Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_EIo1TITvUhwP

Мёртвые аккаунты и изменение состава стартовых кораблей

В этой теме 70 комментариев

Рекомендуемые комментарии

671
[EW]
Участник
1 078 публикаций
8 667 боёв
Сегодня в 00:46:38 пользователь Sirius_Dei сказал:

Месяц это к примеру. Конечно сроки на усмотрение команды разработки.

И очередной раз повторюсь. речь идет об акках неактивных долгое время 1-3 года, и в любом случае будет оповещение. Но если и почта вдруг вся сломалась, на всех устройствах одновременно, то тогда да)

 

А по поводу словосочетаний. Если бы в игре были предусмотрены пробелы, а не нижние подчеркивания, вопросов бы не было. А так выглядит это как то стрёмно.

Вы пишите все время о своем желании, но ни разу не написали о цели своего желания.

Вас наверное какой то персональный ник интересует?

Простая ситуация товарищ по игре Жора уезжает на год в командировку в Африку, написал что год его не будет по техническим причинам. В почте рассылка отключена.

И вот я его встречаю в игре "Привет Жора ! Ты уже вернулся?" а мне в ответ " А ты кто?"

Кто по вашему должен меня предупредить что ник моего товарища изменен, и указать его новый ник? таких вопросов куча.

Если вас интересует определенный ник , обратитесь в ЦПП возможно вам смогут помочь, в других играх так же вопрос решается.

Ник уникальный индификатор не только для игры, но так же и для игроков которые друг с другом общаются.

Вы об игроках подумали?

  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 399
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 425 публикаций
26 239 боёв
Сегодня в 03:23:32 пользователь stariy_Leschiy сказал:

вот я его встречаю в игре "Привет Жора ! Ты уже вернулся?" а мне в ответ " А ты кто?"

Мне казалось, что внутри игры для юзверя используется уникальный цифровой идентификатор, а ник - это внешнее отображение, просто чтобы удобно было запоминать и искать.

 Соответственно во всех местах при смене Ника он будет обновлен автоматом и Ваша ситуация возможна только если Вы своего друга в "друзья" так и не удосужились добавить и ищете его в игре поиском каждый раз.

Изменено пользователем Agnitus
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
671
[EW]
Участник
1 078 публикаций
8 667 боёв
Сегодня в 04:24:10 пользователь Agnitus сказал:

Мне казалось, что внутри игры для юзверя используется уникальный цифровой идентификатор, а ник - это внешнее отображение, просто чтобы удобно было запоминать и искать.

может и так) я пока не встречал одинаковые ники

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 096 боёв
В 06.01.2023 в 23:50:07 пользователь Sirius_Dei сказал:

Спасибо огромное! А то я и не догадался сделать Sanya_strelok_snajper_666

1. Я так и понял, что не смогли.

2. Зачем так длинно? Есть же элементарные требования к позывным:

2.1. короткий (макс три слога, т.е. ваш вариант не пойдет ибо при общении в бою его все равно будут сокращать. У нас один игрок имел позывной Тескатлипока, все его называли Тапок);

2.2. легкопроизносимый, т.е. типа Мкртчан и Крстач не пойдут;

2.3. уникальный, чтоб не путали с другими;

3. Вам вполне подойдет SanStreSna.

4.   666 .......  Вы что, сатанист?

5. А каков изначальный ник, который вы этим заменяете?

Сегодня в 01:46:38 пользователь Sirius_Dei сказал:

А по поводу словосочетаний. Если бы в игре были предусмотрены пробелы, а не нижние подчеркивания, вопросов бы не было.

Т.е. в этом случае вы бы эту тему не сделали? 

А в чем разница визуализации словоразделительного символа? Разве кол-во словосочетаний зависит от того, что там стоит: пробел, подчеркивание, тире, точка или еще что?

В 06.01.2023 в 23:50:07 пользователь Sirius_Dei сказал:

Чужие? Серьёзно? Названия звёзд, гор, рек не может быть "Чужим" ником.

Имелось в виду уже занятые.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45 243
[GORKY]
Участник, Коллекционер
23 429 публикаций
18 281 бой
В 06.01.2023 в 22:50:07 пользователь Sirius_Dei сказал:

Чужие? Серьёзно? Названия звёзд, гор, рек не может быть "Чужим" ником.

Интересно, а к чему Вы себя относите ? К звёздам ? Или к горе ? А может к речке ?:Smile_facepalm:

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 096 боёв
Сегодня в 05:24:10 пользователь Agnitus сказал:

Мне казалось, что внутри игры для юзверя используется уникальный цифровой идентификатор, а ник - это внешнее отображение

А я полагаю, что эти два параметра функционально одинаковы, т.е. уникальны. Это и игрокам удобно. Представьте, что многие взяли популярный ник, вы --  Ватман, у вас пять друзей Ватманы. Заходите в бой, а там еще 23 Ватмана. Прям каламбур будет: бой ватманов формата 24.

 

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45 243
[GORKY]
Участник, Коллекционер
23 429 публикаций
18 281 бой
Сегодня в 03:23:32 пользователь stariy_Leschiy сказал:

И вот я его встречаю в игре "Привет Жора ! Ты уже вернулся?" а мне в ответ " А ты кто?"

Со мной, однажды, произошло нечто похожее. Твинку, в порту, написали "Привет, (тут имя) это ты?".

 

Сегодня в 04:29:26 пользователь stariy_Leschiy сказал:

я пока не встречал одинаковые ники

Смотря насколько похожие. К примеру МОРЕ - уже один ник, _МОРЕ - другой. И так далее. Разной комбинацией одних только нижних подчёркиваний можно создать кучу ников,  Вся проблемма в том, что некоторым неохота заморачиватся и придумывать что-то своё, уникальное. Просто хотят выбирать из списка.

Была когда-то тема (может и не на этом форуме). "Почему у Вас такой ник". Вот игроки, которые взяли "пустующий" никнейм наверняка бы отвечали "я выбрал из списка".:cap_old:

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 523 публикации
34 119 боёв
Сегодня в 00:31:28 пользователь Sergbob сказал:

Совсем нет фантазии придумать новый ник? 

Как быть с теми, кому нравится ник Алес_Нагибатор_!!!!11расрас, а тут вы со своим перфекционизмом? 

А если человек все же захочет вернуться в игру спустя несколько лет, а у него ник отобрали?

Ерунду, вы батенька, измыслили.

 

Поддерживаю.

Это как назваться Юлием Цезарем.

А когда при встрече спросят: ты ли это, Юлий ?!  Гордо так ответить:   да, это - Я ! :Smile_facepalm:

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 148
[COOP]
Участник
855 публикаций
14 556 боёв
В 06.01.2023 в 19:56:15 пользователь Sirius_Dei сказал:
Скрытый текст

 

Всем привет. У меня 2 предложения.

1) Изменение ников у  "Мёртвых" аккаунтов и тем самым освобождение их для игроков.

2) Изменение или скорее дополнение списка стартовых кораблей.

 

Удаление "Мёртвых" аккаунтов и тем самым освобождение игровых ников для игроков.

Думаю ни для кого не секрет, что игре уже много лет и играло в неё так же очень большое кол-во людей.

НО(!) очень многие покинули проект по разным причинам, но их аккаунты и соответственно ники остались заняты, из-за чего сейчас встретить ник по типу "aleksei_voin_strelok_pobeditel_228" гораздо проще, чем игрока с уникальным или хотя бы минимально осмысленным ником.

Собственно предложение состоит в том, чтобы впервые за много лет почистить игровую базу аккаунтов (или хотя бы ников).

На всех доступных платформах провести оповещение о предстоящей чистке. (Twitch, YouTube, VK, и т.д)

Владельцам аккаунтов, которые больше года (или на усмотрение) не заходили в игру, выслать уведомление о том, что их аккаунт попадает под ту самую категорию и уточнить нужен ли ему этот аккаунт и планирует ли он дальше им играть.

На ответ так же будет отводиться какое то время (месяц например)

Так же. Так как нам не требуется прям удалить аккаунт, то владельцам аккаунтов, которые проигнорировали сообщение можно просто сменить ник по типу RenamedUser_100500. От этого все в выигрыше.

Если ничего не менять, то скоро в боях будут одни наборы цифр с буквами.

 

 

 

Изменение или скорее дополнение списка стартовых кораблей.

Я считаю что ограничение на 3 начальных нации при первом входе в игру, совершенно неуместно и можно было бы добавить хотя бы 5.

Не все хотят начинать игру на предоставленных кораблях и совершенно нет проблемы в том, чтобы добавить ещё пару стартовых кораблей. Германии и Франции например.

 

Screenshot_1.png

 

Это всё, спасибо за внимание!

 

 

в мире столько языков использующих латинский алфавит , если на одном языке ник занять , то на другом может быть свободным 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 983
[SWIFT]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, Старший бета-тестер
2 896 публикаций
14 666 боёв

Когда то давно в танках задавали подобный вопрос потому что на старте игры было огромное количество зарегистрированных аккаунтов без боёв, сначала разработчики никак не реагировали, а потом ввели сброс ников неактивных аккаунтов. Тогда я как раз с моего ника с цифрами забрал оригинальный ник недоступный при регистрации.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 298
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 048 публикаций
19 007 боёв
Сегодня в 09:43:23 пользователь Corsair сказал:

Когда то давно в танках задавали подобный вопрос потому что на старте игры было огромное количество зарегистрированных аккаунтов без боёв, 

Насчет этих еще можно подумать :Smile_Default:  а забирать ники у прокачанных, но временно не играющих аккаунтов - считаю не стоит.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 983
[SWIFT]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, Старший бета-тестер
2 896 публикаций
14 666 боёв
Сегодня в 09:51:00 пользователь Sergbob сказал:

Насчет этих еще можно подумать :Smile_Default:  а забирать ники у прокачанных, но временно не играющих аккаунтов - считаю не стоит.

Согласен. Идею с прокачанными аккаунтами не рассматриваю, но нулевые если нет боёв ни в одной из игр Лесты можно и обнулить. Кстати не знаю точной механики но возможно скоро освободятся ники тех игроков кто убежал на Евро.

Кстати так как мы теперь полностью в Ру зоне можно разрешить регистрировать ники на кириллице, что логично.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45 243
[GORKY]
Участник, Коллекционер
23 429 публикаций
18 281 бой
Сегодня в 09:51:00 пользователь Sergbob сказал:

Насчет этих еще можно подумать :Smile_Default:  а забирать ники у прокачанных, но временно не играющих аккаунтов - считаю не стоит.

Ну да. Мало боёв (минимальное кол-во, для возможности писАть на форуме) + продолжительное время отсутствия (неактивности на форуме или в игре) = ренеймед юзер. Хотя думаю разработчики подобную формулу и так используют.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 299
[LESTA]
Pазработчик
1 044 публикации
14 549 боёв
В 06.01.2023 в 21:37:09 пользователь Sirius_Dei сказал:

Я ещё раз напишу. Новых уникальных людей прибывает больше, чем тех кто "теоретически" может вернуться.

Ну не знаю. Если 3-4 года не длительный срок, то у меня нет слов)

 

Вы располагаете статистикой?

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 983
[SWIFT]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, Старший бета-тестер
2 896 публикаций
14 666 боёв
Сегодня в 11:37:39 пользователь gootien сказал:

Вы располагаете статистикой?

Интересен такой вопрос - раньше отсутствие ников на кириллице объяснялось тем что одна игра для разных регионов, потом была возможность играть КБ с еврокланами, сейчас же мир кораблей это сугубо Ру сегмент, так почему не добавить возможность взять ник на кириллице?

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 298
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 048 публикаций
19 007 боёв
Сегодня в 11:47:29 пользователь Corsair сказал:

Интересен такой вопрос - раньше отсутствие ников на кириллице объяснялось тем что одна игра для разных регионов, потом была возможность играть КБ с еврокланами, сейчас же мир кораблей это сугубо Ру сегмент, так почему не добавить возможность взять ник на кириллице?

Перенос акков, возобновление межсерверных активностей, или тем паче обратного воссоединения не рассматриваете?

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 983
[SWIFT]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, Старший бета-тестер
2 896 публикаций
14 666 боёв
Сегодня в 12:06:06 пользователь Sergbob сказал:

Перенос акков, возобновление межсерверных активностей, или тем паче обратного воссоединения не рассматриваете?

Аккаунты могут переноситься с заменой ника, тем более там сразу к вашему нику ставились цифирьки, а межсерверные активности и обратное воссоединение это уже очень сильно маловероятно.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 299
[LESTA]
Pазработчик
1 044 публикации
14 549 боёв
Сегодня в 11:47:29 пользователь Corsair сказал:

Интересен такой вопрос - раньше отсутствие ников на кириллице объяснялось тем что одна игра для разных регионов, потом была возможность играть КБ с еврокланами, сейчас же мир кораблей это сугубо Ру сегмент, так почему не добавить возможность взять ник на кириллице?

Возможность использования никнеймов на кириллице в базе данных является более сложно реализуемой задачей, чем вы можете себе представить.
Тем более игре не один год и огромные объемы данных уже существуют в кодировке, которая не поддерживает символы кириллицы.
Например возникает спорная ситуация: что делать с никнеймом, в котором половина символов английские, а вторая половина - кириллица, например: "Strelok_Снайпер_1967"?
В данный момент это не является приоритетной задачей команды разработки. :cap_cool:

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 983
[SWIFT]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, Старший бета-тестер
2 896 публикаций
14 666 боёв
Сегодня в 12:32:13 пользователь gootien сказал:

Возможность использования никнеймов на кириллице в базе данных является более сложно реализуемой задачей, чем вы можете себе представить.
Тем более игре не один год и огромные объемы данных уже существуют в кодировке, которая не поддерживает символы кириллицы.
Например возникает спорная ситуация: что делать с никнеймом, в котором половина символов английские, а вторая половина - кириллица, например: "Strelok_Снайпер_1967"?
В данный момент это не является приоритетной задачей команды разработки. :cap_cool:

Несколько лет назад ряд игроков нашли возможность играть с никами на кириллице, затем эту "уязвимость" убрали, но я вас понял.

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций
Сегодня в 03:23:32 пользователь stariy_Leschiy сказал:

Вы пишите все время о своем желании, но ни разу не написали о цели своего желания.

В 06.01.2023 в 19:56:15 пользователь Sirius_Dei сказал:

Если ничего не менять, то скоро в боях будут одни наборы цифр с буквами.

Сегодня в 08:22:59 пользователь _U2_Broiler сказал:

1. Я так и понял, что не смогли.

2. Зачем так длинно? Есть же элементарные требования к позывным:

2.1. короткий (макс три слога, т.е. ваш вариант не пойдет ибо при общении в бою его все равно будут сокращать. У нас один игрок имел позывной Тескатлипока, все его называли Тапок);

2.2. легкопроизносимый, т.е. типа Мкртчан и Крстач не пойдут;

2.3. уникальный, чтоб не путали с другими;

3. Вам вполне подойдет SanStreSna.

4.   666 .......  Вы что, сатанист?

5. А каков изначальный ник, который вы этим заменяете?

Т.е. в этом случае вы бы эту тему не сделали? 

А в чем разница визуализации словоразделительного символа? Разве кол-во словосочетаний зависит от того, что там стоит: пробел, подчеркивание, тире, точка или еще что?

Имелось в виду уже занятые.

Вы видимо не очень улавливаете посыл этого поста. Речь идёт не о невозможности создать любое рандомное словосочетание. А возможности использовать множество ников, которые заняты людьми, которые уже не вернутся.

Сегодня в 08:25:05 пользователь MAPCuAHNH сказал:

Интересно, а к чему Вы себя относите ? К звёздам ? Или к горе ? А может к речке ?:Smile_facepalm:

Ну главное, чтобы не к инопланетянам)

Сегодня в 11:37:39 пользователь gootien сказал:

Вы располагаете статистикой?

Хотелось бы.

Разумеется это субъективно. Очень часто встречаются игроки с аккаунтом которому меньше года. С 50,500,1000 боями. На корабельных стримах так же множество новичков встречается.

А что касаемо статистики, уверен, что у команды разработки она имеется и т.к решение принимать им на её основании можно будет это сделать.

Сегодня в 10:44:30 пользователь MAPCuAHNH сказал:

Ну да. Мало боёв (минимальное кол-во, для возможности писАть на форуме) + продолжительное время отсутствия (неактивности на форуме или в игре) = ренеймед юзер. Хотя думаю разработчики подобную формулу и так используют.

Человек с 13 боями на аккаунте в 2016 году. 

Как считаете эту формулу используют?

 

 

Я смотрю тут очень много любителей частных случаев, которые никогда не произойдут. "Мой друг Вася уехал спасать львов от инопланетного вторжения и там у него нет связи с пк и почтой".

Но реальность такова, что % вменяемых ников постоянно падает.

P.S Очень радуют люди с позицией "Меня это не касается и не коснётся, но я всё равно выскажусь "Против"". Так держать.

Изменено пользователем anonym_EIo1TITvUhwP
  • Скучно 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×