Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_EIo1TITvUhwP

Мёртвые аккаунты и изменение состава стартовых кораблей

В этой теме 70 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 299
[LESTA]
Pазработчик
1 044 публикации
14 549 боёв
Сегодня в 13:49:34 пользователь Sirius_Dei сказал:

Хотелось бы.

Разумеется это субъективно. Очень часто встречаются игроки с аккаунтом которому меньше года. С 50,500,1000 боями. На корабельных стримах так же множество новичков встречается.

А что касаемо статистики, уверен, что у команды разработки она имеется и т.к решение принимать им на её основании можно будет это сделать.

Насколько я понял, с этим вопросом вы обратились ко мне в личку, я посоветовал вам поднять тему в публичном поле, и вот, как видите, всё не так однозначно.
А самое главное вы упустили в диалоге, аккаунты Мира танков и Мира кораблей общие, если человек не играет в корабли, а зашел на старте проекта и просто посмотрел, вы видите, что этот аккаунт давно не активен и боев мало, при этому в танки вы не ходили смотреть.
В общем и целом, на мой взгляд, основная мысль была озвучена, кто первый встал, того и тапки. Если вас беспокоят ники "алекс_стрелок_707" то это личный выбор игроков, в большинстве я уверен, люди не парятся, просто быстрее регистрируют аккаунт и идут играть, то, собственно, зачем люди и заходят в проект.

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 096 боёв
Сегодня в 14:49:34 пользователь Sirius_Dei сказал:

Речь идёт ...... о невозможности ............. использовать множество ников, которые заняты людьми,

Все я прекрасно понимаю.

Цитата

которые уже не вернутся.

.......................

Я смотрю тут очень много любителей частных случаев, которые никогда не произойдут.

А вот вы откуда это знаете? Вы пророк?

Цитата

Но реальность такова, что % вменяемых ников постоянно падает.

Вы в этой реальности не щаметили, что этот процент никогда не станет нулем.

Цитата

P.S Очень радуют люди с позицией "Меня это не касается и не коснётся, но я всё равно выскажусь "Против"". Так держать.

1. Меня тоже радует то, что есть люди, думающие не только о себе.

2. А если они выступят “за”, вас это огорчит?

3. Вы запрещаете непокупающим лотерейные билеты высказываться о лотереях, не служившим об армии и т.д. Почему?

 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 207
[PAPUA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 724 публикации
Сегодня в 19:14:06 пользователь Sirius_Dei сказал:

Всё не так однозначно потому что всегда найдутся люди которые "Против" чисто из принципа.

Знаете, мне вот вообще непонятна подобная тема. 1 день аккаунту, или, условно, 100 лет — это неважно, потому что он — чужой, с ником, со статистикой, с ценностями, пусть и цифровыми. А на чужой каравай, как гласит поговорка, рот не разевай.

А есть еще вклады в банке "невостребованные". 

А есть еще много чужого, что, по мнению "кого-то там", плохо лежит...

 

Создавайте свое, и пусть оно будет интереснее, чем чужое.

 

Ну, а пять корабликов на старте, да, были бы лучше, чем три.

Но это не точно — они ж на старте все плюс-минус одинаковые, да и вообще бесплатные.

 

  • Плюс 7
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 096 боёв
Сегодня в 20:14:06 пользователь Sirius_Dei сказал:

Всё не так однозначно потому что всегда найдутся люди которые "Против" чисто из принципа. Нет аргументов, нет причин, просто против

Равно как и наоборот.

Сегодня в 20:14:06 пользователь Sirius_Dei сказал:

P.S Чтобы этот аспект был более однозначным, следует привлечь больше людей к этой теме. А то тут у нас только люди с вымышленными друзьями которые на МКС работают, а по прибытии сразу в корабли заходят. 

Да, вам тяжело, ведь у вас даже таких вымышленных друзей нет, вы тут один.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
395
[SCS]
Участник, Коллекционер
306 публикаций
37 228 боёв

1. ТС вы бьетесь,за себя или за N кол-во возможных игроков,ждущих освобожденных " осмысленных" ников.?

2.Кто желает,тот "парится" за ник.

3.Приложатся усилия, человеко-часы и.т.д. Освободятся ники.Что конкретно улучшиться в игре?

4.Как ник влияет,на игрока? Получается, ник"aleks...." просто обязан играть реже и и хуже, чем ник "ZOLOTOE ZOLOTO"

Я против,вашего предложения.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций
Сегодня в 19:51:31 пользователь _U2_Broiler сказал:

Все я прекрасно понимаю.

А вот вы откуда это знаете? Вы пророк?

Вы в этой реальности не щаметили, что этот процент никогда не станет нулем.

1. Меня тоже радует то, что есть люди, думающие не только о себе.

2. А если они выступят “за”, вас это огорчит?

3. Вы запрещаете непокупающим лотерейные билеты высказываться о лотереях, не служившим об армии и т.д. Почему?

 

Это реалии жизни, для этого не нужно быть пророком. 

Я и не хочу нуля, я хочу, чтобы этот процент снизился до вменяемых показателей. 

 

Меня это скорее встревожит. Но к сожалению тип людей, который я описал выше, встречается гораздо чаще. 

 

Хороший пример, но тут скорее другая ситуация. 

Человек живущий в центре города, осуждает варианты улучшения жизни людей в гетто. 

Поясняю. Люди которых всё устраивает и по сути тема их никак не касается, обсуждают и осуждают варианты возможных изменений. Ктороые очень важны для вторых. 

 

 

В 07.01.2023 в 19:56:33 пользователь srggn сказал:

Знаете, мне вот вообще непонятна подобная тема. 1 день аккаунту, или, условно, 100 лет — это неважно, потому что он — чужой, с ником, со статистикой, с ценностями, пусть и цифровыми. А на чужой каравай, как гласит поговорка, рот не разевай.

А есть еще вклады в банке "невостребованные". 

А есть еще много чужого, что, по мнению "кого-то там", плохо лежит...

 

Создавайте свое, и пусть оно будет интереснее, чем чужое.

 

Ну, а пять корабликов на старте, да, были бы лучше, чем три.

Но это не точно — они ж на старте все плюс-минус одинаковые, да и вообще бесплатные.

 

Хорошо, поясню. Ники с которыми люди приходят с других проектов. Да и просто новички. Тут на 100% заняты и что самое интересное, любые ближайшие их клоны тоже. 

Но как же так? Получается ник человека игравшего (условно) 10 лет назад и забившего на игру важнее, чем человек проявляющий к ней интересес здесь и сейчас? 

 

В 07.01.2023 в 19:58:41 пользователь SAD_CAT_SAD_ сказал:

1. ТС вы бьетесь,за себя или за N кол-во возможных игроков,ждущих освобожденных " осмысленных" ников.?

2.Кто желает,тот "парится" за ник.

3.Приложатся усилия, человеко-часы и.т.д. Освободятся ники.Что конкретно улучшиться в игре?

4.Как ник влияет,на игрока? Получается, ник"aleks...." просто обязан играть реже и и хуже, чем ник "ZOLOTOE ZOLOTO"

Я против,вашего предложения.

1. Мне текущее положение дел не нравится. Я предлагаю изменение. Само собой меня это касается, а так же многих других. Если вы из числа тех "Кому плевать что у него в нике написано" то зачем вообще заходить в это обсуждение?

3. Серьезно?) Ну например приятно будет играть на аккаунте с вменяемым (опять же) ником, а не с каким то фаршем из слов и сокращений.

4. Морально, как ещё. Хочешь играть с ником Sweet_Pussy_228 ? Повлияет он на твое желание играть?

 

Ну причину протеста мы опять не увидим) Удивительно)

В 07.01.2023 в 19:57:46 пользователь _U2_Broiler сказал:

Равно как и наоборот.

Да, вам тяжело, ведь у вас даже таких вымышленных друзей нет, вы тут один.

Не знал, что мы уже перешли на личности, ну да ладно. Такое часто случается с теми кому нечего ответить.

Вы уже выразили своё мнение в этом посте, можете следовать дальше)

Поражаюсь тому, как люди игнорируют множество условий внесенного мной предложения.

Об оповещении и т.п.

Вы так пытаетесь отрицать чужую идею, заведомо представив себе её враждебной)

  • Ха-Ха 1
  • Скучно 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 207
[PAPUA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 724 публикации
Сегодня в 00:01:18 пользователь Sirius_Dei сказал:

Хорошо, поясню. Ники с которыми люди приходят с других проектов. Да и просто новички. Тут на 100% заняты и что самое интересное, любые ближайшие их клоны тоже. 

Но как же так? Получается ник человека игравшего (условно) 10 лет назад и забившего на игру важнее, чем человек проявляющий к ней интересес здесь и сейчас? 

Конечно, важнее. Но не сам ник — он только символ. Важнее его уникальность, которая часто связана с первенством. То, что кто-то вас опередил — это естественно, вы же не Адам, в конце концов...

 

И да — я понимаю то, о чем вы говорите, очень и очень хорошо. Мое знакомство с сетью началось еще в прошлом веке, и начало нулевых прошло для меня очень беззаботно — ник "sergg" я использовал «везде и всюду».  Но в один прекрасный миг при какой-то очередной регистрации этот ник оказался занят. Трагедия? Да нет. Чуть-чуть фантазии, добавленной к хотелке сохранить индивидуальность через принцип «никообразования» и все — скоро третий десяток, как эта проблема больше меня не мучит. 

 

И зачем вообще забирать/перехватывать/подбирать чужой никнейм? В чем прикол?

В конце концов даже одинаковое по звучанию «имя» можно записать по разному — способов придумано множество...

 

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 703
Старший бета-тестер
1 489 публикаций
11 989 боёв

Если ник уже занят значит не настолько он оригинален. И игрок, которого хотят лишить никнейма за то что он сколько-то не играл, так же может быть владеет этим ником уже много лет и даже может быть известен в каком-то сообществе под  именно этим ником.
Как бы вот мой ник образовался лет 20 назад когда у меня появился интернет и первая онлайн игра, и мне кажется что ник у меня очень крутой, но не один я такой и много где он уже занят оказался не мной, а во всяких иностранных играх так и еще чаще, и не смотря на то что мой ник мне дорог, не вижу проблем придумать новый и в новом сообществе быть известным, ну или неизвестным, под ним.
А обилие ников по-типу "ALEX_228" и "NAGIBATOR2000"это скорее не от того что нормальные ники заняты, а от скудности фантазии, что при обилии фильмов, игр, книг, комиксов, мультфильмов, анимэ,  различных генераторов имен, очень печально.

 

  • Плюс 4
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 346
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 109 публикаций
29 678 боёв
В 06.01.2023 в 19:56:15 пользователь Sirius_Dei сказал:

Если ничего не менять, то скоро в боях будут одни наборы цифр с буквами.

То есть требуется проделать довольно много работы ради чего? Ради того, чтобы новый игрок мог стать "победителем_воином_стрелком_снайпером_стальным_2024"? Какой смысл?

Занят никнейм, который ты придумал в поте лица? Значит, эта "оригинальная мысль" пришла кому-то ещё — просто нужно подумать ещё немного. Не нужно чинить то, что работает.

В 06.01.2023 в 19:56:15 пользователь Sirius_Dei сказал:

Не все хотят начинать игру на предоставленных кораблях и совершенно нет проблемы в том, чтобы добавить ещё пару стартовых кораблей. Германии и Франции например.

Новые нации открываются за сколько часов игры? За два?

Изменено пользователем Kringesmarine
  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 558
[MAHAN]
Участник
3 101 публикация
13 847 боёв

Лидер клана [TOUGH] - MolodoyBogTV (Toxa Свидерский) уже почти как 2 года назад погиб. Я с ним переписывался и созванивался в свое время. Он меня почти всем механикам игры учил. Потом мне его сестра сообщила о его гибели, она обзванивала всех абонентов, чьи номера были в его телефонной книге. Сейчас без лидера клан неактивный. Игроки клана, наверное (но неточно) хотели бы другого лидера, как минимум из замкома или из военкомов. Но пока и никнейм конкретно за ним еще числится. И по передаче прав на лидерство в клане изменений не будет. Есть соответствующие правила в игре.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
395
[SCS]
Участник, Коллекционер
306 публикаций
37 228 боёв

1.Освободятся ники и все будут в выйгрыше. Все это сколько? Кол-во игроков,приведите пожалуйста.Я вхожу в категорию ВСЕ.Убедите лично меня,что и насколько я выйграю,а потом говорите за все сообщество.

2. Вы- "за" (1 игрок) Я- "против"(1 игрок) Сколько человек ,сидит за воротами игры и ждет освободившиеся ники ? Кол-во- ? Цифру пожалуйста. Сколько игроков в игре,желает забросить старий акк (т.к. не нравится ник) и начать "с нуля" Кол-во-? Цифру пожалуйста.

3.Играть - это работа? Играть под ником " SWEET....чего-то там" -это что? Гособязанность, судебное решение, отработка ипотеки? ЧТО?

4. Пожалуйста ,без " многие" ,"всем" ," тем кому плевать". Просто сухие цифры! Убедите лично меня и " за " будет 2 человека.Успехов!

 

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
605
[BEKAS]
Участник
1 601 публикация
29 858 боёв
В 06.01.2023 в 19:56:15 пользователь Sirius_Dei сказал:

На всех доступных платформах провести оповещение о предстоящей чистке. (Twitch, YouTube, VK, и т.д)

а как быть с теми кто игнорирует соц сети и заводит почту только для конкретной игры?

 

Если ник при регистрации не нарушает правила игры его не имеют права удалять до бесконечности тем более отдавать комуто другому. Все остальное переливание из пустого в порожнее

  • Плюс 7
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
74 публикации
Сегодня в 05:02:22 пользователь Kringesmarine сказал:

То есть требуется проделать довольно много работы ради чего? Ради того, чтобы новый игрок мог стать "победителем_воином_стрелком_снайпером_стальным_2024"? Какой смысл?


Много работы это какой , прогнать по фильтру по дате последнего участия в игре?  И Смысл есть. Я бы не стал надеяться на помощь в бою от кого-то с ником "Геройский герой" или "Убийца всех нубов". А вот что они к острову могут подпереть вполне ожидаемо, На ники частенько посматриваю именно по этой причине. А по цифровому не очень понятно что примерно от игрока ожидать. Кстати однажды моим  ником была моя фамилия. но кто-то увидел в ней  перевернутое имя славянского бога. Я об этом при выборе даже не думал, но ник поменял.
Вообще не понимаю разрабов, давно бы ввели в продажу золотые и серебряные ники по примеру мобильных  операторов. Им плюс какая -никакая копейка, ну  а сильно страждущие игроки красивый ник могли бы банально купить.

Изменено пользователем Ugenyi
  • Скучно 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 346
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 109 публикаций
29 678 боёв
Сегодня в 15:55:24 пользователь Ugenyi сказал:

Много работы это какой , прогнать по фильтру по дате последнего участия в игре?

Ага, именно так, просто взять и прогнать "по фильтру" — как табличку в экселе, легко и просто. Разумеется, всё работает именно так, как вы представили (нет). Вопрос "зачем это делать?" никуда не исчезает при этом.

Сегодня в 15:55:24 пользователь Ugenyi сказал:

Я бы не стал надеяться на помощь в бою от кого-то с ником "Геройский герой" или "Убийца всех нубов". А вот что они к острову могут подпереть вполне ожидаемо, На ники частенько посматриваю именно по этой причине. А по цифровому не очень понятно что примерно от игрока ожидать

Если вам настолько важно понимать, на кого можно надеяться, а на кого нельзя, поставьте себе специальный мод — только не расстраивайтесь слишком сильно.

Сегодня в 15:55:24 пользователь Ugenyi сказал:

Кстати однажды моим  ником была моя фамилия. но кто-то увидел в ней  перевернутое имя славянского бога. Я об этом при выборе даже не думал, но ник поменял.

Можно было бы и фамилию поменять — чтобы никаких "не тех" смыслов не искали.

Сегодня в 15:55:24 пользователь Ugenyi сказал:

Вообще не понимаю разрабов, давно бы ввели в продажу золотые и серебряные ники по примеру мобильных  операторов. Им плюс какая -никакая копейка, ну  а сильно страждущие игроки красивый ник могли бы банально купить.

"Красивые ники" это какие?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
74 публикации
Сегодня в 20:35:56 пользователь Kringesmarine сказал:

Ага, именно так, просто взять и прогнать "по фильтру" — как табличку в экселе, легко и просто. Разумеется, всё работает именно так, как вы представили (нет). Вопрос "зачем это делать?" никуда не исчезает при этом.

 

Не как в экселе, но всяко не сложнее чем фильтр чата. С отсчетом времени бана по каждому наказанию. При этом возникает тот-же вопрос- зачем? Если все равно все игроки понимают куда примерно их послали ***. Явно же не в атаку. Если тут есть такая тема, и ее обсуждаете даже вы, значит кому то это надо.

 

Сегодня в 20:35:56 пользователь Kringesmarine сказал:

Если вам настолько важно понимать, на кого можно надеяться, а на кого нельзя, поставьте себе специальный мод — только не расстраивайтесь слишком сильно.


А разве от мода нельзя скрыть данные в личном профиле?  Это во первых, а во вторых мод как раз может запутать. И  зачем ставить лишний мод, если кое-что можно понять гораздо быстрее по нику , по выбранному вымпелу и прочих мелочах типа ГАПА когда не надо.. Получается вполне приемлемая картинка.
 

Сегодня в 20:35:56 пользователь Kringesmarine сказал:

Можно было бы и фамилию поменять — чтобы никаких "не тех" смыслов не искали.

 

Не катит. если бы я поменял фамилию, ник же все равно в игре остался бы.

 

Сегодня в 20:35:56 пользователь Kringesmarine сказал:

Красивые ники" это какие?

Короткие и хорошо читаемые. Как у ботов.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 153
[AKYLA]
Участник, Коллекционер
846 публикаций
В 06.01.2023 в 21:12:33 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

А вдруг человек захочет вернуться в игру

Проблема с танков-существуют аккаунты с короткими никами,но на них вообще не играли.Просто застолбили ники)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 346
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 109 публикаций
29 678 боёв
В 08.01.2023 в 20:05:06 пользователь sudak68 сказал:

Просто застолбили ники)

Зачем это делать? Вы слишком усложняете; в подавляющем большинстве просто игра не понравилась и всё.

В 08.01.2023 в 19:51:58 пользователь Ugenyi сказал:

Если тут есть такая тема, и ее обсуждаете даже вы, значит кому то это надо.

Обсуждение как раз и пришло к тому, что не нужны эти принудительные переименования.

В 08.01.2023 в 19:51:58 пользователь Ugenyi сказал:

Это во первых, а во вторых мод как раз может запутать.

А никнеймы не могут запутать, это да, ага.

В 08.01.2023 в 19:51:58 пользователь Ugenyi сказал:

Короткие и хорошо читаемые. Как у ботов.

Если что, у ботов в качестве никнеймов используются фамилии известных флотоводцев, а не просто короткие, хорошо читаемые наборы букв. И такие никнеймы могут понравиться не всем — что делать? Вы же не только для себя изменение хотите, а для всех. Поэтому подумайте, какие никнеймы понравятся вообще всем.

  • Плюс 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
926
[RANGE]
Участник
929 публикаций
42 427 боёв
В 06.01.2023 в 23:37:09 пользователь Sirius_Dei сказал:

Я ещё раз напишу. Новых уникальных людей прибывает больше, чем тех кто "теоретически" может вернуться.

Ну не знаю. Если 3-4 года не длительный срок, то у меня нет слов)

 

Очень редко встречаются люди,пришедшие недавно.Да и половина из них это сменившие аккаунт.очень часто у вновь прибывшего в наличие десятки при минимальных боях.По сути этот проект держится именно на старых игроках

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 153
[AKYLA]
Участник, Коллекционер
846 публикаций
Сегодня в 01:39:29 пользователь Kringesmarine сказал:

Зачем это делать? Вы слишком усложняете; в подавляющем большинстве просто игра не понравилась и всё.

Да?)Ну так посмотрите хотя бы sudak)))Причём была уже компания по удалению мёртвых аккаунтов в танках и буквально за пару дней такие аккаунты опять появились)так что скорее уж вы упрощаете)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×