здесь лично мне нужно в себе поменять отношение к кредитам на аккаунте и не жмотиться, начать их тратить на эти сигналы.

Если Вы, при вашей высокой статистике, действительно, лучше меня разбираетесь во многих моментах игры, то могли бы мне очень помочь, объяснив кое-что. Игрок OGTPP4245otbr уверенно пишет о том, что контроль карты боя не стоит путать с контролем миникарты, которая только кратко отображает обстановку в бою. Можете мне объяснить, в чем разница? Я думал, что это одно и то же. Внизу под спойлером наша с ним переписка. Может быть, если уловлю разницу, то буду играть в целом эффективнее. Грамотным объяснением Вы, действительно, очень поможете.

 

Скрытый текст

01.jpg02.jpg

 

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 940
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 503 публикации
26 179 боёв
В 05.01.2023 в 19:24:12 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Каков нынешний стандартный сетап рандома? 4 ЭМ, 4 ЛК, один несчастный КР, остальное - утопки. Видимо не существует, если народ играет на ЛК из-за брони, НР и живучести и на ЭМ из-за торпед, инвиза, отсутствия цитадели и фугасного дождя. Крейсеру для реализации этого самого дождя нужно вертеться как уж на сковороде, чтобы в цитадель не получить через полкарты, а ЭМ могут и из тучки понаваливать, угорая от сквозняков от тонных болванок в 406мм. Ну и любой ЭМ пересвечивает любой КР априори. 

Мы же кажется с превосходства эсминцев над крейсерами начинали? При чем здесь превосходство над крейсерами линкоров (нисколько мной не отрицаемое)?

В 05.01.2023 в 19:24:12 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Тогда что они делают в одном бою??? 

Примерно то же, что в жизни в одном бою делали Вашингтон и Кирисима. Ну или Айова и Катори

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 102
Участник
569 публикаций
2 135 боёв
Сегодня в 00:59:19 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

 OGTPP4245otbr уверенно пишет о том, что контроль карты боя не стоит путать с контролем миникарты, которая только кратко отображает обстановку в бою. Можете мне объяснить, в чем разница?

Полагаю, он имел в виду, что по одной миникарте играть не получится. Там вы не увидите залпы противника, например. Рельеф островов - надо же понимать, кто может вас простреливать, а кто нет. И кого вы можете. И так далее. В общем претензия достаточно надуманная у него, как мне кажется - к словам придрался. 

Изменено пользователем touristM18
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 00:59:19 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

контроль карты боя не стоит путать с контролем миникарты, которая только кратко отображает обстановку в бою. Можете мне объяснить, в чем разница?

Может он не совсем точно выразил свою мысль? Пока это выглядит чем-то из разряда "Ну, скажи чё-нить умное")

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 636
[SEAL]
Участник
2 485 публикаций
3 587 боёв
Сегодня в 10:19:33 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Мы же кажется с превосходства эсминцев над крейсерами начинали? При чем здесь превосходство над крейсерами линкоров (нисколько мной не отрицаемое)?

Так о нем родимом. Там, где крейсер ловит цитадель на полкабинета, сминец ловит сквозняк. Проблема в том, что кто-то очень любит треугольники и накрутил их до того, что они сломали баланс и имеют преимущества как перед КР, так и перед ЛК. Крейсер как контркласс для эсминца утратил свою роль. Про ПЛО отдельная история, КР с ПЛ бороться не могут, а есть корабли, которые до сих пор в ПЛО не могут (без средств обнаружения утопки, глубинки бесполезны). Вот и получается: расходник флота, самый дешевый и массовый корабль оказывается на голову эффективнее своих более крупных и лучше вооруженных собратьев.

Сегодня в 10:19:33 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Кирисима

Напомни, что Кирисима сделала американским эсминцам на Гуадалканале...

Касательно брони крейсеров: баланс таков, чтобы об нее снаряды взводились, а о броню сминцев - нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 940
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 503 публикации
26 179 боёв
В 06.01.2023 в 12:06:48 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Напомни, что Кирисима сделала американским эсминцам на Гуадалканале...

Чуть более, чем ничего. Американские эсминцы выгребли в основном от эсминцев, крейсеров и френдли файра.

В 06.01.2023 в 12:06:48 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Там, где крейсер ловит цитадель на полкабинета, сминец ловит сквозняк. Проблема в том, что кто-то очень любит треугольники и накрутил их до того, что они сломали баланс и имеют преимущества как перед КР, так и перед ЛК. Крейсер как контркласс для эсминца утратил свою роль.

Дело не в накрутке эсминцев, они как отлетали за 30 секунд с одного засвета, так и отлетают. Дело в курсе разработки на уменьшение времени боя, из-за чего выживаемость всех классов сильно снизилась. Введение большого количеста ультракартонных кораблей с малой дальностью засвета и стрельбы ведет к тому, что бои хрусталя идут накоротке в один раунд. В этих условиях все больше игроков садятся на линкоры, чтобы пожить хоть немного, линкоры (внезапно выпадающие из инвиза в 12 км) геноцидят крейсера, в отсутствии крейсеров и при обилии жирных целей размножаются эсминцы. Экология-с.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 102
Участник
569 публикаций
2 135 боёв
Сегодня в 14:03:56 пользователь Cpt_Pollution сказал:

В этих условиях все больше игроков садятся на линкоры, чтобы пожить хоть немного, линкоры (внезапно выпадающие из инвиза в 12 км) геноцидят крейсера, в отсутствии крейсеров и при обилии жирных целей размножаются эсминцы. Экология-с.

От уровня боя зависит сильно. На топах да - эсминцев многовато, а крейсера в основном сверхтяжелые популярны, которые сами как линкоры. На легком там играть - такое себе занятие. 

Но на любимых мною 7-ках ситуация получше и баланс не совсем испорчен. Там его ПЛ ломают скорее и авики - когда их по два в команде. А линкоры, крейсеры и эсминцы вполне в балансе. Просто у ЛК еще нет суперточности и 100К+ ХП. А эсминцы еще не обзавелись убербатареями или офигалионом дальноходных торпед. В результате крейсеры отлично играются на этом уровне.

 

Выше же идти на крейсере - это либо что-то вроде Азумы надо брать, либо играть в самоходный радар с РЛС. Хотя Наполи вот еще взял попробовать чисто на танковке и врывах - пока получается плоховато. Самоходный же радар зашел. Вот бой сегодняшний - вполне обыденный и ничего не предвещало такой интриги до последней секунды.

20230107_133929_PBSC528-Belfast-1943_18_NE_ice_islands.wowsreplay

Изменено пользователем touristM18
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 940
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 503 публикации
26 179 боёв
Сегодня в 13:12:36 пользователь touristM18 сказал:

Но на любимых мною 7-ках ситуация получше и баланс не совсем испорчен.

Я бы не сказал, что баланс где-то сломан, просто он такой и есть. Балансный баланс для текущих условий. Тут экологический понятийный аппарат работает на 100%.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 102
Участник
569 публикаций
2 135 боёв
Сегодня в 14:20:52 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Я бы не сказал, что баланс где-то сломан, просто он такой и есть. Балансный баланс для текущих условий. Тут экологический понятийный аппарат работает на 100%.

Ну я о том, что когда я на Миоке вижу одноуровневый линкор (за исключением может быть Синопа только) - то я не считаю это большой проблемой. Нормальная битва, где у меня есть серьезные шансы. А против ряда линкоров и очень серьезные (Амеры и Бриты являются просто едой). Встретить же одноуровневый линкор на Зао - ну удачи, ага. Может и победишь, но с очень большими потерями ХП и очень долго будешь побеждать. У него просто слишком много ХП и он слишком точно стреляет и хорошо пробивает. То есть это почти бессмысленно уже становится - такие баталии 1 на 1 вести.  

 

И с эсминцами тоже самое. На Йорке я без проблем могут прорашить эсма - не боясь ни торп, ни ГК его. Это он будет меня бояться. Потому что ГАП и из ГК я его перестреляю легчайше. На 10-х же всё меняется - торп настолько много или они настолько быстрые, что попробуй увернись еще. Да и из ГК могут очень сильно накидать некоторые эсминцы. 

Изменено пользователем touristM18
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 636
[SEAL]
Участник
2 485 публикаций
3 587 боёв
Сегодня в 14:28:11 пользователь touristM18 сказал:

Ну я о том, что когда я на Миоке вижу одноуровневый линкор (за исключением может быть Синопа только) - то я не считаю это большой проблемой. Нормальная битва, где у меня есть серьезные шансы. А против ряда линкоров и очень серьезные (Амеры и Бриты являются просто едой). Встретить же одноуровневый линкор на Зао - ну удачи, ага. Может и победишь, но с очень большими потерями ХП и очень долго будешь побеждать. У него просто слишком много ХП и он слишком точно стреляет и хорошо пробивает. То есть это почти бессмысленно уже становится - такие баталии 1 на 1 вести.  

 

И с эсминцами тоже самое. На Йорке я без проблем могут прорашить эсма - не боясь ни торп, ни ГК его. Это он будет меня бояться. Потому что ГАП и из ГК я его перестреляю легчайше. На 10-х же всё меняется - торп настолько много или они настолько быстрые, что попробуй увернись еще. Да и из ГК могут очень сильно накидать некоторые эсминцы. 

Зато когда на Мёко попадаешь к 9кам, так вообще пЭсня: Ты один крейсер, еще и на два ранга ниже.  Я из-за этого Зару докачать не могу, вернее не хочу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×