Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RipSea

Не пора ли нерфить Смоленск?

В этой теме 35 комментариев

Рекомендуемые комментарии

9 952
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 514 публикации
26 299 боёв
Сегодня в 09:00:49 пользователь ADM_MAKAPOB сказал:

...

Только вот боюсь после этого как раз треугольники начнут выть:cap_haloween:

Большинству десятых эсминцев положен набор не меньше. Кроме Шимы, пожалуй. У нее вроде только так-себе-радар и так-себе-ГАС.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 746
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 098 публикаций
27 468 боёв

На фоне подводных треугольников, вбивающих тебе торпеды с 3км в борт, Смоленск просто безобидный ангел

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
499 публикаций
20 056 боёв

"Смоленск" принадлежит к той малочисленной когорте кораблей, когда по кораблю стараются скинуться все противники, как только он на секунду появляется в засвете. Но это, скорее, "фантомные боли" (ну, это когда человеку кажется, что у него болит начисто ампутированная конечность). Я тоже помню дождь фугасов "Смоленска" из облака дыма по моему линкору, когда пожары по всей палубе и остается только блайндить из ГК в это облако, одновременно пытаясь уйти подальше от него на неповоротливой и медленной броневанне. Но эти времена в прошлом. Да, "Смоленск" способен создать проблемы, но имбой его не назовешь. На мой взгляд более имбалансны суперкорабли, не пробивающиеся или слабопробивающиеся в борт, новые арт-эсминцы с перезарядкой ГК в 2 с. Про проклятые подводные лодки в прямых руках даже говорить не буду.

Давайте я вам напомню, что "Смоленск" уже не приобрести, даже если очень хочется (может, я и не прав, тогда поправьте меня)

Мне кажется, что этого вполне достаточно.

А если глобально посмотреть, то не нужно инициировать нерф кораблей, то есть агитировать за ухудшение каких-либо ТТХ, что позволит ухудшить геймплей. В игре куча кораблей, которые уже давно, из-за введения новых веток и подветок, суперов, стали слабоиграбельными. Эти корабли требуют не нерфа, а разумного апа. Это как в танках: навводили в игру "салфеточных" монструозных колёсников, инвизников, барабанщиков, "всёпробивашек" и "мегаброняшек". А про танки, бывшие топами в начале игры и ставшие мебелью в ангаре, забыли. Это одна из самых главных стратегических ошибок Варгейминга. И, если Леста все-таки склонна прислушиваться к мнению игроков, она способна переломить ситуацию. Иначе из кораблей народ скоро побежит. Как из танков. 

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
738
[NLTP]
Участник
1 071 публикация
14 570 боёв
В 20.10.2022 в 19:34:27 пользователь Black_Sabbath__ сказал:

В большинстве своём Смоленски быстро отлетают в порт, за исключением хороших игроков ,но их мало. Кремль обычный линкор не лучше не хуже других, всё ровно.

Кремль отличный линкор, но был лучше. Как раз таки я про Смоленск плохих игроков. 

В 20.10.2022 в 19:40:36 пользователь FireNikitka сказал:

А чего Жан Бара с Тандерером сюда не приплел?
А Миссури с Джорджией? А Белфаст? А Ленин? А Асашио со Смаландом?

Жан Бар - натянутый Ришелье на 9 уровень, что с Тандерером не понял, Миссури вывести из игры совсем, за Джорджию не знаю, но она вроде ничем не выделяется. Белфаст мимо, Ленин туда же (имбища тоже мне), Асашио нерфить инвиз в хлам, чтобы упоранты не бегали через всю карту за авиком. Смоланд? Да пофиг на смоланд) 

В 20.10.2022 в 20:23:10 пользователь Old_Mamont_ сказал:

Годика через три так,заходи!:Smile_trollface:

🤣

В 20.10.2022 в 21:29:23 пользователь KamikadzeBoo сказал:

зачем нерфить Смоленск? ну жгет он и скорострельный но и живучести в СБ ноль всего 2 дыма и нет рлс да и цитадель высоко.

Дело всего лишь в его пробитии. То что он жгет, да пусть жгет, как и раньше. 

В 20.10.2022 в 21:30:07 пользователь Frank_B0rman сказал:

Эмоциональные призывы апнуть/понерфить какой либо корабль на этом форуме существуют со дня его существования.. ) :cap_haloween:

И почему то обычно они никак на баланс кораблей не влияют.... :Smile_Default:

Вот для чего создавать такие темы?! 

Мне захотелось🤣

В 20.10.2022 в 22:50:35 пользователь Kringesmarine сказал:

Так уже нерфили. Но лучше бы просто убрали его из игры совсем или перебалансили — например, забрав фугасы с улучшением ББ на манер британских лёгких крейсеров или заменив фугасы на ПББ; ещё можно было бы апнуть маневренность ценой дымов и т.п.

Некоторые корабли можно нерфить бесконечно, например Кремль🤣

В 20.10.2022 в 23:10:24 пользователь angry_Murzik сказал:

не пора ли. нерфить смоленск..? тюк!

я сказал эсмы! тюк!

я сказал советы! тюк!

 

может хватит уже нерфов?

 

 

Это никогда не закончится. 

В 20.10.2022 в 23:22:33 пользователь xSareth сказал:

Да, нерфы не нужны, надо всего лишь включить голову, врубить ограниченное количество торпед с возможность пополняться на респе и добавить линкорным ББ механику затопления в эсминцы, всё. Это автоматом подрежет эти имбы, не меняя геймплей. А пока, эсминцы не контрятся, теперь даже и авиками.

Такого, боюсь не будет. Это ж надо будет думать головой, а эта игра не про это. 

Сегодня в 00:00:47 пользователь Transformation сказал:

Я сам не люблю эти Смоленски, они слишком токсичные. Лично я не буду огорчаться, если его поднерфят.
Но это лишь моё мнение

Ну и норм. Форум для этого и существует. Ваше мнение - тоже мнение, как и любого другого игрока. 

Сегодня в 00:10:38 пользователь WordHearts сказал:

У него другие скорости и разгон. Да и не у всех он может

У некоторых и имбы не могут) У меня в том числе) 

Сегодня в 01:51:32 пользователь WordHearts сказал:

А зачем делать клона кольбера? Проблема от которой полыхало, это не дымы смолы, это сквозняки по смоле. 

Клонов в игре предостаточно. И продолжают периодически клепать. 

Сегодня в 02:43:42 пользователь ADM_MAKAPOB сказал:

ИМХО Смоленск надо не нерфить , а аппать.

Во первых в проектном варианте крейсера две раздельные системы установки дымовых завес.

Во вторых по проекту на крейсере должна быть станция постановки радиолокационных помех "Барбет-4".

 

 

Если тут дать всем, что должно быть, игра превратится в звёздные войны. Хотя... 

Сегодня в 03:35:00 пользователь NeNemezNien сказал:

Шо, опять?!

Давненько этой темы не было :cap_haloween: Видимо, скоро появятся темы про ап треугольников, как в старые добрые времена :cap_old:

При любой непонятной ситуации апать треугольники. Уже наапались до полного абсурда. 

Сегодня в 07:23:42 пользователь X_Legion_Xaoca сказал:

Смоленск уже нерфили,когда перки командиров меняли.И не в каждом бою сейчас его встретишь.очень рандомный корабль.иногда можно 6 фрагов взять,а иногда на 5 минуте отьехать

Перки командиров просто заплатки, можно и без них играть и вообще без капитанов) И вообще без мышки и клавиатуры. 6 фрагов, конечно, хорошо, но рандом с нами навсегда. 

Сегодня в 08:44:41 пользователь EvilS_DevilS сказал:

Пора нытиков про "а он перегибает" нерфить... 

Начинай. 

  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 179
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 109 публикаций
13 951 бой
Сегодня в 02:43:42 пользователь ADM_MAKAPOB сказал:

Во первых в проектном варианте крейсера две раздельные системы установки дымовых завес.

Во вторых по проекту на крейсере должна быть станция постановки радиолокационных помех "Барбет-4".

Хорошие фишки, на новую концепцию Суперов тянут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
68 публикаций

Конкретно я Смоленсков не особо часто встречаю. Разве что раз попался отряд из трех Смоленсков с бесконечным дымом. Знаете как вылечил? Просто пустил в дым торпеды. Двойной удар и двойной сокрушительный удар и один выживший шотный которого добрал союзник. Итого 2200 чистого опыта. Но в данном бою мне повезло тем что  перед отрядом не было эсминца которого слили наши по РЛС чуть ранее. Но перед этим этот отряд успел сжечь нашего Курфюрста.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 252 боя
Сегодня в 20:41:13 пользователь ShotNoise сказал:

Хорошие фишки, на новую концепцию Суперов тянут.

Ну так это исходные, еще до ввода )))))))

N- лет назад я очень хотел видеть ЭТОТ корабль в игре.

Как в принципе и "Невский" проекта 84.

А фишки относятся именно к МЛК-4-130.

 

Изменено пользователем ADM_MAKAPOB

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
68 публикаций
Сегодня в 11:14:08 пользователь RipSea сказал:

Ни один крейсер в игре не может себе такого позволить

Не забываем про Белфаст на пару уровней ниже

Сегодня в 11:14:08 пользователь RipSea сказал:

вырезает союзный эсминец

Сейчас Смоленску еще и РЛС дадут

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 523 публикации
34 114 боёв
В 21.10.2022 в 00:30:07 пользователь Frank_B0rman сказал:

Вот для чего создавать такие темы?! 

Крик души, не иначе.

На любимом Кремле не постоять носом. :Smile_teethhappy:

Жгут почем зря.

В 21.10.2022 в 13:35:21 пользователь Nord_351 сказал:

А если глобально посмотреть, то не нужно инициировать нерф кораблей, то есть агитировать за ухудшение каких-либо ТТХ, что позволит ухудшить геймплей. В игре куча кораблей, которые уже давно, из-за введения новых веток и подветок, суперов, стали слабоиграбельными. Эти корабли требуют не нерфа, а разумного апа. Это как в танках: навводили в игру "салфеточных" монструозных колёсников, инвизников, барабанщиков, "всёпробивашек" и "мегаброняшек". А про танки, бывшие топами в начале игры и ставшие мебелью в ангаре, забыли. Это одна из самых главных стратегических ошибок Варгейминга. И, если Леста все-таки склонна прислушиваться к мнению игроков, она способна переломить ситуацию

золотые слова! :cap_like:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 952
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 514 публикации
26 299 боёв
Сегодня в 10:53:50 пользователь WILLY_BRAUN сказал:

На любимом Кремле не постоять носом.

Да ну... Что Смола Кремлю сделает? Вернее сделает, конечно, но это будет ДОЛГО.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 392 публикации

Вот проблемы у людей то... Смолу уже понерфили. Заодно понерфив инерционный взрыватель (все легкие крейсеры) и конкретно советский калибр 130 мм. Мало?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 195
[LSTST]
Участник, Коллекционер
670 публикаций
5 175 боёв

Смолу нерфить? Забавно )) Раньше их по несколько штук на команду было, теперь всё реже встречаются. Фугасомётов и без смолы хватает. Смысл?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 523 публикации
34 114 боёв
Сегодня в 16:42:00 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Да ну... Что Смола Кремлю сделает? Вернее сделает, конечно, но это будет ДОЛГО.

видимо, долго стоит на Кремле.:cap_look:

Сегодня в 18:11:48 пользователь Mouse_1976 сказал:

Вот проблемы у людей то... Смолу уже понерфили. Заодно понерфив инерционный взрыватель (все легкие крейсеры) и конкретно советский калибр 130 мм.

 

что правда, то правда.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
762
[_S-H_]
Участник
771 публикация
15 685 боёв
В 21.10.2022 в 12:44:41 пользователь EvilS_DevilS сказал:

Пора нытиков про "а он перегибает" нерфить... 

Вы не понимаете:cap_haloween: Только встал линкор в позицию #нагибатор как приперлась тучка-дрючка и...перегибает.:cap_rambo:

Изменено пользователем Korkin_us

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
738
[NLTP]
Участник
1 071 публикация
14 570 боёв
В 23.10.2022 в 10:53:50 пользователь WILLY_BRAUN сказал:

Крик души, не иначе.

На любимом Кремле не постоять носом. :Smile_teethhappy:

Жгут почем зря.

золотые слова! :cap_like:

 

Сегодня в 06:49:13 пользователь Korkin_us сказал:

Вы не понимаете:cap_haloween: Только встал линкор в позицию #нагибатор как приперлась тучка-дрючка и...перегибает.:cap_rambo:

Ну по себе то судить не надо) Я единственный линкор, не стоящий носом 10 минут)) Боже, я угораю с вас, мне вас жалко) Ладно, пожалею вас еще раз. На один коммент,  модератор уже обиделся, но это нормально для Лесты. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×