Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Katyaoveskina

U-190 — немецкая подводная лодка VIII уровня (стартовая)

В этой теме 71 комментарий

Рекомендуемые комментарии

1 863
[IEVEI]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 323 публикации
13 589 боёв

Начал постигать потихоньку дзен...  У связки торпеды+импульс есть окно в 2.5 км, его хватает чтобы задамажить какой-нибудь линкор.  Убойный сетап из человечьих торпед, но нужен полный запас автономности. Торпеды медленные, поэтому реализовать сложно. Но если реализовал - то сделал калеку. После выстрела можно нырнуть и отработать кормовыми пройдя под целью. Это для тяжелых, неповоротливых кораблей. Лодка сильно зависит от автономности.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 630 публикаций
24 769 боёв
В 09.01.2023 в 20:58:38 пользователь n193r сказал:

У связки торпеды+импульс есть окно в 2.5 км, его хватает чтобы задамажить какой-нибудь линкор.

Лодка сильно зависит от автономности.

Что за окно такое?

Лодка не очень подходит для пикирования - скорость низкая, торпеды медленные и слабоваты. И запас автономности не особо помогает. Салмон на пикировании лучше, немцы больше про спам кривых торпедок.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 863
[IEVEI]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 323 публикации
13 589 боёв
Сегодня в 13:43:10 пользователь Panzer_krabe сказал:

Что за окно такое?

Извиняюсь, не 2.5 км., а 1.5 км. Это разница между дальностью хода кривых торпедок с импульсом и дальностью авиаудара ГБ у линкоров 10 уровня. Пикирование возможно на отвлеченную одиночную цель. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 630 публикаций
24 769 боёв
Сегодня в 21:21:09 пользователь n193r сказал:

Извиняюсь, не 2.5 км., а 1.5 км. Это разница между дальностью хода кривых торпедок с импульсом и дальностью авиаудара ГБ у линкоров 10 уровня. Пикирование возможно на отвлеченную одиночную цель. 

Понятно. Но линкор может просто уехать от торпед на такой дистанции.

Возможно и не на отвлеченную. ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 863
[IEVEI]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 323 публикации
13 589 боёв
В 10.01.2023 в 22:47:08 пользователь Panzer_krabe сказал:

Понятно. Но линкор может просто уехать от торпед на такой дистанции.

Возможно и не на отвлеченную. ))

Смотря как кидать. Плюс импульс нервирует, отвлекает и периодически ремку вышибает. Можно сначала кинуть с упреждением, а импульс дать километров шесть до цели когда будет. Вообще бы гайды посмотреть по игре неплохо, но годных я не нашел пока. Поэтому подставляю костыли. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 919 публикаций
32 641 бой
В 10.01.2023 в 23:50:14 пользователь n193r сказал:

Можно сначала кинуть с упреждением, а импульс дать километров шесть до цели когда будет.

Поздравляю  , вы  начали постигать  дзен  .. ))А еще есть  забавный момент с  ремкой  , если  засветился  линейный  ордер  идущий плотно  ,выбирается быстрая цель  на  пересечении  курса  медленных   и бросается импульс  в последний момент  ,а  далее мы  наблюдаем  как  товарищи пытаются увернуться от  бешенных  торпед  которые непонятно куда  доворачивают   и с  которых  наведение никак не сбросить  , оно же  на  тебе  не  висит :cap_haloween:  Очень много слепых  попаданий  такого рода  при пуске  с разведением  происходят на 10 ке  ,итог  - никто никуда  не идет ибо непонятно  что происходит ..  Понимаю  что  зло:Smile_facepalm:  , но блин такое  оно атмосферное  , забытое с 15  ых   что отказаться  от темной стороны никак не получается  .. Так что  в  "птенцах Карла"  долго еще  ходить  

  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24
[SU-35]
Участник
62 публикации
В 04.11.2022 в 12:42:14 пользователь Panzer_krabe сказал:

Взял лодку. Как и раньше, она слабее Салмона. Торпеды здорового человека короткие, медленные и более заметные. Скорость меньше, шумопеленгатор короче, автономности больше на 25%, но восстанавливается она медленнее на 50%. Лучшая маскировка и глаз Вия это не компенсируют в моих не самых прямых руках.

Больше всего бесит радиус глубинных бомб 800м. Мозг не нужен вообще, научить нажимать одну кнопку при активации стимула можно даже животное. Тупо жмешь одну кнопку, когда увидел подлодку и она тонет. "Замечательный" геймплей.

Кстати,да.... не понимаю для чего ПЛ в игре ПРЕДЕЛЬНАЯ ГЛУБИНА, если тебя на ней видят сонаром, ты получаешь нехилый урон от глубинок, что эсма,что авиаудара,но... обычные торпеды кидать нельзя. И смысл в нем???

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
787 публикаций
5 835 боёв
В 31.01.2023 в 23:55:16 пользователь Air__2 сказал:

Кстати,да.... не понимаю для чего ПЛ в игре ПРЕДЕЛЬНАЯ ГЛУБИНА, если тебя на ней видят сонаром, ты получаешь нехилый урон от глубинок, что эсма,что авиаудара,но... обычные торпеды кидать нельзя. И смысл в нем???

Не пользуйтесь) тут любят добавлять механики и вооружение - так чисто ради прикола) 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 630 публикаций
24 769 боёв
В 31.01.2023 в 23:55:16 пользователь Air__2 сказал:

Кстати,да.... не понимаю для чего ПЛ в игре ПРЕДЕЛЬНАЯ ГЛУБИНА, если тебя на ней видят сонаром, ты получаешь нехилый урон от глубинок, что эсма,что авиаудара,но... обычные торпеды кидать нельзя. И смысл в нем???

Раньше в ней был смысл, когда было разделение на предельную и рабочую глубину. Потом их объединили ради упрощения и без того простых механик и дали неправильное название. Логичнее было бы называть глубину рабочей. Кое-какой смысл в ней есть - самолеты и корабли не светят, гап светит на меньшей дистанции.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24
[SU-35]
Участник
62 публикации
Сегодня в 08:58:40 пользователь Panzer_krabe сказал:

Раньше в ней был смысл, когда было разделение на предельную и рабочую глубину. Потом их объединили ради упрощения и без того простых механик и дали неправильное название. Логичнее было бы называть глубину рабочей. Кое-какой смысл в ней есть - самолеты и корабли не светят, гап светит на меньшей дистанции.

 У ПЛ  четыре положения:

1). надводное,тебя видно с 5,7км

2). перископ-когда тебя светят на дистанции 2км,

3). рабочая(средняя) глубина,где тебя не видно,только сонаром

4). предельная глубина,тебя опять же видно сонаром

Я именно про последнюю говорю..,тебя всё-равно видно сонаром и ты на ней получаешь урон от глубинок. И смысл в ней????

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 630 публикаций
24 769 боёв
Сегодня в 16:37:12 пользователь Air__2 сказал:

 У ПЛ  четыре положения:

1). надводное,тебя видно с 5,7км

2). перископ-когда тебя светят на дистанции 2км,

3). рабочая(средняя) глубина,где тебя не видно,только сонаром

4). предельная глубина,тебя опять же видно сонаром

Я именно про последнюю говорю..,тебя всё-равно видно сонаром и ты на ней получаешь урон от глубинок. И смысл в ней????

 

Очнись, давно уже 3 положения, а не 4.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24
[SU-35]
Участник
62 публикации
Сегодня в 17:45:52 пользователь Panzer_krabe сказал:

Очнись, давно уже 3 положения, а не 4.

Да ладно!? Вчера только ходил в игре на ПЛ U-190? все четыре положения было.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 755
[JSDF]
Участник, Коллекционер
1 319 публикаций
11 041 бой
Сегодня в 20:37:12 пользователь Air__2 сказал:

Я именно про последнюю говорю..,тебя всё-равно видно сонаром и ты на ней получаешь урон от глубинок. И смысл в ней????

Маневрировать от торпед чужой плодки не всплывая на поверхность. Ну и как вариант дольше всплывать при обнулении автономности.

Сегодня в 21:45:52 пользователь Panzer_krabe сказал:

Очнись, давно уже 3 положения, а не 4.

А?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 630 публикаций
24 769 боёв
Сегодня в 17:53:16 пользователь Air__2 сказал:

Да ладно!? Вчера только ходил в игре на ПЛ U-190? все четыре положения было.

Да? И чем 3 от 4 отличается?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24
[SU-35]
Участник
62 публикации
Сегодня в 18:11:54 пользователь Panzer_krabe сказал:

Да? И чем 3 от 4 отличается?

Вы надводное положение не считаете. + погружение на 7м, 30м. и 60м.

 Только что в игре ещё раз проверил!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 630 публикаций
24 769 боёв
Сегодня в 18:14:31 пользователь Air__2 сказал:

Вы надводное положение не считаете. + погружение на 7м, 30м. и 60м.

 Только что в игре ещё раз проверил!

Я надводное считаю как раз. А 30 и 60 ничем, кроме глубины не отличаются и в игре это одна и та же "предельная глубина". Это одно положение с двумя вариантами глубины.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24
[SU-35]
Участник
62 публикации
Сегодня в 18:19:10 пользователь Panzer_krabe сказал:

Я надводное считаю как раз. А 30 и 60 ничем, кроме глубины не отличаются и в игре это одна и та же "предельная глубина". Это одно положение с двумя вариантами глубины.

Так вот я про это и спрашивал - зачем нужна предельная если она от средней ничем,кроме как увеличенного времени всплытия, не отличается. В реальности подводники уходили на предельную глубину чтобы скрыться от обнаружения сонара и уменьшить вероятность поражения глубинками. А в игре этого нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 630 публикаций
24 769 боёв
Сегодня в 18:22:26 пользователь Air__2 сказал:

Так вот я про это и спрашивал - зачем нужна предельная если она от средней ничем,кроме как увеличенного времени всплытия, не отличается. В реальности подводники уходили на предельную глубину чтобы скрыться от обнаружения сонара и уменьшить вероятность поражения глубинками. А в игре этого нет.

Было. Убрали для простоты, чтобы целевая аудитория не запуталась. Она видимо только до трех считать умеет.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 412
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 236 публикаций
27 898 боёв

А это нормально что мои импульсы по пл часто проходят сквозь нее? Заметил такое если он попадает не в по ватерлинии а чуть ниже или выше в оконечности

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 630 публикаций
24 769 боёв
Сегодня в 12:44:19 пользователь ACETON87 сказал:

А это нормально что мои импульсы по пл часто проходят сквозь нее? Заметил такое если он попадает не в по ватерлинии а чуть ниже или выше в оконечности

А я думал, мне это кажется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×