Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Katyaoveskina

U-190 — немецкая подводная лодка VIII уровня (стартовая)

В этой теме 71 комментарий

Рекомендуемые комментарии

124
[-DC-]
Участник
333 публикации
7 560 боёв
В 09.10.2022 в 14:29:01 пользователь Mr_Sanych7 сказал:

Сборку покажите, плиз на эту лодку. И КЭПа тоже желательно.

Сборка аналогична U-69

Модернизация, только так, могу пояснить.

Скрытый текст

 


 

2.png.0faad927da21edc6c19e647a9f7b1946.png

 

 

 


Сборка кэпа(17-21 перков), но это у меня, хотя возможны варианты и их много.

Скрытый текст

 

1.png

 

 

 

 

 

 

P.S. Просьба не высказываться огульно, а давать свои сборки. Я играл в ПЛ начиная с первого теста и расписал всё не просто так

Изменено пользователем DieLuft
добавка
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
176
[KLRS]
Участник
148 публикаций

Вот был блиц, ну думаю теперь поиграю) и что? - урон торпедами настолько маленький что их кучу всадишь а корабль плывет! и как следствие, почти все бои корабль-лодка проиграны... неисторично это как то... хорошо бы торпедам урон подкорректировали...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
53
[NGU]
Участник
51 публикация
11 327 боёв

Выходит противник против меня на такой-же лодке, только у него быстрей  подводный поиск заряжается. Почти на 30 сек быстрей. Итог - я слепой, он меня топит. Как так? Подскажите. Я не нашел , где это умение быстрее прокачивается...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
25
[NF]
Участник
50 публикаций
19 332 боя
В 22.03.2023 в 14:10:22 пользователь STARYJ_BOCMAN сказал:

Выходит противник против меня на такой-же лодке, только у него быстрей  подводный поиск заряжается. Почти на 30 сек быстрей. Итог - я слепой, он меня топит. Как так? Подскажите. Я не нашел , где это умение быстрее прокачивается...

Навык капитана за 3 очка "Специалист подготовки снаряжения".

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
283
[UMKA]
Старший альфа-тестер
698 публикаций
В 22.03.2023 в 14:10:22 пользователь STARYJ_BOCMAN сказал:

Выходит противник против меня на такой-же лодке, только у него быстрей  подводный поиск заряжается. Почти на 30 сек быстрей. Итог - я слепой, он меня топит. Как так? Подскажите. Я не нашел , где это умение быстрее прокачивается...

И добавив к вышесказанному, берите сигнал на ускорение перезарядки.

А лучше С-189, у неё перезарядка "подводного поиска" по умолчанию быстрее. )

В 01.03.2023 в 13:18:08 пользователь DieLuft сказал:

Сборка кэпа(17-21 перков), но это у меня, хотя возможны варианты и их много.

  Показать содержимое

Навык капитана за 3 очка на обнаружение работы РЛС, ГАП-а по-моему обязателен, если только вы не играете с задней линии своего ордера.) Помогает играть в кошки-мышки с чужой ПЛ, когда вы по очереди активируйте свои "подводные поиски".

Изменено пользователем Slotburg
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 919 публикаций
32 641 бой
В 22.03.2023 в 14:10:22 пользователь STARYJ_BOCMAN сказал:

Выходит противник против меня на такой-же лодке, только у него быстрей  подводный поиск заряжается. Почти на 30 сек быстрей. Итог - я слепой, он меня топит. Как так? Подскажите. Я не нашел , где это умение быстрее прокачивается...

Не  бери  .. . Это тот перк  ,как не парадоксально , который  дает  не преимущество  ,а  наоборот  частенько является  причиной  проигрыша... Очень часто   прожатый подводный  поиск    красным  дает  возможность организовать  на него  запланированную  атаку  ,если  у тебя  стоит правильный перк 4  ом  ты  видишь момент (а сам находишься НАД  ) , ты  знаешь  тайминг и ты можешь в чате предупредить команду на АУ перед  тем  как  прожать свой  ты  знаешь его радиус  , ты  знаешь    расстояние  до своих  и чужих  кораблей  и  можешь прикнуть и РЛС  при  необходимости    , именно  поэтому   если  ПЛ  не спешит на  захват или линию  , а  не светится  и находится  недалеко  от своих   это отнюдь  не хлебушек  .))

Изменено пользователем Bifrest
  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
283
[UMKA]
Старший альфа-тестер
698 публикаций
Сегодня в 19:19:40 пользователь Bifrest сказал:

Не  бери  .. . Это тот перк  ,как не парадоксально , который  дает  не преимущество  ,а  наоборот  частенько является  причиной  проигрыша... Очень часто   прожатый подводный  поиск    красным  дает  возможность организовать  на него  запланированную  атаку  ,если  у тебя  стоит правильный перк 4  ом  ты  видишь момент (а сам находишься НАД  ) , ты  знаешь  тайминг и ты можешь в чате предупредить команду на АУ перед  тем  как  прожать свой  ты  знаешь его радиус  , ты  знаешь    расстояние  до своих  и чужих  кораблей  и  можешь прикнуть и РЛС  при  необходимости    , именно  поэтому   если  ПЛ  не спешит на  захват или линию  , а  не светится  и находится  недалеко  от своих   это отнюдь  не хлебушек  .))

Хотелось бы с вами встретиться на подводных лодках в рандомном бою по разные стороны ! )))

Ваш совет работает против зелёных подводников и слишком требователен к случайным союзникам на вашей стороне, которые чаще помогают, но и есть тенденция, "ага адмирал в чате, да-да, конечно..." и сделают наоборот. )

Изменено пользователем Slotburg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 919 публикаций
32 641 бой
В 24.03.2023 в 20:44:12 пользователь Slotburg сказал:

"ага адмирал в чате, да-да, конечно..."

Для меня  30  сек  начала боя  очень  важны  .. Я смотрю  состав . И никогда  мне такого не говорят  ,потому что я иду светить торпеды  ,а  точнее  их  количество  , засвечиваю  эсминцы  ..   Потом нужно четко понимать  ,что немецкие ПЛ  НЕ для подводного боя  , при равенстве скилла  уделают в одну калитку как американцы  так и советы  .. Стезя  немцев  это прежде  всего  инвизные  и  носостойные  крейсера  , глубокие  проходы во фланг  , торпедирование под  разворот   и за  одно это  ЛК , за исключением  ну совсем  донных , ЛК  помогают  )) 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 630 публикаций
24 769 боёв
Сегодня в 11:46:16 пользователь Bifrest сказал:

Потом нужно четко понимать  ,что немецкие ПЛ  НЕ для подводного боя

I-56 не для подводного боя, а на немцах вполне можно, в частности на U-190. Исход больше от рук и от союзников зависит, чем от самой лодки.

Изменено пользователем Panzer_krabe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
25
[63RUS]
Участник
145 публикаций
36 654 боя

 

В 25.03.2023 в 11:46:16 пользователь Bifrest сказал:

Для меня  30  сек  начала боя  очень  важны  .. Я смотрю  состав . И никогда  мне такого не говорят  ,потому что я иду светить торпеды  ,а  точнее  их  количество  , засвечиваю  эсминцы  ..   Потом нужно четко понимать  ,что немецкие ПЛ  НЕ для подводного боя  , при равенстве скилла  уделают в одну калитку как американцы  так и советы  .. Стезя  немцев  это прежде  всего  инвизные  и  носостойные  крейсера  , глубокие  проходы во фланг  , торпедирование под  разворот   и за  одно это  ЛК , за исключением  ну совсем  донных , ЛК  помогают  )) 

Абсолютно согласен с Уважаемым Bifrest. При игре на пл, равно как и на эсминцах, да и других кораблях, многое зависит от партнёров по команде. Если игроки вышли играть на победу, а не "популять", думают и тактически и стратегически, помогают, то и игра ладится. Вопрос вот такой: Подскажите подводнику-новичку: никак не могу понять, почему посылаю торпеды ( пускаю в пределах 7-10 км, иногда и ближе,дальность торп 12,5), потом два, а то и три импульса сонара, которые попадают в корабль противника, а торпы (акустические) то попадают, то не попадают?! Причём корабль противника не маневрирует. Что за  ерунда такая ? В стримах всё как надо, а на деле .....Заранее благодарю за дельный совет.

Изменено пользователем misteralkop

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Help Team
193 публикации
Сегодня в 20:52:01 пользователь misteralkop сказал:

Подскажите подводнику-новичку: никак не могу понять, почему посылаю торпеды, потом два, а то и три импульса сонара, которые попадают в корабль противника, а торпы (акустические) то попадают, то не попадают?! Что за фигня такая ? В стримах всё как надо, а на деле .....Заранее благодарю за дельный совет.

 

Добрый день.
Подскажу что акустические торпеды в определенный момент перестают доводится до цели и дальше идут по прямой.
Точных цифр дать не могу, но вроде по линкорам торпеды перестают доводиться с 2.1 КМ. Следовательно если цель маневрирует то она может увернутся. Ну и сам импульс можно снять "Аварийной командой".
Вообще там можно много факторов выделить, но я взял основной.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
25
[63RUS]
Участник
145 публикаций
36 654 боя
Сегодня в 21:05:01 пользователь HMS_Argus сказал:

Добрый день.
Подскажу что акустические торпеды в определенный момент перестают доводится до цели и дальше идут по прямой.
Точных цифр дать не могу, но вроде по линкорам торпеды перестают доводиться с 2.1 КМ. Следовательно если цель маневрирует то она может увернутся. Ну и сам импульс можно снять "Аварийной командой".
Вообще там можно много факторов выделить, но я взял основной.

Спасибо !

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 919 публикаций
32 641 бой
В 11.04.2023 в 20:52:01 пользователь misteralkop сказал:

Подскажите подводнику-новичку: никак не могу понять, почему посылаю торпеды ( пускаю в пределах 7-10 км, иногда и ближе,дальность торп 12,5), потом два, а то и три импульса сонара, которые попадают в корабль противника, а торпы (акустические) то попадают, то не попадают?! Причём корабль противника не маневрирует.

Вопрос  однако  задал ))  Хитер  ..бобер  ..  Я  лично  как  постигал сие   ..нарисовал  :cap_haloween: .. И вот  какая  интересная фишка  получается   место  попадания  луча   по корпусу крайне  важно , нам  как  в  начале объяснили  =достаточно  два раза попасть  и  будет профит т.е.  действительно  при  двойном  секторе  было практически не увернутся     , но это  было ДО  внедрения  как писали  выше  зоны  отключения  наведения   .. Теперь  самый простой  пример на  пальцах   .. Стоит  носоостойный крейсер   около  острова ,  очень  легко  тупо повестить  ему  метку на носовую  оконечность ...было раньше ))  и ..совершенно  бесполезное  деяние сейчас   , потому  что даже  пуская  с  борта  и кр  сдает  ЗХ  попадет  хорошо  если  вообще хоть  что то  .. Пускать  в  догон  -вообще бесполезное  занятие  , пробывал  разносить  пуски по  дистанции и по времени (немцы  с  пулеметом  позволяют), но тут  уже синдром  не носа  ..а кормы  -рыбка хвостиком махнула  и  ..ну  ты понимаешь  ... Да сокращая дистанцию  и используя пуск  с  всплыванием  значительно поднимаешь урон  , но  с  избытком  ГАпа  и малой скоростью   (даже для  немки  с  ГАП  ЛК  не снятся  ,просто банально не сможешь перекрутить  ,про остальное слоупочное  вообще молчу )  это  нужно иметь  чуйку  без засвета  и очень хорошо понимать  тайминги  хода  надводных  кораблей  без  всякого  поиска .. По моему мнению  повторяется историяс  АВ 8.0   , было  злобное  топмачтовое  чудовище  с пилотами снайперами  ,стало  не пойми чего кусь ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
25
[63RUS]
Участник
145 публикаций
36 654 боя
В 12.04.2023 в 10:56:48 пользователь Bifrest сказал:

Вопрос  однако  задал ))  Хитер  ..бобер  ..  Я  лично  как  постигал сие   ..нарисовал  :cap_haloween: .. И вот  какая  интересная фишка  получается   место  попадания  луча   по корпусу крайне  важно , нам  как  в  начале объяснили  =достаточно  два раза попасть  и  будет профит т.е.  действительно  при  двойном  секторе  было практически не увернутся     , но это  было ДО  внедрения  как писали  выше  зоны  отключения  наведения   .. Теперь  самый простой  пример на  пальцах   .. Стоит  носоостойный крейсер   около  острова ,  очень  легко  тупо повестить  ему  метку на носовую  оконечность ...было раньше ))  и ..совершенно  бесполезное  деяние сейчас   , потому  что даже  пуская  с  борта  и кр  сдает  ЗХ  попадет  хорошо  если  вообще хоть  что то  .. Пускать  в  догон  -вообще бесполезное  занятие  , пробывал  разносить  пуски по  дистанции и по времени (немцы  с  пулеметом  позволяют), но тут  уже синдром  не носа  ..а кормы  -рыбка хвостиком махнула  и  ..ну  ты понимаешь  ... Да сокращая дистанцию  и используя пуск  с  всплыванием  значительно поднимаешь урон  , но  с  избытком  ГАпа  и малой скоростью   (даже для  немки  с  ГАП  ЛК  не снятся  ,просто банально не сможешь перекрутить  ,про остальное слоупочное  вообще молчу )  это  нужно иметь  чуйку  без засвета  и очень хорошо понимать  тайминги  хода  надводных  кораблей  без  всякого  поиска .. По моему мнению  повторяется историяс  АВ 8.0   , было  злобное  топмачтовое  чудовище  с пилотами снайперами  ,стало  не пойми чего кусь ))

Спасибо за внимание и ответ. Будем учиться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций
1 788 боёв
В 10.10.2022 в 13:26:00 пользователь Гость сказал:

все сборку делаете на рули 
для кэпа у меня все билды одинаковые, считаю его самым оптимальным 
 

  Скрыть содержимое

4466.thumb.jpg.93296f5e4713edcf3ca97126977c2a85.jpg

 

Вопрос непонятливого - зачем брать и тратить за 4 очка "отчаянный"? ГК убыстрятся с авиаударом, так их не лодке нет, а 4 очка капитану просто так с неба не упадут

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 630 публикаций
24 769 боёв
Сегодня в 15:34:35 пользователь Apach_01 сказал:

Вопрос непонятливого - зачем брать и тратить за 4 очка "отчаянный"? ГК убыстрятся с авиаударом, так их не лодке нет, а 4 очка капитану просто так с неба не упадут

Вы лучше себе другой вопрос задайте - а какая польза от "Гидроакустика" за 3 очка? Отчаянный перезарядку торпед ускоряет, а акустик что дает?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8
[34]
Участник
31 публикация
10 953 боя

Не пойму, как рассчитывается урон от снарядов и глубинных бомб по подводным лодкам? После боя, смотрю статистику по урону лодке U-190:  Урон нанесенный кораблям: 3620. Расшифровка: Главный калибр ББ (Норка) / 1310.  Авиаудар / 4620. Каким образом, общий урон ПЛ составил 3620? Когда должен был составить:  1310 + 4620 = 5930? Что, за бонусы на 2310 урона?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 203
[SUB_X]
Участник
8 150 публикаций
Сегодня в 12:34:28 пользователь 317berega сказал:

 

В статистике боя криво отображает урон ГБ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
124
[-DC-]
Участник
333 публикации
7 560 боёв
В 10.10.2022 в 13:26:00 пользователь Гость сказал:

для кэпа у меня все билды одинаковые, считаю его самым оптимальным 

Поправочка, лучше вот так Изображение

В 29.04.2023 в 15:34:35 пользователь Apach_01 сказал:

Вопрос непонятливого - зачем брать и тратить за 4 очка "отчаянный"? ГК убыстрятся с авиаударом, так их не лодке нет, а 4 очка капитану просто так с неба не упадут

Я взял по привычке.

Гидро-акустик (-)

Отчаянный(+-)
А что ещё брать то? (те можно, но вопрос спорный)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9
[LEPRA]
Участник
60 публикаций

Приветствую. Может кто знает почему стало так - пока я не погружусь у меня не работает бинокль, после первого погружения бинокль начинает работать и под водой и над водой. Раньше такого не было. Может где в настройках что то изменилось и надо отключить. Очень неудобно!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×