Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Katyaoveskina

Malta — британский авианосец X уровня. (стартовая)

В этой теме 74 комментария

Рекомендуемые комментарии

817
[RED-C]
Участник, Коллекционер
1 090 публикаций
18 060 боёв

Авиковод из меня такой себе, да и лодку взял только потому, что уголь девать больше некуда (треугольники меня интересуют ещё меньше, чем плоские), вот и... Попробовал играть и понял, что это лодка не только для коопа, вполне можно и в рандом. Даже у меня будет получаться что-то приемлемое - нагибать не буду, но и балластом для команды тоже не стану.

По мне так корабль средний и по скиллозависимости и по фановости. По скиллу - если он не совсем уж на точке замерзания, то будет если не совсем счастье, то и кресло не прогорит точно, что-то будет получаться, что-то не будет. Ну и что? Это игра. Фановости особой тоже нет, до Иммельмана по этой части Мальте как до Луны, но удовлетворение от игры всё равно есть. Если вам хоть немного зашли английские авики, то и Мальта зайдёт.

Штурмы. По мне нормальные (тапками не кидайтесь). У меня со штурмами сложные отношения - не умею я на них, мажу почти всегда. Фиг его знает почему. Вроде всё правильно делаю, а мажу. Поэтому и Иммельмана в своё время взял, что нет их там. А штурмами с Мальты внезапно начал попадать. Магия, не иначе.

Торпедоносцы. Были бы торпеды хоть немного шустрее, было бы отлично, но и так пойдёт. Приловчиться только надо. Но это дело наживное - к Иммельману с его конским взведением приловчился, и здесь смогу. Ну и возможность маневрировать под ПВО при заходе на цель без потери точности очень порадовала.

Бомберы. Вот они радуют больше всего. Мне пикировщики не нравятся. Ни чьи. Зато нравятся топмачтовики и англичане с их ковровым бомбометанием. Да, бомбочки не самые мощные, да, рикошеты возможны. Зато их много. И поэтому хоть какое-то количество да попадёт нормально, а значит будет и белый урон в приемлемом количестве, и цитки. Целиться легко. Эллипс достаточно большой, чтобы засыпать ЛК или КР от носа до кормы.

 

Общее впечатление. Скорее положительное. Плюсы - большие звенья, быстрое перенацеливание, много ХП у самолётов, легко целиться всеми типами самолётов, скиллонезависимость. Минусы - медленные торпы, слабые бомбы. Плюсов больше.

Вывод. Если вы не авиковод, то авик нормальный, и это ни разу не парадокс. Мальта - лодка для тех, у кого в приоритете другие корабли, но иногда хочется чего-то эдакого. Главное достоинство Мальты - она прощает ошибки, в отличие от того же Иммельмана. На ней не нужно быть фиолетовым статистом, чтобы приносить пользу команде. Да, польза будет средненькая, но она таки будет. Так что, если некуда девать уголь - берите, не прогадаете.

 

Люди, прошу, тапками не кидайтесь. Я по жизни линкоровод, так что моё мнение может ОЧЕНЬ сильно отличаться от мнения авиководов. 

 

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 123
[IA]
Участник
2 077 публикаций
15 690 боёв
Сегодня в 10:49:37 пользователь gellend сказал:

Мне пикировщики не нравятся. Ни чьи.

В стародавние времена пикировщики амеров в верхней точке попадали по лиинкорам (точность примерно как у нынешних ковровых), а в нижней могли всадить больше половины бомб в эсминец. Но треугольнички превыше всего, поэтому один из двух реальных кораблей (если считать аудешеса реальным, вроде построенные по этому проекту корабли назывались по другому) из АВ 10 (и сильнейший АВ своего времени) теперь на самом дне по п/п со своими пикировщиками (заодно ему ещё и топовые ракеты убили, сделав задержку перед выстрелом в восемь секунд, у мальты вроде три секунды). Мне мальта тоже понравилась, хотя в рангах иммельман пока лучше заходит, но разнообразие радует.

Изменено пользователем Pyotrmai

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
784
[USSR9]
Участник
1 434 публикации
В 13.10.2022 в 08:41:31 пользователь Katyaoveskina сказал:

Страничка на Корабельной Вики:  https://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Malta

эта страница отсутствует,удалите пустую ссылку пожалуйста

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
817
[RED-C]
Участник, Коллекционер
1 090 публикаций
18 060 боёв
Сегодня в 11:02:48 пользователь Pyotrmai сказал:

В стародавние времена пикировщики амеров в верхней точке попадали по лиинкорам (точность примерно как у нынешних ковровых), а в нижней могли всадить больше половины бомб в эсминец. Но треугольнички превыше всего, поэтому единственный реальный корабль из АВ 10 теперь на самом дне по п/п со своими пикировщиками (заодно ему ещё и топовые ракеты убили, сделав задержку перед выстрелом в восемь секунд, у мальты вроде три секунды). Мне мальта тоже понравилась, хотя в рангах иммельман пока лучше заходит, но разнообразие радует.

Я пикировщиками попадаю только по АВ, ЛК и тяжёлым КР, остальные успешно уворачиваются, даже боты. С топмачтовиками тоже бывает всяко, а вот английцы с их ковровым бомбометанием таких проблем не создают.

В РБ я на Мальте не пойду - там уметь надо, а значит и заходить надо на том, на чём лучше всего получается. Меня самого дико бесит, когда люди в РБ заходят на том, на чём толком не умеют, поэтому я так не делаю. Так что у меня Мальта пойдёт только в рандом и кооп. А там глядишь - и научусь.

Сегодня в 11:21:39 пользователь crabolobster сказал:

эта страница отсутствует,удалите пустую ссылку пожалуйста

Таки да. Ссылка пустая. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
281
[ROGER]
Участник
309 публикаций
14 493 боя

Мальта хороший добротный авианосец.

Первый положительный момент, торпедоносцы дают расходящийся веер, что позволяет давать урон в оконечности, ну и затопления соответственно.

Второй положительный момент, более понятная система урона по сравнению с тем же Ауди, на последнем не всегда ясно даст бомбардировка пожар или не даст, здесь же все довольно прозрачно.

Третий положительный момент, довольно красивый авианосец.

Из негативных

Во первых, легкая мишень для эсминцев, ПМК почти что нет, единственная надежда на штурмовики и поддержку.

Во вторых, медленные авиагруппы

Пожалуй все, каких либо жестких изъянов не заметил, как и каких либо сверх достоинств.

В третьих с момента его ввода и на текущий момент резко упал процент вынести цитадель с одноуровневого крейсера. 

Изменено пользователем Zar_Kir
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
75
Участник
103 публикации
11 818 боёв

Если честно, то разочарован покупкой. :Smile_sceptic:

Думал будет как Аудейшес с другой концепцией, а по факту: как будто на восьмерке летаешь :Smile_amazed:

Самолетики сыпятся от любого чиха. Скорости у них нет совсем, из-за чего постоянно ловят разрывы.

Торпеды, казалось бы, как на Сайпане, а попадать ими в разы сложнее, соответственно урона с них мало.

Бомбы интересные, но эффективны только по легким крейсерам, остальные жрут "белый" урон. При удачном заходе на какой-нибудь ЛК можно выбить до 10к. Их вроде достаточно, но на бой хватает с натяжкой.

Штурмовики вполне пригодные.

ПВО - плохое.

ПМК - отсутствует.

Маскировка - отсутствует.

Продать бы, да ресурсы вернуть, но увы... :Smile_sad:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 123
[IA]
Участник
2 077 публикаций
15 690 боёв
Сегодня в 17:36:56 пользователь SD24T сказал:

Если честно, то разочарован покупкой. :Smile_sceptic:

Думал будет как Аудейшес с другой концепцией, а по факту: как будто на восьмерке летаешь :Smile_amazed:

Самолетики сыпятся от любого чиха. Скорости у них нет совсем, из-за чего постоянно ловят разрывы.

Торпеды, казалось бы, как на Сайпане, а попадать ими в разы сложнее, соответственно урона с них мало.

Бомбы интересные, но эффективны только по легким крейсерам, остальные жрут "белый" урон. При удачном заходе на какой-нибудь ЛК можно выбить до 10к. Их вроде достаточно, но на бой хватает с натяжкой.

Штурмовики вполне пригодные.

ПВО - плохое.

ПМК - отсутствует.

Маскировка - отсутствует.

Продать бы, да ресурсы вернуть, но увы... :Smile_sad:

Попробуйте поставить модерки на ХП бомберов + притормаживать перед сбросом по ЛК, тогда бомбы входят под менее острым углом и пробивают лучше. Имхо, Мальта сильнее аудейшеса.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций

Вот и я решился.Добрался вернее да авиков.Купил я как то Мальту.Ну думаю покажу полетаю на что способен (В порту есть японец и британец).Поначалу притирался обвыкался в общем тренировался на ней родимрй.И вроде бы ничего Более или менее,  есть как говорится и плюсы и минусы.Но что меня толкнуло писать сие произведение.Все прекрасно знают что такое Нахимов (авик в смысле.) Так вот в начале боя (а это были ранги) Нахимов заходит на меня штурмами и выносит с меня 22К.Просто не напрягаясь.Ну я сразу думаю какой там бой надо тикать и подальше.Заодно пару вылетов я успел сделать.Тут опять вижу в бинокль свой опять штурмы летят  .Хотя я и мчусь куда то . Ну думаю повешу люстру плюс мое ПВО не долетит вражина .А вот и нет  снес еще с меня 20К. .САми понимаете чем заниматься бежать или команде помогать.Долго историю боя не буду рассказывать.Прилетел Нахимов третий раз и меня не стало.Я же пытался достать Нахимова долететь я не смог. Такая же история и с немецким авиками. Спрашивается на Х...... такая механика урона ?Тема этого каннибализма всем известна. И вроде бы ПВО улучшили и что то еще .Я не знаю  .Мне не неведомы фантазии разрабов.Ради интереса я написал этим товарищам. На что мне ответили мол вы не умеете играть молодой человек.Надо и скрываться и бежать .Что я и делал.или идти с командой.в ордере.Я думаю наверное с ЛК или еще лучше с Эсмами под точку.А что вы думаете по этому поводу . Пишите не ленитесь .Послушаю всех .Спасибо за внимание.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
446 публикаций

Я попадал в такие же ситуации и теперь когда вижу подобный авик сразу же иду в ордер к своим. Это единственное решение.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой

Вообще практически не авиковод. Но есть лишний уголёк. Марко Поло не хочу брать. Остаётся или Мальта или Иммельман. Что посоветуете? Так, иногда прогуливать. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
190
[MERCY]
Участник
404 публикации
16 632 боя
В 06.06.2023 в 09:51:57 пользователь Linegiv63 сказал:

Вообще практически не авиковод. Но есть лишний уголёк. Марко Поло не хочу брать. Остаётся или Мальта или Иммельман. Что посоветуете? Так, иногда прогуливать. 

Несмотря на то, что ачивку на авик взял, в Имельмана не смог от слова совсем. Потратил уголь и на него и на кэпа за уголь, но с 17 очками... никак. На Мальте хоть что-то получается. Ачивку взял за счет Игла. Он многое прощает. Но мне и ветка немецкая как-то сложно давалась по авикам. Может поэтому не могу пока в Имельмана.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 123
[IA]
Участник
2 077 публикаций
15 690 боёв
Сегодня в 00:24:01 пользователь Ivan_Abramych сказал:

Несмотря на то, что ачивку на авик взял, в Имельмана не смог от слова совсем. Потратил уголь и на него и на кэпа за уголь, но с 17 очками... никак. На Мальте хоть что-то получается. Ачивку взял за счет Игла. Он многое прощает. Но мне и ветка немецкая как-то сложно давалась по авикам. Может поэтому не могу пока в Имельмана.

Иммельман лучше мальты заходит в рангах, так как он менее дамажный, но более универсальный -  лучше эсминцев гоняет, что в рангах важнее, чем в рандоме. В рандоме от АВ требуется вливать дамажку с максимальной скоростью, а у иммельмана обе эскадрильи должны заходить с боку и он на этом время теряет. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
446 публикаций

На многих картах в рангах Иммельман меньше подходит чем Мальта из-за отсутствия бомберов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 458
[PROST]
Участник
2 482 публикации
21 566 боёв

Купил когда-то за уголь. Поначалу авик не понравился. Но недавно выяснил, что его бомбы и по эсминцам могут нормальный урон, при везении, наносить. Сразу пободрее авианосец заиграл.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×