Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
airtrek010

Опыт Эсминца

В этой теме 72 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 17:45:23 пользователь Nord_351 сказал:

А можно (проще это практиковать в коопе) действительно идти на том же самом ЛК вперед, отвлекать на себя внимание противников. В этом случае урон противников по тебе будет существенно больше (как потенциальный, так и натанкованный), но твои хитпойнты будут таять быстро и хорошо, если ты с собой хотя бы одного противника утащишь, нараздавать трындюлей всем ты не сможешь и скорее всего, уйдешь в порт. А вот твои сокомандники, если соображают, используют то, что противники в тебя упоролись и нафаршируют их, пока они топят тебя.

Кооп и сокомандников в этом режиме обсуждать смысла, как мне кажется, нет, потому что там какая-либо тактическая грамотность или гибкость в действиях не нужна - в любом случае будет победа, а сокомандники, скорее всего, боевые задачи делают или "снежинки" сбивают, так что они вряд ли как-то реагирует на игру других участников.

Сегодня в 17:45:23 пользователь Nord_351 сказал:

Можно на ЛК держаться на дальней и средней+ дистанциях от противника, при этом настреливать урон и одновременно за счет дистанции уворачиваться от снарядов противника. Танкования в такой ситуации не будет, а дамажка будет настреляна и в послебоевой статистике ты будешь наверху и в профите. При этом ты не создашь для команды предпосылок к победе, твой настрел не будет иметь решающего значения.

С чего такой вывод вообще про отсутствие значения? Он основан на каком-то Вашем личном опыте? Каждый залп противника в твой корабль, от которого удалось увернуться, - это минус одна попытка выстрелить по союзнику. Грамотное танкование как раз и состоит в том, чтобы быть максимально неудобной целью, по которой при этом ведут огонь. То есть цель, которая в 25 км от всех, - это тоже неудобная цель, но по ней стрелять не будут. А вот линкор, который на передовой, но при этом в движении, и капитан которого способен анализировать происходящее на поле боя, своевременно реагируя на угрозы, натанкует куда больше и повлияет на исход боя куда сильнее, чем кто-то поехавший вперед, не имя запасного плана. 

На линкоре можно поехать вперед и спокойно дожить до конца боя... Но работает это по 4-ый уровень включительно. В "песке" люди играют в большинстве своем плохо, так что можно всех раздавить обычным накатом. А вот на уровнях, начиная с 5-го, надо быть куда осторожнее. И задача хорошего линкора состоит в том, чтобы не пойти на дно с хилками в запасе, а получать урон равномерно, при этом не стесняясь отходить, чтобы восстановить хп. Тогда и танковка будет, и урон солидный. Одно другому не мешает вообще, более того, если находишься ближе к противнику, то разброс орудий меньше, так что больше вероятность как следует втащить.

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 711
Старший бета-тестер
1 492 публикации
12 038 боёв

А еще такой вот вопрос, нету ли какой-то ошибки? 

я тут просто взял на себя смелость и поглядел в профилях у некоторых  участников этой темы урон по засвету, и как бы у тса максимальное значение  было 300к, у многих меньше, у меня вот максимальное значение 196к. Т.е. 352к это такой серьезный результат.
Просто может глаз тса замылился и взято было значение потенциалки? все таки 352к урона по засвету должно было быть вознаграждено.

Вот у меня бой где я и настрелял немного и насветил 76к и получил 1000чистого опыта

Скрытый текст

image.thumb.png.662e69a6ea2e66dd6cf8d36b3d5e2004.png

image.thumb.png.94522ad747e37a5fd0e205f94eb5304d.png

image.thumb.png.22e1d5d55ef1df63f5acf4702bfd3768.png

 

 

 

Изменено пользователем BigVic
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 179
[_DOGS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 792 публикации
16 173 боя
Сегодня в 16:11:31 пользователь Wespe_D сказал:

вот вы об этом почаще вспоминайте когда просите эсминца крысокрейсер за камнем посветить, ага

или когда слышишь в чате:"эсм светани авик"..

Вы путаете тёплое с мягким. При активной игре вы сами по себе светите.

Сегодня в 17:47:30 пользователь andyinet сказал:

Наличие эсма, который светит чужого эсма и торпеды - ерунда (пусть он сам и не дамажит)? 

См. пункты "Борьба за точки" и "Противодействие эсминцам противника".

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 974
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 532 публикации
26 391 бой
Сегодня в 15:49:38 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

но когда/если вражеского эсма сольют, то дальше то что мешает урон наносить?

Иногда мешает то, что свет реализуется _очень_ хорошо, вражины наперебой теряют отлетающие кабинеты и обращаются в позорное бегство. В этом случае действительно наторпедить кого то бывает трудно. Правда в конце самые жирные и морально нестойкие сбиваются в компактную кучку в районе своего центрального респа и отгружать торпеды в эту кучку - сплошное удовольствие. Так что свет в дебюте иногда вознаграждается дамагом в эндшпиле. Конечно, настолько идеальные разгромы бывают очень нечасто.

Изменено пользователем Cpt_Pollution

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 20:20:39 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Иногда мешает то, что свет реализуется _очень_ хорошо, вражины наперебой теряют отлетающие кабинеты и обращаются в позорное бегство. В этом случае действительно наторпедить кого то бывает трудно.

С этим, конечно, согласен. Но мне кажется, что в рамках таких вот турбопобед проблемы с дамагом могут быть у всех классов, так что эсминцы тут не уникальны. Не буду при этом утверждать, что проблемы нет, и, наверное, можно за свет награждать как-то ощутимее, но в то же время такого рода ситуации не могут капитально ломать общую картину - в среднем дамаг все-таки набивается.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
310
[P-R-N]
Участник
338 публикаций
11 386 боёв

Господа, до сих пор никто даже не предположил почему был именно свет а не дамаг.

В самом начале по моему засвету убили эсма, что и подвигло к продвижению по флангу. Но у красных на моей стороне было два РЛС крейсера.

Получив пару раз, мне естественно расхотелось сближаться на торпедную дистанцию.

Так и дожали до конца.

По мнению некоторых, надо было пытаться дамажить, и вероятно уйти в порт.

Кто знает чем бы тогда закончилось?

Ибо все таки 4 линкора минимум утонули практически безответно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 179
[_DOGS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 792 публикации
16 173 боя
Сегодня в 07:44:38 пользователь airtrek010 сказал:

По мнению некоторых, надо было пытаться дамажить, и вероятно уйти в порт.

С чего вы решили, что при наличии двух рлсных крейсеров у противника, вам следовало дамажить?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 427
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 260 публикаций
28 060 боёв
В 19.01.2023 в 08:31:55 пользователь airtrek010 сказал:

Прежде чем написать, почитал профильные темы. Но днозначного вывода не сделал.

Суть вопроса вот в чем. Есть ли смысл светить на эсминце?

Просто удивило последнее место, при 352к по засвету, и собственно по тому то фланг и вынесли.

В операциях что ли насветили на 352к?:cap_yes:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
310
[P-R-N]
Участник
338 публикаций
11 386 боёв
Сегодня в 12:43:04 пользователь Artemus сказал:

С чего вы решили, что при наличии двух рлсных крейсеров у противника, вам следовало дамажить?

Ну так почитал тут ответы, некоторые пишут что свет не основное занятие эсма, и прям прктически бесполезное.

Сегодня в 12:48:37 пользователь ACETON87 сказал:

В операциях что ли насветили на 352к?:cap_yes:

А такое возможно? И могу конечно реплей найти, благо не год назад.

Изменено пользователем airtrek010
корректировка

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 179
[_DOGS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 792 публикации
16 173 боя
Сегодня в 09:48:37 пользователь ACETON87 сказал:

В операциях что ли насветили на 352к?

Кстати да. У ТСа рекорд по прошипсу 305. Откуда взялись 352?

Сегодня в 10:01:57 пользователь airtrek010 сказал:

Ну так почитал тут ответы, некоторые пишут что свет не основное занятие эсма, и прям прктически бесполезное.

Ну это я и пишу. Только не "бесполезное", а "второстепенное". И сосредоточиться следует на других вещах. А засвет сам накапает. А вот игроки которые сосредотачиваются на одном только свете, действительно бесполезны.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 427
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 260 публикаций
28 060 боёв
Сегодня в 11:01:57 пользователь airtrek010 сказал:

Ну так почитал тут ответы, некоторые пишут что свет не основное занятие эсма, и прям прктически бесполезное.

А такое возможно? И могу конечно реплей найти, благо не год назад.

Я не в курсе. Никогда не вникал на тему урона по моему засвету.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
310
[P-R-N]
Участник
338 публикаций
11 386 боёв
Сегодня в 13:03:04 пользователь Artemus сказал:

Кстати да. У ТСа рекорд по прошипсу 305. Откуда взялись 352?

Уважаемые, возможно я ошибся. Не буду настаивать. 300 так триста. Тему создавал сразу после боя, слегка в недоумении.

Но сути то это не меняет.

В танках за засвет на 4 ТТ 10 ур. насыпали бы весьма не хило.

Я не пытаюсь поставить в один ряд ЛТ и ЭСМ.

Просто вывод напрашивается сам собой, светить в кораблях нет никакого смысла кроме на победу.

Но при этом сам себя обрекаешь на дно списка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 179
[_DOGS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 792 публикации
16 173 боя
Сегодня в 10:08:05 пользователь airtrek010 сказал:

В танках за засвет на 4 ТТ 10 ур. насыпали бы весьма не хило.

"Корабли не танки!"(с)

 

Сегодня в 10:08:05 пользователь airtrek010 сказал:

Просто вывод напрашивается сам собой, светить в кораблях нет никакого смысла кроме на победу.

 

Выше уже  ответил.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
310
[P-R-N]
Участник
338 публикаций
11 386 боёв
Сегодня в 13:13:42 пользователь Artemus сказал:

"Корабли не танки!"(с)

 

 

Выше уже  ответил.

Я там где то выше скрин прикладывал с вики. Получается что там пишут мягко говоря не правду?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 179
[_DOGS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 792 публикации
16 173 боя
Сегодня в 10:42:48 пользователь airtrek010 сказал:

Я там где то выше скрин прикладывал с вики. Получается что там пишут мягко говоря не правду?

Вы просто невнимательно читаете. Там вполне чётко расписаны основные задачи и второстепенные.

Изменено пользователем Artemus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
310
[P-R-N]
Участник
338 публикаций
11 386 боёв
В 20.01.2023 в 14:32:40 пользователь Artemus сказал:

Вы просто невнимательно читаете. Там вполне чётко расписаны основные задачи и второстепенные.

Куда уж внимательнее, на первом месте как раз свет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 711
Старший бета-тестер
1 492 публикации
12 038 боёв
Сегодня в 05:30:23 пользователь airtrek010 сказал:

Куда уж внимательнее, на первом месте как раз свет.

Не на первом месте, а 40% от опыта, которые можно было бы получить нанеся этот урон лично. На первом месте это по сравнению с лк который 10% получает за засвет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 669
[ODINS]
Участник
13 940 публикаций
32 849 боёв

Грамотный  для команды свет  для  эсминца  награждается  , но значительно меньше  чем при борьбе за кружки  и именно поэтому  они  регулярно убиваются  оставляя  на  растерзание  свою команду  ,они же уверены  что приносят прямо пользу и  проальфу  одновременно  :Smile_facepalm: ..  Например  много раз  замечал  ,что  с  пассивного подсвета с  захвата  точек   (а именно с урона   по ЭМ на точке) светившему  его  капает мало  , а это не совсем правильно  как по мне  .. Опять  же если взять наболевший  вопрос  ,почему  плойке  врубившей гидропоиск и подсветившей  для все команды  красную ПЛ   или  ЭМ врубившего ГАП  и поймавшего  в  дымах  или на глубине супостата не  дают много  ништяков ? Он рискует  ,идет вперед  ,малейшая ошибка  и все  -в порту ..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 179
[_DOGS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 792 публикации
16 173 боя
В 21.01.2023 в 06:30:23 пользователь airtrek010 сказал:

Куда уж внимательнее, на первом месте как раз свет. 

Вы за деревьями не видите леса. Как вы можете заметить, урон по разведданным находится в конце. А та таблица просто расставляла приоритеты трёх самых бесполезных действий для разных классов кораблей.

image.thumb.png.9d42226ad40e3930bf13af1059790967.png

 

В 21.01.2023 в 12:51:30 пользователь Bifrest сказал:

Грамотный  для команды свет 

Если вас спросить, как вы себе его представляете, вы и сами запутаетесь, и с другими игроками увязните в терминологическом споре.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
310
[P-R-N]
Участник
338 публикаций
11 386 боёв
Скрытый текст
В 22.01.2023 в 01:04:41 пользователь Artemus сказал:

Вы за деревьями не видите леса. Как вы можете заметить, урон по разведданным находится в конце. А та таблица просто расставляла приоритеты трёх самых бесполезных действий для разных классов кораблей.

image.thumb.png.9d42226ad40e3930bf13af1059790967.png

 

Если вас спросить, как вы себе его представляете, вы и сами запутаетесь, и с другими игроками увязните в терминологическом споре.

 

Причем тут таблица для всех классов? Речь в теме идет конкретно об эсминцах. И по вашему же  получается что светить эсм не обязан, да и профита никакого.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×