Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
full_time

Ода набивальщикам рейтинга

В этой теме 129 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 834
Участник
3 657 публикаций
4 776 боёв
Сегодня в 17:05:55 пользователь diGGst сказал:

Все PvP сессионки подразумевают соревновательный элемент, для того чтобы играть на чилле есть синглплееры и игры песочницы.

Для соревновательного элемента есть специальные режимы, например КБ, РБ, где статистика игрока, его рейтинг играют ключевую роль.

Для случайных боев (а это основной тип боя в данной игре) статистика не играет никакой роли, скорее она даже токсична в переделённых моментах, например когда у многих игроков в бою стоит оленемер, плохого игрока просто кинут одного, а хорошего зафокусит враг, именно поэтому многие хорошие игроки скрывают стату.

 

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 587
[AKRUS]
Участник
3 140 публикаций
Сегодня в 18:33:44 пользователь pashu86 сказал:

Для соревновательного элемента есть специальные режимы, например КБ, РБ, где статистика игрока, его рейтинг играют ключевую роль.

Ранги это такой же рандом. В какой то мере его можно соревновательным назвать только в первую неделю нового сезона, то есть когда всяких 48% минимум в золоте. Да и то с натяжкой:Smile_sceptic:

  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 990
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 559 публикаций
26 615 боёв

Больше было похоже на манифест несмогшего. Будь "рейтинг"(процент побед, проальфа) безразличен - не было бы и причины тему создавать.

Также хотелось бы отметить, что удовлетворение от вхождения топ100 прошипс с точки зрения физиологии ничем не отличается от удовлетворения от вхождения в топ100 Форбс - и то и другое существует в виде нескольких молекул допамина и серотонина, прилипшие к соответствующим синапсам гипоталамуса, а разница между ними существует или не существует только в голове (и тоже является несколькими молекулами). С точки же зрения Вечности и то и другое строго равняется нулю 

  • Плюс 11
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 969
[W-D-W]
Участник
3 266 публикаций
12 647 боёв

Статистика — зло. И еще бОльшее зло — мод, который показывает в бою проальфу каждого игрока и на этой основе все определяют "основную цель" — либо статиста утопить, либо слабоватого. О том, чтобы играть честно, речи видимо не идёт.:cap_old:

  • Круто 1
  • Скучно 2
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
60
[FTIME]
Участник
187 публикаций
Сегодня в 18:08:24 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Больше было похоже на манифест несмогшего. Будь "рейтинг"(процент побед, проальфа) безразличен - не было бы и причины тему создавать.

Также хотелось бы отметить, что удовлетворение от вхождения топ100 прошипс с точки зрения физиологии ничем не отличается от удовлетворения от вхождения в топ100 Форбс - и то и другое существует в виде нескольких молекул допамина и серотонина, прилипшие к соответствующим синапсам гипоталамуса, а разница между ними существует или не существует только в голове (и тоже является несколькими молекулами). С точки же зрения Вечности и то и другое строго равняется нулю 

Да нет, просто я создал тему по кораблям, но многие вместо обсуждения, тычут на статистику. Второе, что я не играю на этот рейтинг. Насчет форбс я тоже написал - кто не в форбс, тогда внутри деревни он пытается быть героем, что еще остается. Так же прилипшие молекулы и вечность не совместимы, в вечном мире нет временных тел. 

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 990
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 559 публикаций
26 615 боёв
Сегодня в 18:15:52 пользователь full_time сказал:

Да нет, просто я создал тему по кораблям, но многие вместо обсуждения, тычут на статистику. Второе, что я не играю на этот рейтинг. Насчет форбс я тоже написал - кто не в форбс, тогда внутри деревни он пытается быть героем, что еще остается. Так же прилипшие молекулы и вечность не совместимы, в вечном мире нет временных тел. 

1) В обсуждении кораблей, тактики, etc  статистика игрока является мерилом его компетентности в данных вопросах.

2) Не все, играющие хорошо играют ради статы и не все, играющие плохо - играют не для неё. Это вообще перпендикулярные понятия.

3) Апеллировать на игровом форуме к неким "жизненным успехам" вне игры - примерно настолько же осмыслено, как апеллировать к успехам в игре на экономическом форуме в Давосе.

  • Плюс 9
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
60
[FTIME]
Участник
187 публикаций
Сегодня в 18:22:46 пользователь Cpt_Pollution сказал:

1) В обсуждении кораблей, тактики, etc  статистика игрока является мерилом его компетентности в данных вопросах.

2) Не все, играющие хорошо играют ради статы и не все, играющие плохо - играют не для неё. Это вообще перпендикулярные понятия.

3) Апеллировать на игровом форуме к неким "жизненным успехам" вне игры - примерно настолько же осмыслено, как апеллировать к успехам в игре на экономическом форуме в Давосе.

1 Это не может являться показателем по многим причинам. 2. Это и так понятно, в заметке это указано. 3. Во многих случаях, это действительно является фактором, игра это игра, когда у человека это не так, это является определенным показателем. 

  • Скучно 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
891 публикация
14 693 боя
Сегодня в 18:15:52 пользователь full_time сказал:

я не играю на этот рейтинг

 

То чем вы в этой игре занимаетесь - не игра.

  • Плюс 2
  • Круто 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 398
[IGNI]
Бета-тестер
1 330 публикаций
18 012 боёв

Как-то встретил одного набивальщика, 60+% у него на Богатыре 3 лвл 12000 боев и 4лвл корабъ не помню какой 5 ка боев!

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
123
[R0GER]
Участник
50 публикаций
9 497 боёв
Сегодня в 19:05:24 пользователь NitroExpress_ сказал:

То чем вы в этой игре занимаетесь - не игра.

Да почему? Катается человек для удвольствия, популькивает, почему бы и да. 

Я тоже когда начинал и еще не втянулся, тоже на пофиге играл. Потом, когда во вкус вошел и начал механики изучать - соответственно рейтинг вверх пополз. 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 990
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 559 публикаций
26 615 боёв
Сегодня в 18:31:53 пользователь full_time сказал:

Это не может являться показателем по многим причинам

Это является показателем. Это как слушать рассуждения о макроэкономике от брокера, постоянно сидящего в минусе. 

 

Сегодня в 18:31:53 пользователь full_time сказал:

Во многих случаях, это действительно является фактором, игра это игра, когда у человека это не так, это является определенным показателем. 

Показателем чего? Кто определяет "удельный вес" достижений? Подразумевается, что если у человека (допустим) две машины, квартира в столице, жена, трое детей и любовница - это автоматически придает его словам вес _на игровом форуме_? Кто этот кто-то, кто сказал, что это важнее? Урка например скажет, что это такая же туфта, как и процент побед в варшипс, а для уважухи жить надо по воровскому закону, отстёгивать в общак и ходки делать по авторитетным статьям. Священник скажет другое, военный - третье. Так что же все таки определяет успех _в игре_?

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
891 публикация
14 693 боя
Сегодня в 19:10:14 пользователь Inoy1662 сказал:

Я тоже когда начинал и еще не втянулся, тоже на пофиге играл. Потом, когда во вкус вошел и начал механики изучать - соответственно рейтинг вверх пополз. 

 

И это хорошо!

Сегодня в 19:10:14 пользователь Inoy1662 сказал:

Да почему? Катается человек для удвольствия, популькивает, почему бы и да. 

 

Да пусть катается. Только вот на форум лезть со своим очень важным мнением не обязательно.

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 091
[B_J]
Участник, Коллекционер
681 публикация
21 437 боёв
Сегодня в 15:42:54 пользователь full_time сказал:

Я понимаю, что часть людей играют ради личного доминирования, что бы потом тыкать своей статисткой...

Может все гораздо проще, и статистика всего навсего показывает насколько сильны ваши навыки в этой игре? Ну к примеру кто то строит красивые архитектурные сооружения, а кто то незнает как гвоздь забить, кто то создает сложнейшее программное обеспечение или делает современные игры, а для кого то и Windows переустановить это непосильная задача.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
60
[FTIME]
Участник
187 публикаций
Сегодня в 19:26:20 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Это является показателем. Это как слушать рассуждения о макроэкономике от брокера, постоянно сидящего в минусе. 

Это не обязательно является показателем, поскольку рейтинг может быть низким по разным причинам и поскольку опенгеймеру например не надо водить самолет бросая бомбы. У вас тот молекулы прилипают то любовницы пошли уже

Сегодня в 19:28:39 пользователь NitroExpress_ сказал:

Да пусть катается. Только вот на форум лезть со своим очень важным мнением не обязательно.

Если мое мнение такое плохое зачем же вы пишите в моей теме? 

Сегодня в 19:35:35 пользователь Y6uBaIIIKa_ сказал:

Может все гораздо проще, и статистика всего навсего показывает насколько сильны ваши навыки в этой игре? Ну к примеру кто то строит красивые архитектурные сооружения, а кто то незнает как гвоздь забить, кто то создает сложнейшее программное обеспечение или делает современные игры, а для кого то и Windows переустановить это непосильная задача.

Почему за столько лет, имея столько хороших игроков ну по вашему рейтингу, например никто не смог толком обьяснить корабли за ОИ. Если человек может набивать урон мышью, это еще не делает его понимающим игру. 

  • Скучно 2
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
123
[R0GER]
Участник
50 публикаций
9 497 боёв
Сегодня в 19:36:10 пользователь full_time сказал:

Если мое мнение такое плохое зачем же вы пишите в моей теме? 

Потому, что форму это открытая площадка, и уж тем более во флудилке? 

Сегодня в 19:36:10 пользователь full_time сказал:

рейтинг может быть низким по разным причинам 

Можете привести примеры этих причин?

Вот пример простой логики: человек хорошо играет -> значит разбирается в игре и механиках -> поэтому имеет хороший рейтинг.

И как бы пример, не обязтельно его "набивать" - можно просто приносить пользу команде, и внезапно, на дистанции он пойдет вверх. Сам по себе, за счет пользы. Тот же прошипс считает рейтинг не только по % побед, урону, но учитывает еще и кучу других параметров.

 

Следовательно, приходим к выводу, что:
1) Если человек имеет низкий рейтинг - он не разбирается в игре - плохо играет
2) Его мнение менее авторитетно в темах касательно игры.

  • Плюс 7
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 990
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 559 публикаций
26 615 боёв
Сегодня в 19:36:10 пользователь full_time сказал:

Это не обязательно является показателем, поскольку рейтинг может быть низким по разным причинам и ...

... и грамотный анализ статистики часто помогает эти причины определить.

Сегодня в 19:36:10 пользователь full_time сказал:

 опенгеймеру например не надо водить самолет бросая бомбы. 

Поэтому в вопросах самолетовождения целесообразно слушать не Опенгеймера, а полковника Тиббетса. Чтобы пресветится же в вопросах же ядерной физики - нужно поступать наоборот. Вы уже начинаете понимать, что  компетентность в игре определяется игровыми навыками, а не количеством любовниц/ходок/ступеней посвящения в тайные духовные практики дервишей Халифата Восточного Саматраки?

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
60
[FTIME]
Участник
187 публикаций
Сегодня в 19:48:35 пользователь Inoy1662 сказал:

Потому, что форму это открытая площадка, и уж тем более во флудилке? 

Можете привести примеры этих причин?

Ну я же пишу что то пустое, зачем тогда вы пишите мне? Нет логики, вы пишите, поскольку вас задело. Простой пример - хороший глазомер, а потом эти крики про лодки итп. Насчет команды спорить не буду, там надо набивать, я упустил этот момент, но индивидуальная игра может иметь другие принципы и мотивы. 1-2 оба нет.

Сегодня в 19:56:48 пользователь Cpt_Pollution сказал:

... и грамотный анализ статистики часто помогает эти причины определить.

Поэтому в вопросах самолетовождения целесообразно слушать не Опенгеймера, а полковника Тиббетса. Чтобы пресветится же в вопросах же ядерной физики - нужно поступать наоборот. Вы уже начинаете понимать, что  компетентность в игре определяется игровыми навыками, а не количеством любовниц/ходок/ступеней посвящения в тайные духовные практики дервишей Халифата Восточного Саматраки?

Вы, как и современная наука, пытаетесь подогнать свою теорию под факты, но ваша теория трещит по швам) Опнегеймер все определил а бросить бомбу может практически любой летчик

  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
123
[R0GER]
Участник
50 публикаций
9 497 боёв
Сегодня в 20:03:15 пользователь full_time сказал:

Нет логики, вы пишите, поскольку вас задело.

Просто мне интересно послушать мнение с скоротать время за беседой.

 

 

Сегодня в 20:03:15 пользователь full_time сказал:

Простой пример - хороший глазомер, а потом эти крики про лодки итп.

Даже имея плохой глазомер, можно пользоваться линейкой прицела и ориентироваться в зависимости от баллистики корабля и расстояния. Это одна из фишек.

Опять же, не получается стрелять из ГК - в игре много выходов из данной ситуации, эсмины, авики и даже немецкие линкоры. 

Но в целом этой фразы не понял, как она связана с плохими причинами игры?

 

Сегодня в 20:03:15 пользователь full_time сказал:

1-2 оба нет.

Так и не получил аргументированных ответов, почему моя логика не верная?

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
771 публикация
Сегодня в 15:42:54 пользователь full_time сказал:

Я понимаю...Но назначение игры в первую очередь не утилитарное, игра в первую очередь предполагает какое то удовлетворение, позитивные эмоции, но если человек долбится об клавиатуру, каждый раз раздражаясь при проигрывании, переживая за свои очки рейтинга, гордясь желтыми штанами (которые скорее всего он потеряет). Это выглядит как сомнительное удовольствие. 

Понимаете?

Позволю подвергнуть сомнению.

А, когда вы, к примеру, играете в настоящий хоккей (да, хоть дворовой) - победа над противоположной компанией, тоже -"сомнительное удовольствие"?

Что за бред?

Безусловно, критерии "рейтинга", придуманные в прошлом десятилетии бородатым вьюношей- довольно субъективны, и устарели.

Просто, старайтесь победить.

А, то что не все Малкины-Овечкин, и так понятно.

Если же даже и не собираетесь "побеждать", и адепт "пенного фана"- так и не нужно темы такие создавать.

 

  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 990
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 559 публикаций
26 615 боёв
Сегодня в 20:03:15 пользователь full_time сказал:

Опнегеймер все определил а бросить бомбу может практически любой летчик

Но летчик)) А не физик, академик, герой, мореплаватель и примкнувший к ним плотник (бывший ***). И какой стороной Опенгеймер к WoWS, у нас тут не "Children of dead

Earth", где действительно можно и нужно проектировать (желательно грамотно) А-бомбы. У нас тут про приключения тела больше.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×