Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BigVic

Новый режим

В этой теме 12 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 911
[M0C]
Старший бета-тестер
1 685 публикаций
12 868 боёв

Всем привет и с наступающим нг!

 

Вступление (частично юмористическое, частично серьезное, читать не обязательно)

 

Я тут с самого начала и за это время у меня сложилось виденье и мнение. И считаю я, что самый токсичный класс в  игре это линкоры, вернее не сами линкоры, а игроки которые на них катают. Большинство срачей, желчи, холиваров, да и прямых оскорблений, как на форуме так и в самой игре инициировано именно ими, именно от этих людей можно услышать такие понятия как "играть в крысу" "торпедасты" крысеры" "фугасоаутизм" "курятники" "много ума не надо для того чтоб  из инвиза..." и т.д.
И не смотря на то что линкоры самые толстые по хп, по броне, превосходят всех по дальности стрельбы, опасны на любых дистанциях и по статистике имеют самый высокий урон среди других классов, линкороводы все равно не довольны и все "мешают играть", "ломают игру", "ломают атмосферу". И виноваты в этом конечно разработчики, так как создали систему достижений в которой ценится урон и средний урон, который и набивают линкоры, и любая помеха этому вызывает резкий негатив и бомбеж со стороны линкороводов.  И в ответ на призывы "убрать подлодки", "убрать эсминцы" я предлагаю убрать линкоры...

 

Собственно сабж

Предлагаю создать режим, который можно назвать "Линейный бой", в котором участвуют только линкоры, а в целом это такой же Случайный бой т.е. эти бои пусть идут в общую статистику. Линкороводы будут довольны: куча дамажки, средуха подрастет, никаких мешающих играть кораблей, честный бой и та самая "атмосфера морских сражений". Заодно посмотрим, в этом ли проблемы были)) Я не думаю, что это сломает рандом, сейчас случаются бои где по паре лк с каждой стороны, а случаются что по 7-8 на команду, будет чаще первый вариант. Так же думаю все познается в сравнении и игроки не захотят постоянно играть в "линейный бой", наскучит, но как место где можно выпустить пар и отдохнуть от всяких "мешающих играть" вполне себе.

Как вариант, это может быть не отдельный режим, а тип боя, как был, например, эпицентр, т.е. выходя в рандом на линкоре есть шанс попасть в "линейный бой"

 

Вообще я  люблю линкоры и частенько на них катаю и хотя у меня нет никакого негатива к другим классам, но я бы иногда в такой бой с удовольствием бы выходил.

А вы что думаете, братцы, поиграли бы в такой бой?

В любом случае, спасибо за ваше время!
Кровавых  боев и сладких снов!
 

  • Плюс 6
  • Круто 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 300
[KOM]
Участник, Коллекционер
718 публикаций
11 320 боёв
Сегодня в 10:16:44 пользователь BigVic сказал:

поиграли бы в такой бой?

Так был же блиц 12 на 12 линкоров. 

 

 

Изменено пользователем Irrwitzer
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 824
Участник
1 518 публикаций
13 669 боёв
Сегодня в 10:29:39 пользователь Irrwitzer сказал:

Так был же блиц 12 на 12 линкоров. 

И хотя по-факту это был ни разу не блиц, режим выдался просто отличным. 

  • Плюс 3
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
321
[SELPO]
Бета-тестер
456 публикаций
9 878 боёв
Сегодня в 10:16:44 пользователь BigVic сказал:

Всем привет и с наступающим нг!

 

Вступление (частично юмористическое, частично серьезное, читать не обязательно)

 

Я тут с самого начала и за это время у меня сложилось виденье и мнение. И считаю я, что самый токсичный класс в  игре это линкоры, вернее не сами линкоры, а игроки которые на них катают. Большинство срачей, желчи, холиваров, да и прямых оскорблений, как на форуме так и в самой игре инициировано именно ими, именно от этих людей можно услышать такие понятия как "играть в крысу" "торпедасты" крысеры" "фугасоаутизм" "курятники" "много ума не надо для того чтоб  из инвиза..." и т.д.
И не смотря на то что линкоры самые толстые по хп, по броне, превосходят всех по дальности стрельбы, опасны на любых дистанциях и по статистике имеют самый высокий урон среди других классов, линкороводы все равно не довольны и все "мешают играть", "ломают игру", "ломают атмосферу". И виноваты в этом конечно разработчики, так как создали систему достижений в которой ценится урон и средний урон, который и набивают линкоры, и любая помеха этому вызывает резкий негатив и бомбеж со стороны линкороводов.  И в ответ на призывы "убрать подлодки", "убрать эсминцы" я предлагаю убрать линкоры...

 

 

Проблема не в других классах. Когда норм состав, 2-3 эсма, авик, лк, крейсеры - играется нормально и ни у кого не бомбит. Проблемы начинаются когда пол команды "инвизеров" Это лечить надо балансировщиком, а не новым режимом, дробя рандом)

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 911
[M0C]
Старший бета-тестер
1 685 публикаций
12 868 боёв
Скрытый текст
Сегодня в 10:29:39 пользователь Irrwitzer сказал:

Так был же блиц 12 на 12 линкоров. 

 

 

 

Да, но это была разовая акция

Сегодня в 10:38:14 пользователь vladozz77 сказал:

Это лечить надо балансировщиком, а не новым режимом, дробя рандом)

Как я писал выше, можно не дробить  ни чего

Цитата

Как вариант, это может быть не отдельный режим, а тип боя, как был, например, эпицентр, т.е. выходя в рандом на линкоре есть шанс попасть в "линейный бой"

 

Так же могу добавить, что если в рандоме всегда будут одинаковый состав по классам типа 1пл-1ав-3эсм-4кр-3 лк, то лично мне это наскучит быстрее чем то что есть сейчас.

Изменено пользователем BigVic
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 057 публикаций
33 287 боёв

одна из лучших активностей что была, жаль уровни мелкие были

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
321
[SELPO]
Бета-тестер
456 публикаций
9 878 боёв
Сегодня в 10:38:34 пользователь BigVic сказал:
  Показать содержимое

 

 

Так же могу добавить, что если в рандоме всегда будут одинаковый состав по классам типа 1пл-1ав-3эсм-4кр-3 лк, то лично мне это наскучит быстрее чем то что есть сейчас.

Речь не о жестких лимитах. Речь о слотах под инвизные класы. А это эсминец, авик и подлодка. Вообщем все скатывается к балансировщику.  Я считаю в турбинах как правило косвенно виноваты именно эсмы, потому что на них лежит основная задача - брать точки, светить вражин, убивать эсминцев. И у чьей команде эсмы адекватные - те как правило и выигрывают.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 09:29:39 пользователь Irrwitzer сказал:

Так был же блиц 12 на 12 линкоров

Отлично ! Мне оч понравилось ! 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 119
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 677 публикаций
27 039 боёв
В 29.12.2022 в 21:30:08 пользователь Siler_173 сказал:

Отлично ! Мне оч понравилось ! 

Да, норм было. Никаких тебе ныряющих и летающих крыс, золотого дождя из из инвиза, остолюбивших "пилюк-пилюк" и прочих однокнопочный радостей разнообразного геймплея.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций
2 344 боя

а почему бы и да?

На примере таких боев на одних линкорах.

Есть "оптимальное" соотношение классов кораблей для балансировщика. Если одного класса слишком много - возникает дисбаланс.

Решить эту проблему можно созданием таких моноклассовых боев - весь избыток будет сливаться в такие бои.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 463
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 687 публикаций
24 600 боёв

Почему только для линкоров? Для всех классов, которых избыточно в очереди. 12х12 лодок, 12х12 авиков, 12х12 эсмов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций
2 344 боя
В 06.01.2023 в 18:17:13 пользователь RealBrahman сказал:

Почему только для линкоров? Для всех классов, которых избыточно в очереди. 12х12 лодок, 12х12 авиков, 12х12 эсмов.

я именно это и сказал. Сделать моноклассовые бои для каждого класса и сливать избыток.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×