Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Panzer_krabe

Уменьшение области поражения подлодок артиллерийскими снарядами.

В этой теме 95 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 082
[JAGER]
Участник
7 635 публикаций
Сегодня в 23:17:00 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Точно также мне хочется и про свои эсминцы сказать, что пулькать из ордера неэффективно. В соло, конечно, фановее, но к 5.000 сыгранных боев я осознал, что держаться в ордере выгоднее и для себя и для команды, если стараться играть на пользу команде.

Выше уже приводили пример, как тонула подлодка, шедшая в ордере и не светившаяся. Про ордер тут немного не в тему.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
802 публикации
5 868 боёв
Сегодня в 23:11:30 пользователь Panzer_krabe сказал:

От данной конкретной механики больше страдают как раз те подлодки, которые держатся в ордере.

А вообще пулькать из ордера неэффективно, если конечно этот ордер не едет катком по противникам сминая их всех на своем пути. Хотя и так неэффективно, ордер всю дамажку и заберет пока торпеды будут плыть к цели.

Ну вот. Вы же прекрасно понимаете смысл подводных лодок. Бесшумный хрупкий убийца. Подкрался утопил и был таков, ищи свищи его. Вы же, такое ощущение, будто хотите танковать на пл. Если вас обнаружили на поверхности, то это нормально, что вам сносят лицо. Просто таким образом, взяв за основу эсминцы, самый привелигированный класс в игре, можно перелопатить всю игру. Давайте уберем цитадели вообще у всех кораблей в игре. А то несправедливо, что я на крейсере или лк могу пойти на дно с 1 залпа, а треугольный супостат нет. 

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 635 публикаций
Сегодня в 23:21:32 пользователь Slipkn0t_Gehenna сказал:

Ну вот. Вы же прекрасно понимаете смысл подводных лодок. Бесшумный хрупкий убийца. Подкрался утопил и был таков, ищи свищи его.

Прочитал про бесшумного незаметного убийцу, подумал про импульс и торпеды на 5к урона и не смог сдержать гомерический хохот. :cap_haloween:

 

Сегодня в 23:21:32 пользователь Slipkn0t_Gehenna сказал:

Давайте уберем цитадели вообще у всех кораблей в игре.

Давайте лучше вернем их эсминцам, ну и подлодкам заодно - вместо этого урона от упавших рядом снарядов.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 542
[MAHAN]
Участник
3 099 публикаций
13 830 боёв
Сегодня в 23:21:32 пользователь Slipkn0t_Gehenna сказал:

Давайте уберем цитадели вообще у всех кораблей в игре. А то несправедливо, что я на крейсере или лк могу пойти на дно с 1 залпа, а треугольный супостат нет. 

Ну тут как сказать. Сегодня в одном из боев я на Минске столкнулся на точке с Хатсухару. Думал, долго бодаться будем, но со второго залпа отправил его детонацией в порт. Случайно. Также и меня иногда в порт отправляют, когда я не ожидаю. Флажки на антидетон выпадают реже, чем я играю на эсминцах, а приобретать их лично для меня дорого.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
802 публикации
5 868 боёв
Сегодня в 23:26:11 пользователь Panzer_krabe сказал:

Прочитал про бесшумного незаметного убийцу, подумал про импульс и торпеды на 5к урона и не смог сдержать гомерический хохот. :cap_haloween:

 

Давайте лучше вернем их эсминцам, ну и подлодкам заодно - вместо этого урона от упавших рядом снарядов.

Не спамьте импульсом и будете не заметными) 

  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 542
[MAHAN]
Участник
3 099 публикаций
13 830 боёв
Сегодня в 23:28:44 пользователь Slipkn0t_Gehenna сказал:

Не спамьте импульсом и будете не заметными) 

И так, кстати, честнее играть - с торпедами без доведения по импульсу.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 965
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 522 публикации
26 344 боя
Сегодня в 22:26:11 пользователь Panzer_krabe сказал:

Прочитал про бесшумного незаметного убийцу, подумал про импульс и торпеды на 5к урона и не смог сдержать гомерический хохот.

И такая реализация - полное дно. Почему вы не бойкотируете это издевательство - мне не понятно.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 542
[MAHAN]
Участник
3 099 публикаций
13 830 боёв
Сегодня в 23:26:11 пользователь Panzer_krabe сказал:

Давайте лучше вернем цитадели эсминцам, ну и подлодкам заодно - вместо этого урона от упавших рядом снарядов.

А что такое частые детонации эсминцев как не ваншот цитадели?

Примерно каждый 15-й бой мои эсминцы отправляются в порт от детонации. Флажки на антидетон не ставлю. Выпадают редко, стоят дорого. 99% боев играю на эсминцах.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 635 публикаций
Сегодня в 23:28:44 пользователь Slipkn0t_Gehenna сказал:

Не спамьте импульсом и будете не заметными) 

Замечательный совет. Я стараюсь ему следовать по возможности. Но торпед в залпе мало, как Шима километр по фронту не проспамишь, поэтому временами приходится идти на риск.

Сегодня в 23:34:27 пользователь Cpt_Pollution сказал:

И такая реализация - полное дно. Почему вы не бойкотируете это издевательство - мне не понятно. 

Мне нравится сама концепция - наносить урон из инвиза с возможностью избежать ответного удара. Я стараюсь как можно меньше использовать сказочный импульс и играть на тех ветках, что больше похожи на настоящие подлодки.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
802 публикации
5 868 боёв
Сегодня в 23:48:41 пользователь Panzer_krabe сказал:

Мне нравится сама концепция - наносить урон из инвиза с возможностью избежать ответного удара. Я стараюсь как можно меньше использовать сказочный импульс и играть на тех ветках, что больше похожи на настоящие подлодки.

Вот. За это приходится расплачиваться оторванным лицом при обнаружении. У всего в этой игре есть плюсы и минусы. Кроме эсминцев наверное) 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 965
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 522 публикации
26 344 боя
Сегодня в 22:53:06 пользователь Slipkn0t_Gehenna сказал:

Кроме эсминцев наверное) 

У эсминцев тоже щщи отлетают при случайном (или неслучайном) засвете.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 635 публикаций
В 09.11.2022 в 23:56:35 пользователь Cpt_Pollution сказал:

У эсминцев тоже щщи отлетают при случайном (или неслучайном) засвете.

Но не так быстро.

В 09.11.2022 в 23:38:49 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

А что такое частые детонации эсминцев как не ваншот цитадели?

Примерно каждый 15-й бой мои эсминцы отправляются в порт от детонации. Флажки на антидетон не ставлю. Выпадают редко, стоят дорого. 99% боев играю на эсминцах.

Не такие частые, как должны были быть. Кроме флажков есть модуль, помогает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Модератор
58 публикаций

Полагаю, нынешние ПЛ ближе к формату старых АВ, когда лишь сильные игроки раскрывали потенциал, а слабые были просто.....слабые.
Сами же ПЛ платят за свои возможности своею уязвимостью.

Однако я не считаю, что слабый игрок должен получать какую-то поблажку из-за того, что он слабый, ибо равенство, а при поблажке сильные игроки будут еще сильнее влиять.
Если кто-то получает на лицо от линкора с 20 км-это сугубо его проблемы и его вина, не надо приплетать баланс сюда. Надо учиться играть, и как бы это забавно и знакомо не звучало, не попадать в такие ситуации.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 635 публикаций
Сегодня в 03:01:24 пользователь BigBrothersEye сказал:

Если кто-то получает на лицо от линкора с 20 км-это сугубо его проблемы и его вина, не надо приплетать баланс сюда.

Когда кто-то получает за свою неосторожность в разы больше, чем на его месте получил бы другой - это не его вина, это прихоть геймдизайнеров. Я бы с удовольствием обменял возможность самонаведения на автономность и маскировку.

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Модератор
58 публикаций
Сегодня в 02:28:58 пользователь Panzer_krabe сказал:

Когда кто-то получает за свою неосторожность в разы больше, чем на его месте получил бы другой - это не его вина, это прихоть геймдизайнеров. Я бы с удовольствием обменял возможность самонаведения на автономность и маскировку.

Осторожность - это суть и механика выживания ПЛ, если ПЛ будет плавать под эсминцем с ГАПом - он 100% покойник вне зависимости от своих способностей и имеющейся прочности.
Чтобы жить ПЛ не должна светиться, а ежели засветилась - то либо ошибается и тонет либо спланированно атакует. Инструментов по незаметности у нее достаточно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 635 публикаций
Сегодня в 03:37:07 пользователь BigBrothersEye сказал:

Чтобы жить ПЛ не должна светиться

Механика индикатора импульса этому прямо противоречит. Разработчики стараются сделать ПЛ как можно более заметными одновременно усиливая средства ПЛО.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Модератор
58 публикаций
Сегодня в 02:40:45 пользователь Panzer_krabe сказал:

Механика индикатора импульса этому прямо противоречит. Разработчики стараются сделать ПЛ как можно более заметными одновременно усиливая средства ПЛО.

Эта механика усложняет геймплей на ПЛ и делает его несколько более очевидным и менее токсичным для других игроков.
Или вот разогнались и выдали имбу, которая просто на дне лежит и торпедки пускает в лодочки?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 635 публикаций
Сегодня в 03:44:14 пользователь BigBrothersEye сказал:

Эта механика усложняет геймплей на ПЛ и делает его несколько более очевидным и менее токсичным для других игроков.

Эта механика вкупе с огромным радиусом циркуляции торпед и прекращением наведения за километры до цели делает геймплей через импульсы бессмысленным. Почти невозможно становится нанести урон грамотному игроку.

  • Плюс 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Модератор
58 публикаций
Сегодня в 02:48:43 пользователь Panzer_krabe сказал:

Эта механика вкупе с огромным радиусом циркуляции торпед и прекращением наведения за километры до цели делает геймплей через импульсы бессмысленным. Почти невозможно становится нанести урон грамотному игроку.

Там не за километры так-то, просто при определенном умении есть шанс увернуться, да и то не всегда.
Импульсы посылают часто уже с отправленными торпедами, а не до их пуска. Но этому учиться надо.
В общем повторюсь, мы рассуждаем о требующем скилла классе с преимуществами и слабостями. Это совсем не "press X to win" , но понятное дело есть и те кто хотел бы его таким видеть ибо нравится класс.
То что сейчас имеем-в не совсем правильном, но балансе. Я бы сделал цену ошибки всплытия еще больше , причем намного.
Если вам сложно-проблема в руках и я, как игрок топивший бояр на лодках в упор без ущерба, легко это могу подтвердить.
А если вы только со стороны считаете, что подлодкам плохо живется, поверьте, это не ваша забота, если надо-сами расскажут.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 397
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 419 публикаций
26 201 бой

Что-то мне кажется слишком раздули значимость частного случая тут. Если бы ТС привел больше чем один примеров многочисленных попаданий в лольки с дальней дистанции, тогда ещё было бы что обсуждать. А так - все рандом.

Изменено пользователем Agnitus
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×