Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Panzer_krabe

Уменьшение области поражения подлодок артиллерийскими снарядами.

В этой теме 95 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 082
[JAGER]
Участник
7 635 публикаций
24 915 боёв
Скрытый текст

shot-22_11.09_01_29.33-0984.thumb.jpg.d2e02b6c9b77e3e969cdebc72a0d93a7.jpg

Случилось мне на разъезде кинуть залп бронебойными снарядами по подлодке, которая находилась в 19 км от меня, ее положение видно на миникарте. И каково же было мое удивление, когда из 9 снарядов урон нанесли 7. Даже в стоящий линкор столько бы не залетело, сколько досталось этому парню, который двигался. Да, конечно он сам виноват, что не погрузился, время для этого у него было. Но бывают ситуации, когда ты физически не в состоянии отслеживать залпы, например, во время проведения атаки на корабли в 2-3 км от тебя. Очень не хотелось бы при этом получать на все лицо от линкора в 20 км только потому что вопреки всем законам физики в крошечную подлодку оказывается попасть проще, чем в огромный линкор.

Поэтому предлагаю уменьшить площадь поражения подлодки арт. снарядами до размеров корпуса среднестатистического эсминца, чтобы залетало столько же, сколько залетело бы в эсминец.

20221109_012722_PGSB508-Odin_20_NE_two_brothers.wowsreplay

Изменено пользователем Panzer_krabe
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 2
  • Плохо 19
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 523 публикации
34 115 боёв
Сегодня в 20:00:16 пользователь Panzer_krabe сказал:

Поэтому предлагаю уменьшить площадь поражения подлодки арт. снарядами до размеров корпуса среднестатистического эсминца, чтобы залетало столько же, сколько залетело бы в эсминец.

баба-яга против.:cap_win:

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 255
Help Team
1 912 публикации
Сегодня в 17:00:16 пользователь Panzer_krabe сказал:

Случилось мне на разъезде кинуть залп бронебойными снарядами по подлодке, которая находилась примерно в 17-18 км от меня, ее положение видно на миникарте. И каково же было мое удивление, когда из 9 снарядов урон нанесли 7. Даже в стоящий линкор столько бы не залетело, сколько досталось этому парню, который двигался. Да, конечно он сам виноват, что не погрузился, время для этого у него было. Но бывают ситуации, когда ты физически не в состоянии отслеживать залпы, например, во время проведения атаки на корабли в 2-3 км от тебя.

Приложите, пожалуйста, реплей боя. Из Вашего скрина видно, что вражеская ПЛ не выходила в атаку в момент обстрела ее орудиями Вашего корабля и игрок на этой ПЛ имел все возможности для погружения. 

В игре WOWS разброс снарядов ГК не зависит от размеров цели. Он зависит от типов орудий ГК и дальности стрельбы. А случайности бывают всякие. Вы зря думаете, будто в ЭМ никогда и ни при каких обстоятельствах не могут попасть сразу несколько снарядов вражеского ГК даже при обстреле ЭМ с большого расстояния.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 428
[WOKOU]
Участник
1 927 публикаций
31 281 бой
Сегодня в 00:00:16 пользователь Panzer_krabe сказал:
  Показать содержимое

shot-22_11.09_01_29.33-0984.thumb.jpg.d2e02b6c9b77e3e969cdebc72a0d93a7.jpg

 

Поэтому предлагаю уменьшить площадь поражения подлодки арт. снарядами 

Предлагаю увеличить

Изменено пользователем DiA3
  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 635 публикаций
24 915 боёв
Сегодня в 17:13:07 пользователь USS_Proteus сказал:

Приложите, пожалуйста, реплей боя. Из Вашего скрина видно, что вражеская ПЛ не выходила в атаку в момент обстрела ее орудиями Вашего корабля и игрок на этой ПЛ имел все возможности для погружения. 

В игре WOWS разброс снарядов ГК не зависит от размеров цели. Он зависит от типов орудий ГК и дальности стрельбы. А случайности бывают всякие. Вы зря думаете, будто в ЭМ никогда и ни при каких обстоятельствах не могут попасть сразу несколько снарядов вражеского ГК даже при обстреле ЭМ с большого расстояния.

Прикрепил реплей к стартовому посту. Не спорю, игрок имел возможность погрузиться, но так бывает не всегда. Да и летящие в тебя снаряды не очень видно, если не знать откуда они летят.

От чего зависит разброс я знаю. Однако, если Вы не знали, в подлодку попадать необязательно, даже упавшие вокруг нее снаряды наносят ей урон. Я не поверю что из девяти семь залетит в идущий носом навстречу эсминец при залпе с 19 км, пока сам это не увижу своими глазами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45 243
[GORKY]
Участник, Коллекционер
23 429 публикаций
18 281 бой
Сегодня в 17:25:08 пользователь Panzer_krabe сказал:

в подлодку попадать необязательно, даже упавшие вокруг нее снаряды наносят ей урон.

Очень интересно. Что ещё расскажете ?  :Smile_popcorn:

И вообще, пл - они-же как авики.

Скрытый текст

Тоже должны страдать.:etc_red_button:

 

  • Плюс 10
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 255
Help Team
1 912 публикации
Сегодня в 17:25:08 пользователь Panzer_krabe сказал:

Я не поверю что из девяти семь залетит в идущий носом навстречу эсминец при залпе с 19 км, пока сам это не увижу своими глазами.

А Вы зайдите в тренировочную комнату и постреляйте по ЭМ с разных ракурсов, на разных скоростях сближения. И посмотрите - что будет. 

К тому же учтите, что игроки на ПЛ как правило не ставят командиру ПЛ навык Артиллерийская тревога.

Изменено пользователем USS_Proteus
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 635 публикаций
24 915 боёв
Сегодня в 17:54:41 пользователь USS_Proteus сказал:

А Вы зайдите в тренировочную комнату и постреляйте по ЭМ с разных ракурсов, на разных скоростях сближения. И посмотрите - что будет. 

Я бы может и зашел, но я же не увижу эсминец в 19 км благодаря его сказочной маскировке.

Изменено пользователем Panzer_krabe
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 964
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 522 публикации
26 341 бой
Сегодня в 16:00:16 пользователь Panzer_krabe сказал:

потому что вопреки всем законам физики в крошечную подлодку оказывается попасть проще, чем в огромный линкор.

Угу, тут мы за реализм, а тут мы рыбу заворачиваем. Эсминец при таране ПЛ перерубит ее пополам, слегка помяв форштевень, но когда в игре происходит ровно наоборот - вас это почему то не возмущает.

ЗЫ По факту линкорный ГК - единственно эффективный сейчас инструмент для уничтожения ПЛ, после всего того, что сделали с ГБ, АУ и отображением импульса.

Сегодня в 17:02:41 пользователь ___ShuT_ сказал:

Вообще уязвимость подлодок надо бы уменьшить.

 Чтобы уменьшить их уязвимость ЕЩЕ БОЛЬШЕ - они должны стать монолитным цилиндром из броневой стали. Но цельностальная плойка утонет сама...

  • Плюс 11
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 635 публикаций
24 915 боёв
Сегодня в 18:04:52 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Угу, тут мы за реализм, а тут мы рыбу заворачиваем. Эсминец при таране ПЛ перерубит ее пополам, слегка помяв форштевень, но когда в игре происходит ровно наоборот - вас это почему то не возмущает.

Наоборот это может произойти только из-за флажка. Тут эсминец с подлодкой в равных условиях - оба сами решают вешать его или нет.

Сегодня в 18:04:52 пользователь Cpt_Pollution сказал:

ЗЫ По факту линкорный ГК - единственно эффективный сейчас инструмент для уничтожения ПЛ, после всего того, что сделали с ГБ, АУ и отображением импульса.

Авиаудар эффективнее по моему скромному опыту.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 255
Help Team
1 912 публикации
Сегодня в 17:56:58 пользователь Panzer_krabe сказал:

Я бы может и зашел, но я же не увижу эминец в 19 км благодаря его сказочной маскировке.

А кто Вам мешает зайти в тренировочный бой вдвоем с напарником? Вот пусть он Вам бота и подсветит. А вы стреляйте.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 964
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 522 публикации
26 341 бой
Сегодня в 17:16:14 пользователь Panzer_krabe сказал:

Тут эсминец с подлодкой в равных условиях - оба сами решают вешать его или нет.

А почему они в равных? Это же нереально (причем нереально в гораздо большей степени, чем повреждения от сплэша бронебойками). Ах, таковы _допущения_...

Сегодня в 17:16:14 пользователь Panzer_krabe сказал:

...

Авиаудар эффективнее по моему скромному опыту.

Вообще неэффективен. Возможно, вы делаете что то не то, раз по вам попадает АУ.

Изменено пользователем Cpt_Pollution
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 593
[MIMIK]
Бета-тестер
2 227 публикаций
12 915 боёв
Сегодня в 17:02:41 пользователь ___ShuT_ сказал:

Вообще уязвимость подлодок надо бы уменьшить.

Лучше дать им возможность детонировать

  • Плюс 9
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 964
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 522 публикации
26 341 бой
Сегодня в 17:22:22 пользователь Transformation сказал:

Лучше дать им возможность детонировать

И невозможность ремонта затопления в подводном положении.))

  • Плюс 10
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
595
[UA-MR]
Бета-тестер
820 публикаций
Сегодня в 17:00:16 пользователь Panzer_krabe сказал:
  Показать содержимое

shot-22_11.09_01_29.33-0984.thumb.jpg.d2e02b6c9b77e3e969cdebc72a0d93a7.jpg

 

Поэтому предлагаю уменьшить площадь поражения подлодки арт. снарядами до размеров корпуса среднестатистического эсминца, чтобы залетало столько же, сколько залетело бы в эсминец.

 

предлагаю увеличить площадь поражения подлодки, чтобы тонула с одного снаряда

  • Плюс 8
  • Ха-Ха 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 635 публикаций
24 915 боёв
Сегодня в 18:20:50 пользователь Cpt_Pollution сказал:

А почему они в равных? Это же нереально (причем нереально в гораздо большей степени, чем повреждения от сплэша бронебойками). Ах, таковы _допущения_...

В равных условиях относительно выбора флажка, а далее при прочих равных эсминец утопит подлодку.

Не просто повреждения от сплеша бронебойными, а полный урон.

Сегодня в 18:20:50 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Вообще неэффективен. Возможно, вы делаете что то не то, раз по вам попадает АУ.

Мне виднее от чего я получаю больше урона.

Что-то не то? Наверное вы про мои попытки играть активно, не пулькать с 10-12 км, а пытаться влиять на исход боя.

Сегодня в 18:16:57 пользователь USS_Proteus сказал:

А кто Вам мешает зайти в тренировочный бой вдвоем с напарником? Вот пусть он Вам бота и подсветит. А вы стреляйте.

Отсутствующий напарник?

  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 255
Help Team
1 912 публикации
Сегодня в 18:38:37 пользователь Panzer_krabe сказал:

Отсутствующий напарник?

А пригласить кого-либо из друзей в тренировочный бой никак нельзя?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 635 публикаций
24 915 боёв
Сегодня в 18:42:08 пользователь USS_Proteus сказал:

А пригласить кого-либо из друзей в тренировочный бой никак нельзя?

Они сейчас офлайн.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 914
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 726 публикаций
17 221 бой
Сегодня в 17:00:16 пользователь Panzer_krabe сказал:

Случилось мне на разъезде кинуть залп бронебойными снарядами по подлодке, которая находилась в 19 км от меня, ее положение видно на миникарте. И каково же было мое удивление, когда из 9 снарядов урон нанесли 7. Даже в стоящий линкор столько бы не залетело, сколько досталось этому парню, который двигался. Да, конечно он сам виноват, что не погрузился, время для этого у него было. Но бывают ситуации, когда ты физически не в состоянии отслеживать залпы, например, во время проведения атаки на корабли в 2-3 км от тебя. Очень не хотелось бы при этом получать на все лицо от линкора в 20 км только потому что вопреки всем законам физики в крошечную подлодку оказывается попасть проще, чем в огромный линкор.

Командир вражеской ПЛ шел вперед, как по ярмарке. Наверняка ему было предупреждение (надпись на экране), что он обнаружен. Но он на это внимание не обратил. А надо было немедленно погружаться! Он или глупец, или на ПЛ вообще играть не умеет. Он все ещё не знает, что после такого предупреждения об обнаружении очень быстро прилетают сперва снаряды вражеского ГК, а потом и самолеты авиаудара. Если он и дальше будет играть в таком стиле, то жить ему в бою недолго. И очень хорошо, что от Вас ему прямо сразу крепко прилетело. Может начнет думать. Хотя вряд ли.

А улучшать неуязвимость ПЛ незачем. И так ясно, что живучесть у них низкая и на поверхности они мишень.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×